Часть третья.

не согласна, потому как без разрядки кони двинешь.
Тогда напряжение не наступит. Это как в школу ходить. Только самой себе оценки ставить за хорошее поведение
 
если уж даже бездетные женщины со своим жильём не могут волевым решением уйти от алка, то что уж говорить о многодетной без своего отдельного жилья. :girl_in_dreams: Коготок увяз--все лапки увязли.
 
Главное, помнить, что алкоголизм медленная и прогрессирующая болезнь.:old: И , созость тоже прогрессирует. Чтобы лет через 10 не удивлятся ничему, и не рвать на попе волоса - на что ж я 10 лет потратила-то?!:) Ну, можно еще , например, эту тему Хочется выговориться.. почитать:) Подумать. И , врать себе, что у тебя исключительная ситуация:)))
 
Главное, помнить, что алкоголизм медленная и прогрессирующая болезнь.:old: И , созость тоже прогрессирует. Чтобы лет через 10 не удивлятся ничему, и не рвать на попе волоса - на что ж я 10 лет потратила-то?!:) Ну, можно еще , например, эту тему Хочется выговориться.. почитать:) Подумать. И , врать себе, что у тебя исключительная ситуация:)))
ну щаз , помнить - а фасады белить ?
Прожив в браке 33(!!!!!) года, я до последних наверное лет пяти до конца не верила, что он опустится до состояния полубомжа. В это невозможно было поверить!!! Да, запойный, да любитель адреналина, но куда может деться интеллект, харизма???? Оказалось очень даже может. Я не видела его с того момента, как ушла. Это 8 месяцев. Дети периодически относят ему продукты. Говорят, что того человека уже нет. Всё поглотила водка, а теперь ещё и болезнь
:girl_in_dreams: будущее созов с зашоренностью.
 
Восхищаюсь способностью Магни врать себе так старательно.
:cleanglasses:я уж не знаю - где верить)
тут верить - тут не верить
Мама финансово никогда не помогала. Наоборот, я помогаю ей.
Стал ездить на работу на МОЕМ паркетнике (пол суммы дала моя мама на машину, остальное кредит на меня. Платит он). Я с тремя детками езжу по делам на 10-летней Нексии...
Про обёртку. Я нашла, когда ехали к нотариусу писать дарственную на долю квартиры.
вторую чтоль? когда первая была - вроде квартиру еще не пытались делить
А вчера сын нашел в кармашке в машине среди игрушек обертку от презерватива. Мужу я это показываю: "Что ж ты так неосторожно, палишься?"
Даже не знаю, что я чувствую... Руки трясутся, когда я это пишу... Не ревность, не злость... Обида???
Муж пытается доказать, что это с мая осталась наша обертка. Но я знаю, что это не так)))
 
Магни тоже вязкая. Вот уже 3-я тема - а воз и ныне там.
Это говорит о вязкости - то есть нравится поговорить, обсосать, но... ничего не сделать.
Увязнешь...
Амариш, а может Магни начнет работать, муж неплохо зарабатывает - они уже думали купить еще квартиру, многодетным участок дают, построят там домик и если алк и дальше будет пить, то съедет туда, ну и будут жить на разных территориях, ну как ты с мужем...
Магни будет приезжать, когда ей захочется...
Зачем им имущество делить?
 
Амариш, а может Магни начнет работать, муж неплохо зарабатывает - они уже думали купить еще квартиру, многодетным участок дают, построят там домик и если алк и дальше будет пить, то съедет туда, ну и будут жить на разных территориях, ну как ты с мужем...
Магни будет приезжать, когда ей захочется...
Зачем им имущество делить?
во.....прям жисть мамы Магни с папой описала.
 
Вот сейчас заметила как сильно изменилась. В темах Магни, кажется, все возможные мнения свои прошла.
А сейчас мне кажется, что все эти уходы и разводы Магнолии были когда она боялась потерять теплое место. А сейчас поняла, что в один день муж не сопьется, и ей и в родном гнезде привычно. Муж пьет тихо, деньги носит, дети не мешают, фасады белятся - можно и дальше жить как есть.
 
Магни, мне кажется ты много терпишь. Может это проекции, но мне бы было тяжело терпеть. Ежедневные мамины допросы и то, что мне такую же мою, как и его машину не дают. Можно конечно манипулировать, ставить условия про машину. Но я бы начала за нее открытую борьбу) Потому что она не дает тебе покоя, ты далеко не первый раз пишешь про машину. Ты имеешь на ее право. Ты имеешь право на личную жизнь, которая маму не касается. Они нарушают твои права, не считаются с твоими чувствами, а ты терпишь почему то.
 
Магни, моя мама тоже с 53.
Когда то были попытки менторским тоном давать ценные указания, я просто говорила разберемся без тебя. Или приводила в пример случай какой-то, когда я прям спрашивала совета, а она отмахивалась и переводила на свои темы.
И прямым текстом говорила ей, что мне некогда слушать наставления по принятым пустяковым рядовым решениям, что я сильно устаю, поэтому если больше нечего сказать, то пока.
Она была недовольна, но в общем то мы быстро поняли друг друга. Игрищ не развели.
Так что, можешь даже просто положить трубку, если не хочешь слушать, сказав об этом.
 
Привет, Магни.
Как прошли праздники, куда пропала?

Расскажи про себя. Как ты там поживаешь? Очень давно ничего от тебя не было.


Девочки, привет!
Да, давно не писала. Читаю только иногда. Тех, кого начинала читать год-два назад. Радуюсь успехам девочек (Федка, Алла, Жемчужинка, Евгения и др.), переживаю с ними их нынешние заботы, уже далёкие от алкашей.

Пыталась пару раз зайти в темы новых девочек - не могу снова читать эту боль, которая, казалось, осталась у меня позади. Раньше с маниакальным мазохизмом читала такие темы, переживая вновь и вновь...

Сейчас не могу и не хочу.

Не писала давно - хвалиться было нечем🤣
На свое рабочее место не удалось выйти. Два дня только отработала. В костюме, как на аватарке, прогулялась))

Пока вопрос с работой завис. Работаю дома, оформилась как самозанятая.

С мужем вроде нормально. Было.
На выходных "менял колеса в гараже" и мне "показалось", что не вкусно от него пахнет. Ночью снова снится сон, что уехала от него, снова развожусь... На следующий день менял колеса на второй машине и снова мне "показалось". И всё. Меня накрыло. Вот точно также, как и год назад, перед тем, как я собрала детей, вещи и уехала к маме. Вот просто плитой бетонной меня придавило. Не могу ни руками-ногами нормально двигать, ни мыслей не могу сформировать в голове. Просто темная пустота внутри. В ванне лежала часа 2, пытаясь в себя прийти. Средний сын сидел всё это время тихонечко на стиральной машине рядом, не хотел с папой в комнате быть.
Ледяной душ немного привел меня в себя. Утром было уже легче. Сделала вид, что "показалось".

Испугала меня эта ситуация.
 
На фитнес марафон с удовольствием ездила все 8 недель. Минус 8 кг 💪и минус 10 см в талии 💃

На ещё один сезон подписалась. Три недели успели отзаниматься.
Сейчас дома занимаюсь. Ещё минус 4 кг.
Работаю дальше 👌
 
Назад
Сверху Снизу