Чип и Дейл спешат на помощь.

Галя, :obnim1:
В этот момент меня обычно начинало потряхивать, потому что я боялась, что вдруг он ей сейчас звезданет, а она была для него слабовата. И я вмешивалась в этот базар, отвлекая отца на себя. Надо сказать, что обычно он сразу переключался. Я была хамоватая и со мной ему было намного больше драйва, кроме того мне можно было дать зуботычину, схватить за шею, придушить или заткнуть ладонью рот. Это перманентное хватание за горло я помню очень четко и до сих пор напрягаюсь если кто-то дотрагивается до моей головы или шеи. Расслабиться при массаже спины или у парикмахера это для меня из раздела фантастики. И вообще я очень не люблю когда до меня без предупреждения дотрагиваются даже близкие люди. После рождения дочки я реально заново училась тактильному контакту. К счастью, теперь не я испытываю таких проблем с моим ребёнком. Ещё меня до сих пор напрягает, если кто-то храпит или громко чихает.
Про это всё не задумывалась, мне это тоже всё очень знакомо по поводу собственных ощущений даже сейчас. Я никогда не умела расслабляться. И не люблю до сих пор, когда ко мне прикасаются. Если я еду в общественном транспорте и кто-нибудь тычет в меня передайте за проезд, честное слово, я готова врезать.

Неадекватная реакция, вот просто сказать не тычте в меня, а то я врежу, я больная :-D , это не то, меня настолько раздражает, поднимается что-то внутреннее.

Про дотрагиваются, тоже не люблю. Когда меня вдруг обнимают, я шарахаюсь. Да, лучше конечно меня предупредить, а то ответная реакция может быть непредсказуемой.

Причем к другим людям я тоже не люблю прикасаться. Например, помочь с причёской некоторые просят, накрасить ногти. Для меня это просто пытка какая то. Я сразу говорю, что не люблю этим заниматься.

Хотя в более раннем возрасте могла подружкам косички заплетать и массаж сделать и макияж.
 
Я разбирала, да были косяки...разбивала, пачкала, воровала
Было за что дать подзатыльник.
Ну и что, у кого не было косяков? Это просто жизнь. Все пачкали и разбивали что-то, это просто вещи, наказывать битьем за вещи не очень хороший поступок взрослого человека, и признать до сих пор не могут, что не правильно проступали сами, а может до сих пор не видят этого, вот это печально. Наказание в виде рукоприкладства несоразмерно с простым проступком ребёнка. Насилие порождает насилие.

Я разговаривала со своей дочерью и признала где поступала неправильно, когда её воспитывала.
Меня выносит то что сейчас эти события ими вспоминаются, но концовка совсем другая...или идёт осуждение меня/других за поступки, которые совершали раньше сами
Вспоминают чтобы что? Выставить снова тебя виноватой в миллионный раз? И оправдать опять же самих себя в собственных глазах в очередной раз? Тем более дело прошлого. Это что за садизм? Ну мне так видится имхо

Я бы прекратила, прервала бы воспоминания вспоминающих хотя бы тем, что сказала, всё я не хочу больше об этом говорить.
 
Ну и что, у кого не было косяков? Это просто жизнь. Все пачкали и разбивали что-то, это просто вещи, наказывать битьем за вещи не очень хороший поступок взрослого человека, и признать до сих пор не могут, что не правильно проступали сами, а может до сих пор не видят этого, вот это печально. Наказание в виде рукоприкладства несоразмерно с простым проступком ребёнка. Насилие порождает насилие.

Я разговаривала со своей дочерью и признала где поступала неправильно, когда её воспитывала.

