Чистый

Всем ведущим и собирающим вести здоровый образ жизни салют!

Снял квартиру в советском фонде солнечного Краснодар, аля 90--ые, зато дешево. На практике оказался неплохой район. Рядом парк. Деловой бизнес пяточек. Ну и так вид с окна на город, как раз на тот прекрасный дорогой район в котором я жил в прошлом году, во время буйствования симптомов.
Когда начинаю думать за прошлое, за последние 3-4 года, начинаю себя винить, что полетел по наклонной. Понимаю, что лучше иногда не думать об этом, особенно об упущенных возможностях. Правда, легко судить о прошлом из настоящего. В прошлом думаешь, что делаешь лучше, а по факту одному богу известно как - оно, лучше. Уверен бог со мной и мягко меня вытаскивает и подталкивает. Даже во время симптомов у меня была хорошая и высоко оплачиваемая работа. На самом деле это как восьмое чудо света, ну или проявление божественной воли. В Кемерово была работа и большие деньги, отличный начальник. Переезд из Кемерово в Краснодар, в период девяти бального шторма был конечно затеей авантюрной, но тем не менее, как оказалось мне везло. Это был как раз тот случай когда один телефонный звонок решает все. По предложению по телефону я уехал в первый раз в Краснодар, и все бы ни чего да вот здоровьем был не готов, но работал - начальник терпел, зарплату платил и по местным меркам не плохо. По такому же телефонному предложению угнал в штаты, и все также со здоровьем легче, но бомбило. Возможно переоценил себя, как заядлый оптимист, только стал делать редкие вздохи полной грудь и ходить по улице не боясь упасть замертво, погнал в штаты. Ну а там все на перекосяк. Куда не тыкался везде непруха, даже когда возвращался на родину, два раза на самолет опоздал, по вине сотрудников аэропорта. Вернулся в Кемерово и глушняк. Зато здоровье стало куда лучше, а такие вот дельные варианты и телефонные предложения пропали. Уверен высшему разуму виднее, за чем все так, ну и конечно считаю, что все к лучшему.

Больше месяца я искал работу в Краснодаре и нашел - по профессии! Платят норм, в аккурат на жизнь и без излишеств. Сейчас нужно продержаться на работе. Потому, что дорогие кредитные деньжата растворяются, незаметно и быстро. До какого момента держаться на кредите - не знаю. Наверное когда состоится очередной звонок с предложением Макс давай... Ловлю себя на старом образе мышления, что вот вышел на работу, зарплата такая, что я получал 10 лет назад. Я ведь такой раз такой, надо все и сразу. Смотрю в окошко на тот район где мы жили раньше. Ну думаю мог же. Был фарт. Были деньги. И я заглядывался на вещи по дороже. Теперь же надо как студенту начинать все заново. Зарабатывать репутацию. Создавать знакомства. Потихоньку вернуть кредиты. А там уже копить на жизнь получше. Я готов главное, что бы сверху угодно было. Потому как падать есть еще куда. Хотя говоря от сердца, уже смерился. Хоть грустно и печально наблюдать, за падением своего уровня жизни при постоянном старании прорваться и в разрез сложившейся практике, но относишься уже к этому как просто к грусному кино.
И все же, интересно почему так, когда нет возможности работать и двигаться сыпятся предложения, а когда есть возможности все предложения куда то исчезают.
Купил машину. В кредит конечно. Конечно старую. Можно дополнить, что возможно одну из самых дешевых. Тачка почти на ходу. Надо правда ремонтировать и в сервисе. Поеду поставлю на учет. Загоню попилац в сервис и вот тогда я уже совсем останусь без денег. В аккурат перед новым годом.
А так хочется увидеть семью. Для этого правда надо деньжат заработать и купить им билеты, но я их - деньги, пока исскустно и очень бережливо трачу. Был период когда деньгу за деньгу не считал, и конечно же выпадал, тот период на пик моего пьянства и алко эйфории. Сегодня опять учусь считать деньги. А семью видеть очень хочется. Правда и тут уже как то не так, как раньше болезненно, до зацикливания, а просто было бы лучше если бы они были рядом.
Такой вот слегка грустный опус.
Бог нам в помощь! Завтра очередной прекрасный день!
 
