Быстро не получится, но жить буду.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока тихо, небольшой отчёт о привыкании к медикаментозной терапии:
Самое печальное - крайне усилились мои страхи.
Боюсь всего: выйти на улицу, зайти в почту и прочитать там что-то плохое, зайти на нд и...тоже самое.
Принимать какие-то даже простые решения - этотщаз вообще ни ко мне.
Боюсь говорить, вдруг не поймут, и сразу плачь и конеч света.
Жить НЕ не хочется, но посещают мысли заболеть какой-нибудь несмертельной болезнью и чтоб все со мной
тешкались.
Все это сопровождается сильным внутренним беспокойством, невозможность ни на чем сконцентрироваться, пульс за сотню почти постоянно (сбиваю атенололом). Сильная жажда, аппетита нема.
Знаю, читала и врач делал акцент, что все симптомы депрессии на начальном этапе приема препаратов усиливаются, примерно через две недели становится легко и начинается выздоровление длиною примерно полгода с учетом терапии с пт и групповой терапии.
Держусь только на том, что скоро все это закончится, и ад начнёт действовать.
Жалости к себе нет, выпить не хочется.
Как-то так
Курю как паровоз
Быструха,помнишь про коней смеялись. Я,ты и Тигра тогда во дворе тусили)) Мы ж в одной упряжке! Мы ж веник! :OK: А вот болезнью болеть,даже не смертельной не надо даже думать! Мысли то они хитрые,могут и подыграть.
 
Несси, Тигруля, Бегемотик, Анэля, Сабля, Леночка!
Спасибо вам огромнейшее за поддержку :obnim2:
Чайке, Алёне, Аркадию и всевсемвсем за лайки - я не одна, и это ещё какая сила.
Вроде и банальности, но это такой стимул не застревать в своей башке, а идти дальше.
В среду приём у пт, уже Часы считаю.
 
Вроде и банальности, но это такой стимул не застревать в своей башке, а идти дальше.
В среду приём у пт, уже Часы считаю.
вообще не знаю чего ты прям закуксилась то... Юбочку покороче,плечико оголила,губки подмазала и пошла так от бедра!
Хочешь я тебе тоже назначу терапию? Беспроигрышный вариант вообще! Затрат минимум. Смехотерапия. Не смотреть плаксивые сериалы,обходить стороной чужие вампирические разговоры о здоровье плохом, говорить по утрам- сегодня всё будет хорошо и не решать проблемы мирового масштаба. Появился кипиш-решила как смогла-откланялась ариведерчи и опять пошла от бедра.**** не благодари меня,не стОит не СтОит:girls2:
 
Пока тихо, небольшой отчёт о привыкании к медикаментозной терапии:
Самое печальное - крайне усилились мои страхи.
Боюсь всего: выйти на улицу, зайти в почту и прочитать там что-то плохое, зайти на нд и...тоже самое.
Принимать какие-то даже простые решения - этотщаз вообще ни ко мне.
Боюсь говорить, вдруг не поймут, и сразу плачь и конеч света.
Жить НЕ не хочется, но посещают мысли заболеть какой-нибудь несмертельной болезнью и чтоб все со мной
тешкались.
Все это сопровождается сильным внутренним беспокойством, невозможность ни на чем сконцентрироваться, пульс за сотню почти постоянно (сбиваю атенололом). Сильная жажда, аппетита нема.
Знаю, читала и врач делал акцент, что все симптомы депрессии на начальном этапе приема препаратов усиливаются, примерно через две недели становится легко и начинается выздоровление длиною примерно полгода с учетом терапии с пт и групповой терапии.
Держусь только на том, что скоро все это закончится, и ад начнёт действовать.
Жалости к себе нет, выпить не хочется.
Как-то так
Курю как паровоз

Привет Быстро!

Я может не совсем в тему, но все таки напишу о своем опыте с АД.

Я пила АД 2 раза - один раз где-то в дочкины 3 годика и потом где-то в ее 6. Оба раза "спасите помогите" кричала. Нервы ни к черту, спать не могла, бухала через 2-3 дня. Алко единственное что успокаивало. Ну вообшем думала что сейчас я как "пропью курс" и мне сразу полегчает. А вот нифига!

Пила где-то 2 недели каждый раз и мне было плохо! Похожее состояние как у тебя. Плаксивость, боязнь обшения. Добило меня то, что я побоялась вести машину. И ето я , которая с 6 лет ездила на деда инвалидке в селе. Я испугалась и хоть мне врач сказала что надо ждать еффект где-то полгода, я бросила.

Я не знаю именно твоего состояния, но есть у меня знакомая очень хорошаы и у нее реально была депрессия. Плюс у нее доступ есть к очень хорошим врачам. Я с ней поговорила и она мне сказала что перепробывала где-то 5 или 6 препаратов. Врач ее вела и меняла дозы постоянно. Ей помогло. Она говорит ты должна почуствивать улучшение почти сразу. Но не через 6 мес ето точно. Побочка - очень сложно было ей слезть с них:(

Я прислушалась к себе и решила не насиловать организм. Пропила витамины фруппы Б, пила сонники из группы ...зепам где-то около года. Я думаю еше усталость от реба, плюс восраст был как-раз серединка 30. Там идут изменения в гормонах. Хотя по анализам все в норме, но я чуствовала - не в порядке. Меняюсь.

