Бросить пить проще простого - я бросал 100 раз (с)

Почему-то не могу заниматься работой без напряжения, самоедства. Все время сравниваю себя с другими, есть ощущение что сильно отстал или просто хуже других.
Это у многих алкоголиком наблюдается. Причем если находишь человека, который в чем то лучше, то все вырастает в чудовищный праздник самоедства на несколько часов. При этом мозг заточен на поиск подходящего объекта сравнения и находит его довольно быстро.
Какая-то тоска и безысходность, хочется выпить для разнообразия. В пьянстве ничего не хотелось кроме бухла, так и теперь ничего не хочется. Бухать вроде не очень хочется, но какая-то пустота и скука дикая, однообразие. Эта апатия закончится или это и называется трезвая жизнь?
какой ответ ты хочешь услышать? выбирай..
- это называется нытье бросающего
- таки приступы периодически будут появляться
- да, это трезвая жизнь...поэтому от такой жизни многие начинают бухать снова..
-не в коем случае не пей, все пройдет... потом будет полегче..
 
Это у многих алкоголиком наблюдается. Причем если находишь человека, который в чем то лучше, то все вырастает в чудовищный праздник самоедства на несколько часов. При этом мозг заточен на поиск подходящего объекта сравнения и находит его довольно быстро.

какой ответ ты хочешь услышать? выбирай..
- это называется нытье бросающего
- таки приступы периодически будут появляться
- да, это трезвая жизнь...поэтому от такой жизни многие начинают бухать снова..
-не в коем случае не пей, все пройдет... потом будет полегче..

вопрос был в том появятся ли какие-то желания, акромя сидеть, лежать и есть. Ответа я не понял, и как я могу выбрать из списка, если я затем и спрашиваю, чтобы узнать!?

Про вину, самоедство и «все пропало» тоже интересно, но это отдельный вопрос )

Че такой злобный, жажда мучает? ))
 
вОтвета я не понял, и как я могу выбрать из списка, если я затем и спрашиваю, чтобы узнать!?
......
так там все пункты в списке правдивые...все это проходилось сотнями алков, в том числе и мной...
можно было написать что-то одно, но я написал несколько...оптом...

когда тебя отхватывает т.н . тоска бросающего, то кажется что так будет всегда...и лучше не будет..
чтобы понять, что такие "приступы" периодически появляются, надо не попить какое-то время и самостоятельно убедиться что они проходят...иногда через час, иногда через сутки или несколько ...доводы и аргументы от других не работают без личного опыта..


Че такой злобный, жажда мучает? ))
ага..держите меня семеро, сейчас в магазин побегу...
никакой злобы..просто сообщения не передают эмоции, а смайлики я почти не использую...
 
так там все пункты в списке правдивые...все это проходилось сотнями алков, в том числе и мной...
можно было написать что-то одно, но я написал несколько...оптом...

когда тебя отхватывает т.н . тоска бросающего, то кажется что так будет всегда...и лучше не будет..
чтобы понять, что такие "приступы" периодически появляются, надо не попить какое-то время и самостоятельно убедиться что они проходят...иногда через час, иногда через сутки или несколько ...доводы и аргументы от других не работают без личного опыта..



ага..держите меня семеро, сейчас в магазин побегу...
никакой злобы..просто сообщения не передают эмоции, а смайлики я почти не использую...

у меня просто это не приступы, апатия пока не прекращалась, как не хотелось ничего в употребе, так и не хочется сейчас в трезвости
 
Какая-то тоска и безысходность, хочется выпить для разнообразия. В пьянстве ничего не хотелось кроме бухла, так и теперь ничего не хочется. Бухать вроде не очень хочется, но какая-то пустота и скука дикая, однообразие. Эта апатия закончится или это и называется трезвая жизнь?
Не отчаивайся, иногда надо просто перетерпеть. Сам знаешь, что эту пустоту внутри не залить алкоголем, от выпивки она, дыра, только становится больше. Дай времени время.
 
Какая-то тоска и безысходность, хочется выпить для разнообразия. В пьянстве ничего не хотелось кроме бухла, так и теперь ничего не хочется. Бухать вроде не очень хочется, но какая-то пустота и скука дикая, однообразие. Эта апатия закончится или это и называется трезвая жизнь?
Если лечиться, то закончится.
Если не лечиться, то приостановится, а потом станет сильнее.
 
у меня просто это не приступы, апатия пока не прекращалась, как не хотелось ничего в употребе, так и не хочется сейчас в трезвости
так до года это вообще что-то вроде нормы...
все в жизни крутилось вокруг бухла..я не в том смысле. что пили и ничего больше не делали,..
просто все времяпровождение косвенно было связано с алкоголем..я, например, даже в парикмахерскую ходил, выпив пива..ну и после стрижки тоже..
а тут получается, что человека лишили всего привычного ....
как в банальном примере с выключателем..когда выключатель переносят на новое место, а рука все равно тянется к тому старому месту, где был выключатель...и только время помогает "перестроиться"..

