Цель на трезвость

Спи хорошо, восстанавливай тело, измученное годами принятия яда.

Заботься о своём теле, думай о хорошем, что было в этом дне, поблагодари .

Питание, сон, прогулки - потихонечку , не спеша.

Твоему младенцу / трезвости -две недельки.

Холи и лелей.

Все , ушла, споки-чмоки!
 
Оставлю цитату из книги Стеценко здесь

Дно — это действительно состояние души, даже не ума. Умом алкоголик давно уже должен быть понять. И уже понял, потом передумал, опять что-то доказал и вернулся. Но важно то, что дно — это только выбор, а еще не решение. Есть те, кто про себя так и говорит: «Я давно добрался до дна. Мне снизу постучали, и я пошел дальше».
Чувство, что я уже на дне — это чувство полной опустошенности, понимание абсолютного проигрыша. Фактически — это признание поражения, не временной неудачи, а полного бессилия.
Понимая, что добрался до дна, человек признает себя уже не нищим, а должником. Один пациент описывал это состояние так: «у меня была семья, где меня боялись, была работа, на которой меня не уважали, был дом и кое-какие вещи, но они не приносили мне ни радости, ни покоя. Мне казалось, что все это у меня напрокат, на самом деле это все принадлежит не мне…»
Признав это, человек получает возможность что-то изменить, по крайней мере, у него появляется выбор. Но признание это дается нелегко. Не позволяет гордость, вернее гордыня, не пускают страхи. Кажется, что нельзя признавать бессилие, надо бороться дальше, да и все говорят: «ты должен бороться, ты должен держаться».
Дно — это отказ от борьбы.
Как бы парадоксально это не звучало, но именно отказ от борьбы позволяет человеку изменить направление. Один алкоголик рассказывал, что у него было чувство, что он долго пытался открыть дверь, пока не понял, что она открывается внутрь. Надо было просто перестать ее толкать. Фактически, спасает алкоголика отказ от попыток что-то изменить своей волей.
 
Ох тебя накрывает, ты лучше вино это куда-нибудь девай, от греха)
Меня подозрительно не тянуло пока, я и на корпоратив и на пару мини пьянок ходила, бокал
даже в руках держала во время тостов, не-а....Зато голодом и тягой на сладкое накрыло, сублимация?
Я ещё на спорт хожу (вроде тут не советуют первое время, но лично мне очень хорошо
заходит, прям эндорфины!). Но я с сентября начала ещё ходить, винишко накануне мне волшебным
образом не мешало накануне).
А сравнила - таки мешало, оказывается! :-D

Спокойной ночи тебе и хорошего трезвого дня!
 
Вот ты меня точно понимаешь. Особенно 2 парня с разницей в года и у младшего кризис 3-х лет.
По отдельности с ними отдых а не время
Девочки, кризис это 13 лет, поверьте мне, сегодня час в туалете плакала, такого услышала, пипец.
 
Ох тебя накрывает, ты лучше вино это куда-нибудь девай, от греха)
Меня подозрительно не тянуло пока, я и на корпоратив и на пару мини пьянок ходила, бокал
даже в руках держала во время тостов, не-а....Зато голодом и тягой на сладкое накрыло, сублимация?
Я ещё на спорт хожу (вроде тут не советуют первое время, но лично мне очень хорошо
заходит, прям эндорфины!). Но я с сентября начала ещё ходить, винишко накануне мне волшебным
образом не мешало накануне).
А сравнила - таки мешало, оказывается! :-D

Спокойной ночи тебе и хорошего трезвого дня!
чего же ты так над собой издеваешься, вино в руках держишь. Это прям сама себя провоцируешь. Первый год советуют вообще алкотусовки избегать...
 
Ох тебя накрывает, ты лучше вино это куда-нибудь девай, от греха)
Меня подозрительно не тянуло пока, я и на корпоратив и на пару мини пьянок ходила, бокал
даже в руках держала во время тостов, не-а....Зато голодом и тягой на сладкое накрыло, сублимация?
Я ещё на спорт хожу (вроде тут не советуют первое время, но лично мне очень хорошо
заходит, прям эндорфины!). Но я с сентября начала ещё ходить, винишко накануне мне волшебным
образом не мешало накануне).
А сравнила - таки мешало, оказывается! :-D

Спокойной ночи тебе и хорошего трезвого дня!

Спасибо! И тебе! Не пью, успокоилась
Собираюсь спать

Девочки, кризис это 13 лет, поверьте мне, сегодня час в туалете плакала, такого услышала, пипец.

Что случилось????

Не сорвалась?
Пошла в твою тему
 
Спасибо! И тебе! Не пью, успокоилась
Собираюсь спать



Что случилось????

Не сорвалась?
Пошла в твою тему
Держусь, я столько качелей натерпелась, мне жалко и не охота их еще переживать. Просто даже интересно, когда перестанет колбасить. Через 21 день выйдет из организма алкоголь, может легче станет :'(
4 дня, держимся, сушимся
 
Держусь, я столько качелей натерпелась, мне жалко и не охота их еще переживать. Просто даже интересно, когда перестанет колбасить. Через 21 день выйдет из организма алкоголь, может легче станет :'(
4 дня, держимся, сушимся

Во правильно! Держимся!
А меня бессоница колбасит
 
меня тоже. Ты нервничала сегодня?
Толькл если от непреодолимого желания выпить
Переживала этот период
Успокоилась
А сон прозевала - зачиталась книгой и форумом
 
Толькл если от непреодолимого желания выпить
Переживала этот период
Успокоилась
А сон прозевала - зачиталась книгой и форумом
У меня как раз желания, прям дайте , срочно налейте нет. Но качает не поидетски
 
Всем утра!

