Быть светом себе самому

Привет,веселая жизнь,ничего не скажешь :-D Правда до поры до времени,как у всех нас)))
А кодировок различных не было,капельниц? Что думаешь делать для того чтобы не пить?
Были только мысли с бодуна, как и у многих.. мониторила "Бехтерева". Но обычные разговоры по душам мне помогали и я не выпивала или выпивала, но без последствий. Но это уже после 20ти лет. До этого и мыслей завязывать не было)) помогали сподручные методы при детоксикации. Один раз скорую вызывала, думала помру, стыдоба!
После многих попыток я поняла, что пить "культурно" у меня не получится. Норма моя далеко за нормой))) поэтому откажусь совсем. Опыт безалкогольных праздников у меня есть. Весело. Главное дома не пить, с этим сложнее...
 
мею ввиду сугубо наши взаимо отношения без алкоголя. У нас прекрасные семьи(родственники). И как все мы хотим полноценную семью. А не "что бы что".
Может у вас сложилось впечатление, что я "конченная" . Это не так :curtsy:
хорошо если получится у вас без алкоголя. я сам в своё время думал что даже общаться не с кем без бухла не смогу,не то что отношения. Но что мне раньше казалось непонятным и диким в жизни - сейчас норма для меня и я рад)))
А насчет конченной. Я тоже не думал что я конченный,правда все вокруг говорили мне это и что я как раз умру молодым в ближайшие годы :LOL: а чтобы я бросил даже никто подумать не мог,это что то из области фантастики было. Но бросил и наркотики и бухло. Все конечно чуть в обморок не попадали. И говорят что если я смог бросить,то они тоже смогут:-Dтолько чет у них ничего не получается и они думают что это само собой должно получиться)))
 
Ты выше написала, что ты и муж зависимы, а алкоголики, как впрочем и наркоманы без взаимной выгоды жить не будут. Но это не про любовь)
Невротические отношения
Я тоже так думал кстати. Кто тут без вариантов людям расставаться. Встречался с девушкой,вместе в употребе были,вначале она бросила бухать,а потом меня :-D :appl:в итоге и я бросил. Ну сейчас так же вместе,только без зависимостей и созависимостей.
 
Фасады хорошо красишь. Молодец)
Мож просто не надо, как все. А решить для себя зачем и что я хочу?

Никакого впечатления не сложилось. Ты выше написала, что родители пили, ты ВДА, а не прекрасные родственники.
Ты выше написала, что ты и муж зависимы, а алкоголики, как впрочем и наркоманы без взаимной выгоды жить не будут. Но это не про любовь)
Невротические отношения
Пила только мама.. Папа, бабушка , дедушка нет. У него мама, бабушка живы, не выпивают особо. Поэтому да! Прекрасные родственники.
Я для себя все решила. Хочу жить без алкоголя. Он не доставляет мне удовольствия. Хочу здоровую семью. Муж тоже этого хочет. Нормальные отношения. Как можно делать выводы не зная людей?! Я написала как это вижу)))) может преувеличиваю где-то, где-то приуменьшаю) мне не нравятся ваши высказывания в мой адрес. Человек я образованный и взрослый. И сама адекватно понимаю что происходит. Приписывать свои домыслы мне нужно)))
 
Были только мысли с бодуна, как и у многих.. мониторила "Бехтерева". Но обычные разговоры по душам мне помогали и я не выпивала или выпивала, но без последствий. Но это уже после 20ти лет. До этого и мыслей завязывать не было)) помогали сподручные методы при детоксикации. Один раз скорую вызывала, думала помру, стыдоба!
После многих попыток я поняла, что пить "культурно" у меня не получится. Норма моя далеко за нормой))) поэтому откажусь совсем. Опыт безалкогольных праздников у меня есть. Весело. Главное дома не пить, с этим сложнее...
Чего-чего а разговоров по душам здесь хватает. Единственный минус - под них можно как трезветь, так и продолжать бухать)
 
Чего-чего а разговоров по душам здесь хватает. Единственный минус - под них можно как трезветь, так и продолжать бухать)
Меня очень стимулирует счетчик. Когда бросила курить, считала дни первые пол года. Очень помогло. Просыпается азарт. А потом пропадает тяга и забываешь про вонючие сигареты)))
 
Мне кажется тут муж виноват, спаивает девку гад, держит ее в своем царстве алкоголизма пивного. Бросать надо, тут без вариантов. И начинать посматривать в сторону трезвых алкоголиков с небольшим сроком!
Виноваты всегда оба)))
 
Меня очень стимулирует счетчик. Когда бросила курить, считала дни первые пол года. Очень помогло. Просыпается азарт. А потом пропадает тяга и забываешь про вонючие сигареты)))
Никотиновая зависимость не равно алкогольная. Хотя сам вот никак с сигами не попрощаюсь. Торгуюсь до сих пор
 