Ну вот поработал вчера и позовчера за компьютером компульсивно часиков по 12-13, сегодня получаю отдачу. Состояние как с бодуна - сухое похмелье. Тоже не плохо, защитная реакция организма, не чего мозги грузить без меры. Мера нужна во всем и в труде тоже.
 
Плюс три недели от прошлого меседжа. Работаю и много. Работа интеллектуальная. Может из-за этого голова кругом идет, а может это остехондроз или эта долгая мать ее абстиненция. Голова кругом идет, а ПА нет. Видать привык я к ним или может пси восстановилась. Хотя термин "Кружится голова" не совсем верно. Иду я порой с работы, ну как обычно и ощущение, что я облако или мираж и сейчас просто расстворюсь, ноги идут сами собой, просто они знают куда идти, вообщем как на автопилоте. С утра в основном в норме, веселое настроение, шутки и комплименты. До приезда семьи осталось два месяца или всего 8-9 недель. С учетом того что на работе неделя летит как день то приезд уже скоро. Это здорово.
 
Подметил, что кругом болеют жутко простудой во всех ее разнообразиях, при этом у меня так легкое першение в горле. Это я к тому, что эмунка прямо покрепчала. Да и сейчас тоже что там нарывается на простуду, коллеги по работе болеют, шефа не было на работе заболел. Пойдука выпью на ночь терафлю, для профилактики.
 
Терафлю принято. В следующем месяце надо заняться позвоночником, суставами и мышцами. Для этого надо замутить бассейн с сауной и купить нормальный матрас, т.к. спать на кривом диване с грыжами и остехондрозом не самая лучшая перспектива.
 
Тогда уточняй какой планеты. На Земле намного меньше, в разы.
Самой настоящей - Земля. Вопрос статистики заключается лишь в группе исследуемых людей. Если из нее убрать детей и немощных стариков то мы получим те самые интересные цифры.

По данным ученых, ныне пьющих среди мужчин 99,4%, среди женщин – 97,9%, среди юношей и девушек - 95% . Это намного больше, чем в 1925 году, когда пьющих среди мужчин было 57%, среди женщин - 10%, среди юношей - 5%. Далее, 32% пьяниц приобщались к вину в возрасте до 10 лет,. 64% - от 11 до 15 лет ("Роман- газета". – 1989. - № 9).

Опять надо понимать, что вкладывается в слово пьющие. Это как до ползонья по полу и КУ. Опять с другой стороны, что значит не пьющий. Я так понимаю, что не пьющий это совсем не пьющий.
 
Вот еще интересные моменты из статистики:

По данным московских ученых, почти 90% женщин считают невозможной встречу с мужчиной и физическую близость с ним без употребления алкоголя.

Верить или нет дело каждого:JOKINGLY:
 
Вернулся на сайт ровно через 20 дней. Из планов. Матрас куплен, двух спальный огромный, спать просто кайф. Хотя матрас проблему с засыпанием так и не решил. Очень долго отключаюсь. Слышал у многих бывших такое. Миша белый на ютюбе про это видео запелил. Зато сплю на ровной поверхности, а не как в тур походе на корнях под елкой. В бассейн тоже начал ходить по тихоньку, раз в неделю.
Живу на новом месте один. Одиночество одаливает. Сегодня на этом фоне напал депряк. Сходил в басик, посетил хамам. В басике проплыл не то что бы много для спорстмена, но для меня прилично. В хамаме посидел, аж кожа мраморная стала. Из заведения вышел со звоном в ушах. До машины ноги еле доплел. Зато в таком режиме самовыживания, мысли о депре сами по себе улетучиваются. После заехал в магазин и набрал сладкого. Знаю вредно, ну очень захотелось, Половина куплиных пряников успешно запиты кока колой.

