Чистый

Итак прошла неделя. Свинячий грипп побежден. Частично на диване. Частично на работе. О да работа, досталось тут на отбойном молотке копейку заработать. Завтра продолжение. Вот то ли моя грыжа дала с отбойника ответочку, то ли опять синдром отмены обуял. Были загоны.
В пятницу на днюхе друга, сидел на кортах рядом с мангалом жарил шашлык, встал, а у меня банка поплыла. По привычке уже без ПА и всяких там ужасов, но все же подумал, что могу в обморок упасть. Не упал, но с послевкусием ходил до вечера. Может просто был голод, шашлычок долго готовился.
Вчера была какая то усталость. Съездили в деревню, завернули на берег реки, камни дети в воду покидали. Вечером фильмец искал, искал, ну так и не нашел ничего путевого, выбрал со знаменитыми актерами, но г...о еще то оказалось. Ушел учить инглишь. Книга на инглийском прям хорошо зашла, интересное чтиво, мысли упорядычивает.
Сегодня встал, как обычно в обед. Жена выгнала на прогулку. Погнал к корюшу машину помочь подкрутить. Начал крутить еще была усталость, тянуло ногу и было ощущение неизлечимой болезни. К завершению кручения болтов все прошло. Заехал за детьми и поехал к теще на дачу шашлычки жарить, да рыбку коптить. День прошел чудненько.

Мысли. Планы.
Гребаный кризис с этой гребаной короной, на которую по видимому у 95% населения уже есть иммунитет. Ждем второе днище. По ощущениям рынок еще отрастет на 10-20% от текущих цен и уйдет опять на дно. Думаю днище увидим в июле. Ну и второй пик заболеваемости.
Итак пропил половину сознательной несознательной жизни, то есть с 15 до 35 лет. Так еще этот кризис. Ну и хрен бы конечно с ним пережывем. Так если бы мне было 18 то может убыть. У мне уж 38 елки зеленые.
Но тут же, время на все не хватает. Просто категорично.
Выучить язык, нехватка времени, хоть и занимаюсь по 2-3 часа каждый день.
Фондовые и прочие рынки, ну 15-30 минут в день, глянуть основные индексы. Уже даже не торгую, т.к. с таким подходом это тупо жирный минус, который я и словил.
Заняться программированием, даже не приступаю. Оно после инглиша и бирж.

Устроится на работу. Ну может как вариант. Плюс - будут деньги, на бюджет с небольшим запасом на плюшки. Зато повторим прошедшие 15 лет. Работа-дом-работа. Не то что бы плохо там в промежутках было и приятного много, но я решил меняться, и менять вокруг себя окружающее, а со старыми делами так далеко не уедешь. А там раз и 48 лет. А я раз и уволился, как уже это было и все, приплыли. Нет тоже не вариант, хотя удобный и вроде логичный.

Я все же остаюсь на варианте пробывать. Цели, более чем, земные и понятные. Инструменты выбраны. Будем их оттачивать. Как наточим, там и видно будет.

Блин ну время жалко. Летит оно так быстро. Результата охота. Движ-киш-миш, деньги, бабки, тачки, море, солнце, пляж и праздник в жизни!!!
 
Последнее редактирование:
Итак прошла неделя. Свинячий грипп побежден. Частично на диване. Частично на работе. О да работа, досталось тут на отбойном молотке копейку заработать. Завтра продолжение. Вот то ли моя грыжа дала с отбойника ответочку, то ли опять синдром отмены обуял. Были загоны.
В пятницу на днюхе друга, сидел на кортах рядом с мангалом жарил шашлык, встал, а у меня банка поплыла. По привычке уже без ПА и всяких там ужасов, но все же подумал, что могу в обморок упасть. Не упал, но с послевкусием ходил до вечера. Может просто был голод, шашлычок долго готовился.
Вчера была какая то усталость. Съездили в деревню, завернули на берег реки, камни дети в воду покидали. Вечером фильмец искал, искал, ну так и не нашел ничего путевого, выбрал со знаменитыми актерами, но г...о еще то оказалось. Ушел учить инглишь. Книга на инглийском прям хорошо зашла, интересное чтиво, мысли упорядычивает.
Сегодня встал, как обычно в обед. Жена выгнала на прогулку. Погнал к корюшу машину помочь подкрутить. Начал крутить еще была усталость, тянуло ногу и было ощущение неизлечимой болезни. К завершению кручения болтов все прошло. Заехал за детьми и поехал к теще на дачу шашлычки жарить, да рыбку коптить. День прошел чудненько.

