Что дальше?

Иришка80

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 7 дней
Регистрация
3 Ноя 2021
Сообщения
60
Пол
женский
Здравствуйте все. Мне 41 и я пью с юности. Начиналось всё довольно безобидно, дискотеки в школе, выезд на природу с друзьями. Ещё тогда я стала замечать за собой, что я жадная на алкоголь, следила за тем, чтобы в компании в мою рюмку налили не меньше, чем в другие, но старалась не предавать этому значения. Выросла в деревне, поэтому и "травкой" не брезговала, но с ней наше знакомство длилось не долго, не смогла я её полюбить..
Потом поступила в ВУЗ, началась беззаботная студенческая жизнь в общаге. Вечеринки на кухне под гитару, водка, спирт, вино, пиво. Без разницы какой алкоголь, пили всё, что горит и не горит. Потом вышла замуж, хотела семью, но мужей как выяснилось позже выбирать я не умела. Первый избранник был бедным студентом, "душой компании" , музыкантом, но никак не кормильцем и главой семьи. Пили вдвоем, за мой счёт. Ушла от него года через полтора.. К другому, потом к третьему и четвертому.. Но так и не встретила своего счастья, не пожила в удовольствие, жизни красивой не видела, одна грязь и бухалово. Писать про тот период не хочу сейчас, начну сразу с конца. Мне 41 и я алкоголик. Сегодня третий день трезвости за всю сознательную жизнь. Болит всё: сердце, голова, суставы, почки, спина, ноги. Сил нет даже залезть в ванную. Ничего не хочу. Мужа нет. С работы уволили (ясно за что), денег нет. Руки на себя наложить не даёт только ребёнок. Как жить дальше? Что делать?
 
Здравствуйте все. Мне 41 и я пью с юности. Начиналось всё довольно безобидно, дискотеки в школе, выезд на природу с друзьями. Ещё тогда я стала замечать за собой, что я жадная на алкоголь, следила за тем, чтобы в компании в мою рюмку налили не меньше, чем в другие, но старалась не предавать этому значения. Выросла в деревне, поэтому и "травкой" не брезговала, но с ней наше знакомство длилось не долго, не смогла я её полюбить..
Потом поступила в ВУЗ, началась беззаботная студенческая жизнь в общаге. Вечеринки на кухне под гитару, водка, спирт, вино, пиво. Без разницы какой алкоголь, пили всё, что горит и не горит. Потом вышла замуж, хотела семью, но мужей как выяснилось позже выбирать я не умела. Первый избранник был бедным студентом, "душой компании" , музыкантом, но никак не кормильцем и главой семьи. Пили вдвоем, за мой счёт. Ушла от него года через полтора.. К другому, потом к третьему и четвертому.. Но так и не встретила своего счастья, не пожила в удовольствие, жизни красивой не видела, одна грязь и бухалово. Писать про тот период не хочу сейчас, начну сразу с конца. Мне 41 и я алкоголик. Сегодня третий день трезвости за всю сознательную жизнь. Болит всё: сердце, голова, суставы, почки, спина, ноги. Сил нет даже залезть в ванную. Ничего не хочу. Мужа нет. С работы уволили (ясно за что), денег нет. Руки на себя наложить не даёт только ребёнок. Как жить дальше? Что делать?
Привет. Ситуация не из легких, согласна. Но все сюда приходят не от хорошей жизни. Что делать дальше? НЕ ПИТЬ. Не покупать , не наливать. Расскажи что пила, сколько в последнее время.
 
Последнее редактирование:
Привет. Ситуация не из легких, согласна. Но все суда приходят не от хорошей жизни. Что делать дальше? НЕ ПИТЬ. Не покупать , не наливать. Расскажи что пила, сколько в последнее время.
В последние годы пила только пиво. Две-три полторашки каждый вечер. "По праздникам и выходным" счёт доходил до шести. Я понимала, что это очень много, но ничего не могла с собой сделать. Утром вставала, глотала таблетки и шла на работу. Я не "конченая", работала всю жизнь, но везде не долго, до дня, когда не могла встать утром.. Ипотеку взяла, ремонт начала, на последнем месте работы руководящую должность занимала.. А теперь нет работы и сил нет, чтобы искать новую..
 
Привет. Алко все ещё приносит удовольствие?
В одной из спикерских услышала, что "дно - это когда думаешь, что мир без тебя станет чище". Так что поздравляю с дном, постарайся оттолкнуться.
 
Привет. Алко все ещё приносит удовольствие?
В одной из спикерских услышала, что "дно - это когда думаешь, что мир без тебя станет чище". Так что поздравляю с дном, постарайся оттолкнуться
 
Я не "конченая", работала всю жизнь, но везде не долго, до дня, когда не могла встать утром..
конченых здесь и нет, они до форума не доходят ( лежат в помойках или могилах). Нам повезло , что мы оказались здесь
 
Алкоголь давно не приносит удовольствия, пью, чтобы стало "легче", чтобы руки не тряслись и сердце перестало колотиться. Это дно. Я полностью согласна.
 
Привет!
Читай форум, прописывай все свои состояния.
Моя поддержка, пусть все получится!
 
Физика относительно быстро восстанавливается, а вот работа с головой предстроит, чтоб не сорваться вновь
 
Себя корить не надо, на судьбу обижаться ТОЖЕ, во-первых, это замануха мозга, чтобы дальше заливать боль был повод, во-вторых, все мы есть порождение причинно-следственных связей, воспитания, окружения, заложенных ими программ.

