Бросаю с сегодняшнего дня

@Бархатная, страх субботней выпивки обусловлен только тем, что ты еще не признала своё бессилие перед алкоголем по-настоящему.. Честно и беспристрастно. Не сделала 1-й шаг. Поэтому внутри тебя идет торг и страх вместе с ним, чтобы оправдать выпивку. Страх - это твоя вторая алкогольная сущность, которая отстаивает право на выпивку и сейчас, и в будущем. А твоей первой настоящей сущности бояться то и нечего. Разве только алкоголя.
Как только ты честно признаешь своё бессилие перед алкоголем и поймешь, что больше пить не будешь никогда(осознанно поймешь и честно, без лукавства !), страх не только сразу уйдет, еще смеяться над ним будешь. Ты будешь свободна от синьки и страха. СВОБОДНА !
И еще.
Принимай решение не пить никогда в будущем не ради дочери или еще в угоду кому-то, т.к. тут можно легко обмануться. Ты принимаешь это решение только для себя без всяких условий и если.
Просто потому, что пить это плохо.
Тогда не ошибёшься.
Уже одна только свобода от алкоголя и то в кайф.
А потом еще и плюшки посыплются.
Спасибо большое, я читала и каждое слово старалась через себя пропустить. Хочу попытаться ощутить, что такое свобода от алко, потому что по-настоящему никогда не бросала, всегда ставила срок до😏
И всем, кто пишет, поддерживает спасибо большое! Мне очень важно это
 
Свобода придет тогда. когда признаешь, что ты алкоголик, что ты бессильна перед синькой и что пить ты уже не будешь никогда.
Встань перед зеркалом и скажи это себе честно, глядя в глаза. Только ЧЕСТНО !
 
И обязательно сегодня же на группу АА. Это сильно поможет на первое время.
Будешь честна перед собой - все получится.
Мне хватило только этого Первого шага, чтобы чувствовать себя уверенно и свободно.
Ни Бога, ни Высшей силы не обрёл. Да, и не надо мне.
Основа всего - честность.
Пока и этого хватает.
 
Всем привет. Давно сижу на форуме, читаю много, изучаю. Летом, благодаря этому не пила 44 дня даже 🙄 пью давно, лет 7 пиво, вино, водка была тоже (не заходит). Совпало по времени с разводом, что стала очень сильно пить, до этого тоже пили с бывшим мужем, но якобы "культурно", на природе, с друзьями, плюс молодые были.
Сейчас уже нет сил, такая безысходность, ощущение, что жизнь закончилась, пью и пью🙈 могу не пить неделю, потому что работаю, потом опять пью до отключки в субботу и в воскресенье 😒
Ребёнок 11 лет видит все это, в шоке.
Привет! Добро пожаловать! Я сама недавно начала тут отчитываться и типа дневник вести. Лови поддержку! Пусть все получится!
 
Буду стараться перетерпеть в следующий раз 😐 но это так сложно с каждым разом, как будто тебя кто-то толкает идти купить, хотя умом все понимаешь, что не надо
Этот форум очень помогает. Я позавчера думала не сдержусь. Уходила в туалет и писала/читала. Жаловалась. Страдала. В итоге победила и перетерпела)
 
Решила в субботу не буду готовить, убирать, это пока временно, чтобы как раз разорвать связь вкусно приготовить на выходных и при этом пить 🤯 причём потом не до еды, только пьешь, пока не вырубит 😒🤦‍♀️надо придумать, как провести день и главное, вечер как-то по другому и вне дома.
Уезжай из дома куда-нибудь. Мне это помогает и возвращайся прям перед сном. Если тебя пугает именно суббота, то может это поможет
 
Вот это мне помогло в эту субботу продержаться до вечера - плотный завтрак. И больше за день не удалось поесть. А в 6 вечера сама не поняла, как, ноги понесли в магазин и помимо продуктов набрала пива🤦‍♀️ ещё и за добавкой около 22:00 сходила, тоже наверное, видели пол двора меня... Это если не думать, что видел ребёнок 😭 (я не буйная, когда пью, но видно же изменения в поведении, речи, все понятно, конечно 😒) глупости говорю, могу написать кому-то что-то, что стыдно потом человека встретить. Все, как у многих в общем - то(((
После завтра должен быть хороший обед , одно из правил не быть голодным, много пить воды. Держись , все получится. Читай побольше
 
@Бархатная, страх субботней выпивки обусловлен только тем, что ты еще не признала своё бессилие перед алкоголем по-настоящему.. Честно и беспристрастно. Не сделала 1-й шаг. Поэтому внутри тебя идет торг и страх вместе с ним, чтобы оправдать выпивку. Страх - это твоя вторая алкогольная сущность, которая отстаивает право на выпивку и сейчас, и в будущем. А твоей первой настоящей сущности бояться то и нечего. Разве только алкоголя.
Как только ты честно признаешь своё бессилие перед алкоголем и поймешь, что больше пить не будешь никогда(осознанно поймешь и честно, без лукавства !), страх не только сразу уйдет, еще смеяться над ним будешь. Ты будешь свободна от синьки и страха. СВОБОДНА !
И еще.
Принимай решение не пить никогда в будущем не ради дочери или еще в угоду кому-то, т.к. тут можно легко обмануться. Ты принимаешь это решение только для себя без всяких условий и если.
Просто потому, что пить это плохо.
Тогда не ошибёшься.
Уже одна только свобода от алкоголя и то в кайф.
А потом еще и плюшки посыплются.
Спасибо большое, я читала и каждое слово старалась через себя пропустить. Хочу попытаться ощутить, что такое свобода от алко, потому что по-настоящему никогда не бросала, всегда ставила срок до😏
И всем, кто пишет, поддерживает спасибо большое! Мне очень
Привет! Добро пожаловать! Я сама недавно начала тут отчитываться и типа дневник вести. Лови поддержку! Пусть все получится!
Спасибо 💐
 
Уезжай из дома куда-нибудь. Мне это помогает и возвращайся прям перед сном. Если тебя пугает именно суббота, то может это поможет
Так и хочу сделать в субботу эту, перед сном точно покупать пиво не буду.
 
Так и хочу сделать в субботу эту, перед сном точно покупать пиво не буду.
Мне помогало с пятницы начиная смотреть лекции о вреде алкоголя. Смотрела подряд по 4 часа, чтобы даже щелочки не было для алкомысли. Чай, пироженое, видео, можно вслух иногда говорить, что у меня все получится, я большая молодец. Вообще в трезвость позитив вкладывать ,а не страдания.
 
Нормальная такая. Есть такое понятие. Это когда на неделе работа занимает тебя и отвлекает от п@@@ца и пустоты жизни. А в выходные эта пустота смотиит на тебя "привет, вот и я!".
Что алкоголизма не исключает и с алкоголизмом хорошо сочетается.
Ну может и есть. Если в психологию углубляться ,то заново запить можно. Пока достаточно объяснять по простому - у меня алкоголизм , у меня тяга, мне пить нельзя. Депрессия вообще болезнь, там люди жить не хотят во все дни недели. Лечится психиатром .
 
Спасибо большое, я читала и каждое слово старалась через себя пропустить. Хочу попытаться ощутить, что такое свобода от алко, потому что по-настоящему никогда не бросала, всегда ставила срок до😏
И всем, кто пишет, поддерживает спасибо большое! Мне очень важно это
Прими и мою поддержку. Поначалу придется «на зубах», терпи через не могу. В это время изучай болезнь, пробуй методы (шичко,аа). Со временем отпустит и придет понимание, при условии действий. Всё возможно.
 
Мне помогало с пятницы начиная смотреть лекции о вреде алкоголя. Смотрела подряд по 4 часа, чтобы даже щелочки не было для алкомысли. Чай, пироженое, видео, можно вслух иногда говорить, что у меня все получится, я большая молодец. Вообще в трезвость позитив вкладывать ,а не страдания.
Использую этот вариант, спасибо 🙏 я ещё форум буду читать
Жжешь😆😆😆твоя правда
Вот, кстати, соглашусь) я если начинала в себе копать сильно глубоко, рефлексировать, то становилось себя жалко и сама не понимала, как шла покупать вино, пиво🤦‍♀️
 
Прими и мою поддержку. Поначалу придется «на зубах», терпи через не могу. В это время изучай болезнь, пробуй методы (шичко,аа). Со временем отпустит и придет понимание, при условии действий. Всё возможно.
Спасибо за поддержку ❤️
В субботу точно придётся терпеть и использовать все, что можно.
Пока тяги нет, наоборот, сегодня проснулась с мыслями, что слава богу, я трезвая и не надо бояться идти на работу, в люди! 🙈
Но физически пока плохо отёк ещё больше почему-то 😏 вчера много пила чая... И вечером ещё лимонад.
 
Вот, кстати, соглашусь) я если начинала в себе копать сильно глубоко, рефлексировать, то становилось себя жалко и сама не понимала, как шла покупать вино, пиво🤦‍♀️
Саможалость - убивает. Это наркотик, только внутренний)
 
Назад
Сверху Снизу