По здоровью полет нормальный. Вирусняк пролетевший на работе, меня зацепил лишь пару пчихами. Вчера сломалась машина, бегал искал запчасть, прошел в поисках около 20 км. Где то на половине дистанции заколо в боку, появилось легкое головокружение и чувство приблежающегося диреала. Пока стоял в очереди в магазине отпустило, но напала усталость.

В голове проскакивает мысль о бухле. Вроде ассициативного ряда. Старые шаблоны поведения предлагаются из глубины мозга при разных обстоятельствах. Ну типо прошел мимо магазина, а почему бы алко не купить. Гоню такие мысли санной тряпкой. Похоже очередная волна затянувшегося ПАСа. Блин ну задолбали уже эти эпизодические всплываемые игры разума. В такие моменты начинаю вспоминать сколько я мучался со синдромами отмены, сколько времени и возможностей упущено в период становления. И понимаю, что нужно перетерпеть, а еще лучше переключиться, и оставить это.

Жить трезво проще, спокойнее, веселее. Цвета краше, солнце теплее, еда вкуснее, люди добрее, позитива очень много и в достатке.

Ловлю на мысли, что надо спять, а сон не идет, как обычно.
Планы в основном за работу.
 
Самой настоящей - Земля. Вопрос статистики заключается лишь в группе исследуемых людей. Если из нее убрать детей и немощных стариков то мы получим те самые интересные цифры.

По данным ученых, ныне пьющих среди мужчин 99,4%, среди женщин – 97,9%, среди юношей и девушек - 95% . Это намного больше, чем в 1925 году, когда пьющих среди мужчин было 57%, среди женщин - 10%, среди юношей - 5%. Далее, 32% пьяниц приобщались к вину в возрасте до 10 лет,. 64% - от 11 до 15 лет ("Роман- газета". – 1989. - № 9).

Опять надо понимать, что вкладывается в слово пьющие. Это как до ползонья по полу и КУ. Опять с другой стороны, что значит не пьющий. Я так понимаю, что не пьющий это совсем не пьющий.
Я субъективно оцениваю. По лицам на улицах. Может очки слишком розовые... :smile:
 
Я субъективно оцениваю. По лицам на улицах. Может очки слишком розовые... :smile:
Да прям. Все у Вас нормально. Это просто они гасятся: по кафехам, кухням, гостям, кабинетам, работам, гаражам, пикникам и т.д. и т.д.:PARDON:
 
Фу блин корпоратив пережил на новой работе. Переживал, что будут донимать и уговаривать. А нет все прошло без лишних домагательств.
 
Дело было так, тусуюсь сегодня на работе в ожидании подрядчиков, и здесь бац нахлынули воспоминания. Да не самые такие приятные. Как раз из тех за которые стыдно больше всего. И нахлынуло так, что кажется как будто там на яву окажешься и от этого еще стремнее становится. В здание работники еще не пришли. Что бы переключиться пришлось звонить ко всем подряд по разным глупым повыдам.

Затем пришли ребята, началась суета, отпустило.

Звонит коришь, говорит помоги, купи колеса и привези к нему, отказ сослался на занятость, тот наверно не поверил.
Звонит следующий, говорит помоги с переездом, нужен твой микроавтобус, пришлось согласится катал 4 часа, после работы в неоплачиваемый выходной.
Звонит следующий, я ему про все это рассказываю, а он мня спрашивает деньги хоть на бензин взял с кого нибудь? Нет, отвечаю, не взял. Может дальше где нибудь в жизни зачтется, тот смеется.
Вот и не знаю правильно это или нет помогать безвозмездно, так сказать для улучшения кармического статуса или нет???
 
