Бросаю с сегодняшнего дня

Ты знаешь, я ВСЕГДА срывалась именно так: был какой-то тяжелый период, испытания, нервы, стресс, что угодно - а я не пила, умница. И всякий раз перед днем срыва я думала: ну круто же, не пью и не хочется, как прекрасна жизнь без бухла! И даже вот стресс был, а я трезва как стеклышко! А потом я "вдруг" срывалась.
Поэтому я сейчас не так опасаюсь стрессов, как потом затишья после бури. Просто надо быть к себе повышенно внимательной и все эмоции делить на 100. Я, собственно, сейчас в такой кондиции, у меня был большой стресс, потом еще весь этот Новый год, сейчас я вроде отошла и от того, и от другого, но именно сейчас и ближайшие пара месяцев особенно опасны для меня.
И я не уникальная такая, это нечто вроде тенденции)
Вот и я сорвалась, не пойму почему, как так получилось на чем срыв, я прекрасно держалась же, ничего не было, все семейные праздники, все корпоративы, даже НГ, что не так((((
 
Не буду я выпивать дальше, но есть желание прекратить ощущение вины всего лишь глотком пива того же.
Как пивной алкаш со стажем, скажу: со временем ощущение вины уже не снимается даже на час, сколько ни выпить. Но при этом продолжаешь пить, плодя новое стократ большее чувство вины. И остановиться не можешь, и даже есть желание упиться до смерти, потому что вина давит так, что кажется, что смерть твоя станет только облегчением для всех.
 
Вот и я сорвалась, не пойму почему, как так получилось на чем срыв, я прекрасно держалась же, ничего не было, все семейные праздники, все корпоративы, даже НГ, что не так((((
Ну как же что не так, вот Зоряна написала же:
Такое часто случается, отложенная пьянка, как награда за то то, что прошла испытания с честью и устала, можно расслабиться.
В таком состоянии любой мелкий триггер - как вспышка спички над баком с бензином.
Просто учти это на будущее и будь внимательна к себе ПОСЛЕ праздников и прочих триггерящих вещей, после бури.
 
Вот и я сорвалась, не пойму почему, как так получилось на чем срыв, я прекрасно держалась же, ничего не было, все семейные праздники, все корпоративы, даже НГ, что не так((((
Не так то, что держалась. Нужно работать над трезвостью, чтобы не держаться.
Представь, что можно не держаться, а просто не пить потому, что тебе это не нужно. Этанол может быть в стороне от тебя. И для этого нужно работать над собой
 
Ты форум не читала совсем? Вот Зоряна по Шичко трезвеет и не страдает и не срывается. Вот Ванта тут рядышком, в АА ходит, занимается по программе.
Как не читала? И читала, и вам всем писала, что я не трезвею по Шичко, ну не могу я его писать всего, пишу свой дневник, что в голову приходит. Мне очень помогало, пока не бросила...
В АА не пойду, не моё вообще.
 
Как не читала? И читала, и вам всем писала, что я не трезвею по Шичко, ну не могу я его писать всего, пишу свой дневник, что в голову приходит. Мне очень помогало, пока не бросила...
В АА не пойду, не моё вообще.
Тогда выход только один - пить
 
Как не читала? И читала, и вам всем писала, что я не трезвею по Шичко, ну не могу я его писать всего, пишу свой дневник, что в голову приходит. Мне очень помогало, пока не бросила...
В АА не пойду, не моё вообще.
Ну у тебя ничего критического же, только панику развела.
 
Как не читала? И читала, и вам всем писала, что я не трезвею по Шичко, ну не могу я его писать всего, пишу свой дневник, что в голову приходит. Мне очень помогало, пока не бросила...
В АА не пойду, не моё вообще.
А, ну тогда все ок.
 
Я не представляю чтоб я в праздники начала пить утром и остановилась. С чего это вдруг в мой заслуженный новый год лишать себя всех радостей жизни.
 
Я не представляю чтоб я в праздники начала пить утром и остановилась. С чего это вдруг в мой заслуженный новый год лишать себя всех радостей жизни.
Что-то мне не по себе делается, когда я эти радости жизни вспоминаю :HELP:
 
Ну видимо, да..
Спасибо за помощь, девочки
Выглядит как стёб, но мой опыт таков, что нужно дойти до готовности бросать. Пока ее нет, ничего не работает и полно оправданий. Это нормально. Я долго не относилась серьезно к тому, что мне тут писали.
 
Что-то мне не по себе делается, когда я эти радости жизни вспоминаю :HELP:
На праздниках новогодних очень яркие флэшбэки, ага. Столько подряд дней можно беспалевно бухать со "всей страной"
 
Назад
Сверху Снизу