Чистый

Мои симптомы. Для тех кто "терпит" первые месяцы. Вот мои мытарства.
Пишу чтобы предупридить. И самому если чтоб лет через много не забыть.
Стаж больше 20 лет
В завязе больше 1,5 лет
1ый день, с похмелюги чуть не вырубился в магазине, скакануло давление и сердцебиение, поехала крыша. С огромным трудом дошел до машины. С таким же трудом до ехал до дома, делал 2 остановки, ехать километр((( самая длинная дорога в моей жизни, просто уплывала крыша. Доковылял до дома упал в постель, колбасило 2 дня. То в жар то в холод. Тремор всего тела. Пульс бешанный. Мышцы и кости выламывает. Судороги. Обливаюсь потом. Могу только лежать. Сон час от силу два. Думал умру.
3ий день закончались продукты попер в магаз пехом. Купил хавки с запасом ибо идти вследующий раз не знал когда появяться силы, ну и конечно пиво. Ибо друзья алкоголики сказали по телефону, скорее всего отравление алко с перегревом на солнце, резко без врачей не брасть ибо сдохну, а был я заграницей и походу нафиг не кому не нужный, тем более тем иностранным врачам. Выпил пару банок приготовил хавку.
Пару дней по вечерам еще по 2 банки пива.
6-ой день пошел опять в магаз, за хавкой и "мекстурой" купил ром бокарди со вкусом манго. У нас такой дряни не продают. Бухнул вечером 100 грамм.
7-ой день встреча с другом иностранцем. Выпил 300 грам пива, прогулялись и домой за рулем есно дело. Не пехом же идти 300 грамм пива этоже так по детски))). Это пиво было последним в моей жизни.

Цитата Ответить
Жалоба
  • 77807
Реакции:Живой Труп и randleman

X
xmax
Новичок
Не пьет
1 год11 месяцев 24 дня
Регистрация31 Янв 2019Сообщения29
2 Фев 2019
1ый месяц. Дериал. На яву кажеться что все сниться. Сердцебиение по 100-110 в минуту. Жесткое головокружение. 5 км за рулем как пытки и сверх усилия по концетрации. Нет сил. Тянет мышцы. Ноют кости. Не помню что было вчера. Сон стирает память за вчерашний день. Записываю вечером в блокноте, что я вернулся с прогулки и ни кого за день не грохнул или чего там еще не натворил.
2ой месяц. Дериал и потрея памяти прошли. Проверка в Областной больнице по "связам". Полный скрининг. Я здров. Врачи смотрят как на дурика. Потому что я им говору: Крыша едит. По несколько раз за день в предобоморочном состоянии. Пульс скачет в районе 100. Давление то низкое то высокое. Сил хватает сходить только до кухни. А врачи мне говорят чувак, тебе можно в космонавты по здровью.
3ий месяц. Как и второй. Передвижения кухня, кровать и лавочка во дворе.
4ый месяц. Пульс 90-100. Немного расшевелился. Стал ездить в магазины. К друзьям и родственникам. Вышел на работу. Штромит постояно. Раздрожительность, иногда смотрю на человека и охото ему зарядить в ухо. Поперли панические атаки. Особено от магазов, повидимому из-за первого дня. Приступы удушья. Ощущуния что вот вот отрублюсь. Вышел на работу, стабильно раз в неделю прогуливаю, просто от упадка сил.
6ой месяц. Пульс стабильно 90. Давление стабильно 110-70. Крыша едит. Звенит в ушах. Панические атаки. МРТ мозга и еще пару углубленных анализов все в пределах номы. Здоров.
8ый месяц. Как и шестой. Делаю снимок шеи. Диагноз - остехондроз.
9ый месяц. Лечим. Остехондроз. Состояние стабилизируеться. Головокружение то есть то нету. Пульс то 70 то 90. Работую продолжаем эпизодиески пропускать.
10ый месяц. Переезд на юг. Бегаю по мануальщикам. Акклиматизация. Крыша то едит то нет. Пульс то скачет то нет. ПА то есть то нету.
1 год 2 мес. Жестко продуло на море. Чего там там воспалилось в шеи толи хрящи толи мышцы. Крыша начала уезжать как и год назад. Неврологи выписывают транки, их не пью. Только мексидол. Нашел хорошего спеца по позвоночнику, та отправила к своему массажисту, который меня поднял на ноги. Пошел в бассейн 2-3 раза в неделю.
1 год 6 месяцев. Пульс 75 днем. Во время сна 60. Давление 110-70. Иногда ощущение тела как будто пересел с Жигулей на Бэнтли. Приступы головокружения, могут не быть весь день, а может и штормить по 2-3 часа. Потом проходит. Плаваю в бассейне и раз в две недели на массаж. Иногда нападает деприсняк как правило раз-два в неделю, может длиться весь день. Энергии хватает. Вижу как культурнопьющие во второй половине дня уже сдают. А я ни чего так шевелюсь, если конечно крыша не подтекает. Население упорно думает, что мне до 30, хотя я плавно подкатываюсь к 40. С одной стороны приятно, с другой серъезно не хотят воспринимать.
 
