Что дальше?

Я не первый раз пытаюсь соскочить, знаю как сложно на первых порах и панические атаки проходила и бессоницей мучилась. Первые две ночи пережила уже, впереди ад ещё на дней десять. Я смогу. Я постараюсь..
.
слушай
 
а как ты пыталась? Что то делала для этого? Или просто на силе воли?
Один раз пару лет назад решила, что хватит. Не пила целых 13 дней. Переломало и думала, что всё, я победитель- буду по чуть-чуть и только по праздникам 👌
 
Один раз пару лет назад решила, что хватит. Не пила целых 13 дней. Переломало и думала, что всё, я победитель- буду по чуть-чуть и только по праздникам 👌
короче ничего не делала
 
Здравствуйте все. Мне 41 и я пью с юности. Начиналось всё довольно безобидно, дискотеки в школе, выезд на природу с друзьями. Ещё тогда я стала замечать за собой, что я жадная на алкоголь, следила за тем, чтобы в компании в мою рюмку налили не меньше, чем в другие, но старалась не предавать этому значения. Выросла в деревне, поэтому и "травкой" не брезговала, но с ней наше знакомство длилось не долго, не смогла я её полюбить..
Потом поступила в ВУЗ, началась беззаботная студенческая жизнь в общаге. Вечеринки на кухне под гитару, водка, спирт, вино, пиво. Без разницы какой алкоголь, пили всё, что горит и не горит. Потом вышла замуж, хотела семью, но мужей как выяснилось позже выбирать я не умела. Первый избранник был бедным студентом, "душой компании" , музыкантом, но никак не кормильцем и главой семьи. Пили вдвоем, за мой счёт. Ушла от него года через полтора.. К другому, потом к третьему и четвертому.. Но так и не встретила своего счастья, не пожила в удовольствие, жизни красивой не видела, одна грязь и бухалово. Писать про тот период не хочу сейчас, начну сразу с конца. Мне 41 и я алкоголик. Сегодня третий день трезвости за всю сознательную жизнь. Болит всё: сердце, голова, суставы, почки, спина, ноги. Сил нет даже залезть в ванную. Ничего не хочу. Мужа нет. С работы уволили (ясно за что), денег нет. Руки на себя наложить не даёт только ребёнок. Как жить дальше? Что делать?
Привет, бросать пить.
Отставить такие мысли и начать действовать. В первую очередь нужно понять, что это болезнь и болезнь неизлечимая. И никаких "я могу выпить чуток" и тд быть не должно.
 
Себя корить не надо, на судьбу обижаться ТОЖЕ, во-первых, это замануха мозга, чтобы дальше заливать боль был повод, во-вторых, все мы есть порождение причинно-следственных связей, воспитания, окружения, заложенных ими программ.

Людьми становимся тогда, когда со стороны посмотрим на себя и научимся отделять вредное от полезного, совесть от хитрости, полуправды, но не надо себя гнобить!!! Это не ты требовала выпивки, настоящая ты была до неё, выпивки требует наглая, беспардонная программа, присосавшаяся к тебе на энергетическом уровне и несколько нарушившая планы природы на физиологическом уровне.

Разрослись дофаминовые, жаждущие кайфа, рецепторы в мозгу. Они заснут, не бойся, но попозже.
Сперва они будут требовать своего и это будет ощущаться как тоска и депрессия.

Но это ложная депрессия, ложная тоска.

Представь себе, например, когда будет невыносимо хотеться бухнуть, что внутри мучаешься НЕ ТЫ, а ОНО, присосавшаяся лярва, подобная паразиту, беспардонно навязывающая себя, охамевшая скотина, которая выдаёт свои желания за твои.

И скажи ей: ах, мучаешься? Так тебе и надо, быстрее отвалишь, свинота этакая!
И вот её тянет бухнуть, воет она, а ты улыбаешься и наблюдаешь её со стороны.
Так и есть по сути всё.....
Очень сходный с написанным имею опыт....
 
Так и есть по сути всё.....
Очень сходный с написанным имею опыт....
а я просто аккумулировала прочитанное на форуме, проанализировала и сделала выводы. Рада, что они не фантазийные.
 
Больше того, я не хотела ничего делать. Думала, что ерунда всё, хочу пью, хочу не пью. Оказалось, всё серьезнее и страшнее.
Да,серьёзнее.
Алкоголизм.
Ну или химическая зависимость от алкоголя--это ну очень сурьёзно!
 