здесь немного похоже.. должно пройти время, чтобы появились новые привычки и времяпровождения.....
а пока им просто неоткуда взяться..прошло мало времени...

у тебя сейчас отсутствие алкоголя, встроенного в обмен веществ, накладывается на отсутствие привычного времяпровождения...

в сумме и появляется то состояние, которое ты испытываешь...
 
Огонь, то что надо, спасибо!

Еще у Стрелецкой есть хорошие видосы на эту тему. У нее вроде даже группа есть бесплатная для терапии пограничного недуга, но попасть в нее можно только после детального изучения творчества Марши )

вообще тема сложная, мало кто из терапевтов умеет правильно лечить пограничников
 
Спасибо за это сообщение. Тоже вспомнила, как мою трезвость когда-то пошатнули смерти близких...
Не многим больше чем Вы не пью сейчас, но не пью!
 
Алкоголизм - это конечно не про алкоголь. Это про неумение брать на себя ответственность за себя и свою жизнь. И отказ от алкоголя - это только начало большого пути к себе длинною в жизнь
 
Алкоголизм - это конечно не про алкоголь. Это про неумение брать на себя ответственность за себя и свою жизнь. И отказ от алкоголя - это только начало большого пути к себе длинною в жизнь
О, это я люблю, про что алкоголизм. Тут вчера один бывалый сказал что алкоголизм это про алкоголь и не надо тут разводить свои домыслы досужие.
Но он странный сам по себе, так что не думаю что его мнение вообще найдет какой-то отклик.

А сам я думаю что не только ответственность. Это какая-то эмоциональная нестабильность, нетерпение, психоз, неспособность управлять эмоциями и здраво рассуждать. Какая-то помесь из детского мышления, гордыни и желанию сделать все быстро и максимально просто. Потому что бухал я гипер-ответственно, при этом стараясь держать все на контроле, и даже работал порой больше, чем в непитии, на чувстве вины.
Я вот сейчас даже меньше беру ответственность за себя и свою жизнь. Часто говорю : "Да ну нах, как будет так и будет, надоело истерично держать все под контролем, нервы расшатывает". Но конечно, только бы не пить, иначе все вообще посыпется в тартарары )
 
О, это я люблю, про что алкоголизм. Тут вчера один бывалый сказал что алкоголизм это про алкоголь и не надо тут разводить свои домыслы досужие.
Но он странный сам по себе, так что не думаю что его мнение вообще найдет какой-то отклик.

А сам я думаю что не только ответственность. Это какая-то эмоциональная нестабильность, нетерпение, психоз, неспособность управлять эмоциями и здраво рассуждать. Какая-то помесь из детского мышления, гордыни и желанию сделать все быстро и максимально просто. Потому что бухал я гипер-ответственно, при этом стараясь держать все на контроле, и даже работал порой больше, чем в непитии, на чувстве вины.
Я вот сейчас даже меньше беру ответственность за себя и свою жизнь. Часто говорю : "Да ну нах, как будет так и будет, надоело истерично держать все под контролем, нервы расшатывает". Но конечно, только бы не пить, иначе все вообще посыпется в тартарары )

ответственность в широком смысле. Т.е например вместо того чтобы на чувстве вины пахать, ты берешь ответственность за свою потребность не делать то что не хочешь и не ориентируешься на чужое мнение и пресловутое «надо». Это и есть пример взрослой ответственности за свою жизнь. Перед собой.
 
ответственность в широком смысле. Т.е например вместо того чтобы на чувстве вины пахать, ты берешь ответственность за свою потребность не делать то что не хочешь и не ориентируешься на чужое мнение и пресловутое «надо». Это и есть пример взрослой ответственности за свою жизнь. Перед собой.
Да темное дело.
Еще поговаривают родиться можно таким.
Это ты да я потихоньку распились,по пивасику и дальше, а есть такие ребята, которые прям чуть ли не с первой рюмки алкаши, да еще такие демонические, что не понятно, когда так успели бдительность потерять.
Я короч не знаю )
 
Да темное дело.
Еще поговаривают родиться можно таким.
Это ты да я потихоньку распились,по пивасику и дальше, а есть такие ребята, которые прям чуть ли не с первой рюмки алкаши, да еще такие демонические, что не понятно, когда так успели бдительность потерять.
Я короч не знаю )

у каждого человека свой дизайн )
 
Назад
Сверху Снизу