Цель на трезвость

Пылинка

Ветеран
Не пьет 6 лет 2 месяца 28 дней
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
4,176
Пол
женский
Привет, меня зовут Пыльник и кажется я алкоголик.
Вообще то я девочка, ник пришел в голову сам собой. Как выражение - пыльным мешком по голове ударили.
История проста и банальна, с появлением кучи проблем в свои около 30 лет я решила, что алко очень успокаивает и не заметила в какой-то момент, что после пары бокалов стало сложно останоиться.
Что отношения с близкими стали портиться: ссоры с мужем, еще большие психи в сторону детей, коллег и т.д. Нетерпимость, раздражительность.
Пить стала каждый день, просто так, одна, в основном вино, но если кончалось, то и что угодно- ром, коньяк, виски. После последних пары тусовок поняла, что стала терять ориентацию, не помню и половины вечера.

Пришла на форум пока не поздно. Прочитала все темы с пометкой важно. Прочитала Стеценко. Зависаю в теме Слатика в Я трезв.
Волевым решением не пью с 21 января. Дни проходят по разному, иногда тааак сильно хочется выпить, что голова кружится. Держусь, попиваю иногда афобазол.
Хочу вновь найти себя и обрести нормальную счастливую, полноценную жизнь для себя и моей семьи.

Ну с Богом!
 
Привет Пыльник-девочка .
Присоединяйся к нашему сплочённому коллективу.
Основы уже знаешь, раз "Важно" почитала, знакомься с темами, общайся. *BYE*
 
Привет Пыльник-девочка .
Присоединяйся к нашему сплочённому коллективу.
Основы уже знаешь, раз "Важно" почитала, знакомься с темами, общайся. *BYE*

Привет, Лайка.

Спасибо за приветствие! и будем знакомы.

Пока зависла на теме Слатика. Поброжу еще по темкам, почитаю.
 
Сейчас самое главное держаться и не сорваться.
Очень помогает форум читать. Ну и поняла, что нельзя допускать голодных уставших состояний.
Поэтому по классике ем и сладкого себе позволяю больше чем обычно. После него и правда становится легче.
Тягу испытывала за эти две недели несколько раз очень мощно. Даже страшно было.
помогало в этот момент выйти из дома и гулять на улице. Дома когда одна бывает накрывает.
 
Привет Пыльник-девочка .

:-D прикольный ник получился)

Привет, ТС. Держишься ты пока, как я поняла, «на зубах». Молодец, но дальше важно начать разбираться в глубине той .опы, из которой решила выбраться.
И начать что-то менять в себе и в жизни. То, что раньше запивалось.
Пиши как самочувствие, какие мысли.
Дневник очень большая выручалка для тебя же самой.
Располагайся и осваивайся.
Лови поддержку))
 
Пыльник как то не очень... пыльник это какая то запчасть от машины. А вот Пылинка звучит более нежно, тем более для дев..
 
:-D прикольный ник получился)

Привет, ТС. Держишься ты пока, как я поняла, «на зубах». Молодец, но дальше важно начать разбираться в глубине той .опы, из которой решила выбраться.
И начать что-то менять в себе и в жизни. То, что раньше запивалось.
Пиши как самочувствие, какие мысли.
Дневник очень большая выручалка для тебя же самой.
Располагайся и осваивайся.
Лови поддержку))


Привет, Роза!

Похоже что да, на зубах.

Пить начала системно когда мне было где то около 20 лет.
Сначала пила просто: вкусно, нравилось, привыкания не было.
В компаниях, барах. Потому что весело с алко. А вот без алко не весело, скучно то танцевать просто так.
Дальше вышла замуж, в 2012 появился ребенок. Но пила по прежнему немного, пару раз в месяц ну и в отпусках чаще.
А вот потом появлся второй ребенок в 2014, с разницей 2 года со старшим. И начался такой треш и нервяк. мамадорогая.
Начала пить вино вечером после ухода на сон - стресс снять. И так дальше понеслась .Сначала пару раз в неделю, потом через день, потом каждый день.
Сначала по бокалу, пото по 2, потом по бутылке. И сначала и правда расслабляло. А потом началось похмелье, увеличение количества выпитого.
Потом стала замечать, что выпить хочу уже не только вечеом, но уже и в обед. И если покупала вино, пила пока не кончится. И здесь тебе и ссоры с мужем начались, мыссли о разводе.
И так до конца декабря 17 года.
В яваре были в отпуске весь месяц - пила меньше гораздо. И по прилету дала себе обещание закончить этот кошмар во что превратилась моя жизнь.

