Быть светом себе самому

Дана Скалли

Вера без дел мертва
Не пьет 4 года 7 месяцев 25 дней
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
3,100
Пол
женский
Если я пишу не туда, прошу меня простить и исправить. :redface: ( печатаю с телефона, не очень удобно).
Хочу сказать, что для меня это новый опыт.
На трезвую голову пишется трудно. И как справедливо тут заметили, гордыня мешает.
То, что я сейчас напишу, в полной мере, не говорила никому.
Итак, мне 27 лет. Всегда думала, что развод родителей меня не сломал, но я ошибалась. Всегда любила шумные застолья. Мне лет 5-6, дали попробовать на НГ шампанского. Момент плохо помню, помню, что понравилось и стала воображать , что я "окосела".э, приятно "зажгло внутри". Мы с моими друзьями любили проигрывать эту сцену. Нам покупали детское шампанское, а мы весело представляли, как пьянели от него.
Не буду разводить "санта барбару" в кратце : родители родили меня рано, мама не очень хотела, воспитанием не занимались, дрались, ругались, изменяли друг другу. Итог: мне 9 лет. У них тяжелый при тяжелый развод. Для меня, конечно, тоже.
Мама таскала меня по дискотекам и барам, когда я еще не говорила. Потом когда развелась. Мне дико нравилось и я с нетерпением ждала, когда она уйдет в загул. Короче, тусили мы с ней на пару не хило.
12 лет-я выпиваю с девчонками перед детской дискотекой коктейль из банки. Прихожу пьяная домой, получаю затрещину и скандал-мне наплевать. Понравилось пить сразу, без рвоты и плохого самочувствия. В то же время начинаю курить. Переодические "гулянки" цветут пышным цветом.
14 лет - на школьной дискотеке мы с лучшей подругой пробуем амфетамин.
( при том, что я участвовала в антинаркотической пропаганде , ходила рисовала плакаты, учавствовала в школьных дебатах и выигрывала там).
С 14 -15 употребляем везде, всегда, даже в школе, но не ежедневно. Пьем, ходим в клубы. ( оказывается я не страшная, очень общительная и нравлюсь мальчикам), ну-ну.
С 15-17 ежедневные употребления всего сразу (алко, амф, кокс, колеса). Потеря веса, человеческого облика, пробивания своего дна и подения на новые уровни мерзости. Мой максимум 5 суток без сна и еды 8-) как жива осталась?
В 17 лет я заканчиваю школу (чудом). Лирическое отступление : Нужно сказать, что я всегда была отличницей и очень умным ребенком, ходила в художественную школу и все-такое, у меня была только одна проблема, вызванная невниманием родителей-неуверенность и замкнутость, как следствие тяжелая депрессия.
Значит, поступила я в хороший университет. Пошла работать..... в бар. Конечно, куда еще пойти начинающей студентке?!:appl:
Там я встретила будущего мужа. С ним у нас было много ужасных моментов( моих выкидонов), не хочется говорить пока... но, он все выдержал (он сильно старше меня и успешнее). Пока работала (1,5 года) пила сильно и много, каждый день.
В 19 лет я бросила курить. Сразу и резко (сила воли есть, просто позабыто где лежит она родная). К 20 годам я наконец завязала с наркотиками. Но не с алкоголем...
Три года мы пили безпробудно и весело. Мы были светскими алкашами (сами себя не считали, конечно). Тусовки, бары. Денег было много, времени тоже. Я не работала. Всегда опохмелялись. Мне даже больше нравилось пить утром на следующий день, чем вечером. Опять же, почему то не хочется пока писать в красках о том как все протекало...
Раз сто мы расставались, по моей вине, иногда по его вине.. вернее я гуляла, он ревновал и ревность выражал по разному...:o:но такое было всего пару раз...
Переехали в Северную столицу. Я устроилась на работу и вышла из запоев -ответственность. Никто бы из моих новых знакомы и подумать не смог о моем прошлом! Ведь я вся такая ухоженная, вежливая, разодетая. Они смеялись на до мной, когда я отказывалась от тусовок, думали я домашняя тихоня. (Ага:facepalm:)
После очередной попойки, когда я выпила литр вискаря в одно лицо со второй(тогда уже свеже- бывшей) женой моего папы, он приехал и у нас был разговор. С отцом.. я рассказала про завтсимость и про наркотики. Он не подозревал и был убит горем. Мы очень душевно поговорили, и я просто перестала пить. На пол года. Без тяг, нервов и тд. Это было просветление. Пока мы с любимым не поехали за границу, где он меня уломал.... и я вернулась к прежнему.
Рассказ получился нескладный, без драмотургии, но я сейчас себя так чувствую. Мне трудно об этом писать. Подытожу : всегда пила, как не в себя, очень часто одна, выпивала по литру крепкого за вечер. В опьянении я очень агрессивная. Как сказал один знакомый : " ты такой хороший человек, но когда выпьешь, тебя к летку сажать надо".
Я бросалась на людей, разбивала себя в кровь, теряла деньги, вещи, была в непотребном состоянии всегда на виду и в окружении нормальных людей. Я не могу забыть, что они видели.... у меня всегда провалы в памяти, иногда не понимала какое время дня или ночи.. какой вообще день.
Я долго и упорно работала над собой, никого не винила (мама сейчас спивается, я росла с ее пьяным угаром). Виню только себя!!!
Дело в том, что муж мой пивной алкоголик. Именно алкоголик, хотя он ничего не вытворяет, работает, занимается спортом и очень успешен! Каждый раз когда я завязываю, развязываюсь глядя на него. Он водит меня по ресторанам и барам, где мы пьем. Все наши друзья пьют.
И выработать стойкую реммисию трудно, ведь этот наш алкоголизм он окутан красивыми вещами, бокалами, дорогим алкоголем, поездками, местами... и я привыкла так жить ! Мы так живем 10 лет!
Сейчас я особо ничего не вытворяю, но напиваюсь каждые 4 дня. Отхожу очень тяжело. Не опохмеляюсь года 4. В прошлом году чуть не развелись из-за моего загула. Испугалась страшно... через месяц сошлись. Но пить не перестали.