Что касается Лечения, мой опыт такой:
1. валерьянка еще больше забивает нервную систему, становишся еще вялей и хуже. Тоже пустырник. Усиливает головокружение, при том на следующий день, не сразу даже в это в рубаешся. В помойку.
2. Транки - выпивал пару таблеток, говно еще то, зрение как в тумане, если на ночь то при закрытии вспышки как от салюта, ночью появляеться сушняк и не хватка воздуха, врачи говорят надо привыкнуть для меня это как бы был алкаш, а стал торчком. Вообщем в топку.
3. Глицин - да успакаивает, но потом без них, на стрессовые ситуации реагируешь до состояния ПА. Расслабляет психику, а ее надо тренировать. Тут вам в помощь лекции Красикова, мне помогли. Глицин тоже в топку. Либо что бы перетерпеть до длинных выходных. На выходных бросаем все.
4. Витамины группы В - у меня пошла аллергия.
5. Мексидол - улучшает состояние сосудов, курсом по направлению врача, зрение точно улучшает, появляеться больше энергии, на ночь лучше не пить, эффект как от кофе уснуть не можешь.
5. Мелиса чай - перед сном, легонько так расслабляет, с утра не штырит как с валерианы. Для сосудов вроде полезна, но тоже не сильно увлекаться. Если головокружения усиливаются точно с нее, следовательно перестаем пить совсем или перерыв если совсем ни как.
6. По самочуствию советую посещать бассейн, по не многу, по 10-15 минут в воде и 10-15 минут сауне, с чередованием, эффект закаливания, укрепляет сосуды. Если банка уплывает или ПА, то с другом или родственником по началу. Эффект не быстрый, но стойкий, у меня явно появился на 3-ем месяце посещения.
7. По ПА делаем упраженения по Красикову - Неврозы Мегаполиса. Дневник и все такое, как завещал вел....
8. По бухашки просвещаемся на канале Навигатор Трезвости - от начала и до конца.
 
На моем пути из 5-ти неврологов поподались одни профаны, выписывали транки и мексидол. Говорили что у меня невроз ))), я им говорю я бухал, пить бросил, а они мне все равно невроз))).
Я бы прошел, чего и сам сделал:
В лабараторию:
- общий развернутый анализ крови; (вроде так называеться)
- анализ крови на горомоны щитовидной;
В УЗИ:
- узи почек; (там в них есть такие веселы надпочечники которые гормоны выделяют)
- узи сердца;
- узи щитовидной железы; (тоже гормончики)
- дупликсное сканирование сосудов шеи;

Это так плюсом нам "кунфу-пандам" к Вертебролу при общей вялости, а там узист сам скажет куда тебе идти или не идти.

Но что то мне подсказывает, что ты по всем этим пунктам Здоров!!! Навреное у тебя тоже невроз (шутка)))
 
11.03.2019

Вчера, колбасило, ходил по дому как на палубе коробля, сосуды в глазах полопались (наверное впервый раз в жизни, даже с бодуна такого не было). Сегодня лучше, но глаза красные, ну когда уже отпустит .... (((

Кстати вот такую инетересную фразу прочитал:
  • синдром алкогольной зависимости, который сопровождается псевдо невротическим и вегето-сосудистым расстройством.
Я очень надеюсь, что у нас все "псевдо"!!!
 
18.03.2019

Еще обратил внимание, что нужна во всем норма в трезвости, если вчера переел, переработал или перебалдел с мужиками в гараже, то жди завтра деприсняк. Кстати сам вчера так хорошо поработал, был так собой доволен, весь такой я молодец был окрыленный, а сегодня печалька весь день (была).
 