Не выспалась, те уснклп ближе к 2.45
Несмотря на это настроение отличное, бодрое
Двжн предвкушение от событий дня немного праздничное
Хотя всего лишь закидываю детей в садик и еду на раьотк

Всем трезвого дня!
 
чего же ты так над собой издеваешься, вино в руках держишь. Это прям сама себя провоцируешь. Первый год советуют вообще алкотусовки избегать...

Ну я на тот момент еще не решила окончательно, бросаю я или так, балуюсь.
Ну и мне не сложно было, наоборот - подержала и убедилась, что да, все правильно делаю. Не пошла бы, если бы колбасило)

Привет, хорошего дня тебе!
 
Ну я на тот момент еще не решила окончательно, бросаю я или так, балуюсь.
Ну и мне не сложно было, наоборот - подержала и убедилась, что да, все правильно делаю. Не пошла бы, если бы колбасило)

Привет, хорошего дня тебе!

А сейчас точно решила бросить?
 
Первая поездка в сетро на работк за 2 месяца
Накрыла апатия- до офиса еще не дошла
Проблема что проспала и ехала голодная я думаю

Зашла в кафе - радую себя морковным фрешем и скоро будкт кашка и сырники
Уверена что поем и наладится настроение

На работу надо

Странно что кофе не хочется - впервые за несколько месяцев
 
Привет Пылька.
А я тоже на чаи подсела, с разными травками. Такой вкуснятиной сейчас кажутся.
Доброго дня тебе.
 
А сейчас точно решила бросить?

Не знаю, Пыль.
Я столько всего в жизни "точно" решала....))) А по факту самое важное происходило по принципу выключить голову и ввязаться)
Я и ребенка так родила и замуж второй раз вышла.
Если бы я тогда взвешивала все за и против и "принимала решение" - я бы до сих пор решала и думала :-D
А теперь дочка в школу вот пойдет

А еще, думается - вот когда папа умер у меня, я говорила себе - нужно прожить весь цикл без него,
первый свой др, лето-дачу, отпуск, его др, и так далее. И когда этот цикл пройдет, станет легче, появится другой опыт, и не будет уже ТАК больно, как первый раз без него.
И когда прошел год, стало легче, значительно легче. Я только тогда и поверила окончательно, что его нет. И уже как будто наоборот чувствую - первый год я напоминала себе все время,
что его нет, а дальше уже вспоминала - а как было, когда он был.
Это неправильное и несравнимое сравнение, конечно, но принцип для меня тот же.
Я думаю, нужно прожить хотя бы год, и наработать весь этот опыт другой, без алко. У меня его совсем нет.
И тогда решение станет, надеюсь, настоящим для меня.
А пока я не пью сегодня, и так, надеюсь, каждый день)

P.S. Начиталась тебя вчера, и осталась сегодня работать из лома) минус 2 часа на дорогу потрачу на спорт))
 
А я тоже на чаи подсела, с разными травками. Такой вкуснятиной сейчас кажутся.

Лайка, привет!
У меня вот тоже стали чаи улетать просто, до того годами стояли, пились раз в месяц))
А спишь нормально ты? Я к тому, что говорят в них кофеина же еще больше?
Я не пойму пока, то ли да, то ли нет, в смысле влияния на себя...
 
Один или два ребёнка это абсолютно разные вещи. То что они творят вместе один не сделает. Подраться, толкнуть, неподелить игрушку и так постоянно

Так форум-то не о детях, а об алкоголе если кто забыл :-D Я писала в том ключе, что трезвая мать лучше, неважно сколько у нее детей. Лучше и ей и детям
 
Не знаю, Пыль.
Я столько всего в жизни "точно" решала....))) А по факту самое важное происходило по принципу выключить голову и ввязаться)
Я и ребенка так родила и замуж второй раз вышла.
Если бы я тогда взвешивала все за и против и "принимала решение" - я бы до сих пор решала и думала :-D
А теперь дочка в школу вот пойдет

А еще, думается - вот когда папа умер у меня, я говорила себе - нужно прожить весь цикл без него,
первый свой др, лето-дачу, отпуск, его др, и так далее. И когда этот цикл пройдет, станет легче, появится другой опыт, и не будет уже ТАК больно, как первый раз без него.
И когда прошел год, стало легче, значительно легче. Я только тогда и поверила окончательно, что его нет. И уже как будто наоборот чувствую - первый год я напоминала себе все время,
что его нет, а дальше уже вспоминала - а как было, когда он был.
Это неправильное и несравнимое сравнение, конечно, но принцип для меня тот же.
Я думаю, нужно прожить хотя бы год, и наработать весь этот опыт другой, без алко. У меня его совсем нет.
И тогда решение станет, надеюсь, настоящим для меня.
А пока я не пью сегодня, и так, надеюсь, каждый день)

P.S. Начиталась тебя вчера, и осталась сегодня работать из лома) минус 2 часа на дорогу потрачу на спорт))


Хорошо написала, верно.
Мне кажется, что все получится должно.

Приятно что меня читаешь, стараюсь поджержтвать темку чтобы было интересно хоть чуть-чуть
 
Назад
Сверху Снизу