Буду писать

Андрей, какие выводы уже, выводы сделаны давно, сейчас, слава Богу, нормальная жизнь, обычная, со своими радостями и печалями.
Я сейчас когда на такое величие смотрю, Бога славлю, а не об алкоголе думаю.

Наиля, привет! Красота, не то слово, а воздух какой в горах...
Спасибо, что заходишь

Сеня, как у тебя курить бросить получилось? Напиши, пожалуйста, гда почитать у тебя. Сколько дней терпеть? Я ничего на эту тему не читала, просто внушаю себе, что что-бы не случилось, не закурю. Второй день ломаюсь, блин. ☹️ .
 
Веста. моЖет Карра почитать, про легкий способ бросиь курить, в сети есть. Я тоже морально готовлюсь, курю кФк паровозо, плохо((((
 
Наиля, я читала давно, второй раз, думаю, не пойдет. А курить уже совсем тошно, стыдно, омерзительно и т.д.. Как я понимаю-никотиновая зависимость, психологической нет, то есть курить совсем не по-приколу и с событиями я никакими курение не связываю. Всмысле утренний кофе с сигаретой, разговоры при перекуре-все не в кайф. Короче говоря-мерзкая зависимость организма от дозы никотина. Думаю, только переломаться нужно, надо, чтобы терпения хватило.
 
Да, я тебя понимаю, меня уже тоже тошнит от этой вонючей соски, но пока не решаюсь бросить( Никотиновая зависимость, по-моему, сильне алкогольной, чисто физическиая тяга чаще ломает(((
 
Наиль, вот я и думаю, что сама по себе не пройдет эта зависимость. Надо решаться. Я Богу помолюсь, а через полчаса сигарету в зубы ☹️ . Вот и кем я себя потом чувствую ☹️ . Каяться и ничего не делать мне уже надоело. Раз так мучительно это бросание проходит, то надо смириться и противостоять.

Я и тут чего пишу? Мои печатные слова для себя - я борюсь с никотиновой зависимостью и освобождаю свой дух и свое тело.
 
Пиши, конечно. Есения подтянется, что-нибудь посоветует)Я бы посоветовала,но это идиотство - сама ведь курю
 
Веста, привет, я очень радуюсь за твой счетчик)))) И настрой! И с твоих фото с морем, солнцем и горами откровенно веет жизнью и позитивом))) Сижу - улыбаюсь)))
Про сигареты. Поделюсь своим опытом. Карр повторно производит действительно уже совсем другое впечатление, не было уже той эйфории от прочтения, но эффект все равно остается - я читала его таки дважды года три назад. Но окончательно тогда так и не бросила.
Здорово, что у тебя нет психологической и ситуационной зависимости. Чисто физическая зависимость - самая сильная - перемалывается за первые четверо суток. Один знакомый даже считает, что нужно всего 100 часов и ты не курильщик)))) Я первые 4 дня тупо заедала всем подряд. Ела все, что организме моей приходило на ум))) А потом - главное не выкурить ТУ самую ПЕРВУЮ сигарету. На самом деле же вроде считается, что физическая ломка от нехватки никотина заканчивается очень быстро. Все остальное - в нашей голове.
Я бросала много раз - "на зубах". И только этой весной появилось четко оформленное желание - я больше НЕ ХОЧУ.
Мне помогло именно это. Я поверила наконец самой себе, что курить я НЕ ХОЧУ.
 
Привет, Александра!
Какая ты молодец, что бросила курить! Хорошо, что нужно потерпеть 4 дня, ты меня успокоила. 4 дня я выдержу. Хотя, честно говоря, я проживаю КАЖДЫЙ час без никотина. Хорошо, что счет не на минуты.
Сегодня первый день без сигарет, вчера была одна днем. Поддерживает подруга, звонит, подбадривает. Я, в принципе, была готова к такому состоянию. Думаю, если отступлю, то придется потом повторять, а одни сутки без никотина уже прожиты.
Зато переделала кучу дел, пытаясь себя отвлечь.
Я буду стараться, ужас, НЕ ХОЧУ быть такой зависимой.
 