16.04.2019

Два дня тяжелого физ.труда по 14 часов, без перекуров, вчера счетчик на фитнес браслете показал 17 км. за день. Сегодня встал, с чувством легкой простуды, и полного отсуствия сил. Поехал в бассейн, думал взбодрюсь, а хрен, не помогло, залез в джакузи отогрелся и погнал домой, завалился спать в 12 дня, встал в 4 дня, сгонял за хавкой в магазин, поел, и тут поняслось... тошнотики, головокружение, мелкая дрожь, в голове мысли о всяких неизлечимых болячках, может гипатит или цироз, думаю сгоняю в магаз еще раз развеюсь, пока ехал в магаз сменилась погода с солнца на дождь, в магазе набрал всякой хрени, стою в очереди, и тут еще больше штурмануло - ощущение что я штопор и в землю в кручиваюсь, появился дериал, бросило в жар, тут фитнес браслет за жужал - мол пульс 100, ну думаю мля..ха... Решил терпеть, думаю свалюсь значит свалюсь, нет так нет. Очередь была бесконечной, но я достоял. Домой приехал, вроде отпустило, но самочуствие как будто бухал вчера, и поза вчера.

Блин кого нибудь так штормит? И вообще это на всегда или как? Вроде как второй год доходит...
 
17.04.2019

Раньше, до того как, чуть не крякнул с похмелья и не бросил пить, так не шатало. Я когда бухачил с утра физ.работа, вечером спортзал, а вечером трешка пенного. Так что все связываю с бывшим употреблением, конечно прогресс есть, банка уплывает реже, но все же она едет. Кто то пишет блин пол года, полтора, а у меня уже второй доходит, есть ли здесь такие, с такими долго проходящими симптомами? И вообще кого и когда этот кошмар окончательно отпустил?!
 
21.04.2019

Блин походу переезд в единственном числе в другую страну дает плюсом накладки, вчера вечером опять начались качели, какое то чувство что все плохо, головокружение ощущение не ральности происходящего, с утра опять все нормально...
 
07.05.2019

Сегодня опять накатило, жизнь тускла и нету света в конце тонеля. Может просто усталость от 7 дневной работы в стройбате?!

Давление хотело скакануть, но держалось в пределах 122/82 (у меня на 10 единиц норма), упадок сил и вопрос херли я делаю в США, но без панических и дериала.

Штормит, шиза нападает, но я крепче!!!
 
20.06.2019

Мои нервишки не выдержали другую страну, пришлось вернуться в чудную Эрэфию. За это мое тело и та не изученная част мозга явно благодарны, так как штормит меня куда меньше. Лень пока одолевает, работать не хочеться, хотя бабло нужно... Фигли два ребенка, а еще кредиты. Новые проекты по зарабатыванию денег висят вторую неделю мертвым грузом. Радует лето и детишки. От мысли о фин.проблемах, о том что прийдет в наш кузбасс зима, а море там где то далеко нападает тоска. Терпеть получается, но не все, иногда я убегаю в разные города и на другие работы. Уже два года убегаю. Не могу найти душевного равновесия. Хотя я знаю где мне будет хорошо, но туда не хочет семья и денег там на жизнь требуются больше. Дисбаланс, хочу туда, а приходиться здесь. Посмотрим может привыкну к Сибири.

А еще думаю последнее время. Сколько времени было просрано в этом алкогольном тумане. Сколько возможностей упущено. Сколько я варился в этих г..вно проблемах из которых можно было выйти, решительными движениями, но я боялся. Боялся, что в другом месте узнают о моей привычке, выгонят с другой работы, а там хоть глаза закрывали. А сейчас уже на смену пришли моложе. Конкурировать сложнее. Да и сам я стал изберательней да придирчевей. Рвать жили уже не охото, а жить достойно ноаборот, еще как охото. Особено гляда на непьющих сверсников достигших чего-то.

Особено жалко пару лет до того как бросил, так сказать глубокую фазу запоя и два года после, тяжелещего отходняка. Просто несколько лет мучений, в пьянке и похмелье после нее.

Зато сейчас смотрю на мир глазами подростка который вышел весной после долгой зимы погулять на бродвей, вспомните те ощущения, но с офигеным богажем знаний и опыта, эх не много бы фарта... и нагнать благополучие.

