Быть светом себе самому

Вот про что я и писал выше: ошибочный образ здорового человека:
У алка может быть ремиссия. Выздоровления и полного излечения, что бы мог пить, как здоровый человек нет.
Не мучительно чувствовать себя всю оставшуюся жизнь ущербным недочеловеком? Вполне себе лишний повод для махнуть в порыве чувств: "Едрись оно всё конём!"

Чота я смотрю тебе не сильно помогают твои рассуждения)
Скоро только сказка сказывается )
Видимо, раньше не было цели не пить совсем. Чуть более года походил трезвым, затем кушничал полгода с удовольствием, как молодой, дальше достаточно долго было вполне комфортное ЕУ, без эксцессов. Но потом снова начался трешак. Обычная история.
Выпила, потому что захотела ...
Счас вот не хочу. И не пью.
Но что бы не хотеть пришлось сильно постараться.
Не хотеть выпить можно по-разному.
Прямо и мысли не проскакивает: "Сейчас бы накатить!" - в типично питейных прежде для тебя ситуациях?
Как именно пришлось сильно постараться?
 
Ну разводиться или нет это точно ваше с мужем дело. Человек написал свое мнение просто. В алкогольной паре лучше пожалеть детей, вы же не хотите чтобы они росли, наблюдая алко и не трезвых родителей? Думаю едва ли вы хотите для любых детей такого. Если вы бросите пить, а муж нет, может вам и хватит мужества жить с алкоголиком (в СОЗах много тем есть таких), но ребенок будет страдать все равно. Ну а вариант, что вы бросите оба и никогда не будете пить, это уже из серии сказок про долго и счастливо и розовых единорогов. Естественно, это тоже мое частное мнение всего лишь, но точно скажу одно (и вы с этим вряд ли кто то поспорите)- иллюзии задерживают выздоровление, потому что по сути это обман, хоть и самой себя.
Повторюсь , нет иллюзий! Просто по вашим словам "лечение" - это развод.
С человеком который и пьяным не бывает?! Выпивает пусть и часто, но пиво и не до "нажраца!". Вы считаете что он не сможет отказаться от этого и даст мне развод? При том, что сам осознает, что больше так жить не хочет. То есть у меня с моим прошлым шанс есть, а у него нет? Простите, ерунда какая то.
 
Ну у тебя жизнь весёлая какая ) у меня всё намного скучнее. Квасила одна. И винище дешёвое , типа Монастырская трапеза. Сначала не много по вечерам хорошего алкоголя пила , а потом стало жаль денег ( когда доза выросла ) и уже пила , что подешевле , чтобы купить побольше. Крепкие напитки на люблю. Но правда несколько пила водку - чтоб скорее догнаться
 
Ну у тебя жизнь весёлая какая ) у меня всё намного скучнее. Квасила одна. И винище дешёвое , типа Монастырская трапеза. Сначала не много по вечерам хорошего алкоголя пила , а потом стало жаль денег ( когда доза выросла ) и уже пила , что подешевле , чтобы купить побольше. Крепкие напитки на люблю. Но правда несколько пила водку - чтоб скорее догнаться
Сейчас для меня пара пиво много!))) недавно напилась вином, а так обходится парой бокалов. Вот и пришла к тому, что болеть не хочется больше по два дня, проще эти пары бокалов не допускать, чтоб старая болячка не накатывала))
 
Прямо и мысли не проскакивает: "Сейчас бы накатить!" - в типично питейных прежде для тебя ситуациях?
Как именно пришлось сильно постараться?
Неа. Прям и не проскакивает. Давно уже не проскакивает.
Как пришлось постараться - все в моих темах. А это много и долго рассказывать
 
Я бы не был столь категоричен.
В данный момент так и есть. Единственное , что омрачает мою чудесную жизнь привычка! Я не пью не потому что мне не нравится моя жизнь и я несчастна. Я выпиваю, потому что не проработала старые комплексы. Сейчас работаю над этим. После этого мне не нужно будет возвращаться к допингу.
 
