Буду писать

Весточка, ты вообще молодец, я тебя уважаю и читаю периодически! У тебя всё будет хорошо! Уже хорошо, а будет ещё лучше!)))
 
Спасибо, Семгушка.

Пробило меня на откровенность, напишу. Приезжала ко мне моя подруга, три года ее не видела. Сколько я ей пьяных слез по телефону пролила, все мои падения знает. Обнялись с ней и говорит она мне-я за тебя счастлива и спокойна. Ни разу она не говорила про мой алкоголизм.
 
Сережа, да-да-да-все получается, главное, этого желать.
Пару недель назад поймала тягу. Я даже улыбалась, как все предсказуемо-ситуации, события-все против меня. Я то знаю, что не выпью, но легких путей нет.
Молилась и трудилась-пошила сарафан дочери, сварила варенье. Делала то, что могла, обычные дела.
Ничего, отпустило. Теперь снова в душе мир.
Поклон всем, кто меня поддерживал. Я теперь очень устойчива
 
Молилась и трудилась-пошила сарафан дочери, сварила варенье. Делала то, что могла, обычные дела.
Весточка, поздравляю от всей души. Я очень за тебя рада. И сразу видно как ты трудишься над собой.
Я вспомнила какие только занятия не придумывала себе год назад,что бы как то отвлечся по выходным от пьянки. Ходила в магазин и покупала продукты на всю неделю вперед. Так вот крупу (особенно гречку ) я сразу перебирала всю. А иногда покупала и не на один месяц вперед. Вот так- руки заняты и в голову меньше глупых мыслей. 😁
 
Севушка, спасибо.
Круто-гречу перебирать 😁
Я где-то на пятом месяце думала, что моя алкогольная история закончилась, алкоголь-отдельно, моя жизнь-отдельно. Потом, когда поняла, что у меня предсрывное состояние, смирилась-хорошо, принимаю так, как есть. Я-пить не буду, я буду противостоять тяге, бесам и всему угодно. То есть выключаю эмоции, саможалость и начинаю делать свои обычные дела. Мне нравится видеть результат своего труда.
Потом все прошло, а варенье стоит на полке 😁
 
Веста, поздравляю с праздником !
767e0b16f610.gif
 
Веста, поздравляю с юбилеем. Очень рада за тебя.
Спасибо, Астра! Тебя тоже с полугодием! Я мало пишу в других темах, читала твои посты и признаюсь, ты мне очень симпатична. А Теремок - любимый дневник
Веста, поздравляю с праздником !
Спасибо тебе огромное, Наиля!
 
Я-пить не буду, я буду противостоять тяге, бесам и всему угодно.
Правильно и ещё раз правильно! Отсюда и результат: приятно поглядеть на счётчик.

Кстати, о тяге. Недавно была доделана небольшая статейка на эту тему. Правда, появилась она почему-то здесь: http://pravoslavnyforum.ru/index.php/topic,278.0.html
 
Ненавижу свою работу. Это дурдом, это безглуздя. Я приближаться к офису не хочу.
Куплю себе завтра новое платье и босоножки. Или я уволюсь и буду искать в нем новую работу, или появлюсь в понедельник красивой и свежей, пусть знают-меня ниче не волнует.
 
Буду писать и пытаться анализировать. 😄
Подумала о том, что слабо у меня злиться и истерить получается. Я меняюсь.
Вспомнила, как захлестывала обида, клокотало все внутри от несправедливости и я неслась покупать спиртное.
Мне очень нравится сейчас, что у меня довольно быстро получается взять себя в руки. Я уже раскаялась. Я никого не осуждаю, я несу ответственность за свою жизнь и подумаю, как мне лучше поступать. Даже не так. Я буду поступать по совести и спокойно, в любом случае, все, чтобы не происходило, мне во благо.
 
Молодец!Здорово рассуждаешь,мне бы так...у меня все наоборот,какие все сволочи и как я их ненавижу...надоело порядком,хочется умиротворения
 
Привет, Конни!
Ну, кого-то ненавидеть-вообще дело последнее. Я и написала-ненавижу работу, точнее обстановку. А личной ненависти нет. Помогает очень опуститься на землю и посмотреть на себя-кто я, мелкий человек. Зачем мне кого-то судить? Откровенных сволочей в моей жизни нет. А если из кого-то прет неадекват-то это его проблема. А моя задача-держаться от него подальше, не заряжаться негативом и не реагировать.
Кто-то прибыль теряет-пусть себе от злости лопается. Я ничего не теряю, у меня стабильная зарплата. Мне повезло 😁

Как у тебя обстоят дела? Смотрю, не сдаешься.
 
