Цель на трезвость

рада буду вместе с тобой бороться с этой ненавистной проблемой

Девочки, бороться с алкоголем бесполезно- как с Валуевым или с поездом.
Лучше просто научиться жить параллельно. Знать, что есть такая опасность, и что пить нельзя от слова совсем.
И потихоньку искать себя в трезвой жизни. Иначе раздавит)
 
У меня тоже в этом году 2 года как умер отец-алкоголик. Его смерть я пережила аж в клинике неврозов.... Я почему тебя спросила, о раздражителях, в своей темке я 15 дней ною, пишу что думаю, что и кто раздражает меня. Не каждый день ною :-D , но часто. Это тяга, качели их надо ловить и знать, чтобы контролировать. Вот сегодня я посты на 2 тома расписала :-D, еслиб не взялась трезветь, то уже к вечеру сходила бы к подругам. Понимаешь к чему я?А так поныла, перечитала и уже начеку... Опять же с близкими учусь конторолировать себя, чтобы не доводить до скандала. Пока не очень получается, но уже начала замечать

Валентин, ну вот да поняла к чему
Контролить свои эмоции этому я не научилась к своим годам
 
Валентин, ну вот да поняла к чему
Контролить свои эмоции этому я не научилась к своим годам
учись, я тоже только начала. И пиши или сюда или дневник . Шевченко почитай, мне больше всех понравился его метод
 
Волевым решением не пью с 21 января. Дни проходят по разному, иногда тааак сильно хочется выпить, что голова кружится. Держусь, попиваю иногда афобазол.
Привет!

Добро пожаловать!

Стец, кстати, в книге пишет, что это не волевое решение.
Воля у алков поддатлива алкоголю.

Кроме афобазола помогает фенотропил неплохо. Он же несовместим с алкоголем, тоже может стать некоторой защитой.
Но это - только с разрешения врача.
 
Я писала там выше. У меня и до этого были возлияния немного. Но редко, прям может раз в полгода.
тоже так начиналось, но любое излияние в хлам.
Оправдывала себя, скорее успокаивала, со всеми бывает, я же редко пью.


Детей родили с маленькой разницей в возрасте. Постоянная усталость, психи, скандаы с мужем изза воспитания детей.
И в итоге в алкоголе нашла способ расслабляться, награждать себя расслаблением за прожитый день. Это началось активно в 2014 году. И начала пить системно и много, каждый раз больше. Появилась устойчивость.
И у меня маленькая разница между детьми, но заботы и хлопоты поглощали, что в конце дня лишь бы лечь поспать. О алко и в мыслях не было.
Тут очень зависит пьёт ли муж, в твоём случае, похоже, вместе пили.



А ровно вот уже 2 года назад в семье случилось несчастье, погиб мой любимый папочка не дожив и 55 лет. Авария. До сих пор стоит в ушах голос мамы как будто чужой которая звонит мне и говорит, что папа в морге.
Потом похороны, апатия, слезы сутками. И нежелание ничего делать, вообще. А надо на работу и с детьми гулять и главное быть сильно и поддерживать маму.
А меня вечерами поддерживал алкоголь. Все больше и больше.
хорошая причина для усугубления алкоголизма, тем более признаки алкоголизма уже были.

Страшно подумать, чем моё горе могло закончиться, если бы не замужество.
Я в 23 года похоронила маму, близких родных у меня никого нет, осталась одна.
Каждый вечер выпивала и ревела белугой, а утром вставала и продолжала жить, так продолжалось пока мой парень не вернулся с отпуска. Тут я впервые почувствовала, что я не одна, есть опора. Поженились. И алкоголизм на долгие годы затаился и ждал своего часа.
Ведь опыт каждодневного, хоть и двухнедельного, пития я уже приобрела, а опыт как известно,на всю жизнь.


Первый раз открыто этим делюсь, горем своим.
Завтра 6 февраля будет 2 года как его с нами нет.
Уверена, умершие близкие незримо нам помогают.
Я бросила пить ровно на дату смерти отчима, это я после поняла, когда просохла.
Совпадение? Пусть будет так, лишь бы остаться трезвой и знать, что чудеса случаются.
 
Привет, Пылька!
Лови поддержку)
Гони от себя мысли об алко. Точнее не гони, а осознай, что это не твои мысли. А алкодемона. Или лукавого :-D как тебе больше нравится )))
Удачи!
 
Привет, в марте 2 года будет как и моего обожаемого папы не стало.
Это ни в коей мере не причина, бодро пила я и до этого.
Но именно в те недели ко мне впервые приезжала скорая на гипертонический криз,
и если честно, сейчас я не уверена, что было причиной - нервы или все же алкоголь, на котором
я все это переживала.
Я приехала к ним тогда быстро, его ещё не увезли (дома все случилось, резко, ничего не предвещало),
но я уже знала - и муж встретил меня с рюмкой наготове прямо у лифта.
Дальше дней 10 понемногу как анестезию(

В общем, давай дружить) у меня завтра мифические «21».
Трезвости!))))
 
Тут очень зависит пьёт ли муж, в твоём случае, похоже, вместе пили.


Уверена, умершие близкие незримо нам помогают.
Я бросила пить ровно на дату смерти отчима, это я после поняла, когда просохла.
Совпадение? Пусть будет так, лишь бы остаться трезвой и знать, что чудеса случаются.