Сейчас для меня пара пиво много!))) недавно напилась вином, а так обходится парой бокалов. Вот и пришла к тому, что болеть не хочется больше по два дня, проще эти пары бокалов не допускать, чтоб старая болячка не накатывала))
Вишь, все хорошо ж у тебя значит? )

Никак не уйду. Алк настоящий. Типа еще по одной и все 😂😂
 
Вишь, все хорошо ж у тебя значит? )

Никак не уйду. Алк настоящий. Типа еще по одной и все 😂😂
Конечно! Я не умею останавливаться! Разница в том, что раньше мне это нравилось. Я не могла без этого в люди выйти, страшно. А теперь нет. Не нравится, и не страшно выйти. Но доза то все та же, и несет все так же. Поэтому сегодня я не пью)))
 
Не мучительно чувствовать себя всю оставшуюся жизнь ущербным недочеловеком? Вполне себе лишний повод для махнуть в порыве чувств: "Едрись оно всё конём!"
Почему недочеловеком то? Почему ущербным? Просто я не могу пить, как другие. Ущербным буду если выпью.
Чота у тебя вопросы какие то на уровне дошкольника)))ты ж не первый день туд)
 
Конечно! Я не умею останавливаться! Разница в том, что раньше мне это нравилось. Я не могла без этого в люди выйти, страшно. А теперь нет. Не нравится, и не страшно выйти. Но доза то все та же, и несет все так же. Поэтому сегодня я не пью)))
Да не драматизируй. Подумаешь, привычка ж)) отвыкнешь
 
Сейчас для меня пара пиво много!))) недавно напилась вином, а так обходится парой бокалов. Вот и пришла к тому, что болеть не хочется больше по два дня, проще эти пары бокалов не допускать, чтоб старая болячка не накатывала))
Я , кстати , выпивала литр вина и два три джинтоника и наутро всё хорошо. Даже голова не болит. Только ожидание когда же два часа , чтоб купить снова ..
 
Я , кстати , выпивала литр вина и два три джинтоника и наутро всё хорошо. Даже голова не болит. Только ожидание когда же два часа , чтоб купить снова ..
Я джином с тоником траванулась как то сильно. Но это наверно потому что водкой с пивом запивала 😂
 
Повторюсь , нет иллюзий! Просто по вашим словам "лечение" - это развод.
С человеком который и пьяным не бывает?! Выпивает пусть и часто, но пиво и не до "нажраца!". Вы считаете что он не сможет отказаться от этого и даст мне развод? При том, что сам осознает, что больше так жить не хочет. То есть у меня с моим прошлым шанс есть, а у него нет? Простите, ерунда какая то.

Все ок, ерунда так ерунда. Кстати я такого не писала (выделила жирным))
Оставайтесь с мужем, раз все хорошо. Я написала свое мнение, вы можете быть иного.
 
В данный момент так и есть. Единственное , что омрачает мою чудесную жизнь привычка! Я не пью не потому что мне не нравится моя жизнь и я несчастна. Я выпиваю, потому что не проработала старые комплексы. Сейчас работаю над этим. После этого мне не нужно будет возвращаться к допингу.
Я очень рад за тебя,если это так,и ни в коем случае не хочу тебя переубеждать.
Но почитав достаточно историй на этом форуме,когда слетали за пять минут после 5-ти,10-ти,и более лет трезвости стал более осторожно относиться к такой уверенности.
Если что,я про свою уверенность.
 
Неа. Прям и не проскакивает. Давно уже не проскакивает.
Как пришлось постараться - все в моих темах. А это много и долго рассказывать
Интересно! Тянет на открытие в области психологии зависимостей и ассоциативного мышления: обладая личным опытом алкогольной зависимости и постоянно общаясь на профильном ресурсе на темы, связанные с алкоголем, не испытывать никаких личных желаний в отношении сабжа.

С какой из полутора десятков тем рекомендуешь начать?
 
В данный момент так и есть. Единственное , что омрачает мою чудесную жизнь привычка! Я не пью не потому что мне не нравится моя жизнь и я несчастна. Я выпиваю, потому что не проработала старые комплексы. Сейчас работаю над этим. После этого мне не нужно будет возвращаться к допингу.

Ну так у вас нет алкоголизма выходит? Просто люди и через 10, 20 и более лет воздержания все равно алкоголики, а вы сейчас проработаете старые комплексы и не не будете возвращаться к допингу...так это же не алкоголизм тогда получается?
 
Назад
Сверху Снизу