Что дальше?

Сегодня четвёртый день трезвости. Состояние на троечку. Тремор пока не проходит, болят почки, но голова немного яснее и сердце бьётся ровнее.
Решила завести дневник, чтобы записывать свои мысли и воспоминания. Их пока не много, но есть очень личное, с чем не могу здесь поделиться. Может и стихи писать снова начну. Раньше писала. Давно..
 
Решила завести дневник, чтобы записывать свои мысли и воспоминания.
Привет. Вот мне просто интересно. В каждой второй или третьей теме приходящего новичка - заведу дневник.
Вопрос такой. Почему бы сразу не завести дневник по Шичко? По известной отработанной методике и получать от этого гарантированную помощь?
Нет. По Шичко не хочу, хочу вот так. Ну ты же все равно пишешь.
Ни разу не наезд, просто пытаюсь понять почему так.:WALL:
 
Привет. Вот мне просто интересно. В каждой второй или третьей теме приходящего новичка - заведу дневник.
Вопрос такой. Почему бы сразу не завести дневник по Шичко? По известной отработанной методике и получать от этого гарантированную помощь?
Нет. По Шичко не хочу, хочу вот так. Ну ты же все равно пишешь.
Ни разу не наезд, просто пытаюсь понять почему так.:WALL:
Потому что дневники по Шичко - это писать в стол, а здесь можно получить обратную связь, или просто знать, что тебя прочитали. Одно другого не исключает)
 
Потому что дневники по Шичко - это писать в стол, а здесь можно получить обратную связь, или просто знать, что тебя прочитали. Одно другого не исключает)
Кстати да. У Шичко, когда он трудился над своим методом "как бросить пить" небыло такого инструмента - интернет.
 
Вы не совсем правильно меня поняли. Я хочу завести дневник, чтобы писать туда сокровенные мысли, воспоминания, которые очень личные. Не всё можно выставить на всеобщее обозрение, нельзя вывернуть душу, иначе в неё могут плюнуть, а там и так не очень чисто.
Здесь я чувствую очень большую поддержку, спасибо большое, у меня очень мало друзей, которые поймут и не осудят. А родные даже не подозревают, что я больна.
Как думаете, стоит признаться маме? Я боюсь, что разорву ей сердце, боюсь, что сделаю её глубоко несчастной, но и врать уже невыносимо. Как быть?
 
Вы не совсем правильно меня поняли. Я хочу завести дневник, чтобы писать туда сокровенные мысли, воспоминания, которые очень личные. Не всё можно выставить на всеобщее обозрение, нельзя вывернуть душу, иначе в неё могут плюнуть, а там и так не очень чисто.
Так и я про то, что ты собралась вести дневник на бумаге. Так и веди его по правилам Шичко, это же отработанная методика. Будешь трезвой, выкинешь из подсознания алкогольную программу. Сокровенные мысли и воспоминания писать не возбраняется и полезно.
Как думаете, стоит признаться маме? Я боюсь, что разорву ей сердце, боюсь, что сделаю её глубоко несчастной, но и врать уже невыносимо. Как быть?
Просто перестать пить. Ты же за этим пришла? И не придётся никому рвать сердце.
 
Представь себе, например, когда будет невыносимо хотеться бухнуть, что внутри мучаешься НЕ ТЫ, а ОНО, присосавшаяся лярва, подобная паразиту, беспардонно навязывающая себя, охамевшая скотина, которая выдаёт свои желания за твои.

И скажи ей: ах, мучаешься? Так тебе и надо, быстрее отвалишь, свинота этакая!
И вот её тянет бухнуть, воет она, а ты улыбаешься и наблюдаешь её со стороны.
Прям по Карру. :YES:
 
Почему всё время хочется плакать?
Почитай вот тут, небольшая статья. Очень доступно, почему хочется плакать ("убиты" дофаминовые рецепторы) и почему алкоголь перестал приносить кайф. И почему мы больше никогда не сможем получать кайф от алко. Поэтому смысла пить больше нет вообще.


Держись, моя поддержка. И не уходи с форума! Иди в марафон. В конце ноября запись. Это огромная помощь. Я самый сложный первый период вытянула благодаря марафону.
Ты как раз освоишься тут до марафона.

И читай, и смотри медиатеку.
 
Вы не совсем правильно меня поняли. Я хочу завести дневник, чтобы писать туда сокровенные мысли, воспоминания, которые очень личные. Не всё можно выставить на всеобщее обозрение, нельзя вывернуть душу, иначе в неё могут плюнуть, а там и так не очень чисто.
Личные воспоминания болезни не помогут, лучше начни писать историю своей болезни (анамнез). Там подробно изложи с чего все начиналось, как протекала алкоголизация и к чему привело. Данная информация поможет тебе и возможно наркологу, если до этого дойдет.
Как думаете, стоит признаться маме?
Ни в коем случае не нужно разговаривать о своей зависимости, с теми кто не понимает в алкоголизме:
1. ты её расстроишь
2. будет отговаривать, что ты преувеличиваешь

ага,так и есть bhnd говорю я связнее чем пишу
Шэмас, я же пошутил, ты все понятно объясняешь, только этот следующий дзен для понимания нужно выстрадать. Те, кому надоело из пустого в порожнее "иноверцам" долдонить, пишут короче - просто не пей :-D
 
Как думаете, стоит признаться маме?

