Бросить не получилось, буду контролировать

Ну вот пример, как это работает в моем случае - вся борьба и контроль.
Вчера с утра накрыла какая-то адская слабость, а мне надо было переехать из одной страны в другую. Думал подохну, ноги трясутся, всего трясет. Доехал, взял пивка бутылку, сразу все отпустило, пиво мне нужно было только конкретной марки, другие не привлекают.
Когда доехал до итоговой точки, взял в магазине бутылку вина 0.75, думал взять маленькую, но их не было. Потом, уже на кассе, увидел маленькие, думал поменять, но как-то не поменял.
Вечером выпил 0.75, тоже думал то ли открывать то ли выкинуть. Ну после первого глотка уже все хорошо.
Закончил пить, за полночь. Думал сходить поискать еще добавки по местным ларькам, но пива как-то не хотелось, вина 0.75 брать стало страшно, слишком много. Думал, думал, нашел в холодильнике кефир, им и удовлетворился.
Все, лег спать.
 
дай Бог.
Просто я страшен в недопое и по любому найду эту добавку. Заснуть я не смогу,это долгий и много раз проверенный факт.
Анамнез. Бессилие)

Я на себе заметил, что мне недопой получается снять простым способом. Выпить чего угодно, кроме воды.
Чай, кефир - возникает впечатление завершенности события и все, сплю нормально.
Очень много в моей пьянке завязано на ритуалы, наверное, это какой-то ритуал реализует и снимает желание догоняться.
 
Я это знаю, поэтому всегда очень жестко контролирую. До посинения напиваюсь крайне редко, даже не помню когда, в последний раз.
На группу АА в реале? Я пока не живу в одном месте дольше 2-3 недель, вот осяду где-то на подольше, и займусь.
на скайп-группу хотя бы
 
Хочу остановить возлияния полностью, но пока не могу, обстоятельства таковы.
)) Я помню, до НД ещё, забрёл на какой то ААшный форум, где мне прямо с порога строго так сказали, что пить нельзя ни капли и никогда. Я опешил. Спрашиваю: ну а вот, допустим, попал я в ДДП, ногу сломал и ужас как болит, а из всей анестезии только бутылка водки. И я знаю, что если сразу выпить из дула весь штоф, то это поможет мне пережить страдания. И в таких обстоятельствах нельзя, что ли?? - спросил я. Ни в каких! - решительно ответили мне несколько человек. Я сразу оттуда убрался, решив с этими умалишёнными мне никогда не будет по пути.) В результате я в АА так ни разу и не был, но мнение об этой форме взаимопомощи, благодаря некоторым здешним людям, всё же поменялось.

Если и существует какая то истина в вине, то она заключается в том, что никому невозможно поднять веки на эту проблему. Это, кстати, удивительная псих загадка. Я её полностью прорешал на себе, от XO до корвалола и капель Морозова, то вместе то по врозь, а то попеременно. И веру в собственные исключительные обстоятельства и в то, что я особенный и в то, что это как то само рассосётся и проч. и проч.

К сожалению, в этом вопросике мы все - сиамские близнецы, как бы это унизительно ни звучало. И каждый, ну практически каждый, спелый алкаш повторяет путь предшественника, хотя изнутри, из недр сознания, сквозь замутнённые спиртовыми испарениями зрачки, всё это очень долго видится вполне оптимистично и комфортно или, как минимум, приемлемо. Времени жалко, а так - нормальная жизнь обычного гражданина.

Престижное потребление нравилось, а что в этом плохого?
Не. Ничего плохого. Пелевин же. Иногда у него неплохо получается формулировать современность.)
 
Аааааа, ну там все в 5 раз дороже, там и сигареты долларов по 30. Не показательно в таком случае.
да
пиво то в ссылке показано немецкое....
$280 логистика + $20 само пиво = 300 за пузырёк
 
да
пиво то в ссылке показано немецкое....
$280 логистика + $20 само пиво = 300 за пузырёк

шотландское. 41 градус, эксклюзив. на самой пивоварне стоит не сильно дешевле
но на сайте пивоварни его не продают, поэтому первая подвернувшаяся ссылка.
 
Может русские варят?
Сразу с водкой. Что бы "деньги на ветер" не улетали :-D
Да вроде написано, что шотландцы. По крайней мере это пиво во всех топ-10 самых дорогих пив мира. Ну себестоимость скорее всего 1евро как обычно, но хипстеры за такой ценник не возьмут. Поэтому надо продавать за 80. Логично:THUMBS UP:
 
всегда покупал там то, что еще не пил за 100-200 баксов или в дорожку дешевые 0.7, потом интерес угас.
Переходи на лча, причем тут баксы???

Надо пить качественный продукт, с ценой это вообще никак не коррелирует, а в алкахе после некоторой цены отсечения скорее наоборот - чем выше прайс, тем хуже утро.
 
Назад
Сверху Снизу