Вообшем мое мнение - сейчас таблы выписывают как попало. Лишь бы поддержать фарм индустрию. Врачам пофиг что и как с тобой будет дальше. Я с первых АД устроила истерику прям на работе. Как вспомню - пипиц. Хорошо начальник увел в кабинет сразу и домой отрпавил. А врач мой сказал что ето побочки и типа ето хорошо что я ему рассказала, он инфо собирает. Козел:bes:

Держу за тебя кулачки и надеюсь все у тебя будет просто замечательно!:IN LOVE:
 
@Natusya7777 , спасибо за твой опыт и мнение.
Диагноз то у меня официальный - депрессия второй степени.
И основное лечение все же будет направлено на когнитивно-поведенческую терапию.
АД этот, я почитала, самый современный из имеющихся.
Посмотрим, как будет, вряд ли врач будет меня мурыжить только на нем одном, если что-то пойдёт не так.
Из сонников у меня Атаракс, вчера он не сработал, пялила час в темноту, выпила 2 мелатонина и спала чуть ли не до обеда ((( вот только сейчас разошлась, силы появились.
Завтра на приём, посмотрим , что скажет. Зепамы эти та ещё дрянь, наслышана...(((

Девчонки, Алена, Аджика, росомаха, Леночка - спасибо огромное за поддержку.
Катюша, привет и тебе!)))
 
Я рядом,если что. Когда не спится можешь меня дёрнуть,у меня ещё вечер. Перекинимся словцом. Силы тебе и терпения!😍
Джо, спасибо :wub: Ты очень милый, добрый и отзывчивый парень! Будет очередная бессонница, стукнусь к тебе:obnim1:
Не вы все, а мы все.
Ты же тоже наша! Или?

А зато смотри какая у меня ава! :-D :-D

Конечно МЫ и конечно ваша! Дворик мне многое дал, познакомил со многими интересными и мудрыми людьми! Куда же я без вас! Аватарка по-моему очень отражает твоё внутреннее Я! Милая, позитивная и необыкновенно добрая :wub:
Как состояние от АД?
Привет, Чайка 😍 состояние по-прежнему пугающе тревожное. Страхи ощущаю физически: потливость, руки могут задрожать, мысли бегают и в кучу не собираются. Чтение даётся с трудом, концентрация низкая, очень раздражают громкие звуки.
 
состояние по-прежнему пугающе тревожное. Страхи ощущаю физически: потливость, руки могут задрожать, мысли бегают и в кучу не собираются. Чтение даётся с трудом, концентрация низкая, очень раздражают громкие звуки.
Попроси транки выписать, для прикрытия, пока ад не заработает. Это обычная практика, на неделю-две, в минимальной дозе. Не будет так мучительно заползать на Ады
 
Попроси транки выписать, для прикрытия, пока ад не заработает. Это обычная практика, на неделю-две, в минимальной дозе. Не будет так мучительно заползать на Ады
Спасибо, Машуль, за ценный совет. Попрошу.
 
@Natusya7777 , спасибо за твой опыт и мнение.
Диагноз то у меня официальный - депрессия второй степени.
И основное лечение все же будет направлено на когнитивно-поведенческую терапию.
АД этот, я почитала, самый современный из имеющихся.
Посмотрим, как будет, вряд ли врач будет меня мурыжить только на нем одном, если что-то пойдёт не так.
Из сонников у меня Атаракс, вчера он не сработал, пялила час в темноту, выпила 2 мелатонина и спала чуть ли не до обеда ((( вот только сейчас разошлась, силы появились.
Завтра на приём, посмотрим , что скажет. Зепамы эти та ещё дрянь, наслышана...(((

Девчонки, Алена, Аджика, росомаха, Леночка - спасибо огромное за поддержку.
Катюша, привет и тебе!)))
😍 Привет Даш! Очень здорово что этот сложный период закончился. Спасибо и тебе, за то что включила мозг и мне). У меня тоже есть такое, что кажется что я все предусматрела, но всего не предусмотришь. Ну ты красотка! С алко слезла сразу, ведь смогла же!🤩 и с мужем хеепи енд. Детишки с тобой, жизнь налаживается! А с депрессом, решится всё, ты же знаешь😉. Раз ещё и тел потеряла, то где-то что-то ещё по любому хорошее должно произойти. А может это знак, что всё надо заново перечитать и пересобирать закладки и т.д.) Спокойствия тебе и душевного равновесия🌺.
 
Всем привет.
Вчера была на сеансе у пт.
Разбирали основы КПТ, учились вести записи в дневнике.
Кратко разобрали ситуацию с мужем, приведшую к выпивке.
Вышла немного офигев, тк в упор не понимаю, как все это должно мне помочь.
Пока нахожусь в неопределенном состоянии, вчера вечером даже психанула и хотела отказаться.
Но взяла себя в руки - мозги мои враг мой в данный момент, будет сопротивляться до последнего.
Вот и сейчас вместо того, чтобы вести дневник и записывать туда мысли, предшествующие той или иной ситуации, я всячески откладываю это, придумывая кучу отговорок (((
Я буду заниматься, буду выздоравливать, надо взять жопу в кулак и начать! Не обсуждается.
С медикаментозной терапией уже в разы лучше, сегодня даже какой-то лучик света в темном царстве словила - вроде и настроение улучшилось, и силы появились. Физические неприятные ощущения пока не проявлялись.
Это пятый день терапии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу