Цель на трезвость

Написала выше про бутылку вина стоящую в баре и вот думаю: ну смогла же я не пить 15 дней значит все ок, молодец, нет никакой зависимости.
Пойди и выпей немного, ты можешь. Блин, что это? Алкодемоны разводят? Жесть какая то. Как будто в голове кто-то шепчет, точнее ты сам себя накручиваешь.
Мля, пойду вылью его что-ли или мужу срочно отдам когда придет
 
Вылей или отдай, у тебя всегда есть выбор.

Никто не сделает его за тебя, ну разве что та гниль, которая подаёт голосок, поесть плотно , ванная и спать, как рекомендует Папо Ирокез и ЯД руками не трогать ( правило чистых рук).

Сначала поесть, сразу и сладкое что-то.

Дальше по рекомендации, если хочешь жить трезвой и сохранить то, что есть.

Ты ж не выпьешь хлорку?
 
Сижу ем моцарелу, уложу детей и планирую дни вина и роз смотреть и гнать эти мысли.
Муж если увидит что я смотрю - удивится и придется рассказать.
А я не хочу - когда кому то что то сокровенное рассказываю, сразу ценность этого теряется для меня. И он мне не поверит, скажет, какой бред ты придумала себе. От бокала вина ничего не будет. Но он не понимает, что я не могу остановиться на этом.
Как поступить?

А вы рассказывали своим близким о вашей проблеме? Делились? Не было пренебрежения в вашу сторону или недоверия типа чего ты себе надумала?

Поток мыслей неиссякаем, буду лучше здесь писать, чем пить.

Короче для меня вечера один на один с детьми это якорь и спусковой крючок нервов.
пошла за афобазолом. зря я его мало пила, нужно по инструкции а не раз от разу
 
Блин, что это? Алкодемоны разводят? Жесть какая то. Как будто в голове кто-то шепчет, точнее ты сам себя накручиваешь.
Это - классическая саморазводка.

Нулевая.
"Я ведь не пил ХХ дней - значит, и дальше смогу!".
Не ведись.
Все через это проходили.

А я не хочу - когда кому то что то сокровенное рассказываю, сразу ценность этого теряется для меня. И он мне не поверит, скажет, какой бред ты придумала себе. От бокала вина ничего не будет. Но он не понимает, что я не могу остановиться на этом.
Так вот он - и не алкоголик (скорее всего).
Потому и не поймет.

А надо чтобы понял.
 
Вылей или отдай, у тебя всегда есть выбор.

Никто не сделает его за тебя, ну разве что та гниль, которая подаёт голосок, поесть плотно , ванная и спать, как рекомендует Папо Ирокез и ЯД руками не трогать ( правило чистых рук).

Сначала поесть, сразу и сладкое что-то.

Дальше по рекомендации, если хочешь жить трезвой и сохранить то, что есть.

Ты ж не выпьешь хлорку?

Спасибо дорогая за поддержку, что написала

Ниже написала проаналазировала свое состояние. Спать лечь не могу, дети не спят еще, нужно уложить, муж на работе.
Поужинать кстати я забыла. Пойду их уклыдывать через 15 минут, а потом себе чай, душ (ванны нет в этой квартире) и филь смотреть
 
Это - классическая саморазводка.

Нулевая.
"Я ведь не пил ХХ дней - значит, и дальше смогу!".
Не ведись.
Все через это проходили.


Так вот он - и не алкоголик (скорее всего).
Потому и не поймет.

А надо чтобы понял.


Спасибо тебе, что написал. Прям ценная поддержка.
Понимаю, что разводка. Просто вдруг так резко накрыло - не ожидала. Читаю тебя и Скарлетт и легче.
Сижу держусь.

Муж не поймет это факт. У меня были попытки года полтора назад ему рассказать, чтобы не покупал алко, не сидели вместе в барах. Он не понял о чем я. Он то 1 раз в месяц выпьет бокал-2 максимум и ему норм. И не напивается никогда
 
Поешь и пиши, до тех пор, пока не отпустит , моя трезвость-для меня, а не для других.

Не будет моей трезвости-ничего не будет, ни семьи , ни ребёнка , а будет ... опа и теплотрасса, если не инвалидность.

Поэтому мне лучше писать или взаимопомогать, ходить в гости в другие темы.

Это называется снять с себя фокус, переключиться с саможалости на Действие.

Сегодня трезва-передай свой дар трезвости другому алкоголику.
 
Меня реально нервируют их крики и оры. Я дома тишину люблю и крики не переношу. Поэтому раньше заливала это все вином пока они не уснут.
Теперь надо научиться с этим жить или воспитывать детей.

