Чистый

Пошел с утра в магазин, захожу мужики пивом тарятся, видно с бодуна, думаю что за праздник? По телеку в новостях услышал Святая Пасха. Во как ее христьяне отмечают. Сам так делал. Стало не удобно за себя и за мужиков и за друзей и вообще за весь наш алкосоциум. К другу приехал вечером чайка пошвыркать, а тот уже уснул после празднования. Блин ну что за дичь.
 
Помню слышал, что зависимых в рай не берут. Я если честно сегодня чуства говорившего разделил. Там на верху наверно все святы в ужасе сидят. Зато гаишникам завтра план. Сам после пасхи суть не попался. А еще помню дед был живой, так мы у него всей семьей с утра упивались. И как мне после такого пьющим не стать. Интересно, а нарки как отмечают, с полным баяном.
Стали связи асоциативные проходить, что бухло как наркота, разница лишь в способе введения.
Да а пасху сам провел в божьих трудах, конечно же это было грешно, в отличии от застольев. Детям в комнате венецианскую шпаклевку наносил. Пока карантин и нет работы. Интересно, красиво и творчество. Боженька за меня немного думаю сегодня радовался.
Глобально по жизни конечно тоска, бесвкусица и бесмыслица. Застрял как моряки во время штиля. Веслами гребешь, инициативу проявляешь, а только трата каллорий.
Когда то думал пить брошу и буду всем нужен умненький и энергичный. Вышло же так что два года в абстиненции. Третий год проблемы с работой и местом под солнцем. При этом чудным образом жизнь раставила ходы так, что я вынужден был вернуться с юга обратной домой на север в свой затухающий городишко. Блин и было бы интересно в этих квестах по участвовать, да жаль остатки молодости, что не пропил так бесрезультатно проживать.
 
Когда то думал пить брошу и буду всем нужен умненький и энергичный.
это вот да. у меня как то получилось вбить в голову что нет ожиданий нет и разочарований. будет все тоже самое просто не буду пить.
 
это вот да. у меня как то получилось вбить в голову что нет ожиданий нет и разочарований. будет все тоже самое просто не буду пить.
Пришел к такому же выводу.
Хотя бросал чтобы просто выжить.
Затем пришло ощущение что пройдет абстиненция и жизнь нальется красками. Будет у меня ферарри и все такое. Ферарри нет, хотя правда говоря хочется. Да очки то розовые были одеты уже в трезвости и в ней же сняты.
Не пью для себя. Да, а жизнь стала ярче. События в ней происходят. Все запоминается.
 
Работаю с мужиками. Ну ей богу как дети.
Плотничком сидят на жиже. С утра хмурные видно депра у них жесточайшая. Терпят до вечера. Сто грамм примут в норму приходят. Начинают разговаривать и настроение улучшается. Фаза длиться не долго около часа, а после их развозит, сильно.
Так и живут по часу в день. Жалко.
Пытаюсь объяснить вроде верят и понимают,но бросать даже не пробуют. Кто то понимает что не вывезед, а кто то боится абстиненции.
И вот эти же взрослые люди понимающие всю пагубность алко в их жизни, искрене считают, что алкоголь (чем крепче тем лучше) лечит ангину, орви, грип, корону и много что еще. Лечебный элексир. Ну, как дети, которые верят сказкам, емое. Куча слов не годований за хороших людей с засраными мозгами
 
По работе особо движа нет. Потому есть время по висеть на сайте.
Работаю на стройке. Нет а что нормально, полгода юристом, полгода строителем. Развитие блин.
К слово сказать как в одном так и в другом оцениваю себя на отлично. Ибо усидчивый и старательный.
Из наблюдений. Работа в пьющей бригаде. Вижу что ребята мне завидуют за трезвость, но конечно же говорят что бухать лучше. Не поспоришь. Утро начинается стабильно в хмуром коллективчеке. Мужикам явно чертовски хреного. Кто нибудь не выдерживает и летит в маркет за четком. Ну а там следом второй. Затем начинают приходить в себя и начинается работа. К вечеру уже все бухие. Ну как то так уже неделю. Зависимость. Пьющие человек в сутки живет тот момент когда похмелье отступает, а синька еще не накрыла. Т.е. зависит от быстроты вливания синьки, где то от получаса до 3 часов, больше не замечал. Повод выпить есть всегда, как минимум варианта два, либо снять похмелье либо начать делать нудную работу.
Мое виденье. Этой строительной работы. Надо ходить на фитнес или в бассейн, с целью поднятия уровня выносливости и энергии в теле и мозге. Работа будет эффективнее. Покрайне мере на стройке.
 
С другой стороны бухарики. Люди пьют и у них есть на каждый день смысл. Жить и на работу идти, чтобы опять бахнуть по маленькой.
Мне сложнее. Запросы выше. Бухло и процесс его употребления уже не красок и волшебен, с трезвой точки зрения. Конечно бывают редкие загоны по этому делу, но совсем редкие.

Осознано мной же. Трезвому жить сложнее. Ну или завезавшему. Начинается переосмысление всего: себя, желаний, приоритетов, ценностей, вкусов, стиля, работы, обучения, планов (они кстате перестают быть из разряда поговорить), окружения, людей, отношений, список бесконечный.

Реально просто звиздец. Вот вам вторая молодость. Все также заново. Но только уже без спирта. Вторая жизнь.

Реально.

