Как я жил в аду и вылез оттуда

Сыро ещё в доме ночевать, заболеть можно.
Надо сначала просушить всё, желательно печку топить
Есть печка у тебя?

У меня тоже была дача, вот весной только в конце мая после многократных протапливаний.

Хотя, ты ж купаешься в +16. Ты морж?)
Нормально в доме. Сыро было, но я проветривал в прошлые выходные и сегодня днем открывал несколько раз окна и двери на проветривание. Кота в этот момент приходилось убирать в котовозку. И днем от солнца теплее стало. Комната маленькая прогрелась.
Купаться захотелось. Днем уработался на огороде прокатился по жаре на велике к друзьям в другое СНТ. Решили сходить искупаться. Но можно только окунуться пару метров проплыть и выскочить
 
У нас карьеры некоторые вообще всегда ледяные, там ключи бьют. Хоть какая жара, вода будет холодная
У нас такой пожарный пруд с ключами. Ледяной всегда. Спасает нас в дикую жару, когда до других водоемов по жаре не дойти.
 
А лук на перо посадишь?
Он быстро вырастет.
Не знаю. Про лук мне не рассказывали. Надо купить севок наверное. Мне вообще много семян сегодня отдали. Люди делятся очень приятно. И учат как сажать
 
Не знаю. Про лук мне не рассказывали. Надо купить севок наверное. Мне вообще много семян сегодня отдали. Люди делятся очень приятно. И учат как сажать
Можно севок, а можно и простой репчатый.
Я сама полный лузер. Первый раз севок вверх ногами посадила))
 
Я посадил редиску турнепс петрушку базилик еще какието травы. Еще мне дали семена кабачков и тыкв. И пять огурцов для открытого грунта пчелоопыляемые. А для парника сказали покупать семена огурцов самоопыляемые и Ф1 а они оказывается дорогие. В общем я для открытого грунта буду сажать. И еще горох.
Только я не знаю где все это сажать и когда потому что уже пора а у меня еще не вспахано. Я только с помидорами справился. И у меня с 23 начнется сессия а там субботы заняты и много всего делать. Я не знаю когда смогу приехать сажать. Поэтому завтра буду сколько успею
 
Не знаю. Про лук мне не рассказывали. Надо купить севок наверное. Мне вообще много семян сегодня отдали. Люди делятся очень приятно. И учат как сажать
Потому что они коварные маньяки!
Зависимые от огорода)))
На меня сначала сильно соседи наседали,несли рассаду, цветы, кустарник мне рубили. Но все тщетно.
Из культурных растений у нас на участке по кусту смородины. Яблонька. Сирень (сама сажала).
Куст любистока. Рекомендую! Очень ароматная травка, неприхотливая и многолетняя.
Лук на перо вниз корнями.)))
Много папоротника и можжевельник из леса.
Все.

Видос про лук. Что то такое.
 
Я вообще думаю что на неделе если нужно полить то можно ехать не домой а на дачу это будет дольше конечно по времени но можно будет вечером чтото поделать а утром на электричке ехать в город на пары.
 
Я вообще думаю что на неделе если нужно полить то можно ехать не домой а на дачу это будет дольше конечно по времени но можно будет вечером чтото поделать а утром на электричке ехать в город на пары.
Отличное решение.
Я так делаю иногда, а у нас 80 км до дачи. Но есть электрички Ласточки.
Сосед круглый год приезжает по средам.
 
Потому что они коварные маньяки!
Зависимые от огорода)))
На меня сначала сильно соседи наседали,несли рассаду, цветы, кустарник мне рубили. Но все тщетно.
Из культурных растений у нас на участке по кусту смородины. Яблонька. Сирень (сама сажала).
Куст любистока. Рекомендую! Очень ароматная травка, неприхотливая и многолетняя.
Лук на перо вниз корнями.)))
Много папоротника и можжевельник из леса.
Все.

Видос про лук. Что то такое.
Я даже не понял что на перо это на зелень.
Я подумал что лук надо сажать в лунки с пером от подушек чтобы он лучше рос как и помидоры)))
Да соседи активно стали делиться когда поняли что мне это интересно и что я буду сажать а не устраивать тут пьянки с друзьями. Потому что к появлению такого соседа как я отнеслись сначала насторожено
 
Я посадил редиску турнепс петрушку базилик еще какието травы. Еще мне дали семена кабачков и тыкв. И пять огурцов для открытого грунта пчелоопыляемые. А для парника сказали покупать семена огурцов самоопыляемые и Ф1 а они оказывается дорогие. В общем я для открытого грунта буду сажать. И еще горох.
Только я не знаю где все это сажать и когда потому что уже пора а у меня еще не вспахано. Я только с помидорами справился. И у меня с 23 начнется сессия а там субботы заняты и много всего делать. Я не знаю когда смогу приехать сажать. Поэтому завтра буду сколько успею
Я первый раз встречаю такого молодого мужчину, которому это реально интересно! Без шуток - не встречала раньше!

Прикольно. Хорошего роста растениям!
 
Куст любистока. Рекомендую! Очень ароматная травка, неприхотливая и многолетняя.
ООО, эт я знаю)
Мы его рубили-рубили, всё одно, он вырастал пуще прежнего)) неискореняемый ваааапще)

Но он сильно на любителя, у нам никто не ел, хотя всё любят кинзу, базилик и проч)
 
Я первый раз встречаю такого молодого мужчину, которому это реально интересно! Без шуток - не встречала раньше!

Прикольно. Хорошего роста растениям!
Я заземляюсь так. В прямом смысле когда копаю землю и сажаю. У меня все дурные мысли ушли я просто наслаждался тем что высаживаю помидоры здесь и сейчас и что парник починил и им будет тепло.
 
Но он сильно на любителя, у нам никто не ел, хотя всё любят кинзу, базилик и проч)
Это точно. Но мои все любят. Я его очень много на зиму сушу. Кроме своего куста, соседкин обстригаю. У нее домашние его не переносят.
 
Я подумал что лук надо сажать в лунки с пером от подушек чтобы он лучше рос как и помидоры)))
Я тоже так поняла, представила тебя с перьями возле лунок)))
 
Я тоже так поняла, представила тебя с перьями возле лунок)))
Я так сегодня и сажал помидоры))) на перья перемешанные с землей. Темболее старая подушка пришлась какраз кстате
 
Я заземляюсь так. В прямом смысле когда копаю землю и сажаю. У меня все дурные мысли ушли я просто наслаждался тем что высаживаю помидоры здесь и сейчас и что парник починил и им будет тепло.
Это хорошо.

Я тоже люблю вот "выезды за МКАД"))) Я правда не по "пасленовым" - но вот травка, цветочке , вот эстетика участка меня очень успокаивает тоже)))
 
А вообще я за эту неделю немного отошел от всех событий последнего месяца. У меня была сильно накручена нервная система я ночами плохо спал переживал за все а сейчас наконецто адаптировался ко всем изменениям поверил тому что это взапраду. И мне реально очень хорошо на даче и я хочу все сажать. Это прям мечта у меня
 
Это хорошо.

Я тоже люблю вот "выезды за МКАД"))) Я правда не по "пасленовым" - но вот травка, цветочке , вот эстетика участка меня очень успокаивает тоже)))
До эстетики мне далеко. И участок я пока сам не понял по какому принципу спланирован. Наверное где было место на 6 сотках туда и пихали. Там много деревьев и кустов еще. И очень много тюльпанов и нет никакой системности в посадках. Но я сейчас тоже не буду этим заниматься. Некогда и сил пока нет все освоить. Хожу с лопатой где нашел кусок земли где вроде ничего не растет там и копаю
 
@Buran,

Ну конечно, все постепенно! Это теперь твой личный кусочек вселенной, год за годом будешь окультуривать.. В первый год еще просто ориентировка на местности - уже много значит!

Прям хочется поздравить - человек реально получил то, что хотел! Это же маленькое счастье!
 
Назад
Сверху Снизу