Ни в коем случае не нужно разговаривать о своей зависимости, с теми кто не понимает в алкоголизме:
1. ты её расстроишь
2. будет отговаривать, что ты преувеличиваешь
+++
тебе это не поможет, а маме принесёт лишние и ненужные страдания
 
Почему всё время хочется плакать?
Привет!

Осень, пожухлые листья, дождик. Это само по себе навевает некую меланхолию и грусть.
А у тебя еще сейчас психику колбасит, так что не удивительно. Но это пройдет, и как говорят китайцы — "После дождя всегда восходит радуга". Так и после колбасы первых недель — будет период эйфории.

Кстати, думаю у каждого по-своему проходят первые недели. У меня было ощущение, что по всему телу костная боль. И так — сутками. Так что пусть уж лучше хочется плакать. Потерпи пару недель.
Если совсем грустно — кушай сладкое, помогает.

Удачи тебе!

P.S. Незачем сообщать маме. Совсем лишняя информация. Как выше правильно написали — алка может понять только алк, у других просто нет основы для сравнения. Тебе скоро станет лучше, а информацию из головы мамы и лишнее беспокойство уже не уберешь.
 
Последнее редактирование:
Вы не совсем правильно меня поняли. Я хочу завести дневник, чтобы писать туда сокровенные мысли, воспоминания, которые очень личные. Не всё можно выставить на всеобщее обозрение, нельзя вывернуть душу, иначе в неё могут плюнуть, а там и так не очень чисто.
Здесь я чувствую очень большую поддержку, спасибо большое, у меня очень мало друзей, которые поймут и не осудят. А родные даже не подозревают, что я больна.
Как думаете, стоит признаться маме? Я боюсь, что разорву ей сердце, боюсь, что сделаю её глубоко несчастной, но и врать уже невыносимо. Как быть?
Привет! Я бы не говорила, а чем она поможет? Не пить? Так ты ей скажешь не пью! Она и не нальет. Себе честно призналась и этого достаточно. Мамы от таких новостей растраиваются, а у тебя возникнет чувство вины перед ней. Она вряд ли тебя поймет, а расстроится точно.
 
Привет!

Осень, пожухлые листья, дождик. Это само по себе навевает некую меланхолию и грусть.
А у тебя еще сейчас психику колбасит, так что не удивительно. Но это пройдет, и как говорят китайцы — "После дождя всегда восходит радуга". Так и после колбасы первых недель — будет период эйфории.

Кстати, думаю у каждого по-своему проходят первые недели. У меня было ощущение, что по всему телу костная боль. И так — сутками. Так что пусть уж лучше хочется плакать. Потерпи пару недель.
Если совсем грустно — кушай сладкое, помогает.

Удачи тебе!

P.S. Незачем сообщать маме. Совсем лишняя информация. Как выше правильно написали — алка может понять только алк, у других просто нет основы для сравнения. Тебе скоро станет лучше, а информацию из головы мамы и лишнее беспокойство уже не уберешь.
Вот так теперь и можно обрисовывать свое состояние.
Просто и коротко, одним словом - колбаса ;-)

Автор, моя поддержка.
Всё потихоньку налаживается, когда трезвеешь.
 
Привет!

Осень, пожухлые листья, дождик. Это само по себе навевает некую меланхолию и грусть.
А у тебя еще сейчас психику колбасит, так что не удивительно. Но это пройдет, и как говорят китайцы — "После дождя всегда восходит радуга". Так и после колбасы первых недель — будет период эйфории.

Кстати, думаю у каждого по-своему проходят первые недели. У меня было ощущение, что по всему телу костная боль. И так — сутками. Так что пусть уж лучше хочется плакать. Потерпи пару недель.
Если совсем грустно — кушай сладкое, помогает.

Удачи тебе!

P.S. Незачем сообщать маме. Совсем лишняя информация. Как выше правильно написали — алка может понять только алк, у других просто нет основы для сравнения. Тебе скоро станет лучше, а информацию из головы мамы и лишнее беспокойство уже не уберешь.
Спасибо.
 
ТС привет!!! Моя поддержка!!! Не пей сегодня а завтра будет опять сегодня и так каждый раз, пока живи одним днём не строй планы дальше, если лезут мысли делай так- типа об этом я подумаю после завтра в 12 00 и забываешь, я так делал на первых порах, потом уже через пол годика, строишь планы, потом будет уже всё подругому увидишь)
 
Как только просохнишь, всё само образуется вот прям 101% тебе даю, всё будет складываться в ёлку, только не пей, это первое время вот прям на зубах не пей, а потом уже начинай учиться жить трезво, почитай Стеценко, он доступным языком объясняет, Зайцев тоже норм заходит
 
Назад
Сверху Снизу