Вот такие вот мысли - симптомы выздоровления.
 
Слушай, все описываемые тобой проблемы очень похожи, только в бОльшей степени на мои. Я нашла причину в гее. Делаю гимнастику по Шичко, вообще другой человек стала. Ощущаю работу мозга на 50% лучше, вялость, головокружение и давление вообще прошли. И мне плавание тоже помогало. И ещё массаж банками. Это мои наработки, но мне помогло🤷‍♀️
 
14.07.2019

Кузбасс мать его. С работой жопа. Что бы не завилится в долги долбю на такси. Выходит не много, штукарь за ночь. Вчера работал до 5 ночи. Сегодня встал с мыслей что все я за.. устал вообщем от этих ночных нонстопов в такси.

Вечером выехал на рейс. Сделал один и заказ, и что то так скучно стало погнал к другану. Заварили крепкого кофэ, посидели, пошвыркали. Решил, гнать домой, ибо лучше не стало. Таска прям, усталость. неохота. Взял заказ в сторону дома. Посадил клиентосов, гоню в сторону дома. А меня как давать штырить. Прям мля подтряхивать. Руки тресуться, коленки вибрируют, ну мысли как обычно все сдохну... за рулем... перепил кофе... сосуды сузились...или хер его знает...до дома бы догнать, а тут еще клиентосы. Докапалась пассажирка на переднем, тебе говорит сколько лет, молоденький говорит такой в такси работать, давай отсчитывать от 20 до 29, я ей говоруда 38 мне уже, она затихла, так и ехала до самого дома, без прочих вопросов. Уфф выпроводил клиентов, бегом домой, пока еду еще ни чего, а пока на красном стою думаю выключюсь как убитый запорожец. Вот догнал до дома.

Еще подколбашивает, есть какой дискомфорт в голове, шугань что ли, тянет левую сторону груди, невралгия нах.

Ну когда это закончиться...
 
Последнее редактирование:
Кстати, привет, земляк 🤘 я тоже из Кузбасса.
Хелоу землячка. Гимнастика по шичко, это для глаз или что то другое? И если это для глаз, то как оно нам может помочь? В какой бассик ходишь, не могу сам определиться куда абоненемент взять, пока тепло на Томь гоняю с ребетней?
 
Хелоу землячка. Гимнастика по шичко, это для глаз или что то другое? И если это для глаз, то как оно нам может помочь? В какой бассик ходишь, не могу сам определиться куда абоненемент взять, пока тепло на Томь гоняю с ребетней?
Не Шичко))) я перепутала фамилию😆 Шичко от алкоголизма система, а гимнастика Шишонина, это для шеи. У меня суть была в том, что что-то там передавливало в шее, ещё и работа за компом. И голова как ватная была, руки немели, упадок сил, головокружение, давление итд. Когда в голове крови мало, то мозг даёт сигнал сердцу поднять давление. Вот поэтому получается, что все проблемы в шее.
Я в Кемерово к одному мануальщику ходила несколько раз, так потом человеком себя чувствовала. Но я не в Кемерово живу, ездить не получается часто, поэтому стала искать в инете информацию. Нашла вот Шишонина и мне нравится. Времени 20 минут, а эффект есть. И я голову стала прямо держать, с непривычки иногда в баню не прохожу, головой ударяюсь 😆
 
Ты сильно пил, до того как перестал?

На последней двух годовалой волне алковливаний пил по нарастающей. Тригером были проблемы с между бизнесом и гос проверками. Поначалу выпивал что бы успокоится. Затем расслабиться и заснуть. В начале 1.5 пива, затем до 3-4.5. Затем крепкое пошло. Ну и то уже не вводило в состояние спокойства. Вечером после алко добавлял успокоительные, последние были вроде грандаксин. Короче постоянный стресняк в купе с алко и успокоительными... и вот нарисовалася она - ж...

Пока сидел на сайте, трясучка прошла, осталось небольшое после вкусие, походу все же кофе или усталость или хбз...

Щас завариться мятный чаек, рубанем его с медком и спать. Хоть ночью посплю, а то после этого такси все с восходом засыпать приходиться.

Наверное после кофе тоже бывает мини похмелье. Получается рубанешь такое наваристое жирненькое кофе, становиться хорошо, а через часок другой, типа похмелья что ли начинается, а еще если это сопряжено с усталостью то вообще кабзда.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу