Чип и Дейл спешат на помощь.

.Какая- то у нас одна мечта на всех была.Страшно,на самом деле,когда дети хотят в дет.дом,или не хотят жить,не нормально.
В школе я смотрела на своих сверстниц и не понимала, почему у них есть нормальные родители, а у меня их нет. Почему папа вместо спокойных вечеров с семьей выбирает скандалы и водку? Почему мама костерит его передо мной на все лады, но в результате никуда не уходит и терпит все эти выступления? Неужели ей не надоело изо дня в день торчать у окна на стреме, мучиться головными болями, постоянно пить пентальгин, а по прошествии лет ещё и сильные успокоительные? Все это для меня было, мягко выражаясь, очень странно. Кроме того у меня начала вырабатываться патологическая связка «бьет- значит любит»… Поэтому мой первый «принц на белом коне» был таким же агрессивным алкашом, впоследствии ещё и наркоманом.
 
Ну родители тоже люди...и их терпение не безгранично
Мама по разным причинам вспоминает...любит осуждать мою свекровь со словами "никогда не понимала женщин, которые ребенку предпочитали рюмку", а у меня перед глазами как она накидалась когда договорились чтоб дома не пила пока я на реабилитации...ну и вообще тему алкоголя любит с позиция "я не такая", но чаще всего при разговоре о старшей моей чтоб как то отбелить ее

Папа вечно вспоминает как я маленькая тушь пролила на ковер со словами "ну не ругать же ребенка"...хотя мне досталось так что даже соседка пришла

Я не знаю почему у меня язык не поворачивается...у меня перед глазами картинки из прошлого, а мне стыдно матери сказать...а потом диалоги в голове, осуждение себя и так каждый раз
Просто надо пробовать начинать говорить и переставать себя осуждать. Ты теперь совершенно ведь другой человек, поступки в прошлом, это ведь уже в прошлом.

И вот кстати это в голове критикующий Родитель. Сама попробуй отследить привыкла с детства, что тебя ругают, теперь и сама себя ругаешь мысленно. Это не тот путь. Не приводит к достойному результату, вызывает недовольство собой, лучше начать себя хвалить за всё и жизнь и настроение тогда поменяются.

Осуждение другого это как потребность возвыситься над другим человеком, сродни гордыни, это не очень хорошо для самого осуждающего, пусть судят. Получается их проблемы, потому что осуждают они.

Я меняю всё в себе, я тоже осуждала и замечала это в себе, отслеживала, меняла. Сейчас тоже иногда проскальзывает. Уже вообще не так часто.

И ругала себя, перестала вот, вообще не ругаю себя, стало гораздо лучше мироощущение.
Нет...должно быть что-то что с нами произошло одинакового...почему мы стали недотрогами и вечно на чувстве вины
У ВДА шек есть определённые черты характера, выработанные в детстве для выживания, не для жизни. Если мы ВДА во многом совпадаем.
 
Очень много похожего.Про детский дом,иногда я мечтала туда попасть,а иногда верила,что это не моя мама и моя мама меня скоро найдёт и увезет далеко- далеко.Какая- то у нас одна мечта на всех была.Страшно,на самом деле,когда дети хотят в дет.дом,или не хотят жить,не нормально.
Я тоже хотела в детский дом. Мне всегда казалось, что там мне будет лучше. Это ещё из-за того конечно, что предавали и обижали родные и близкие от посторонних это всё кажется снести легче(
 
У меня первый независимый...хотя наверное соз нарцисс)))
Бежала от матери в брак и строила отношения как мать к отцу...контроль, диктат, я самая главная/умная, алкоголь...измена, развод, рождение старшей меня размазало...мама играет в бога
Второй брак синий...с кулаками...а че такого)

Я вижу самокритику, но это автоматом все...это бесит)))
 
В школе я смотрела на своих сверстниц и не понимала, почему у них есть нормальные родители, а у меня их нет. Почему папа вместо спокойных вечеров с семьей выбирает скандалы и водку? Почему мама костерит его передо мной на все лады, но в результате никуда не уходит и терпит все эти выступления? Неужели ей не надоело изо дня в день торчать у окна на стреме, мучиться головными болями, постоянно пить пентальгин, а по прошествии лет ещё и сильные успокоительные? Все это для меня было, мягко выражаясь, очень странно. Кроме того у меня начала вырабатываться патологическая связка «бьет- значит любит»… Поэтому мой первый «принц на белом коне» был таким же агрессивным алкашом, впоследствии ещё и наркоманом.
И долго ты прожила в этом браке?
 