Хотя, честно говоря, я проживаю КАЖДЫЙ час без никотина.
vesta, ты наверное "Коварство невинной сигареты" http://andreyqwerty.narod.ru/Kovarstvonev.html читала, там так и говорится как ты пишешь.

В отношении "молюсь Богу и потом курю" - здесь лучше почитать "Борьба с курением. Религиозный опыт и советы" http://andreyqwerty.narod.ru/borba.html

А вообще, посмотрев последние две страницы, посетила мысль: может отдельную тему по курению открыть? Можно было бы рассказать кое-что интересное и полезное, к тому же у нас есть инструктора по борьбе с курением.

Как вы на это смотрите?
 
Андрей, привет! Нет, ничего не читала, я даже подумала потом, что надо было бы сначала инфу собрать, а потом в бой. Вот нравится мне -в бой 😁 , легкие способы не подходят. И подруга говорит-настроила себя на ломку, вот тебя и ломает.
Мне так привычнее-буду "воевать". За первую книжку, спасибо, прочту, мельком глянула-мое.
За вторую-я знаю, что Бог со мной. Не хочу тут писать много, но я уже понимаю, не так пошла. Надо было Богу отдавать, а не своими силами, поэтому и ломка.

Сегодня второй день. Каждый день уже много лет я просыпаюсь по одному сценарию. Будильник-кухня-нажала на кнопку чайника-ванная-кухня-сделала кофе-балкон-сигарета. Второй день меняю сценарий. У меня возникают положительные мысли- я скоро буду чистой.
Днем буду занята, мыслей о курении не будет. Я по-прежнему в строю 😄

П.С. Андрей, я смотрю положительно 😄
 
За первую книжку, спасибо, прочту, мельком глянула-мое.
За вторую-я знаю, что Бог со мной. Не хочу тут писать много, но я уже понимаю, не так пошла. Надо было Богу отдавать, а не своими силами, поэтому и ломка.
Обе книжки написаны одной группой соратников и во многом копируют друг друга. "Борьба с курением" описывает чисто религиозный путь избавления от табака и предназначена для верующих, а "Коварство невинной сигареты" предназначено для широкого круга читателей, она содержит больше практических рекомендаций и советов.

На счёт отдельной темы - будем делать, но чуть позднее, сейчас не могу.
 
Весточка, умница, что начинаешь курить бросать. Я уж два с половиной месяца не шмаляю. Не трудно это, все чисто психологически, пару-тройку дней только физически поколбасит. Нельзя попадать в привычные сценарии. Надо на пару месяцев ограничить общение с курящими людьми. Я часто срывался после месяца некурения именно когда попадал в компанию, даже если и не пил.
 
Сережа, думаю все-я свободна. Я представляла, что будет труднее.
Я ощущаю себя легче, чище. Сегодня вышла на один день на работу. В новом платье, загорелая.
Меня иногда захлестывает ощущение счастья. Не смогу подобрать слова. Думаю, как же долго и мучительно плохо мне было, если я все надышаться не могу.
 
Веста, умница.
Насчет ощущения счастья я тебя очень понимаю.
 
Веста, это прекрасно, но будь осторожна, иногда будет очень хотеться курить. Главное помнить, что нельзя ни затяжки, проще перетерпеть, чем затянуться, потому что потом закуришь стопудово.
 
Здравствуйте все- а давайте действительно откроем тему "бросить курить, после того как бросили пить. Когда лучше, через какой срок, какие методики". Мой мотиватор, также как и питие, ухудшает курение мое физичекое состояние. Если за пару часов до пробежки была выкурена сигарета, хуже бегать. Если за менее чем 2 часа до сна, как-то как будто что-то в легких есть (оно и есть). Курю самые легкие- тонкие 4 мг никотина, но прекрасно отдаю себе отчет что все сопутствующие токсины попадают в организм почти в таком же количестве, как от более сильных сигарет. 5-7 в день, макс. 10 ( редко), мин 2-3- ( редко)
 
Назад
Сверху Снизу