Бросить не получилось, буду контролировать

Смотря что профильной литературкой считать. Кой-какие материалы изучал, но в основном на собственном опыте.
Здесь много профильного материала:
Очень рекомендую почитать тебе книгу "Мой алкоголизм" чтобы хотябы примерно представлять с чем ты имеешь дело...есть там и про контролируемое употребление.
 
...про потерю контроля материал не плохой, вообще норм. книга (оглавление справа на странице)
 
...про потерю контроля материал не плохой, вообще норм. книга (оглавление справа на странице)

Спасибо. Я начал читать, но, что интересно, чем дальше, тем медленнее я пью. Обычно в полтора-два раза медленнее своих собутыльников в барах.
Контроль количества напитков у меня есть, но он весьма расслабленный. То есть, если я выпиваю первую, то вряд ли я буду пить до того, как вырублюсь, но выпью больше, чем планировал изначально. Но, опять же, все в рамках ритуалов.
 
Спасибо. Я начал читать, но, что интересно, чем дальше, тем медленнее я пью. Обычно в полтора-два раза медленнее своих собутыльников в барах.
Контроль количества напитков у меня есть, но он весьма расслабленный. То есть, если я выпиваю первую, то вряд ли я буду пить до того, как вырублюсь, но выпью больше, чем планировал изначально. Но, опять же, все в рамках ритуалов.
Рекомендую всёже прочитать книгу "Мой алкоголизм" Там всё достаточно понятно разложено по полкам для новичка в этом вопросе. Толковая подача информации.
 
А это - азбука КУ. (читать обязательно)
 
Запишусь-ка я лучше в этот раздел.
Думал попробовать бросить, но пока не получается. Похоже, эмоционально и физически завишу от алкоголя (к счастью, от не очень больших доз), а некоторое время проведу в интенсивном режиме, разьездах, так что пока так, а брошу попозже (в июне, на три месяца).
Мне 40, бухаю с 15и, раньше бухал гораздо больше, теперь как-то само собой получилось, что к крепким напиткам интерес потерял, пью пиво и вино.
Имею свою стратегию на тему, как ограничивать количество бухла, но с бухлом связано много воспоминаний и ритуалов, отказаться от которых не могу.
Десять лет путешествую по миру, имею три паспорта, пью всегда в самолетах, когда приезжаю в новую страну, с друзьями из разных стран, которых давно не видел. Это то, от чего отказаться вряд ли смогу в ближайшее время.

Был в арабской стране, не пил, потом выпил вина в самолете, потом еще в самолете. От дютифри удерживаюсь уже без каких-либо проблем, раньше всегда покупал там то, что еще не пил за 100-200 баксов или в дорожку дешевые 0.7, потом интерес угас.
Как-то так.

Цель контроля - не употреблять выше западных стандартов (14 дринков в неделю и 4 дринка в день), пока очень часто получается 20, в том году было 40. А до этого мог за день выпить полтора литра вискаря, разгоняясь пивком и догоняясь пивком - это дринков под 60 за раз.

Раньше нравилось бухать, в основном относительно дорогие напитки (коньяки XO, пиво за 100-200 баксов бутылка), казалось, что это круто. Не жалею, но и не хочу снова повторять.

Всем привет.

Привет. История понравилась, думаю, все честно и в целом по делу. Желаю удачи в обретении контроля.

Вот эту твою фразу прочитала несколько раз, и не понимаю :

Потом приехал в новую страну, выпил пива по привычке, потом начался расколбас, адская слабость, еле ноги волочил, приехал в новую страну, хлопнул пива - нормалек.

Но я вообще не очень внимательная, когда текст длинный проявляется дислексия.)
 
Привет. История понравилась, думаю, все честно и в целом по делу. Желаю удачи в обретении контроля.

Вот эту твою фразу прочитала несколько раз, и не понимаю :

Потом приехал в новую страну, выпил пива по привычке, потом начался расколбас, адская слабость, еле ноги волочил, приехал в новую страну, хлопнул пива - нормалек.

Но я вообще не очень внимательная, когда текст длинный проявляется дислексия.)

Я постоянно живу на чемоданах. На той неделе был в одной стране, теперь в другой, по пути проехал еще две. Пока ехал, чувствовал себя хреново, пива хлопнул - хорошо, на следующий день то же самое.

Жизнь на чемоданах мешает попробовать полный отказ от алкоголя.
 
Последнее редактирование:
Рекомендую всёже прочитать книгу "Мой алкоголизм" Там всё достаточно понятно разложено по полкам для новичка в этом вопросе. Толковая подача информации.

Читаю, но вот никак не могу переложить на свою ситуацию. Графики и цифры, которые автор приводит, тоже мне не подходят.
Непонятно.

Может быть автор слишком привязан к конкретным паттернам употребления - водка, запои и т д.
Но сейчас даже в России водочный алкоголизм снижается, а пивной набирает обороты, там другие паттерны.
Я в России десять лет не живу и на себе вижу, как потребление изменилось именно в этом плане - с крепких напитков постепенно перешел на легкие.


вот как диагностируют алкоголизм в США:

и даже эта достаточно мягкая схема, подвергается критике за то, что классифицирует алкашами как студента, нажирающегося от раза к разу, так и употребляющего регулярно по бокалу вина.
 
Последнее редактирование:
[/QUOTE]
Читаю, но вот никак не могу переложить на свою ситуацию. Графики и цифры, которые автор приводит, тоже мне не подходят.
Непонятно.

Может быть автор слишком привязан к конкретным паттернам употребления - водка, запои и т д.
Но сейчас даже в России водочный алкоголизм снижается, а пивной набирает обороты, там другие паттерны.
Я в России десять лет не живу и на себе вижу, как потребление изменилось именно в этом плане - с крепких напитков постепенно перешел на легкие.
Я вообще в последнее время стараюсь алкоголь не потреблять, в каком бы виде он не был...отвык шары заливать.
 
Легко отвыкнуть не выйдет. Я когда эту проблему осознал, осуществил визит к наркологу...и тот мне помог.

Знаю. Я бросал 10 лет назад и не пил полгода. Было очень тяжело, а теперь еще тяжелее.
 
Ну в омериканском то энторнете люди на порядок цивилизованней
ну, там все же люди отвечают и пишут по существу обычно, а в рунете да, флуд, троллинг и часто ничего конкретного по теме вопроса
 
Значит и не буду учить английский, это ж скучно =-O
ну когда мне нужно выяснить про что то конкретное и быстро, то я напишу вопрос на англоязычном форуме, дабы быстрее получить информацию, т.к. на русском могут вообще решить, что то что тебе нужно, тебе на самом деле вообще не нужно, и начать обсуждать что то левое :)
 
Заморский инет тоже наверняка разный. Мы ж если и ходим туда, то в основном за ответами по прог тех и проч спец вопросам, в не за жисть покалякать. Хотя на Реддите антиалкогольные тусовки вполне цивилизованные.)

Ты ещё в неудачное время постучался, Саша алкоголик. Сам же пишешь, что
Думал подохну, ноги трясутся, всего трясет. Доехал, взял пивка бутылку, сразу все отпустило
а тут только только строевая подготовка началась с равнением на пост. В дельта окрестности КУ носителей этого мировоззрения в такие периоды часто колбасит с повышенной амплитудой. Это тоже надо учитывать.)
 
Назад
Сверху Снизу