Буду писать

Андрей, для меня это очень важно было, основной момент. Я пила, когда меня разрывала злость. Это было слишком неконтролируемо. Я даже помню физические ощущения-давление в лоб и трудность дыхания.
Конечно же инструктор метода Шичко прав-моя выпивка обидчику выгодна. Обидчик будет доволен-ему удалось меня уничтожить.

Только я сейчас Бога прошу. Прости Господи и образумь обидчиков моих. Меня прости за злость на них.
И приходит успокоение и умиротворение. Совершенно не больно и не обидно. Я себя очень защищенной чувствую
vesta, как показывает опыт, сначала надо изгнать алкогольного демона ( в нашем случае - ту самую связку "обида-алкоголь), затем противодействовать духу злобы и раздражительности.
В противном случае все твои благие усилия могут оказаться умноженными на ноль пьянственным бесом: до поры до времени ты будешь успешно противостоять злобе молитвой и религиозной оценкой, но невидимый враг станет выискивать, ждать удобный момент для нападения, и при очередном неблагоприятном стечении обстоятельств связка "обида-алкоголь" рванёт совершенно неожиданно для тебя самой, подобно мине на дороге. Итог: срыв, и всё сделанное ранее - псу под хвост. Это уже проверено многократно и подтверждено печальным опытом.
Поэтому необходимо разминировать предстоящий тебе жизненный путь, обезвредив дьявольские ловушки, одной из которых является рассматриваемая здесь "обида-алкоголь".


От себя лично добавлю: сам я отнюдь не считаю злобу и раздражительность пороком, напротив, полагаю их как совершенно необходимые и полезные качества для жизни в этом мире. Физические ощущения-давление в лоб и трудность дыхания, + сухость во рту и невозможность сглотнуть, непроизвольные подёргивания мимики, сжимающиеся кулаки и челюсти - всё это требуется в жизни, является обязательной и необходимой частью нашего существования здесь.
Но беда заключается в извращении этих естественных чувств, их неправильном использовании и отягощении паразитическими включениями типа уже упомянутой алкогольной связки.
Впрочем, vesta, вряд ли можно считать это правильным для всех, особенно для женщин. В конце концов, каждому - своё.
 
Как у тебя обстоят дела? Смотрю, не сдаешься.
год прошел относительно спокойно,удавалось не пить месяцами,не напрягало...но вот недавно был срыв на три дня.думала подохну...если бы не подружка.бульончиками отпоила,витаминчиками...Завтра шашлыки,буду пить безалкогольное пиво или другую хрень...сознание конечно меняется.но процесс долгий.С форума не ухожу.пишу редко,читаю часто...
 
vesta, как показывает опыт, сначала надо изгнать алкогольного демона ( в нашем случае - ту самую связку "обида-алкоголь), затем противодействовать духу злобы и раздражительности.
В противном случае все твои благие усилия могут оказаться умноженными на ноль пьянственным бесом: до поры до времени ты будешь успешно противостоять злобе молитвой и религиозной оценкой, но невидимый враг станет выискивать, ждать удобный момент для нападения, и при очередном неблагоприятном стечении обстоятельств связка "обида-алкоголь" рванёт совершенно неожиданно для тебя самой, подобно мине на дороге. Итог: срыв, и всё сделанное ранее - псу под хвост. Это уже проверено многократно и подтверждено печальным опытом.
Поэтому необходимо разминировать предстоящий тебе жизненный путь, обезвредив дьявольские ловушки, одной из которых является рассматриваемая здесь "обида-алкоголь".
Вера, молитва и Библия-и есть мощное оружие против алкогольных бесов.
Я наивно полагала, что трезвость станет основой моей жизни. Теперь я знаю, что мой стержень-это вера. А исцеление от недуга-это благо.
Я не пишу ничего плохого о своей жизни. Но я то знаю, из чего я выбираюсь, поэтому и уверенна в своих словах

год прошел относительно спокойно,удавалось не пить месяцами,не напрягало...но вот недавно был срыв на три дня.думала подохну...если бы не подружка.бульончиками отпоила,витаминчиками...Завтра шашлыки,буду пить безалкогольное пиво или другую хрень...сознание конечно меняется.но процесс долгий.С форума не ухожу.пишу редко,читаю часто...
Конни, у меня тоже был очень долгий процесс. А проще говоря-на форуме я еще больше спивалась. Какой-то тупик, все знаю, то пью еще больше. Потом приказала забыть себе все, что знала и проживать каждый свой трезвый день. Каждый месяц по дню. Но к тому дню я уже допилась до днища. То есть выбора уже больше и не было. Хорошо бы тебе остановиться не достигая дна.

Сегодня хороший день-я сменила имидж. Джинсы-в сундук.
Ничего себе так, чувствовать себя бырышней на каблуках и в платье
 
Я наивно полагала, что трезвость станет основой моей жизни. Теперь я знаю, что мой стержень-это вера. А исцеление от недуга-это благо.
Я не пишу ничего плохого о своей жизни. Но я то знаю, из чего я выбираюсь, поэтому и уверенна в своих словах
Я категорически против трезвости как самоцели. На самом деле трезвость - это необходимое и достаточное условие нормальной жизни, наше естественное состояние, но не более того.
Правда, своё естественное состояние надо сохранять и беречь, но это уже другой вопрос.

Как говорит Жданов, алкоголь - враг веры, и это правда. Если с похмелья ещё можно заставить себя работать, то уж молиться или размышлять о чём-то духовном невозможно совершенно: душа мертва, а дух томится в невидимой тюрьме.
 