мне не нравятся ваши высказывания в мой адрес.
Ну извини, такова селяви. Будут разные высказывания. Это открытый форум.
По поводу домыслов...ну перечитай, все с твоих слов.
По поводу адекватности...ты о чем? Ты еще и не просохла даже. Год надо, не меньше, чтобы речь шла об адекватности)
 
Никотиновая зависимость не равно алкогольная. Хотя сам вот никак с сигами не попрощаюсь. Торгуюсь до сих пор
А я ничего не сравниваю. Я смотрю позитивно. Раз бросила, значит молодец. И эту гадость брошу. Когда то мне казалось , что и с "прошка" не слезу никогда. Однако слезла.
 
Читай темы с пометкой "Важно", начни со Стеценко "Как не пить".
Очень советую почитать все про ВДА - взрослые дети алкоголиков.
Психотерапевт или группа тоже было бы очень в кассу.
 
Ну извини, такова селяви. Будут разные высказывания. Это открытый форум.
По поводу домыслов...ну перечитай, все с твоих слов.
По поводу адекватности...ты о чем? Ты еще и не просохла даже. Год надо, не меньше, чтобы речь шла об адекватности)
Вы просто прицепились ко мне. Я написала, что написанное далось мне сложно, многое упущенно, о многом не сказано. Вы тут для того что бы опытом делиться и людей поддерживать? Или для того , чтобы показывать свое превосходство и ехидничать над теми, кто только начал исправляться? Сейчас действительно несколько раз напивалась. До того, я на протяжении семи месяцев лечилась и выпивала раза два три. Долгое время выпивала по паре бокалов и все. У меня с головой сейчас все в порядке. Поэтому было бы человечнее с вашей стороны прежде чем набрасываться, задавать вопросы, что ли. Я напсала о самом страшном, потому что хотела чтоб полегчало.
 
разговоры по душам мне помогали и я не выпивала или выпивала, но без последствий. Но это уже после 20ти лет.
Как так не помогали?! =-O
у нас был разговор. С отцом.. я рассказала про завтсимость и про наркотики. Он не подозревал и был убит горем. Мы очень душевно поговорили, и я просто перестала пить. На пол года. Без тяг, нервов и тд. Это было просветление.
У беременной и кормящей будет превосходный шанс, а если ещё подгадать детей-погодков, то более трёх лет трезвости натикает легко, очень реально спрыгнуть с темы. Но с мужем что делать?
 
Как так не помогали?! =-O

У беременной и кормящей будет превосходный шанс, а если ещё подгадать детей-погодков, то более трёх лет трезвости натикает легко, очень реально спрыгнуть с темы. Но с мужем что делать?
Так наоборот ПОМОГАЛИ)))

Будет шанс, но перепрограмировать себя надо сейчас, потому что беременность не панацея. Если в голове не поменяется, то и после еормления запить можно))
С мужем будем работать. Мы еще не обсуждали по серьезному его "проблему". Пока даже не пытались бороться... так что не все потеряно))
 
. Вы тут для того что бы опытом делиться и людей поддерживать?
Я тут лечу себя. И все, что пишу тебе, пишу не просто так, а потому что знаю чуть больше по профильной теме. За твои реакции я не отвечаю. Это не моя зона ответственности. Если тебя что то цепляет, то это не ко мне вопросы.
Ложь я не пишу о тебе, все из твоих слов. Вот такая твоя жизнь, значит.
Поддерживать я тут никого не собираюсь и лучики добра слать тоже. У меня тупо нет времени на эти сопли.
Алкоголизм - смертельное неизлечимое заболевание. И ты либо что то начинаешь делать для своей трезвости, либо сиди и жди добрых слов, которые, как показала практика и опыт на форуме приводят к дальнейшему употребу, потому как ввергают алка в саможалость.
 
Так наоборот ПОМОГАЛИ)))

Будет шанс, но перепрограмировать себя надо сейчас, потому что беременность не панацея. Если в голове не поменяется, то и после еормления запить можно))
С мужем будем работать. Мы еще не обсуждали по серьезному его "проблему". Пока даже не пытались бороться... так что не все потеряно))
А ты ему и не поможешь
У него нет проблем
Он сам тебя поит иначе ты ему не интересна

Не надо вам детей
Мужа точно не остановит
А ты будешь копией своей алкомамы

Твоя эйфория пройдет
Молодость тоже
Это недолго.
 
Как так не помогали?! =-O

У беременной и кормящей будет превосходный шанс, а если ещё подгадать детей-погодков, то более трёх лет трезвости натикает легко, очень реально спрыгнуть с темы. Но с мужем что делать?
А дальше что? Забыть о них? Хотя есть прекрасные родственники, воспитают)
 
Назад
Сверху Снизу