В школе я смотрела на своих сверстниц и не понимала, почему у них есть нормальные родители, а у меня их нет. Почему папа вместо спокойных вечеров с семьей выбирает скандалы и водку? Почему мама костерит его передо мной на все лады, но в результате никуда не уходит и терпит все эти выступления? Неужели ей не надоело изо дня в день торчать у окна на стреме, мучиться головными болями, постоянно пить пентальгин, а по прошествии лет ещё и сильные успокоительные? Все это для меня было, мягко выражаясь, очень странно. Кроме того у меня начала вырабатываться патологическая связка «бьет- значит любит»… Поэтому мой первый «принц на белом коне» был таким же агрессивным алкашом, впоследствии ещё и наркоманом.
Для меня фигура нормального отца была чем- то мифическим,полубожественным.Я когда к подружке приходила,а там папа сидит с газетой в тапках и не орёт,не ссытся под себя,никто его не боится....диво- дивное,чудо- чудное.Поэтому в отношениях я всегда искала именно папу.Но не умея выбирать,т.е.отсутствие чёткого видения партнёра,получалось черти что,а не "папа"))))
 
Я тоже хотела в детский дом. Мне всегда казалось, что там мне будет лучше. Это ещё из-за того конечно, что предавали и обижали родные и близкие от посторонних это всё кажется снести легче(
Да,тоже когда писала думала о том,что дети любят родных и мысли о том,что они не родные сглаживают немного нанесенные травмы,своеобразная психологическая самозащита.
 
Не, вообще не отзывается про отца...отношением матерей завидовала, это было
Я боялась мать и ненавидела,поэтому как- то фигура матери вообще в моих представлениях о хорошей жизни не фигурировала.Папу родного я немного помнила,что он никогда не наказывал,наверное поэтому и фиксация была именно на мужском начале,либо,как вариант,мужчина- защитник и сильный.
 
Я боялась мать и ненавидела,поэтому как- то фигура матери вообще в моих представлениях о хорошей жизни не фигурировала.
А до меня только в сорок лет дошло, вернее мне чужие люди подсказали, что это ненормально, когда мать сидит в шкафу, а дочь закрывает шкаф своим телом и держит его створки, чтобы пьяный отец ее оттуда не вытащил. А двоих этот шкаф не вмещал просто. И за эту защиту я сильно получала по мордасам.
К счастью, отец не бил мать, но часто грозился, что может ей как следует врезать и толкнул пару раз вроде. И мою сестру он, слава Богу, тоже не трогал. Наверное оттуда и «семейный миф», что я это битье «заслужила». Других ведь особо не трогали.
Я общаюсь с мамой. Но мне стыдно за ее тогдашнее поведение. А ей, мне кажется, совсем не стыдно. Или она не хочет этого признавать. Ещё и обижается, если ей про это напомнить.
 
А до меня только в сорок лет дошло, вернее мне чужие люди подсказали, что это ненормально, когда мать сидит в шкафу, а дочь закрывает шкаф своим телом и держит его створки, чтобы пьяный отец ее оттуда не вытащил. А двоих этот шкаф не вмещал просто. И за эту защиту я сильно получала по мордасам.
К счастью, отец не бил мать, но часто грозился, что может ей как следует врезать и толкнул пару раз вроде. И мою сестру он, слава Богу, тоже не трогал. Наверное оттуда и «семейный миф», что я это битье «заслужила». Других ведь особо не трогали.
Я общаюсь с мамой. Но мне стыдно за ее тогдашнее поведение. А ей, мне кажется, совсем не стыдно. Или она не хочет этого признавать. Ещё и обижается, если ей про это напомнить.
Нас с сестрой отчим не трогал,но мать дубасил знатно.Как- то он ей руку сломал на наших глазах,помню хруст кости и вопли боли матери.И даже после этого она его не выперла из нашей квартиры.Безумие созависимости.
 
У нас дома вчера был ураган с штормовым предупреждением. Поезда даже встали.
Я тапки резиновые и коврики у соседей собирала🤪.И перголу мне одну с мясом вырвал,зараза.
 
Я тапки резиновые и коврики у соседей собирала🤪.И перголу мне одну с мясом вырвал,зараза.
Я боюсь даже думать, чего там завтра увижу. Надеюсь, что крышу с дома не сорвало. Иначе соседи написали бы :-D
 
Я общаюсь с мамой. Но мне стыдно за ее тогдашнее поведение
Какое было бы правильное поведение? Я думаю, развестись?

Я отца не любила и боялась, он меня не бил, просто гнобил, а мать не защищала. Один раз только. Но мне повезло: он сам не захотел с матерью жить, а она очень хотела. Хотя он и её гнобил.

Ребёнком я была очень тихим и послушным! За это и гнобил - больше было не за что. Ещё, что уроки долго делаю, орал "не нужны мне твои пятёрки".
 
Назад
Сверху Снизу