а я просто аккумулировала прочитанное на форуме, проанализировала и сделала выводы. Рада, что они не фантазийные.
Те кто уже решил эту проблему подтверждают,обычно,это всё своим опытом.
В чём то ,да во многом по сути,безысходность и полезна нашему брату алкоголику.
С неё ибо многое начинается.
С признанной,с осознанной безысходности.
Тем вот этот ресурс и ему подобные и полезен,необходим даже!
 
Те кто уже решил эту проблему подтверждают,обычно,это всё своим опытом.
В чём то ,да во многом по сути,безысходность и полезна нашему брату алкоголику.
С неё ибо многое начинается.
С признанной,с осознанной безысходности.
Тем вот этот ресурс и ему подобные и полезен,необходим даже!
У Вас очень сложные мысли, особенно про осознанную безысходность, я не всё вкуриваю, ну ладно, потом подумаю.
Может, всё же радостная злость против того, что пытается отнять твою жизнь и здоровье? Иначе безысходность заставит ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ себя с алкожеланиями, корить себя, а они - НЕ ТЫ, а то, что налипло.
 
Больше того, я не хотела ничего делать. Думала, что ерунда всё, хочу пью, хочу не пью. Оказалось, всё серьезнее и страшнее.
Это ошибка многих ,надеяться просто на свою волю или то, что все самой рассосется. Но теперь ведь ты знаешь. что не пройдет это само собой? Не уходи с форума. Не покупай больше бухла. Читай и общайся на тему алкоголизма. Будет не легко , но бухать еще тяжелее и ведет к смерти.
 
У Вас очень сложные мысли, особенно про осознанную безысходность, я не всё вкуриваю,
нннууууу.....во-первых тут на "ты" принято
а во-вторых--осознанная безысходность --это признание бессилия,по сути истинное,реальное признание проблемы,а не только о ней разговор,и подразумевающие дальнейшие действия .По поиску нужных мне,подходящих,необходимых мне действий :biggrin: :YES:
Спрашивай,попробуем вместе разусложнить,мнение-мысль,упростить её :appl:
 
Не пить сегодня.
Не планировать на завтра.
Не уходить с форума.
Писать про себя. Что думаешь, что чувствуешь?
Читать, что делали другие в твоем положении.
Ты не одна.
Удачи.
 
Здравствуйте все. Мне 41 и я пью с юности. Начиналось всё довольно безобидно, дискотеки в школе, выезд на природу с друзьями. Ещё тогда я стала замечать за собой, что я жадная на алкоголь, следила за тем, чтобы в компании в мою рюмку налили не меньше, чем в другие, но старалась не предавать этому значения. Выросла в деревне, поэтому и "травкой" не брезговала, но с ней наше знакомство длилось не долго, не смогла я её полюбить..
Потом поступила в ВУЗ, началась беззаботная студенческая жизнь в общаге. Вечеринки на кухне под гитару, водка, спирт, вино, пиво. Без разницы какой алкоголь, пили всё, что горит и не горит. Потом вышла замуж, хотела семью, но мужей как выяснилось позже выбирать я не умела. Первый избранник был бедным студентом, "душой компании" , музыкантом, но никак не кормильцем и главой семьи. Пили вдвоем, за мой счёт. Ушла от него года через полтора.. К другому, потом к третьему и четвертому.. Но так и не встретила своего счастья, не пожила в удовольствие, жизни красивой не видела, одна грязь и бухалово. Писать про тот период не хочу сейчас, начну сразу с конца. Мне 41 и я алкоголик. Сегодня третий день трезвости за всю сознательную жизнь. Болит всё: сердце, голова, суставы, почки, спина, ноги. Сил нет даже залезть в ванную. Ничего не хочу. Мужа нет. С работы уволили (ясно за что), денег нет. Руки на себя наложить не даёт только ребёнок. Как жить дальше? Что делать?
если мальчиков менять часто любит кроха
значит кроха просто бл+дь
это очень плохо.


ну что ж приземляйтесь. тут неплохо.
кто хочет тут всегда найдет для себя.

что делать-менять себя.
это единственное что даст тебе желаемый результат.
 
Если у мужчины много женщин, значит он альфа самец, если замуж женщина ходила четыре раза, значит она мля&ь. Не буду ни с кем спорить и ничего доказывать. Мне просто смешно.
 
Вчера вечером пила чай с дочкой на кухне, разговаривали, шутили, смеялись до слез. Она сказала: "Так намного интереснее, чем когда ты под пивом." У меня в груди защемило.
Теперь всё будет по-другому.
 
Назад
Сверху Снизу