Ребята всех с Новым годом! Надеюсь трезвым как и у меня!
Встречал Новый год на юге России. В дали от семьи. Приехать им ко мне или мне к ним не было финансовой возможности. Дополнительно навалилась работа. Надо начинать ее выполнять уже со второго числа.
Новый год проходил в кругу друзей.
Обратил внимание, что чуствую себе не комфортно на алко вечеринках в кругу выпивающих людей. Стало возникать стадное чувство - почему им можно, а мне нет. Это вызывает опеределенный нервный тонус и напряг. Так как чуство есть, а глобально понимаешь что это социальная замануха в сети алкоиндустрии. По телеку показывают счастливых актеров с шампанским и на миг кажится, что именно оно их делает такими успешными и счастливыми. На столе игристое, вискарь и прочее. Все украшено бокалами, наряженной елкой, гирляндами, в кругу душевной и пока еще трезвой компании. Ну как тут не искусится. Я от части понимаю тех, кто сорвался в такой момент. Мне их искрине жаль. Какой грандиозный новогодний мега алко обман. Не то что бы это особенный напряг находится в таком окружении. Но чуствуешь, что ты находишься не в своей тарелке. Как будто ты делаешь, в этот момент, что то не верное. Ведь все кроме тебя учавствуют в этом алко карнавале и даже маленькие дети конючат и просят себе шампанского. Возникает ощущение бесовщины и ощущения, что тебя пытаются туда втянуть. Надеюсь это был эксклюзивный Новый год. Для проверки на осознаность. Праздник прошел, осталось только временное чуство разбитости, как после экзаменационной сессии.
Следующий Новой год, только в кругу своей трезвой семьи, где маленькие дети смотрят на трезвых родителей и берут с них пример. Где окружающие ведут себя как взрослые и состоявшие личности. Где на первом месте стоит общение в осознаном состоянии. Красивая обстановка, вкусная еда и трезвое окружение.
 
Ох уж эти праздники. Вчера не мог уснуть. Какое то было мутное самочувствие. Усилиное сердцебиение. Ну думаю от сигарет, что покурил. С утра встаю, и ощущение что проснулся с давно забытого похмелья. Хожу что пьяный. Кое как провел встречу. Реально был как с бодуна. Тут к вечеру уже не много отпустило. Сразу вспомнил, что вчера ел в гостях мной же пожареный прошлогодний шашлык. Отравление значит. Ой как это муторно...Когда то так годами жил с алко абстиненций до трясучки, как не прибрался? Либо здоровья у нас алкоголиков действительно железное либо любит на господь коли на грани жизни столько держал! Хотя вероятние всего оба варианта!
 
Ох уж эти праздники. Вчера не мог уснуть. Какое то было мутное самочувствие. Усилиное сердцебиение. Ну думаю от сигарет, что покурил. С утра встаю, и ощущение что проснулся с давно забытого похмелья. Хожу что пьяный. Кое как провел встречу. Реально был как с бодуна. Тут к вечеру уже не много отпустило. Сразу вспомнил, что вчера ел в гостях мной же пожареный прошлогодний шашлык. Отравление значит. Ой как это муторно...Когда то так годами жил с алко абстиненций до трясучки, как не прибрался? Либо здоровья у нас алкоголиков действительно железное либо любит на господь коли на грани жизни столько держал! Хотя вероятние всего оба варианта!
А может сухой запой у тебя? Нормальное явление вроде, у меня вот например точно оно)) НГ, праздничный стол, кто то выпивает ну и мой мозг настраивается и сублимирует :sarcastic: пара недель и отпустит )
 
А может сухой запой у тебя? Нормальное явление вроде, у меня вот например точно оно)) НГ, праздничный стол, кто то выпивает ну и мой мозг настраивается и сублимирует :sarcastic: пара недель и отпустит )
Да ладно?! Слышал о таком, но с таким еще не сталкивался
 
Еще месяц в копилку. Полет нормальный. На работе пережил пару корпоративов. Попался культурно выпивающий коллектив. Сруза конечно вопросы. А что не пьешь? Приходиться отвечать, что заболел не пил месяц, потом два-три, а дальше счетчик на года пошел. Сразу отстают, говорят, уважуха!!!

