Быть светом себе самому

Я понимаю! Но и ее ответы не совсем адекватные. Мне не нужны смайлики и розовые пони. Но и такое общение мне пользы не принесет. Люди разные и реагируют по разному. Я попереживаю и забуду. А другой пойдет и напьется! За свои слова ответ держать надо и понимать ответственность.
Приготовься к тому, что тебе не будет легко. Особенно первое время, когда надо переломаться, когда нужно будет делать выбор в польщу трезвости. Переживать не стоит, опять же, придется и с этим работать, отрабатывать свои реакции, я тебе писала выше.

И первый год - это пахота, работа тебе предстоит большая. Просто не пить - фигня. Надо еще научится как то жить трезвой.
Желаю тебе не сломаться, у тебя есть к тому все условия. Ты в неблагоприятных условиях. Но я искренне считаю, что если алкаш релил бросить пить, он это может сделать даже при пьющих мужьях и родст венниках.
Сейчас тебе важно не быть голодной, злой и уставшей. Писать и читать форум
 
Я попереживаю и забуду. А другой пойдет и напьется! За свои слова ответ держать надо и понимать ответственность.
Любимые манипуляшки алкашей - высадить на чувство вины. Я так долго мучалась от этого. До сих пор откликается. Всю жизнь я себя виноватила в том к чему не имею никакого отношения. Тоже ВДА
 
Я исключительно о том, что за несколько лет реально дождаться восстановления естественного функционирования системы поощрения в мозге. О том, чтобы не пить и менять своё отношение к алкоголю, ТС вроде здесь и пишет. Тема разве не для этого открыта?

Цена крайне высока. Дети ни в чем не виноваты, а после рождения детей, кто пил до срываются, если держала только беременность и кормление. Причем пить начинают ого-го(((
Как некоторые говорят, что бросят когда начнут водить - не бросают увы. Так и с детьми, забеременеть чтобы бросить пить даже звучит не здорОво
 
Ничо не восстановилось у меня почему то само. И двое детей практически друг за другом тоже не помогли.
По моему я еще сильнее начала пить после перерыва, что понятно, алкоголизм мой никуда не делся

Кстати у меня тоже одни примеры подруг, кто пил регулярно, аналогичный. Все поголовно сорвались. Кто-то не пьет, но это случилось не сразу и не из-за ребенка. Что доказывает, что дети не останавливают зависимость.
 
Любимые манипуляшки алкашей - высадить на чувство вины. Я так долго мучалась от этого. До сих пор откликается. Всю жизнь я себя виноватила в том к чему не имею никакого отношения. Тоже ВДА
Опять же! Причем тут алкаши? У каждого действия есть последствия. Вы то должны знать об этом.. неужели вам нравится такое общение? Больно можно сделать и здоровому человеку. Мне от ваших слов вас только обнять хочется.
 
Держи. За себя. А я за себя. Кому надо напиться, тот и так напьется. На меня перекладывать ответственность за чужие решения не надо. Если от моих слов кто то тут пойдет и нажрется, значит так "решил" пить бросить.
А вот тех, кто решил пойти и не нажраться никакие Ириши не собьют своими словами)

Вот бывает читаю и понимаю, что каждое слово, как с языка. Прям в точку однозначно пишете!
 
Вот бывает читаю и понимаю, что каждое слово, как с языка. Прям в точку однозначно пишете!
Я согласна! Я такого же мнения! Только вот грань тонкая, от "не надо на меня перекладывать" и " наплевать на всех говорю , что хочу!". У всех своя ответственность, это да.
 