Все равно получилось как то не страшно, по-моему))) просто сейчас чувства отчаяния нет. Есть только уверенность в желании и принятом решении. Есть еще много мыслей, много фактов жизни, как я к этому отношусь и что чувствую, но устала писать (а вы, наверное, читать, ведь кому это вообще интересно)... пока хватит с меня эксбиционизма )))))) мне будет приятно, если кто нибудь откликнется. Надеюсь, пока вы читали не уснули.... :WALL::facepalm:
 
Привет. Ты молодец, откровенность и честность перед самой собой очень важно.
Располагайся, пиши, читай. И пусть все получится!
 
привет, ты молодец что приняла решение бросить)
с мужем-алкоголиком (мой тоже пивной алкоголик и тоже довольно успешен, что не мешает ему ЕУ) тебе будет тяжело очень бросить. Знаю по себе((
 
Ну наконец-то хоть одна молоденькая алкоголичечка пожаловала!! Ура, товарищи!
 
Привет,веселая жизнь,ничего не скажешь :-D Правда до поры до времени,как у всех нас)))
А кодировок различных не было,капельниц? Что думаешь делать для того чтобы не пить?
 
привет, ты молодец что приняла решение бросить)
с мужем-алкоголиком (мой тоже пивной алкоголик и тоже довольно успешен, что не мешает ему ЕУ) тебе будет тяжело очень бросить. Знаю по себе((
Я все таки верю в своего мужа, у него не все так плохо, как у меня, пока... да и детей мы очень хотим. Справимся!:-[
 
Зачем вам дети? Что бы что?
Не смотря на мое достаточно "яркое" прошлое, я в своем уме, молода , красива, относительно здорова, добрый человек и целеустремленный (да-да, ха-ха). Мы счастливо живем. Я имею ввиду сугубо наши взаимо отношения без алкоголя. У нас прекрасные семьи(родственники). И как все мы хотим полноценную семью. А не "что бы что".
Может у вас сложилось впечатление, что я "конченная" . Это не так :curtsy:
 
Мне кажется тут муж виноват, спаивает девку гад, держит ее в своем царстве алкоголизма пивного. Бросать надо, тут без вариантов. И начинать посматривать в сторону трезвых алкоголиков с небольшим сроком!
 
Не смотря на мое достаточно "яркое" прошлое, я в своем уме, молода , красива, относительно здорова, добрый человек и целеустремленный (да-да, ха-ха). Мы счастливо живем. Я имею ввиду сугубо наши взаимо отношения без алкоголя. У нас прекрасные семьи(родственники). И как все мы хотим полноценную семью. А не "что бы что".
Может у вас сложилось впечатление, что я "конченная" . Это не так :curtsy:
Фасады хорошо красишь. Молодец)
Мож просто не надо, как все. А решить для себя зачем и что я хочу?

Никакого впечатления не сложилось. Ты выше написала, что родители пили, ты ВДА, а не прекрасные родственники.
Ты выше написала, что ты и муж зависимы, а алкоголики, как впрочем и наркоманы без взаимной выгоды жить не будут. Но это не про любовь)
Невротические отношения
 
Мне кажется тут муж виноват, спаивает девку гад, держит ее в своем царстве алкоголизма пивного. Бросать надо, тут без вариантов. И начинать посматривать в сторону трезвых алкоголиков с небольшим сроком!
😂😂😂
 
Назад
Сверху Снизу