Вспоминают чтобы что? Выставить снова тебя виноватой в миллионный раз? И оправдать опять же самих себя в собственных глазах в очередной раз? Тем более дело прошлого. Это что за садизм? Ну мне так видится имхо

Я бы прекратила, прервала бы воспоминания вспоминающих хотя бы тем, что сказала, всё я не хочу больше об этом говорить.
Ну родители тоже люди...и их терпение не безгранично
Мама по разным причинам вспоминает...любит осуждать мою свекровь со словами "никогда не понимала женщин, которые ребенку предпочитали рюмку", а у меня перед глазами как она накидалась когда договорились чтоб дома не пила пока я на реабилитации...ну и вообще тему алкоголя любит с позиция "я не такая", но чаще всего при разговоре о старшей моей чтоб как то отбелить ее

Папа вечно вспоминает как я маленькая тушь пролила на ковер со словами "ну не ругать же ребенка"...хотя мне досталось так что даже соседка пришла

Я не знаю почему у меня язык не поворачивается...у меня перед глазами картинки из прошлого, а мне стыдно матери сказать...а потом диалоги в голове, осуждение себя и так каждый раз
 
Я не знаю почему у меня язык не поворачивается...у меня перед глазами картинки из прошлого, а мне стыдно матери сказать...
Говорить им что-либо на эту тему бесполезно. А то можно даже услышать такое как: «Раз тебя били, значит ты это заслужила»… или « Нууууу, извиниииите»:-D
Я после этих двух высказываний прямо очень сильно удивилась и поняла, что рефлексия на тот период просто полностью отсутствует. Или вообще отсутствует. Слепое пятно там.
 
Говорить им что-либо на эту тему бесполезно. А то можно даже услышать такое как: «Раз тебя били, значит ты это заслужила»… или « Нууууу, извиниииите»:-D
Я после этих двух высказываний прямо очень сильно удивилась и поняла, что рефлексия на тот период просто полностью отсутствует. Или вообще отсутствует. Слепое пятно там.
Да я в принципе готова принять "значит заслужила", но тогда не надо говорить что к внучке они относятся абсолютно так же как ко мне...не надо критиковать других за то что сами же делали ..и тп
Хотя сейчас я на грани того чтобы прекратить любое общение
 
Да я в принципе готова принять "значит заслужила", но тогда не надо говорить что к внучке они относятся абсолютно так же как ко мне...не надо критиковать других за то что сами же делали ..и тп
Хотя сейчас я на грани того чтобы прекратить любое общение
Сократить общение и увеличить дистанцию.
 
Тебе надо время. Постепенно подкрутишь внутренние винтики и систему свою наладишь. С алкоголем разобрались же и тут разберёмся:obnim1:
Оказывается я заблуждались и с алкоголем...была уверена что присела на пиво в 16 лет потому что дерьмо человек я и немного потому что бессонница с пива уходила...а теперь оказывается пример такой был на глазах
 
Не, я про то что меня много у тебя
Пиши. Не важно, где. Главное вывести воспоминания наружу. Возможно это поможет тебе двигаться вперед, совершенствоваться или просто стать спокойней. Даже тяжелые воспоминания - это своеобразный ресурс. Нужно нарабатывать опыт и учиться использовать его правильно.
 
А нельзя просто увидеть шаблон детских реакций во мне взрослой и ломать? Ну не вспоминая это все
Почему тебе все время хочется «ломать»? Может потому что тебя в детстве тоже «ломали»?
Это не у тебя случайно была аватарка с лопатой? Так вот - надо строить, а не ломать;-)
 
Почему тебе все время хочется «ломать»? Может потому что тебя в детстве тоже «ломали»?
Это не у тебя случайно была аватарка с лопатой? Так вот - надо строить, а не ломать;-)
Не знаю, я плохо помню себя в детстве
Да, я люблю копать))) часа два три
А потом наказывала себя так...с лопатой по 12 часов на солнце)))))
А можно построить новое не убрав старое? Или вымещение сработает?
 
Так не бывает...слишком много схожего
Очень много похожего.Про детский дом,иногда я мечтала туда попасть,а иногда верила,что это не моя мама и моя мама меня скоро найдёт и увезет далеко- далеко.Какая- то у нас одна мечта на всех была.Страшно,на самом деле,когда дети хотят в дет.дом,или не хотят жить,не нормально.
 
Назад
Сверху Снизу