Опять же! Причем тут алкаши? У каждого действия есть последствия. Вы то должны знать об этом.. неужели вам нравится такое общение? Больно можно сделать и здоровому человеку. Мне от ваших слов вас только обнять хочется.
Алкаши при том, что за других я не знаю и судить не берусь.
Здоровых тут нет.
Хочется, обними. Но мне такое компульсивное поведение не по нраву)
Если выздоровивших нет на этом форуме это не значит что их нет вообще, эта ваша статистика в 5% вряд ли верная кто ее ведёт? наркологи? а если человек сам пил сам бросил никуда не обращался кто его посчитает? видимо понедельник день тяжёлый набрасывются агрессивно а потом это ты так воспринимаешь алкоголичка мол
О чем ты? Что ты считаешь выздоравлением? Не пить сколько? Год, 10, 50?
А потом выпить и за неделю скатиться до дурки и мычащего состояния?
У алка может быть ремиссия. Выздоровления и полного излечения, что бы мог пить, как здоровый человек нет.
А если он так может, значит не алкоголик.
 
Я согласна! Я такого же мнения! Только вот грань тонкая, от "не надо на меня перекладывать" и " наплевать на всех говорю , что хочу!". У всех своя ответственность, это да.

Это форум, тут пишут разные люди. Я когда зарегилась (к слову с очень похожей темой-я хотела бросить пить, пили с мужем вместе и тоже 9 лет вместе). Мне вообще писали-иди и выпей- условно)) ох я тогда тоже думаю, куда я попала)))) но на самом деле это была моя реакция не более того. Сейчас я вижу, что вы тоже видите сообщения Ириши через свою призму восприятия. Но она говорит дело.
 
Я согласна! Я такого же мнения! Только вот грань тонкая, от "не надо на меня перекладывать" и " наплевать на всех говорю , что хочу!". У всех своя ответственность, это да.
Да, там где я вижу, что мной пытаются манипулировать, я так и пишу: не надо.
Я не писала, что мне плевать на всех. Перечитай)
 
Ничо не восстановилось у меня почему то само.
И двое детей практически друг за другом тоже не помогли.
Время - необходимое условие консервации лишних рецепторов дофамина, но этого не достаточно.
алкоголизм мой никуда не делся
Почему так думаешь?
Правильно, потому что
я еще сильнее начала пить после перерыва
Причина не перепутана со следствием? Почему и зачем снова начала пить? Ты подумала, что выздоровела за время длительного воздержания, и это объективно правильная мысль. Но ты не изменила представление о том, что же такое здоровье. Здоровому человеку нет необходимости травить себя этанолом в ядовитых дозах.
Одновременно с этим бессознательное прекрасно помнит эйфорию малых доз, и, заботясь о тебе, уставшей, замученной жизнью, предлагает: отдохни, расслабься, почувствуй себя беззаботно, как ты это делала всегда, давай немножко?
Из бессознательного сделать союзника и, выслушивая его "предложения" разоружать его - его же средствами: простыми и понятными картинками в подростковом, рекламном стиле (про то, что тебе нравится в жизни и не связано с бухлом), прокручиваемыми перед внутренним взором в моменты тяги. Навязчивость желания накатить исчезает быстро.
620x412_1_59f567b598a962799c13662fa8e4f692@659x438_0xac120005_2690392761529042519.jpg
 
Это форум, тут пишут разные люди. Я когда зарегилась (к слову с очень похожей темой-я хотела бросить пить, пили с мужем вместе и тоже 9 лет вместе). Мне вообще писали-иди и выпей- условно)) ох я тогда тоже думаю, куда я попала)))) но на самом деле это была моя реакция не более того. Сейчас я вижу, что вы тоже видите сообщения Ириши через свою призму восприятия. Но она говорит дело.
вы считаете, что у всех людей с проблемами с алкоголем все всегда одинаково и можно судить всех людей по одному принципу .. и писать " зачем вам дети и надо разводиться, у вас не любовь" это адекватно и это дело? Я среагировала на это. И это нормально.
 
Все нормально. Пришел новый человек, начало пути. Предстоит узнать и понять и принять новую информацию.
Потребуется время, потребуется желание, потребуется терпение.
Потом, может быть, придет здравомыслие и душевный покой.
Потом, может быть, установятся гармоничные отношения в семье.
Терпения тебе и удачи.
Не выпить один день - сегодня.
 
