Что делать?!муж умирает на глазах

Ну, верь. Я,тоже верила в исключительность своей ситуации и в то,,что алк бросит пить. Сколько лет ты готова ещё на это потратить?Алкоголизм- прогрессирующая болезнь. У твоих детей есть шанс повторить судьбу папы или мамы-тебя это совсем не беспокоит?
Конечно беспокоит. Я не знаю на сколько меня хватит… но я на грани.
 
Порой кажется, что у ВДА при выборе второй половины прямо чутье на зависимых.
И как раз нам то самое главное с ними и разрушительнее чем детям из нормальных семей. Хотя из нормальных их и не терпят.
 
Меня сможет поддержать свекровь. Она не бросит внуков.
Свекровь тебя поддерживает, пока ты Алка обихаживаешь. Ее сына. Уйдешь- не факт, что вспомнит.Если поддерживает, то и обеспечила бы тебе спокойное житье молодой мамы.Грудью кормишь? Ну, разве дело с грудничком за пьяным смотреть?А как же запах малыша, купание, агукание и прочие прелести?
 
В 2005 году один замечательный в "трезвости" отец немножко пил, 10 дней, потом услышал голос, растопил печку, выгнал из дома жену и сжёг 2х детей, старший умер, младшего чудом спасли. С огромными ожогами.
Беги, Катя, беги. Как можно дальше и как можно быстрее
 
Трудно реализуемое - это 2 месяца с новорожденным жить рядом с пьющим. Страх за него пьяного а рядом дети, кормит ли ребенка грудью - а сама в таком состоянии. Бутылку посылает купить - с кем дети останутся, вот с эти пьяным зомби?
Что то объяснять тебе не собираюсь, не понимаешь так и не важно, болячка ваша такая только свое видеть.
Да не надо мне ничего объяснять.
Просто, в отличие, от созов, я 1) понимаю, что вы сами себя погружаете в эту ситуацию, связываясь с больными аддикцией и 2) не разбрасываюсь судьбоносными советами.
 
Конечно беспокоит. Я не знаю на сколько меня хватит… но я на грани.
Екатерина, милая, тебе 26 лет - беги без оглядки! Это сейчас он помирает, потом агрессия попрёт. Ты совсем не боишься за детей и за себя? Тебе с двухмесячным ребёнком сейчас усиленное питание нужно и отдых, а не алкашу стопки подносить. Жить захочет - не сдохнет. Хотя я в 26 лет хотела одного, чтобы мой тогдашний муж-алкаш сдох.
Извините, что влезла).
 
Так она спрашивает как мужу помочь. Ей самой как поможешь? Универсальным советом бросить мужа? Он может и дельный (хотя я такими советами не разбрасывался бы, что там в чужой избе?), но с двухмесячным ребенком трудно реализуемый.

:go away:
Пожалуйста, воздержись от столь неоднозначных смайликов. Пока что - устное предупреждение. Последнее китайское.
 
Знаете, я верю в какое то чудо. И каждый раз когда у мужа запой думаю. Все это последний, он больше не будет. Закодируется и все станет хорошо

Да, так может быть. Но редко. Чтобы повысить шансы - ему вообще нельзя помогать. Выгнать нахер и все.
 
. У людей получается близких вытянуть.
Так она спрашивает как мужу помочь.
Ты не новичок на форуме, вроде, а так и не уяснил, что в созоразделе не лечат алкоголиков и не обсуждают методы, которые могут помочь алкоголику бросить пить.
Придет ее алкаш к вам в раздел с запросом на "как не пить", там вы ему и расскажете- как это сделать.
Тут про ТС и ее созависимость.

Продолжение настойчивого лечения/спасения алкаша в теме новенькой закончится блокировкой тебя в этой теме.
 
Маленькие дети, а он тебя посылает за бутылкой.
Соседка допилась до того что пыталась своего грудного ребенка придушить подушкой - кричал, кушать требовал или описался, а она только заглотила очередную дозу и спать легла...
Детей особенно маленьких в зоне доступа действующего алкаша в употребе вообще не должно быть.
 
Да не надо мне ничего объяснять.
Просто, в отличие, от созов, я 1) понимаю, что вы сами себя погружаете в эту ситуацию, связываясь с больными аддикцией и 2) не разбрасываюсь судьбоносными советами.
Ну что теперь сами погружаем. Сами значит родились у алкашей их терпели, сами замуж вышли за алкашей. Все поняли, признали, виноваты. Настолько, что терпеть что ли? Что за логика:-D
 
При храмах есть группы зависимых и созависимых. Оставьте скепсис и сходите. У людей получается близких вытянуть.
Возьми в жены действующую напитую запойную алкашку, вытяни, а потом приходи советовать.
 
2 месяца, чудо чудное, запах и мимимишки...неужели это стоит того чтобы обслуживать алкоголика?
 
Да не надо мне ничего объяснять.
Просто, в отличие, от созов, я 1) понимаю, что вы сами себя погружаете в эту ситуацию, связываясь с больными аддикцией и 2) не разбрасываюсь судьбоносными советами.
Дай свое фото в студию. Вряд ли у тебя на лбу написано "алкаш! не подходить!" и наверняка ты на первое свидание не на четвереньках в моче и рвоте приходишь.
 
Ты не новичок на форуме, вроде, а так и не уяснил, что в созоразделе не лечат алкоголиков и не обсуждают методы, которые могут помочь алкоголику бросить пить.
Кроме шуток, есть такое правило?
Просто что еще в этой теме обсуждать, если ТС пишет:
Не надо говорить о том, чтобы уходила от него, я сама все знаю и понимаю!
P.S. На всякий внесу ясность: поддерживаю совет свалить с детьми в тихую гавань, т.к. алк, тем более в запое, представляет неиллюзорную опасность.
 
Соседка допилась до того что пыталась своего грудного ребенка придушить подушкой - кричал, кушать требовал или описался, а она только заглотила очередную дозу и спать легла...
Детей особенно маленьких в зоне доступа действующего алкаша в употребе вообще не должно быть.
Да, хватает таких историй. Пьяные же как обезьян с гранатой.
 
Назад
Сверху Снизу