ПА бывают, но очень редко. В основном связано с переработкой. Проявляется в виде желания кого нибудь отдубасить. Понимаю, что просто эмоциональный заряд. Нужно его скидывать где нибудь на фитнесе. Разок было состояние выжетого лимона. Ну и как часто бывает. Люди чувствуют, в этот момент твою безоружность и начинают набрасывать еще больше усугубляя ситуацию. Хочу обратить внимание, что происходит это уже куда реже, чем год назад, когда было еще плывущее состояние. Да, трезвость, после долгих возливаний дается терпением, привыканием к новым типам поведения. Но все становится явно лучше. Хотя в период возливаний были деньги, но заканчивались планы.

Теперь планов хоть отбавляй. Надо расширить свои профессиональные навыки, выучить английский язык, языки программирования, и тут я подумал, а почему бы не начать учить китайский. Ведь в мире сейчас две сверх державы китай и америка. Построить очередной дом, но уже на берегу моря, ну и так по мелочи квартиру купить, да машинку освежить.

Блин почему время бежит так быстро. Было бы где взять таблетку нзт как в фильме "область тьмы". Как взять и быстро прокачать свои ограниченные возможности? А еще можно научиться играть на гитаре. Нет я конечно умею из той жизни лабать сектор газа, но можно было бы и Металлику!
 
Трезвая жизнь затягивает. Дает свой ритм. В марте улетел с юга в сибирь, на свадьбу к родственникам. Да так и задержался здесь из за эпидемии короны.

Пытаюсь все таки сменить проф область. Пока всемировой корантин содействует. Читаю учебники. Подрабатываю подмастерьем.

Эх и все же бог печется о нас алкоголиках. Вот прилип бы в Краснодаре и торчал там, без оплачиваемой работы и в съемной квартире. Без возможности передвигаться. А ведь нет. Стечением обстоятельств меня за пару дней до карантина выталкнуло с Краснодара. Или еще хуже торчал бы в штатах без мед.страховки, та еще русская рулетка.

Все пучком.

Симптомы. Да есть. Банка отъезжает на мгновение и резко встает на место. Иногда в виде ощущений жизни в серых тонах или чуства измотаности от проблем. Редко не охото вылазит из под одеяла. Бывает смотришь на КУ и думаешь ну как же на их планете все радужно, так и манят они своими ритуалами перейти на сторону тьмы. За тем когда за этой занавесой открываются не адыкватные, и к слову заметить, уставшие и замученные алкоголем люди, понимаешь как цена трезвость.

Только возвращался домой. Слышал как молодые девчата возмущались, что все их сверстники по спились, а то еще хуже занаркоманили. Блин, ну прям проникся. У меня же у самого детишки. Не дай бог.

Возвращаясь к симптомам. Первое сразу срабатывает установка, что все в мире нормально и как всегда. Это только лишь в моей голове пошел дисбаланс хим.веществ. К счастью я понял, что мы сами можем этот баланс веществ контролировать. Питание. Режим дня, Труда и отдыха. Активность и положительный настрой. Втрой взаимопроникающий момент, это устранение невратического поведения, через принятие событий в жизни и рассмотрение их под разными углами, по возможности максимально положительными. Хотя не так то просто перейти на этот светлый путь, та трясина невратического поведения оттягивает часть сознания, готовя подкинуть даже в светлые моменты что нибудь серое и печальное. Как много в простой фразе стимул-реакция.

Трезвость мое все. Иногда чуствуешь себя ДаркВейдором перешедшим на сторону добра. Дана мне сила. Служу добру и боги мне сопутствуют. Но бороться приходиться всегда внутри, не давая прорости темным силам.

Звездные войны создал, человек имевший проблемы с алкоголем. Иначе быть не может.

Будем жить. Делать, что нужно и наслаждаться жизнью в том виде какая она есть!
 
Назад
Сверху Снизу