Бросила я это дело

[quote name='Mas' date='28.6.2010, 23:54' post='1232976']
Сказка на ночь говорят помогает...
[/quote
Где ж сейчас сказку на ночь найдешь... Если знаешь - расскажи... А так телевизор - моя сказка...
 
А дальше завтра! Быстро в постель под одеяло!
Правда завтра расскажешь? Тогда все, иду спать...
Спокойной ночи всем! Я не дура, я молодец... Вытерпела сегодня, благодаря вам...
 
Тогда все, иду спать...
Спокойной ночи всем! Я не дура, я молодец... Вытерпела сегодня, благодаря вам...

---------------------------

Хочу предложить немного разобраться с тем, что живет внутри нас, то, что называют мозгом. Ну, а мозг, условно делят на сознание и подсознание (бессознательное). Ученые определили такое соотношение: 4% - сознание, 96% - бессознательное. Невооруженным глазом видно, на чьей стороне сила. Ученые же говорят, что в одну единицу времени мозг принимает 2 млн единиц информации. Сознание может воспринять плюс-минус 7 единиц, а остальное падает на долю подсознания. Прямо сейчас мозг контролирует работу сердца, почек, печени, температуру тела и пр и пр. Одновременно подсознание следит за соблюдением нами всех «правил-убеждений» (нужных и ненужных, полезных и вредных), которых мы нахватались за свою жизнь. Этот механизм работает как часы миллионы лет, все отлажено, всему есть причина. Если у вас бессонница – что это? Почему мозг решил, что именно сейчас вам не надо спать? Почему, когда организм говорит вам, что голоден – вы ему верите, а когда просит не спать – давите его таблетками? Что это? Привычка спать, когда темно? А во время запоев мы тоже по часам ложимся спать? Кто будет спорить с тем, что три-четыре дня практически без сна во время запоя – норма, но мы ведь не бьем тревогу, не пьем таблетки?
И вот о чем мы забыли, об еще одной составляющей нашего Я – о нашем теле. Давно, при рождении, нам была выделена жилплощадь, одна – на всю жизнь. Что мы с ней делаем, лучше и не говорить. Мы как будто в спор с кем-то вступили: как быстро я смогу убить его? Оно сопротивляется, как может, но слишком уж неравны силы. И в те редкие моменты, когда, казалось бы, сам бог велел остановиться и подумать – мы глушим себя таблетками, чтобы не знать, не слышать, не видеть. А оно – живое еще. И у него тоже есть мозг – наш мозг. Мы противостоим сами себе...
Представьте, у вас в гостях 4-7 дней были гости. Причем – беспардонные, неряшливые. На квартиру смотреть жалко – чистого квадратного сантиметра не найти. И вот они уехали, а вы собрались убирать после них. Только начали – ввалились другие, такие же беспардонные, нахальные, и не уходят. Как будете себя чувствовать? Ровно это происходит, когда организм пытается привести себя в порядок после запоя. Вместо того, чтобы дать ему покой – мы решаем наверстать упущенное – срочно переделать все дела, совершить подвиг на работе, заниматься спортом, хорошо питаться, уделять время друзьям, вовремя ложиться спать. А ведь у организма настоящая беда: ОТРАВЛЕНИЕ. Если бы вы отравились, например, мышьяком, что бы делали? Конечно, «Скорая», больница, обязательные процедуры, покой. А что делаем мы? Мы бесимся оттого, что не можем выполнять привычную работу, ужасно выглядим, нет аппетита, достала бессонница – словом, нас раздражает, что мы не можем вести привычный образ жизни. Слава богу, что на погост не снесли, так нет – хочу хорошо себя чувствовать! Организму нужен покой. Ему нужны силы, для того чтобы вывести из себя яд. А мы предлагаем ему в этот момент тратить энергии в три-четыре раза больше, чем в «мирное время». Например, что такое еда? Ее надо принять, переработать – для этого нужна энергия. А потом она вступит во взаимодействие с уже отравленным содержимым желудка – значит надо выводить еще и «это» из организма – опять нужна энергия. Почему мы не верим, что организм посылает нам точные сигналы о том, что ему надо? Ведь всего-то и нужно – отлежаться! Когда мы лежим ему легче гонять кровь – параллельно земле, из организма легче все выводится лежа – горизонтально лежим. А не спим – вот оно время подумать.
В моменты ломки надо просто тупо следовать указаниям мозга. Отставить все дела, не случилось с ними ничего за время запоя – и дальше ничего не случится. А случится – так тому и быть! Пора стать, наконец, взрослыми и платить по своим счетам! Лежите, не пытайтесь спать, разговаривайте с собой. Обратите внимание, наконец, на себя. Поговорите с собой так, как разговаривают некоторые на этом форуме – тепло, даже – нежно, дружелюбно, так, как вы никогда еще с собой не разговаривали. Расскажите себе все-все, попросите прощения, покайтесь, поплачьте, скажите себе как вы себя любите, скажите себе, на что вы готовы ради себя. Не пытайтесь уснуть, говорите и говорите, а потом слушайте… и вы обязательно услышите ответ, там, внутри, услышат, а, услышав – ответят. И тогда вы уснете. И вам станет понятно, что и как надо делать, откроются перспективы, увидятся решения проблем. Разговаривайте с собой всегда, сделайте это своей привычкой, ведь нет, и не будет на свете ничего ближе для вас, чем вы сами. Ваше Я знает все ответы, все ходы-выходы. Нет на свете чего-то, что поняло бы вас лучше, чем вы сами, вы полюбите эти разговоры, пришло время вернуться к себе, ведь там – внутри – ваш бог. Начните чистить свою душу, а организму дайте возможность чистить организм. Никуда не спешите, пусть это займет столько времени сколько нужно.
Приготовьтесь принять всё, что последует после вашего выхода «в свет». Что можно исправить – исправьте, что нельзя - примите, смиритесь с неизбежным, решите, как будете жить дальше. Тут есть маленький секрет. Всё что нам понятно, то, что нас не пугает – представлено в мозгу фильмами, в которых мы видим последовательность, в которой будут развиваться события. Напротив, все, что нас пугает и страшит – представлено картинками-слайдами. Вот и все. Проверьте это прямо сейчас у себя в голове. И вот оно решение: замените слайды – фильмом. И все! Просмотрите этот фильм до конца, где проблема решена нужным вам способом – спокойный сон вам обеспечен, без всяких таблеток. Проверьте мои слова. Вспомните, ведь когда не спится – перед глазами эти самые слайды неизбежного (и ужасно нежелательного) близкого будущего. Например, человека страшат долги. Сроки наступили, с минуты на минуту придут мытари. Просмотрите подробный фильм, в котором они пришли, сделали все, что считали нужным, вплоть до летального исхода, посмотрите свои похороны, вдохните полной грудью – вот и все. Вы готовы. Теперь беспокоиться не о чем, самое страшное вами принято. Можно начинать искать выход из положения.
 
Жан<b></b>!
Ух тыы... Буду перечитывать периодически... Вам надо книжку написать для таких как я. Мой внутренний бог хочет дружить с вашим.
 
И тебе, дорогая,доброе утро!Пусть сегодня у тебя будет радостный и трезвый день! 😄
Спасибо, zyablik! Насчет радостный - не знаю... Но трезвый точно, для меня это уже хорошо!
 
Жан<b></b>!
Ух тыы... Буду перечитывать периодически... Вам надо книжку написать для таких как я. Мой внутренний бог хочет дружить с вашим.

------------------

Хорошая идея - дружить... богами...
 
Позвонили, взяли меня на эту работу.. Завтра в 10 с документами. Приятно было... А я че-то заднюю включила. Вчера, когда ездила, полтора часа в один конец, метро плюс маршрутка. Через всю Москву...
Ну раз я такой "ценный кадр" может поближе к дому поискать? Я мужу не говорила, что в этом направлении рыпаюсь. Он может и против будет.
 
Позвонили, взяли меня на эту работу.. Завтра в 10 с документами. Приятно было... А я че-то заднюю включила. Вчера, когда ездила, полтора часа в один конец, метро плюс маршрутка. Через всю Москву...
Ну раз я такой "ценный кадр" может поближе к дому поискать? Я мужу не говорила, что в этом направлении рыпаюсь. Он может и против будет.
ну вот видишь, а ты волновалась только зря!!! 👍
маладца, что вчера сдержалась и в магаз не побежала!!!
 
ну вот видишь, а ты волновалась только зря!!! 👍
маладца, что вчера сдержалась и в магаз не побежала!!!
Маленькая, но победа над собой! Сейчас радуюсь действительно, что вчера не побежала...
 
2 мясяца назад, поставили счетчики на воду. Так хорошо оказалось, даже выгодно очень. Сейчас слышу чего-то так кап-кап, кап-кап... Заглянула, а там вода льется.Как бы соседей не залить... Чего там закручивать-не знаю...
 
2 мясяца назад, поставили счетчики на воду. Так хорошо оказалось, даже выгодно очень. Сейчас слышу чего-то так кап-кап, кап-кап... Заглянула, а там вода льется.Как бы соседей не залить... Чего там закручивать-не знаю...
во блин засада 😎 сантехника надо какого-нибудь..
 
Назад
Сверху Снизу