Получается если проанализировать причины то, запиваю стресс, неумение вести себя в конфликтных ситуациях, неумение расслабиться другими способами.


С
 
Пыльник как то не очень... пыльник это какая то запчасть от машины. А вот Пылинка звучит более нежно, тем более для дев..

Погуглила да. По картинке я вчера при регистрации так и выглядела. Какая та нелюбовь и пренебрежение к себе присутствует.

А ник можно поменять разве? Может полюблю себя и решусь
 
Сегодня отвела детей в садик и поняла, что не могу и не хочу ехать на работу.Решила работать из дома - благо есть иногда такая возможность.
В итоге вместо работы тусую на форуме.
Но решила не загоняться, т.к. я у себя одна и делаю хорошее для себя дело. а работа если что и новая найдется.

А день сегодня чудесный. После садика погуляла в парке, снежная зима в Москве такая на моей памяти первый раз.
Так хорошо на улице, воздух и все белое, тишина и умиротворение.
 
А день сегодня чудесный. После садика погуляла в парке, снежная зима в Москве такая на моей памяти первый раз.
Так хорошо на улице, воздух и все белое, тишина и умиротворение.

Привет!
Вот и запоминай такие приятные вроде бы мелочи, из которых и складывается жизнь, которые возможны и без алко.
А насчет афобазола - мне он как-то очень помог на выходе, хотя многие считают его плацебо, только вот пить его надо курсом
 
Привет!
Вот и запоминай такие приятные вроде бы мелочи, из которых и складывается жизнь, которые возможны и без алко.
А насчет афобазола - мне он как-то очень помог на выходе, хотя многие считают его плацебо, только вот пить его надо курсом


Спасибо. Верный совет. Буду стараться.

Я себя прям сейчас за волосы вытаскиваю, убеждаю раз в час, что пить не надо, не за чем.

Только сейчас начинаю понимать как запустила свою личную жизнь, отношения с детьми. Бросила спорт. а раньше ходила и в зал и в бассейн регулярно.

А внешне успешный, энергичный человек. Никто и не скажет, что у меня с алко проблемы
 
Спасибо. Верный совет. Буду стараться.

Я себя прям сейчас за волосы вытаскиваю, убеждаю раз в час, что пить не надо, не за чем.

Только сейчас начинаю понимать как запустила свою личную жизнь, отношения с детьми. Бросила спорт. а раньше ходила и в зал и в бассейн регулярно.

А внешне успешный, энергичный человек. Никто и не скажет, что у меня с алко проблемы
Не по кому не скажешь, что алко. По мне можно определить, только когда я в дерьмо шатаюсь или ору :-D

а тебя что-то дома раздрожало, что ты пить начала?
 
Смотри фильмы тематические- Дни вина и роз, В хлам и т.п.
Смотри канал Навигатор трезвости на ютубе, Лекции Фахреева (особенно первую рекомендую), слушай спикерские АА -Валентина Новикова, ГригорийТ, Читай Вопросы специалисту-наркологу.
Определяйся с помощью чего трезветь будешь и вперёд, в новую-счастливую осознанную.
 
Не по кому не скажешь, что алко. По мне можно определить, только когда я в дерьмо шатаюсь или ору :-D

а тебя что-то дома раздрожало, что ты пить начала?

Я писала там выше. У меня и до этого были возлияния до беспамятства, в институте немного. Но редко, прям может раз в полгода.
Детей родили с маленькой разницей в возрасте. Постоянная усталость, психи, скандаы с мужем изза воспитания детей.
И в итоге в алкоголе нашла способ расслабляться, награждать себя расслаблением за прожитый день. Это началось активно в 2014 году. И начала пить системно и много, каждый раз больше. Появилась устойчивость.
А ровно вот уже 2 года назад в семье случилось несчастье, погиб мой любимый папочка не дожив и 55 лет. Авария. До сих пор стоит в ушах голос мамы как будто чужой которая звонит мне и говорит, что папа в морге.
Я собиралась в тот день гостей отмечать мой прошедших ДР. Дальше ничего не помню, только рыдания как сквозь пелену. мои.
Потом похороны, апатия, слезы сутками. И нежелание ничего делать, вообще. А надо на работу и с детьми гулять и главное быть сильно и поддерживать маму.
А меня вечерами поддерживал алкоголь. Все больше и больше.

Первый раз открыто этим делюсь, горем своим.
Завтра 6 февраля будет 2 года как его с нами нет.
 