Вспомнила, как захлестывала обида, клокотало все внутри от несправедливости и я неслась покупать спиртное.
У нас в студии сегодня присутствует инструктор метода Шичко. Ему слово:

"Самое главное разорвать порочную связку "обида-алкоголь". Для этого задумайся, vesta, и письменно проанализируй: вот тебя обидели, или ещё почему-либо ты расстроилась. Чем поможет тебе в таком случае самоотравление алкоголем? Восстановит ли справедливость, накажет ли обидчиков, или же наоборот - причинит тебе дополнительный вред? А раз так, то кто окажется в выигрыше: ты или твои обидчики?
Выходит ужасная вещь: стереотип "обида-алкоголь" работает на руку твоим недоброжелателям, потому что вместо решения проблемы он лишь создаёт иллюзию облегчения, при этом на самом деле утяжеляя последствия.
Ну и конечно анализ надо закончить выводом и постановкой задачи: в следующий раз при расстройстве я... и далее укажи то, что написано тобой в цитируемом посте (написано кстати очень хорошо, можно даже советовать в качестве образца другим соратницам).

Надо сказать, что столь распространённое мнение о якобы помощи алкоголя в различных жизненных передрягах является проявлением психологического феномена, именуемого "алкогольная призма". Суть его в том, что человек начинает все происходящие вокруг события так или иначе связывать с употреблением алкоголя. Движущим мотивом является здесь стремление косвенным путём оправдать употребление спиртного, источником же служит проалкогольная запрограммированность требующая своего воплощения и побуждающая человека искать тому оправдания. И здесь любое событие начинает истолковываться как повод для употребления. Помните стишок советского периода? «Для пьянки есть такие поводы….». Понятно, что при таком подходе чем событие значимее, тем больше соблазна возникает истолковать его как повод к употреблению. Следует добавить, что описанный механизм находится глубоко в подсознании и его работа почти не осознаётся разумом, но результат налицо: появляется тяга, желание и стремление к употреблению спиртного. Лучшим средством противодействия будет здесь разоблачение дьявольской механики губящей человека. Покажите, насколько опасно во времена катаклизмов пребывать в беспомощном состоянии, вызванном алкогольным отравлением. Для этого посмотрим, что предлагает нам здесь алкогольный бесёнок: а ты, говорит, выпей немного (для начала)! Другими словами, сделайся пьяным дураком с парализованной волей и спутанным сознанием. На следующий день ты будешь страдать от последствий отравления, будешь безвольным тюфяком с безотчётным страхом и тревогой в душе, будешь слабой, бессильной и жалкой тварью, лёгкой добычей для всякой сволочи – вот что на самом деле предлагает нам алкогольная программа в кризисные моменты жизни. И это в мгновения, когда требуется готовность к борьбе, когда рассчитывать можно только на свои силы, а не на защиту суда, полиции и прочих традиционных государственных институтов. Постарайтесь теперь изложить это вИденье своими словами. О явлении алкогольной призмы можно послушать «Свойства врага 1 часть» с 18:00 http://andreyqwerty.narod2.ru/pomosch_v_iz...achnih_problem/"
 
Андрей, для меня это очень важно было, основной момент. Я пила, когда меня разрывала злость. Это было слишком неконтролируемо. Я даже помню физические ощущения-давление в лоб и трудность дыхания.
Конечно же инструктор метода Шичко прав-моя выпивка обидчику выгодна. Обидчик будет доволен-ему удалось меня уничтожить.

Только я сейчас Бога прошу. Прости Господи и образумь обидчиков моих. Меня прости за злость на них.
И приходит успокоение и умиротворение. Совершенно не больно и не обидно. Я себя очень защищенной чувствую
 
Привет, Гарфилд!
Если бы ты знал, как у меня за вас с Иришкой душа радуется! Что вы трезвы, бодры и на курортах 😄
 
Назад
Сверху Снизу