Вообще в первый день трезвости надо просто пока не выпить в ближайшие дни. Тут в помощь много литературы и других источников. А строить планы на будущее пока рано, не нужно сейчас. Поживи в моменте)
 
Время - необходимое условие консервации лишних рецепторов дофамина, но этого не достаточно.

Почему так думаешь?
Правильно, потому что

Причина не перепутана со следствием? Почему и зачем снова начала пить? Ты подумала, что выздоровела за время длительного воздержания, и это объективно правильная мысль. Но ты не изменила представление о том, что же такое здоровье. Здоровому человеку нет необходимости травить себя этанолом в ядовитых дозах.
Одновременно с этим бессознательное прекрасно помнит эйфорию малых доз, и, заботясь о тебе, уставшей, замученной жизнью, предлагает: отдохни, расслабься, почувствуй себя беззаботно, как ты это делала всегда, давай немножко?
Из бессознательного сделать союзника и, выслушивая его "предложения" разоружать его - его же средствами: простыми и понятными картинками в подростковом, рекламном стиле (про то, что тебе нравится в жизни и не связано с бухлом), прокручиваемыми перед внутренним взором в моменты тяги. Навязчивость желания накатить исчезает быстро.
Посмотреть вложение 90389
Чота я смотрю тебе не сильно помогают твои рассуждения)
Выпила, потому что захотела. Других причин нет. Я всегда делала, что хотела. Правда, просрала много, но зато сама.
Счас вот не хочу. И не пью.
Но что бы не хотеть пришлось сильно постараться.
 
вы считаете, что у всех людей с проблемами с алкоголем все всегда одинаково и можно судить всех людей по одному принципу .. и писать " зачем вам дети и надо разводиться, у вас не любовь" это адекватно и это дело? Я среагировала на это. И это нормально.
Всегда. У всех. Все одинаково. В алкоголизме так.
Много тут найдешь своих двойнешек и даже тройняшек)
Все, ухожу, сорри.
 
вы считаете, что у всех людей с проблемами с алкоголем все всегда одинаково и можно судить всех людей по одному принципу .. и писать " зачем вам дети и надо разводиться, у вас не любовь" это адекватно и это дело? Я среагировала на это. И это нормально.

Ну разводиться или нет это точно ваше с мужем дело. Человек написал свое мнение просто. В алкогольной паре лучше пожалеть детей, вы же не хотите чтобы они росли, наблюдая алко и не трезвых родителей? Думаю едва ли вы хотите для любых детей такого. Если вы бросите пить, а муж нет, может вам и хватит мужества жить с алкоголиком (в СОЗах много тем есть таких), но ребенок будет страдать все равно. Ну а вариант, что вы бросите оба и никогда не будете пить, это уже из серии сказок про долго и счастливо и розовых единорогов. Естественно, это тоже мое частное мнение всего лишь, но точно скажу одно (и вы с этим вряд ли кто то поспорите)- иллюзии задерживают выздоровление, потому что по сути это обман, хоть и самой себя.
 
Приготовься к тому, что тебе не будет легко. Особенно первое время, когда надо переломаться, когда нужно будет делать выбор в польщу трезвости. Переживать не стоит, опять же, придется и с этим работать, отрабатывать свои реакции, я тебе писала выше.

И первый год - это пахота, работа тебе предстоит большая. Просто не пить - фигня. Надо еще научится как то жить трезвой.
Желаю тебе не сломаться, у тебя есть к тому все условия. Ты в неблагоприятных условиях. Но я искренне считаю, что если алкаш релил бросить пить, он это может сделать даже при пьющих мужьях и родст венниках.
Сейчас тебе важно не быть голодной, злой и уставшей. Писать и читать форум
Мне не впервой начинать и все подводные камни я уже знаю. А самое главное, мне нравится моя жизнь (если не брать алко). В ней много всего удивительного и приятного. Я умею радоваться без алкоголя. Все свои страшные запои и рыдания прошла лет 6 назад. Сейчас легче. Я согласна с тобой и знаю что будет не просто сложно, а почти невозможно. Это моя жизнь и только от меня зависит какой она будет дальше.
 
Назад
Сверху Снизу