Весточка, давно не видал, заглянул поприветствовать, рад за тебя.
Сережа, спасибо! 👩 Как бы мне не быть растяпой и твой год не пропустить. Я тобой горжусь

Как говорит Жданов, алкоголь - враг веры, и это правда. Если с похмелья ещё можно заставить себя работать, то уж молиться или размышлять о чём-то духовном невозможно совершенно: душа мертва, а дух томится в невидимой тюрьме.
Я соглашусь с тобой, так и было.
Но знаю, что бывает по другому. Надо было обращаться, Бог милостив.

Андрей, спасибо, что заходишь, я тебе очень благодарна.


Сегодня день такой чудный. Проснулась, а душа поет. На работу не надо
<
Поеду на Днепр-нырять и загорать
 
Сегодня день такой чудный. Проснулась, а душа поет. На работу не надо
<
Поеду на Днепр-нырять и загорать
Лето - вообще прекрасная пора. Недаром в русском языке есть выражение - лето красное.
Как я радовался своему первому трезвому лету в 2006 году! Ни пьяной дури, ни похмельной мути - наконец-то красоту лета можно воспринимать свободной душой, чистым сердцем, ясным умом!
Впрочем, я и сейчас не меньше люблю лето, особенно ранее летнее утро с пением птиц, ласковой свежестью воздуха, яркой синевой неба.
 
Хочу написать о дружбе. У меня раньше было много друзей. На мой ДР в 30 лет мне позвонили и сказали-выгляни в окно. Мне устроили шикарный феерверк. И тост я говорила-за мое огромное счастье-за друзей. Дружба был такая-звонки ночью, бросашься на помощь, детей вместе няньчили, крестили, ремонты друг другу делали, деньгами друг другу помогали, потом пили много вместе.
Потом какой-то ступор. Какая-то я суровая стала и немногословная. Что сказать, как поддержать-не знаю. Делом помочь могу, а что говорить-забыла. Подруга уехала в Италию, а мне сложно письмо написать. Как то проще мне стало отделиться, не знаю, может привязка-алкоголь. Я очень изменилась, не знаю, готовы ли они принять меня-другую.
Сейчас у меня один человек в жизни появился. Умная, сильная. Дергает меня-выходи из скорлупы. Я опасалась, на равных ли мы? Что-то и я ей даю, значит, поднакопилось уже, могу делиться. Может еще и говорить научусь
 
Веста, с семеркой тебя!!

Если я не ошибаюсь, это первая твоя такая дата. )

Ты абсолютная молодец. Искренне желаю тебе быть такой, какой сама себе нравишься. Может иногда немногословной, может иногда спонтанной, необычной.
Пусть будет все так, как ты сама хочешь. Душевного равновесия тебе и счастья.

😍

з.ы. Спасибо за сочувствие, со мной всё в порядке. )
 
Свечка, Зяблик, спасибо вам, дорогие!

Свеч, ты прости меня за горячность в выводах. Дай Бог тебе самого хорошего!

Сегодня на сайте бухгалтеров 😁 в глаза бросилась фраза- "Интернет сближает далеких людей и разъединяет близких". Как-то я выпала из инетобщения, ну и к лучшему, наверное 😄
Я очень счастлива. У меня отпуск и ночью мы с дочкой уезжаем в Крым на несколько дней. Никогда, никогда, я не захочу пережить еще раз ужас алкоголизма! (с) 😄 . Где-то я так сейчас и думаю. Честно говоря, я и предположить не могла, как у меня все будет хорошо складываться в жизни.
Спасибо Богу. И вам.
 
Астрочка, Наиля, спасибо, девочки!
Астрочка, тебя тоже с семерочкой!
Я, правда, подкрутила счетчик в меньшую сторону, когда отошла от залета перед НГ
 
Весточка, с семерочкой, пусть и немного запоздало. Рад за тебя, как-то все правильно у тебя получается. А подкрутила-не подкрутила, это не столь важно, это на первых порах себя подбодрить. Ведь главное переключилось что-то, кайф от трезвости появился. У меня тоже сейчас похожие проблемы, общаться не с кем, с пьяницами скучно уже, а трезвых друзей нет, не получается что-то.
 
Присоединяюсь к поздравлениям. Ты молодец!
😍
Поздравляю!!! И хорошего отдыха!
Олег, Сенечка, спасибо вам большое за поддержку.
Год назад ждала ночи, чтобы на счетчике 1 месяц увидеть. После поздравления Олега была счастлива и горда своей победой.

Весточка, с семерочкой, пусть и немного запоздало. Рад за тебя, как-то все правильно у тебя получается. А подкрутила-не подкрутила, это не столь важно, это на первых порах себя подбодрить. Ведь главное переключилось что-то, кайф от трезвости появился. У меня тоже сейчас похожие проблемы, общаться не с кем, с пьяницами скучно уже, а трезвых друзей нет, не получается что-то.
Привет, Сережа! Твой год караулю, хорошо, что сегодня зашла. Круто! Я тобой горжусь
Так и хочется сказать-мы молодцы, но, увы, я отстаю. Но август прошлого года был переломный.

Я хоть и засыпаю на ходу, но не терпится фотками поделиться.

Море-дочкина радость. И горы-моя
1793bff2a426.jpg


d477e5d07697.jpg

1adb6d3ff7d8.jpg
 
Созерцая красоты природы, сопоставляй приятные впечатления с пьяной жизнью, делай отсюда выводы.
 
Назад
Сверху Снизу