Мысли. Планы.
Гребаный кризис с этой гребаной короной, на которую по видимому у 95% населения уже есть иммунитет. Ждем второе днище. По ощущениям рынок еще отрастет на 10-20% от текущих цен и уйдет опять на дно. Думаю днище увидим в июле. Ну и второй пик заболеваемости.
Итак пропил половину сознательной несознательной жизни, то есть с 15 до 35 лет. Так еще этот кризис. Ну и хрен бы конечно с ним пережывем. Так если бы мне было 18 то может убыть. У мне уж 38 елки зеленые.
Но тут же, время на все не хватает. Просто категорично.
Выучить язык, нехватка времени, хоть и занимаюсь по 2-3 часа каждый день.
Фондовые и прочие рынки, ну 15-30 минут в день, глянуть основные индексы. Уже даже не торгую, т.к. с таким подходом это тупо жирный минус, который я и словил.
Заняться программированием, даже не приступаю. Оно после инглиша и бирж.

Устроится на работу. Ну может как вариант. Плюс - будут деньги, на бюджет с небольшим запасом на плюшки. Зато повторим прошедшие 15 лет. Работа-дом-работа. Не то что бы плохо там в промежутках было и приятного много, но я решил меняться, и менять вокруг себя окружающее, а со старыми делами так далеко не уедешь. А там раз и 48 лет. А я раз и уволился, как уже это было и все, приплыли. Нет тоже не вариант, хотя удобный и вроде логичный.

Я все же остаюсь на варианте пробывать. Цели, более чем, земные и понятные. Инструменты выбраны. Будем их оттачивать. Как наточим, там и видно будет.

Блин ну время жалко. Летит оно так быстро. Результата охота. Движ-киш-миш, деньги, бабки, тачки, море, солнце, пляж и праздник в жизни!!!
Мне тоже 38. Осмотрелся с трезвой головой, подумал - а у меня все есть для того чтобы жизнью быть довольным, ничего глобально менять не надо!) Пожить хочется, впервые за надцать лет, спокойно осмотреться - ну и отстраивать спокойного финансовую базу, без суеты, это работа на года. А время...мне и так кажется что я уже вечность живу, даже немного надоело)
 
Мне тоже 38. Осмотрелся с трезвой головой, подумал - а у меня все есть для того чтобы жизнью быть довольным, ничего глобально менять не надо!) Пожить хочется, впервые за надцать лет, спокойно осмотреться - ну и отстраивать спокойного финансовую базу, без суеты, это работа на года. А время...мне и так кажется что я уже вечность живу, даже немного надоело)
У меня тоже вроде все есть, но в этом ли смысл!? Опять таки все это сколько, палатка на пляже или дворец со слугами?

На первых сроках тоже думал, что уже долго живу и вроде немного надоело. Все потому, что занимался не тем чем хотелось бы. Мне некоторые родственики говорят, что я как пить бросил так чудить начал. Они конечно по своему правы. Но вся проблема в том, что старая жизнь реально надоела. Это то что навязали родственники, социум, обстоятельства. Прошлая жизнь это плыть по течению, заливая свое Эго алкоядом. Осознанный выбор, вот чего приходиться добиваться в трезвости!
 
Последнее редактирование:
У меня тоже вроде все есть, но в этом ли смысл!? Опять таки все это сколько, палатка на пляже или дворец со слугами?

На первых сроках тоже думал, что уже долго живу и вроде немного надоело. Все потому, что занимался не тем чем хотелось бы. Мне некоторые родственики говорят, что я как пить бросил так чудить начал. Они конечно по своему правы. Но вся проблема в том, что старая жизнь реально надоела. Это то что навязали родственники, социум, обстоятельства. Прошлая жизнь это плыть по течению, заливая свое Эго алкоядом. Осознанный выбор, вот чего приходиться добиваться в трезвости!
Мне всегда по жизни нравилась лимоновская максима - мужчине для жизни нужны небольшая сумка, паспорт и немного денег. Так и живу) А смысл? Ну какой там смысл, каждый определяет себе в силу фантазии. Быть сильным, чтобы в случае чего защитить себя и своих близких, семью. Сила эта произвольно определяема - от психологической устойчивости до финансовой стабильности. По-моему достаточно.
 
