Часть третья.

Как думаешь, почему ты выбрала вариант не заметить?

Мне было реально жалко мужа, что он так расстроился, переживал... Не хотела расстраивать его ещё больше :facepalm:
Или боялась, что озлобиться и побежит за добавкой🤔

Хороший вопрос. Даже не знаю, какая причина весомее...
 
Мне было реально жалко мужа, что он так расстроился, переживал... Не хотела расстраивать его ещё больше :facepalm:
Или боялась, что озлобиться и побежит за добавкой🤔

Хороший вопрос. Даже не знаю, какая причина весомее...
А ваша договорённость о том, что если он запьет, то точно развод уже не в силе?
Я то подумала, что ты из-за неё предпочла не заметить. Чтоб не выполнять условия договора, так сказать.
 
Как не крути, а ты притворилась.
И не по мелочи, а по вопросу, который для тебя важен. Ну, раз ты на этом форуме.
Мне просто странно, это же муж, один из самых близких людей, разве не принято с мужем собственным обсуждать важные вещи и проблемы? Или употреб, из-за которого весь сыр-бор, это уже не так и важно?
 
А что обсуждать то с мужем? Он пил пьет и будет пить. Только свою энергию тратить.
Или опять сотую шарманку заводить, ты мне обещал не пить, как ты мог , мы же семья...
Он все равно ничего не услышит. Считаю правильно искать выгоду, не обращать внимания, не истерить за то что выпил (чему удивлятся от алкаша) и жить, если не можешь разводиться.
А если постоянно шарманку заводить то надо возвращаться к пункту принятия бессилия.
 
А что обсуждать то с мужем? Он пил пьет и будет пить. Только свою энергию тратить.
Или опять сотую шарманку заводить, ты мне обещал не пить, как ты мог , мы же семья...
Он все равно ничего не услышит. Считаю правильно искать выгоду, не обращать внимания, не истерить за то что выпил (чему удивлятся от алкаша) и жить, если не можешь разводиться.
А если постоянно шарманку заводить то надо возвращаться к пункту принятия бессилия.
Ну, это жизнь с чужим человеком.
Каждому свое, конечно.
 
Понятное дело не побежишь)))
Потому и сделала вид, что не заметила.
Ты же понимаешь, что дело не только в алкоголизме?
Кстати, можно было бы и заметить, но не разводиться. Как думаешь, почему ты выбрала вариант не заметить?
Потому что если б он соврал стало бы понятно что он работает над собой даже хуже чем местные в срыве
 
У меня например внучок - которого иногда надо укладываь спать.
Поэтому, когда мы созваниваемся в дочкой - очень часто - она его уклладывает. Просто дает отбой и все.

зачем мне нужен ее ответ с объяснением - ты знаешь, я его сейчас укладываю спать? Или мою. Или еще что -то там - и так ведь понятно - человек не отвечвает - значит не может!
А дальше как?
Она перезванивает и ты ждешь звонка или сама позже перезваниваешь или забываешь о звонке и потом созвон через несколько дней?
 
Это не обида. Это реакция на мамину бестактность. Что за вопросы - сколько стоит/что подарила свекровь/обсуждение обесценивание чужих подарков.
Главное в себе это замечать. Свои обиды, свои поступки в обесценивании других.
Когда научилась это делать, то стала видеть это у других, смогла проговаривать и одергивать противоположную строну.
Редко возникают теперь телефонные ситуации как у Магнолии.
 
Как думаешь, почему ты выбрала вариант не заметить?
Мне было реально жалко мужа, что он так расстроился, переживал... Не хотела расстраивать его ещё больше :facepalm:
Или боялась, что озлобиться и побежит за добавкой🤔

Хороший вопрос. Даже не знаю, какая причина весомее...
"не заметила" потому что пришлось бы действовать в сторону расставания, по другому, муж знает, что ты знаешь и снова съела, можно пить и дальше, такой вариант не рассматриваешь.
 
Считаю правильно искать выгоду, не обращать внимания, не истерить за то что выпил (чему удивлятся от алкаша) и жить, если не можешь разводиться.
А если постоянно шарманку заводить то надо возвращаться к пункту принятия бессилия.
Тогда честно это осознать и себе говорить без смайлика, он тут как обесценивание своего решения

Разводиться сейчас не побегу🤣.
 
Магни, а ты думаешь, что муж не понял, что ты притворилась, что не заметила его запах?

Мне было реально жалко мужа, что он так расстроился, переживал... Не хотела расстраивать его ещё больше :facepalm:
Или боялась, что озлобиться и побежит за добавкой🤔

Магни, тут внешние факторы практически не играют никакой роли. Если ему захочется выпить еще, он будет пить. Не имеет абсолютно никакого значения, как ты на него посмотришь или не посмотришь. Ты можешь, конечно, продолжать "ходить на цыпочках", но он все равно будет пить ровно столько, сколько ЕМУ надо. Или вернее, сколько будет требовать его болезнь.
 
"не заметила" потому что пришлось бы действовать в сторону расставания, по другому, муж знает, что ты знаешь и снова съела, можно пить и дальше, такой вариант не рассматриваешь.
Ну она же ждёт пока выйдет на работу. Вот если и тогда не заметит, то другое дело.
 
Магни тоже вязкая. Вот уже 3-я тема - а воз и ныне там.

Это говорит о вязкости - то есть нравится поговорить, обсосать, но... ничего не сделать.

Увязнешь...
 
Так Магни почти и не пишет в своей теме.
Ее другие строчат.


Ну тут каждый играет свою роль в игре.

Но факт третьей темы - он красноречив.

Ту не часто встречаются ТРИ темы... Как правило это удел алкоголиков. которые не собираются бросать, но хотят поговорить об этом.
Аналогия вполне уместна ИМХО.
 
а чо писать то? всё по обычным рельсам идёт, ничего не меняется. Люди не меняются.(с)
Тему Магни как ни странно можно сравнить с темой Северянина.
Все пишут , каждый свое.
А люди как жили так и живут.
У Севы сын условно не пьет , у Магни муж тоже условно.
И тот и другая снижают здесь свой невроз.
 
Тогда и нечего орать в телефонную трубку.
Приняла бессилие перед своей хорошестью и живи дальше " хорошей девочкой".
 
Назад
Сверху Снизу