А до этого ты их воспитывать не планировала? )
Просто у меня тоже порой очень бодрое и активное дитя (правда, одно). Помню, выпивши, я не обращала на это внимания. С похмелья - раздражалась до ужаса! А сейчас, т-т-т, и отношусь спокойнее, если это просто детские проказы, или принимаю меры, если уже капризы. Легче все это на трезвую-то голову ;-)
 
Я в один день рассказала и мужу и маме. Муж серьезно воспринял, кому как не ему знать, кто я. Мама так и не согласилась со мной. Но я предупредила, что на семейных посиделках мне не предлагать, теперь она не наливает мне. Раньше могли с ней на праздники выпить вина, посидеть. Я рассказала как после этого я шла за догоном. Но она всё-таки осталась при своем мнении, что не алкаш я, а придумала блажь себе такую, но раз придумала, то пить не предлагаю, как-то так. Муж теперь если хочет пива вечером выпить сначала у меня спрашивает, как я сейчас чувствую, можно ли ему, не будет ли меня это нервировать и соблазнять. Мне кажется откровенный разговор с близкими людьми помогает. Ты не один. Я мужу скинула ссылку на форум созов. Не знаю, читал или нет, я не спрашивала.
 
Не нужно значит мужу знать. Делись здесь.
Я бы посоветовала фильм Когда мужчина любит женщину.
Я его смотрела несколько раз. Он классный. И каждый раз слёзы наворачиваются когда смотрю.
Рекомендую.
 
Поужинать кстати я забыла. Пойду их уклыдывать через 15 минут, а потом себе чай, душ (ванны нет в этой квартире) и филь смотреть

Правило HALT - не быть голодной, злой, одинокой и уставшей.

Написала на бумажке и висит над плитой на кухне около холодильника.

До сих пор висит.

Пусть будет.

Трезвость-на ПЕРВОМ месте.


Все и всё остальные потом.

Болячка смертельная, опасная и хроническая.

Каждый день алкоголики умирают.

Фото и видео есть в инете, периодически пересматриваю.

Помнить .

Я алкоголичка.

Пыльник , извини, что расписалась в твоей теме, сегодня вместо собрания АА, взаимопомогаю.

Темы из ,, Важно " и тема Zmejka в ,, Я трезв " очень мне помогли и помогают.

Спасибо за гостеприимство, прописала и самой стало легче.

Пошла дальше почитаю.

Обняла, держимся !
 
А до этого ты их воспитывать не планировала? )
Просто у меня тоже порой очень бодрое и активное дитя (правда, одно).
Один или два ребёнка это абсолютно разные вещи. То что они творят вместе один не сделает. Подраться, толкнуть, неподелить игрушку и так постоянно
 
Не нужно значит мужу знать. Делись здесь.
Я бы посоветовала фильм Когда мужчина любит женщину.
Я его смотрела несколько раз. Он классный. И каждый раз слёзы наворачиваются когда смотрю.
Рекомендую.

+1 *THUMBS UP*
 
Поешь и пиши, до тех пор, пока не отпустит ,

Прям вот эти фразы писать?

Или писать в тему и в другие темы кому-то?

Да, жалость ко мне сейчас тоже заглянула.

Помылась, сижу ем, пью чай - получше, но мысли еще об этом
 
Не нужно значит мужу знать. Делись здесь.
Я бы посоветовала фильм Когда мужчина любит женщину.
Я его смотрела несколько раз. Он классный. И каждый раз слёзы наворачиваются когда смотрю.
Рекомендую.

Ну вот я пока думаю что не готова ему рассказать
Спасибо Слатик за филь. Сейчас поем и пойду смотреть.
Помыла голову - стало получше. Мылась и вспоминала утро после последних за полгода лихих попоек как было стыдно утром перед друзьями. Как и советовали это помогает
 
НД- лечение через общение .

Я и сейчас пишу у себя в теме как припрет :-D или в других, если мне откликнулось, как у тебя, по -разному.

Не закрываюсь в проблемах , переживаниях / как раньше в бутылке , а делюсь здесь, на форуме.


Всегда отпускает, как сейчас.

И ещё.

Я всего лишь делюсь своим опытом.

Бери то, что лучше и ближе тебе.

Что хорошо и полезно для тебя.
 
Один или два ребёнка это абсолютно разные вещи. То что они творят вместе один не сделает. Подраться, толкнуть, неподелить игрушку и так постоянно

Вот ты меня точно понимаешь. Особенно 2 парня с разницей в года и у младшего кризис 3-х лет.
По отдельности с ними отдых а не время
 
Я хотела спросить - а припирает да, и через год тоже?

Да, не только по болячке, общаться охота, с людьми, а не с бутылкой или белкой ( было дело один раз) .

Не бухать молча у себя в комнате, не прятаться в бутылке от невыговоренности, когда ребёнок уже уснул, а говорить с трезвыми алкоголиками о своих проблемах.

Свои ж алкашики, родные.
 
Да, не только по болячке, общаться охота, с людьми, а не с бутылкой или белкой ( было дело один раз) .

Не бухать молча у себя в комнате, не прятаться в бутылке от невыговоренности, когда ребёнок уже уснул, а говорить с трезвыми алкоголиками о своих проблемах.

Свои ж алкашики, родные.

Спасибо что пишешь! Мне правда становится легче.
Чай с вафельным тортом тоже хорошо зашел :)

На связи! Заходи, пиши.

Я тебя тоже начала читать. Страниц много, буду осиливать.


Ну и спокойной нам трезвой ночи
 
Назад
Сверху Снизу