Смотри фильмы тематические- Дни вина и роз, В хлам и т.п.
Смотри канал Навигатор трезвости на ютубе, Лекции Фахреева (особенно первую рекомендую), слушай спикерские АА -Валентина Новикова, ГригорийТ, Читай Вопросы специалисту-наркологу.
Определяйся с помощью чего трезветь будешь и вперёд, в новую-счастливую осознанную.


Роза, спасибо за советы!

Фильмы уже в списке.
Про лекции не знала.

Думаю про консультации психолога. Но дорого пока
 
Роза, спасибо за советы!

Фильмы уже в списке.
Про лекции не знала.

Думаю про консультации психолога. Но дорого пока

Я тя умоляю))) если ты не сивуху из пакетов пила, то не дороже бухла выйдет
 
Я тя умоляю))) если ты не сивуху из пакетов пила, то не дороже бухла выйдет

Ну так то да. Если в месяц пересчитать то как раз на 4-5 консультаций наберется.
Жалко на это денег. может не верю я них психологов этих вот и отговорки
 
Я писала там выше. У меня и до этого были возлияния до беспамятства, в институте немного. Но редко, прям может раз в полгода.
Детей родили с маленькой разницей в возрасте. Постоянная усталость, психи, скандаы с мужем изза воспитания детей.
И в итоге в алкоголе нашла способ расслабляться, награждать себя расслаблением за прожитый день. Это началось активно в 2014 году. И начала пить системно и много, каждый раз больше. Появилась устойчивость.
А ровно вот уже 2 года назад в семье случилось несчастье, погиб мой любимый папочка не дожив и 55 лет. Авария. До сих пор стоит в ушах голос мамы как будто чужой которая звонит мне и говорит, что папа в морге.
Я собиралась в тот день гостей отмечать мой прошедших ДР. Дальше ничего не помню, только рыдания как сквозь пелену. мои.
Потом похороны, апатия, слезы сутками. И нежелание ничего делать, вообще. А надо на работу и с детьми гулять и главное быть сильно и поддерживать маму.
А меня вечерами поддерживал алкоголь. Все больше и больше.

Первый раз открыто этим делюсь, горем своим.
Завтра 6 февраля будет 2 года как его с нами нет.
У меня тоже в этом году 2 года как умер отец-алкоголик. Его смерть я пережила аж в клинике неврозов.... Я почему тебя спросила, о раздражителях, в своей темке я 15 дней ною, пишу что думаю, что и кто раздражает меня. Не каждый день ною :-D , но часто. Это тяга, качели их надо ловить и знать, чтобы контролировать. Вот сегодня я посты на 2 тома расписала :-D, еслиб не взялась трезветь, то уже к вечеру сходила бы к подругам. Понимаешь к чему я?А так поныла, перечитала и уже начеку... Опять же с близкими учусь конторолировать себя, чтобы не доводить до скандала. Пока не очень получается, но уже начала замечать
 
Ну так то да. Если в месяц пересчитать то как раз на 4-5 консультаций наберется.
Жалко на это денег. может не верю я них психологов этих вот и отговорки

Вот это другой разговор)) в нашем деле честность перед собой-первейшее, с чего начинать хорошо бы)
 
Привет, меня зовут Пыльник и кажется я алкоголик.
Вообще то я девочка, ник пришел в голову сам собой. Как выражение - пыльным мешком по голове ударили.
История проста и банальна, с появлением кучи проблем в свои около 30 лет я решила, что алко очень успокаивает и не заметила в какой-то момент, что после пары бокалов стало сложно останоиться.
Что отношения с близкими стали портиться: ссоры с мужем, еще большие психи в сторону детей, коллег и т.д. Нетерпимость, раздражительность.
Пить стала каждый день, просто так, одна, в основном вино, но если кончалось, то и что угодно- ром, коньяк, виски. После последних пары тусовок поняла, что стала терять ориентацию, не помню и половины вечера.

Пришла на форум пока не поздно. Прочитала все темы с пометкой важно. Прочитала Стеценко. Зависаю в теме Слатика в Я трезв.
Волевым решением не пью с 21 января. Дни проходят по разному, иногда тааак сильно хочется выпить, что голова кружится. Держусь, попиваю иногда афобазол.
Хочу вновь найти себя и обрести нормальную счастливую, полноценную жизнь для себя и моей семьи.

Ну с Богом!

приветик! *BYE* я тоже спасаюсь Афобазолом.

рада буду вместе с тобой бороться с этой ненавистной проблемой
 
Назад
Сверху Снизу