Выбор. В старое болото с бухлом и теми проблемами, чем похмелиться и на что купить. Мне этот вариант не нравиться, несет от него помоями. Другой вариант. Тупо все по новому, во всем. Благо немного имущества сохранилось, а так то все по новому. Вариант второй заманчивей, есть в нем азарт и тепло, ну жесть как сложно, особено в части эмоциональной выдержки и терпения.
 
Нормально так праздники проводим. Народу ремонтики делаем. Даже мой пьющий друг со мной мальца пылу сбавил. Хотя чувствую я его уже задолбал со своей импульсивностью и забитым графиком. Все-таки у трезвых и на стройке процессы шустрее идут.
 
Прочитала всю тему, познавательно. Ты мощный такой дядька!

Фэнькью соу мач или просто огромное спасибо за комплимент Анффиса!!!:ax:

Интересный взгляд со стороны. Сам себя к мощным дятькам ни когда не относил.
Внешние параметры у меня на дятьку не тянут, особенности внешности. Чтобы хоть как то тянуть на взрослого мужика пришлось даже бороду отрастить.:old:

Ну а про содержание мозговой субстанции вообще молчу. :sarcastic:
 
Хренова эта эпидемия все планы разрушила. Опять откладываем глобальные движники в дальний ящик.
Ни тебе хотя бы Краснодарчика, Про Америку вообще молчу. С такими перерывами жизни не хватит, что бы хотя бы по минималочке движ сделать. Что же я не бросил пить лет десять назад?! Про возраст стараюсь не думать. Ну его нафиг.
Да и вообще, вон у меня кент в 42 в США мигрировал. Другой в 46 в Краснодар переехал, а от туда европу стал осваивать.
Думаю, прорвусь.
 
Фэнькью соу мач или просто огромное спасибо за комплимент Анффиса!!!:ax:

Интересный взгляд со стороны. Сам себя к мощным дятькам ни когда не относил.
Внешние параметры у меня на дятьку не тянут, особенности внешности. Чтобы хоть как то тянуть на взрослого мужика пришлось даже бороду отрастить.:old:

Ну а про содержание мозговой субстанции вообще молчу. :sarcastic:
Когда читала, мысль в голове крутилась - как закалялась сталь). А мощь, она не во внешности и не в возрасте, я считаю, просто чувствуется, что гнешь свою линию, живешь по своим желаниям, принципам, не сдаешься, стремишся и т.д.
 
Стройка закончилась. Все работы сделаны, а новые заказчики пока не созрели. Заработал пять копеек. Ну скажем так в былые времена, я такие деньги за день делал, а теперь две недели "фитнеса". Мдя времена.
Из бонусов отрастил бороду.
Из антибонусов. Еду на своем авто с последнего объекта и появляется посторонний шум в моторном отсеке. Ну вот вылезли мои не доработки. Пару недель назад ГРМ менял. Прилип на четыре дня в гараже под машинкой
Глобальное ТО. Масло, ролики, ремни и так далее. За экономией денег пришлось часть запчастей самому своять, потом сломать и опять своять. Ну и конечно куча сломанных болтов. Несколько раз собрать и разобрать часть движка. Ух. И вот, это машинка была с помощью матерной силы превращена в настоящий черный Бэтмобиль.
Из бонусов. Прокачена спина, особенно поясница и руки. Про руки вообще это новый левел и поднятый скил, можно в цирк идти фокусы показывать. Прибил бы этих мотористов инжинеров медлено вкручивающимся шурупом.
Кстати с периода бросания мой самый рекорд по работе в гараже. Да еще после стройки. Так давно забытый нонстоп. Силушка то возвращается))))).
Глобальное зависание в офисе перед моником, как вижу, дает не лучшее самочуствие, становишься вялый, остеохондроз медлено убивает. Толи дело стройка и гараж. Вот где здоровье то прокачивать надо.
В планах. Пока ждем нового подгона работы. Учим инглиш, торгуем на бирже, ну и конечно изучаем айти. Да и между перерывами в детской ремонт допинать.
 
Пьянь и абстиненция. Мой друг в америке гринку сегодня получил. Он как бы моему наставничиству туда рванул. А я че? Не в коем случае не зависть. Сам виноват и бухло в месте с этим. Синька подвела. Иногда так хочеться вернуться лет на десять и пройти свой путь заново, но уже без этой дряни. Сколько бы возможностей не было упущено.
Ладно все, так и до невроза недалеко. Мысли в слух, чтобы в голове несверлили. Все ништяк. Жизнь реально прекрасна. Руки ноги есть, голова трезвая, а значит прорвемся. Ну и просто будем наслождаться настоящим.
 
Встал в час дня. Валялся т.к. напала депра. На фоне отсутствия работы и движа к цели, а также заболеванием конячим грипом.
На телефоне смска. Кент пишет, что на следующий день после гринки. Ему пришел конверт с чеком на 2400 бачей и подписью Трампа.
Я тут блин пособие по безработице на 30 бачей оформить не могу.
Хотя. Как я вижу наша страна достойна своих правителей, ибо ватники, терпилы, вечно хмурые и очень умные люди.
Что то тема с митингами свернулась. Раньше хоть туда можно было побегать. Драйвануть маленько, а сейчас и здесь глушняк. Посещука я наднях Навельневцев.
Ну вот пока писал. В голове хим баланс пришел в норму. Депра отползла, но не совсем.
 
Назад
Сверху Снизу