Людьми становимся тогда, когда со стороны посмотрим на себя и научимся отделять вредное от полезного, совесть от хитрости, полуправды, но не надо себя гнобить!!! Это не ты требовала выпивки, настоящая ты была до неё, выпивки требует наглая, беспардонная программа, присосавшаяся к тебе на энергетическом уровне и несколько нарушившая планы природы на физиологическом уровне.

Разрослись дофаминовые, жаждущие кайфа, рецепторы в мозгу. Они заснут, не бойся, но попозже.
Сперва они будут требовать своего и это будет ощущаться как тоска и депрессия.

Но это ложная депрессия, ложная тоска.

Представь себе, например, когда будет невыносимо хотеться бухнуть, что внутри мучаешься НЕ ТЫ, а ОНО, присосавшаяся лярва, подобная паразиту, беспардонно навязывающая себя, охамевшая скотина, которая выдаёт свои желания за твои.

И скажи ей: ах, мучаешься? Так тебе и надо, быстрее отвалишь, свинота этакая!
И вот её тянет бухнуть, воет она, а ты улыбаешься и наблюдаешь её со стороны.
 
Алкоголь давно не приносит удовольствия, пью, чтобы стало "легче", чтобы руки не тряслись и сердце перестало колотиться. Это дно. Я полностью согласна.
ну что Ириш, это тоже хорошо ,что алкоголь не приносит уже удовольстве, мне это помогло в бросании. Сейчас надо приходить в себя. 3 дня уже не пьешь- это хорошо. Вставай ,душ, чай и надо пройтись по свежему воздуху
 
Здравствуйте все. Мне 41 и я пью с юности. Начиналось всё довольно безобидно, дискотеки в школе, выезд на природу с друзьями. Ещё тогда я стала замечать за собой, что я жадная на алкоголь, следила за тем, чтобы в компании в мою рюмку налили не меньше, чем в другие, но старалась не предавать этому значения. Выросла в деревне, поэтому и "травкой" не брезговала, но с ней наше знакомство длилось не долго, не смогла я её полюбить..
Потом поступила в ВУЗ, началась беззаботная студенческая жизнь в общаге. Вечеринки на кухне под гитару, водка, спирт, вино, пиво. Без разницы какой алкоголь, пили всё, что горит и не горит. Потом вышла замуж, хотела семью, но мужей как выяснилось позже выбирать я не умела. Первый избранник был бедным студентом, "душой компании" , музыкантом, но никак не кормильцем и главой семьи. Пили вдвоем, за мой счёт. Ушла от него года через полтора.. К другому, потом к третьему и четвертому.. Но так и не встретила своего счастья, не пожила в удовольствие, жизни красивой не видела, одна грязь и бухалово. Писать про тот период не хочу сейчас, начну сразу с конца. Мне 41 и я алкоголик. Сегодня третий день трезвости за всю сознательную жизнь. Болит всё: сердце, голова, суставы, почки, спина, ноги. Сил нет даже залезть в ванную. Ничего не хочу. Мужа нет. С работы уволили (ясно за что), денег нет. Руки на себя наложить не даёт только ребёнок. Как жить дальше? Что делать?
Привет Лови поддержку. чтож вы мужей все никак выбрать не можете))))Сначала надо разобраться с алко потом уже оотношения надо подумать о себе.
 
Привет. Дальше от тебя зависит. Пойдёшь за этанолом или нет. Перестанешь пить, заработают мозги - решишь проблемы.
согласна. Какой бы патовой ни казалась сегодняшняя ситуация, она разрешится в трезвости в лучшую сторону. Сейчас это кажется нереальным, нужно принять это как аксиому и направить все усилия для приобритения и сохранения трезвости
 
Алкоголь давно не приносит удовольствия, пью, чтобы стало "легче", чтобы руки не тряслись и сердце перестало колотиться. Это дно. Я полностью согласна.
Ириш, я тоже пивная, знаю как тяжело с него соскакивать. Перетерпи физическое недомогание, этот порочный круг надо разорвать. Но больше всего страдает психика, купи седативный травяной сбор в аптеке, пропей курсом. Хорошо заходит газировка в первое время, но у тебя, блин, почки болят... Хотя бы просто побольше чистой воды сейчас. И нужно время дать тушке просохнуть, дать себе установку не пить только сегодня и так изо дня в день.
 
Алкоголь давно не приносит удовольствия, пью, чтобы стало "легче", чтобы руки не тряслись и сердце перестало колотиться. Это дно. Я полностью согласна.
Надо перетерпеть на первых порах.отпустит.а прихода потом и не будет так чисто подлечивание абстиненция и отравление.
 
Ириш, я тоже пивная, знаю как тяжело с него соскакивать. Перетерпи физическое недомогание, этот порочный круг надо разорвать. Но больше всего страдает психика, купи седативный травяной сбор в аптеке, пропей курсом. Хорошо заходит газировка в первое время, но у тебя, блин, почки болят... Хотя бы просто побольше чистой воды сейчас. И нужно время дать тушке просохнуть, дать себе установку не пить только сегодня и так изо дня в день.
Я не первый раз пытаюсь соскочить, знаю как сложно на первых порах и панические атаки проходила и бессоницей мучилась. Первые две ночи пережила уже, впереди ад ещё на дней десять. Я смогу. Я постараюсь..
 
Назад
Сверху Снизу