Привет Иква

Спасибо за дельные комментарии

С мужем пили вместе, красиво, за ужином. Только он 1 бокал вина, а я допивала бутылку. Он не считал за меня. Потом удивлялся что бутылка закочилась на следующий день.
А я ее уже одна допивала на следующий вечер пока он был на работе.

Я тоже уверена, что помогают. И во имя своего блага и в память отцу я не буду пить сегодня. И завтра. И дай Бог даст и дальше
 
Привет!

Добро пожаловать!

Стец, кстати, в книге пишет, что это не волевое решение.
Воля у алков поддатлива алкоголю.

Кроме афобазола помогает фенотропил неплохо. Он же несовместим с алкоголем, тоже может стать некоторой защитой.
Но это - только с разрешения врача.


Привет, Ашед.

Спасибо! Будем знакомы!

Я пока афобазол попью курсом. Посмотрю. Фенибут еще рекали если посильнее.

Ты давно на форуме?
 
Я бросила пить ровно на дату смерти отчима, это я после поняла, когда просохла.
Совпадение? Пусть будет так, лишь бы остаться трезвой и знать, что чудеса случаются.
А я в день полугодия со дня смерти своей бабушки, матери отца-алкоголика, да и она тоже отжигала. Ты представляешь, я на нее обижалась из-за завещания , кинула с квартирой, ну конечно молилась за упокой на кладбище хожу. Снится мне сон перед тем как мне узнать, что от квартиры мне лостанется 1/4, бабушка в какой то огромной квартире, в рыжем парике, обнимает меня, а я ее целую, и она шепчет мне на ухо,все будет хорошо, потерпи. После сна, я узнаю, что я с голой попой осталась, сходила в церковь, заказала ей сорокоуст, вечером ужираюсь, а в день полуголия решила завязать. Это знак?🤔
 
Привет, Пылька!
Лови поддержку)
Гони от себя мысли об алко. Точнее не гони, а осознай, что это не твои мысли. А алкодемона. Или лукавого :-D как тебе больше нравится )))
Удачи!

Лютикова, привет

Спасибо. И тебе удачи!

Как ты решилась остановиться? Долго пила?
 
А я в день полугодия со дня смерти своей бабушки, матери отца-алкоголика, да и она тоже отжигала. Ты представляешь, я на нее обижалась из-за завещания , кинула с квартирой, ну конечно молилась за упокой на кладбище хожу. Снится мне сон перед тем как мне узнать, что от квартиры мне лостанется 1/4, бабушка в какой то огромной квартире, в рыжем парике, обнимает меня, а я ее целую, и она шепчет мне на ухо,все будет хорошо, потерпи. После сна, я узнаю, что я с голой попой осталась, сходила в церковь, заказала ей сорокоуст, вечером ужираюсь, а в день полуголия решила завязать. Это знак?🤔

Ох, сил нам!
 
Читаю сейчас в теме тех кто умер.
Ставит мозги на место.
Если тяга накроет - самое оно в это раздел идти
 
Привет Пылинка. Я когда тяжко была просила помощи у умершей бабушки. Она меня любила и я уверена, что помогает мне оттуда. Бывало и со слезами: бабушка помоги, не могу больше. И лучше становилось.

Еще можно 0,5газировки выпить в минуту тяги. Я примерно полгода ее попивала раз в неделю. Сейчас совсем не пью ее, но по началу она хорошо помогала.
И да, всегда иметь перекус. Орехи, шоколад, сухофрукты. Главное съесть.
Всё получится 👌
 
Ты давно на форуме?
Как видишь - с октября 16 года - уже полтора года почти.

Я, скорее, пример как делать НЕ НАДО.
Наступил почти на все грабли, на какие только можно.
Не пил максимум 40 дней за это время.

В среднем 1-2 дня в месяц выпивал за последний год.
 
Привет Пылинка. Я когда тяжко была просила помощи у умершей бабушки. Она меня любила и я уверена, что помогает мне оттуда. Бывало и со слезами: бабушка помоги, не могу больше. И лучше становилось.

Еще можно 0,5газировки выпить в минуту тяги. Я примерно полгода ее попивала раз в неделю. Сейчас совсем не пью ее, но по началу она хорошо помогала.
И да, всегда иметь перекус. Орехи, шоколад, сухофрукты. Главное съесть.
Всё получится 👌

Слатик, приветя!
Спасибо тебе за советы! Так здорово видеть тебя в моей теме
Ты для мегя пример и ориентир. Читаю тебя и как будто знакомы.
Спасибо за теплые слова

Главное помнить - мы сегодня не пьем

Здо

Как видишь - с октября 16 года - уже полтора года почти.

Я, скорее, пример как делать НЕ НАДО.
Наступил почти на все грабли, на какие только можно.
Не пил максимум 40 дней за это время.

В среднем 1-2 дня в месяц выпивал за последний год.

Какой сейчас настрой?
 
Лютикова, привет

Спасибо. И тебе удачи!

Как ты решилась остановиться? Долго пила?
Всю жизнь :-D

К ЕУ скатилась последние пару лет. В неделю если один день не пила, и то хорошо. Обычно было так. С понедельника по четверг «прилично», по бутылочке винца, в пятницу в лоскуты, субботу-воскресенье лежу. В субботу часто пивом догонялась, чтоб поспать (типа когда спишь не хе*ово)). Вот как то так. Отходняки со временем стали все жёстче. И в один прекрасный день я осознала свою зависимость. Теперь я с вами :))
 
Назад
Сверху Снизу