Мне всегда по жизни нравилась лимоновская максима - мужчине для жизни нужны небольшая сумка, паспорт и немного денег. Так и живу) А смысл? Ну какой там смысл, каждый определяет себе в силу фантазии. Быть сильным, чтобы в случае чего защитить себя и своих близких, семью. Сила эта произвольно определяема - от психологической устойчивости до финансовой стабильности. По-моему достаточно.
Емко, сильно, но не много грустно. У каждого свой путь.
 
Мемуар о кусочке юности:
Воспоминания о подъезде, в котором жил и взрослел. Из начала двухтысячных.
Первый этаж. Товарищ Миша, крепкий парнишка по национальности Казах. Начал пить водку. Потихоньку спился, затем залез на иглу. Его старший брат, к тому времени уже спился и вроде как покалывался. Старший брат задохнулся пьяный во сне , не задолго до этого пьяный брат зарезал на смерть друга Андрюху. Лет пять назад видел младшего брата Мишу еще живым.
Второй этаж. Квартира прямо. Игорек начал бухать пиво, вино, водка. Затем пошел по стопам старшего брата наркомана, последний был из девяностых и уже к тому времени мертвый. Игорь говорил, что ни когда не пойдет по стопам брата. Квартира слева. Серега тоже говорил, что не будет повторять подвиг отца алкоголика и старшего брата наркомана. В результате сразу наркоман как и его брат, который с переменным успехом бросал это дело.
Третий этаж. Вовчик был другом старшего брата персонажа с первого этажа. Как следствие водка. Затем наркота. Смерть.
Четвертый этаж. Миша из благополучной семьи. Дискотеки пиво, девчата. Трава. Тяжелые наркотики. Где он сейчас не знаю. А вот сосед Серега вырос обычным работягой, рад за него.
Там еще пару подъездов было. Писать смысла нет. Истории теже.
Вывод алкоголь зло, и орудие геноцида!
 
Уговорил себя вчера в 2 ночи лечь спать, а мне не спится. Ворочался слева на право. Ни как не мог уснуть. Ну тут еще мысли вагон плохих идей за жили-были подогнали. Жара в комнате (на юге Сибири нынче +30). Кинул пол таблетки мелаксена. Отрубился Через час опять включился и так всю ночь страдал. Че к чему понял на следующий день. Вина тому литр-два зеленого чая и пару кружек крепкого кофе.
 
Не чувствуешь себя неудачником?
Сложный вопрос. Всю жизнь считал себя фартовым. Но сейчас какой то еб..й период в жизни. К примеру вчера была попытка заскочить на зарплату в две тысячи зеленых. Не получилось. Вчера же на 42 предлогали не пошел. Есть на что протянуть. Было все хорошо и перспективно, но где то пошло не так и я уже год в этой турбулентности. Иногда такие мысли лезут, но я их стараюсь отганять. Сегодня с утра как раз думки посещали.
 
Удача это вообще сложный вопрос. Вот я отказался в Сибири уже от нескольких работ юристом. Тариф рыночный или вышерыночного. Это удача или нет? Я решил мигрировать на юг, делаю попытки. Не всегда все гладко, приходиться отступать, т.к. я не стороник терпеть скрипя зубами. Для меня ход назад это просто маневр. Это удача, что я уезжал и наверно неудача, что вернулся, но я хоть уезжал, а многие хотят, но недвигаются вообще. Кто из нас удачлив? Вот не хочу я например работать на постоянке юристом в сибири, а другой хорошо оплачиваемой работы нет. Вроде как бы все это мой осознанный выбор, здесь очивидно гладко сразу не будет.
 
Удача это вообще сложный вопрос. Вот я отказался в Сибири уже от нескольких работ юристом. Тариф рыночный или вышерыночного. Это удача или нет? Я решил мигрировать на юг, делаю попытки. Не всегда все гладко, приходиться отступать, т.к. я не стороник терпеть скрипя зубами. Для меня ход назад это просто маневр. Это удача, что я уезжал и наверно неудача, что вернулся, но я хоть уезжал, а многие хотят, но недвигаются вообще. Кто из нас удачлив? Вот не хочу я например работать на постоянке юристом в сибири, а другой хорошо оплачиваемой работы нет. Вроде как бы все это мой осознанный выбор, здесь очивидно гладко сразу не будет.
Удача это когда рубль на дороге нашел. Все остальное - не более чем игры ума - ибо последствия почти всегда непредсказуемы.
 
Одному чуваку гитару продавал. Он такой датенький пришел, побренькал. "Заверните" - говорит.
Ну я ему руку пожал. "Удачи"!
Он так обиженно на меня смотрит. "Удачи??? Удача для дураков! Успехов же"!
 
Вот не хочу я например работать на постоянке юристом в сибири, а другой хорошо оплачиваемой работы нет....
Во тебя колбасит, - отбойный молоток, гайки, инглишь, программирование... еще гинекологом попробуй, все созы у твоих ног будут :-D
 
Так думаю надо отписаться в теме. Сегодня коротко.
Настрой такой. Возмем эту жизнь как есть и будем по ней лететь как по хайвею, но без фанатизма, берем все что попадается и поднимается.
 
Пока на планете бушует корона в нашей великой державе закрыты все бассейны. Это означает, что я уже 3 месяца без тренировок и мое тело начинает отюлениваться.
Как то врачи мне отменили все тренировки в т.ч., на турниках из-за грыж. Я тут подумал, ведь грыжи то есть и сейчас, а штырет на 1% от прежнего лэвела. Знаит проблемы были в отходняках. Щас почти нет. Слава богу и мне!
Желания превращаться в желеподобного мужика вообще нет.
Поэтому возвращаемся к тренировкам на турниках.
 
Взялся за одно дело. Сижу в перерыве, жду вынесения решения суда. Ну а дальше, поедем к сенсею изучать азы профшпаклевания стен. Заодно и денег детям на шоколадку заработаю...
Все вынесли решения, свои требования отстоял. Летим дальше.
 
Звонит мне кент и говорит, приезжай ко мне домой позанимаемся в гараже аккумуляторами от детский машинок, а набралось их уже прилично. Думаю, а почему нет. Еду. Коришь просит захватить с собой пузырек водки. Заезжаю по дороге в магазин подхожу к прилавку и через телефон согласовываю с ним нужную упаковку алко. Рассматривал прилавок минут 10, пока нашел нужное. Все бутылки такие нарядные. Все сверкает стеклом, хромом и позолотой. Беру пузырь. Прыгаю в авто, врубаю музон и еду к другу. Настроение огонь. Приезжаю в место назначение, а за мной еще один друг подъезжает. Я выхожу из авто с пузырем и счастливым лицом. Подъехавший меня спрашивает ты что опять начал? Я его успокоил говорю владельцу дома. Заходим в гараж, веселые разговоры, шутки, смех. Тут кент открывает пузырь наливает себе стопку и выпивает, а у меня прям какой то старый гаражный тригер, и что то на подкорке навязчиво так и с обидой подталкивает, что следующая стопка должна быть моя. Вот она тяга понеслась. Реально было помутнение рассудка. Выскочил из гаража, достал воду и выпил залпом литр. Потом еще минут 30 ходил, как потеряшка, не мог себе угол найти. Говорил себе что эта бесовщина того не стоит, столько отмучался, все налаживается, это старые тригерры и т.д. ... короче не надо. Отпустило. Вечер был трезвый как всегда. На следующее утро приехал, мой снимать с заряда акумы. Мой друг был похмелившийся, помятый и вялый. Хотя он думал, что он еще огурец. Пишу о нем, а организм сублимирует его состояние, загашености тела алко, фу короче, алко это гребаная блювотина с эффектом пси-оружия, воздействия доведенного до совершенства, но блювотиной спирт от этого не перестает быть.
Отливая в санитайзер на следующий день чистый спирт. С удивлением не понимал как люди такое могут пить.:CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу