Бросаю пить. В поисках поддержки.

Может тебе не нравятся советы от незнакомых, но я тебе выше книгу советовал, ну не поленись. Ее тут читали вообще все и она короткая. Многие заблуждения отсеивает и помогает встать на верную лыжню.
Я прочитал эту книгу уже на 2/3.
Не могу сказать, что почерпнул что-то прям новое, т.к. форум читаю, а тут больше половины людей говорят фразами из этой книги, как под копирку. Но в целом книжка, безусловно, познавательная.

От ЕУ ушел - уже победа! Значит можешь, все получится ;-)
Конечно получится, тут даже сомнений нет.
Вопрос на данный момент стоит так: "Когда?"
 
Только "сейчас", другого времени не будет.
Да будет, конечно. Скорее всего будет. Пока не помрет или мозги не пропьет.
Только зачем ждать? Зачем тратить время свое на метания?
И ладно только время... уходят дни жизни, здоровье, деньги...и потери каждый день... потерять работу, семью...
Ну подожди еще, понаблюдай... что ты еще потеряешь...
Вот стоит это того? Там действительно есть какой-то особый кайф? В этом синем тумане?
 
Там действительно есть какой-то особый кайф? В этом синем тумане?
Безусловно, есть. Иначе бы никто не пил, и не подсаживался на это дерьмо.
Честно говоря, я никогда не понимал какой кайф в запое, когда человек превращается в животное, не может встать с кровати, и ссыт под себя. При этом понимаю, что сам не застрахован от перехода на эту стадию. Ни кто ведь специально для себя не выбирал такой образ жизни.
И ладно только время... уходят дни жизни, здоровье, деньги...и потери каждый день... потерять работу, семью...
Ну подожди еще, понаблюдай... что ты еще потеряешь...
Сколько я всего уже потерял, осмыслить сложно. Возможности карьерного роста, отношения с успешными девушками, бывшими друзьями, спортивную фигуру, здоровье. И это только часть списка.
Продолжать не хочу.
Хочу попробовать наверстать упущенное, пока есть время. А оно, как мне кажется, еще есть.
 
Да будет, конечно. Скорее всего будет. Пока не помрет или мозги не пропьет.
Ну время то будет,оно вечно.
Я немного про другое. Пока будет себе ставит каки то временные рамки..типа ну вот точно брошу завтра ,через неделю,через месяц...и так действительно может тянуться пока не помрёт, поэтому я и говорю, что бросать нужно только сейчас.
 
бросать нужно только сейчас
Установку такую себе уже поставил. Я бросил, и не пью.
Читаю профильную литературу, форум.
Построил планы на выходные, полностью идущие в разрез с бухлом.
 
Установку такую себе уже поставил. Я бросил, и не пью.
Читаю профильную литературу, форум.
Построил планы на выходные, полностью идущие в разрез с бухлом.
Я тоже заранее строю планы на выходные, чтобы каждый день выбираться куда-то, дома не сидеть, не скучать. Как можно больше деятельности.
 
Безусловно, есть. Иначе бы никто не пил, и не подсаживался на это дерьмо.
Сколько не пытаюсь анализировать, прихожу к выводу, что тут больше влечения, чем кайфа.
В начале алкокарьеры - да, что-то было. Драйв, раскрепощение, общение, веселые приключения.
А вот сейчас... Небольшая эйфория с первых рюмок... минут на 20 - и все.

А влечение очень сильное, писал об этом. Кажется, что это дверь в волшебный мир. А входишь - там какой-то хаос, треш и потери.

Знаешь на что похоже? Вот девушка с подонком встречается, а она ему не нужна, он ее бъет, ходит налево и просто об нее ноги вытирает. Вот у нее кайфа от этих отношений никакого, а влечение сильное есть, и образумить ее невозможно...
 
А вот сейчас... Небольшая эйфория с первых рюмок... минут на 20 - и все.
Ну тут имхо все сугубо индивидуально. У меня кайф есть, пью долго, часов 10-12 без перерыва, правда только пиво и под закусь. Но с каждой банкой становится веселее, и общение и раскрепощение, все в наличии. Усугубляется тем, что мне вкус этого самого пива очень нравится. А если под креветочки, рыбку копченую, так вообще... Кстати, заметил, что для меня один из главных триггеров - вкусная пивная закусь.
Знаешь на что похоже? Вот девушка с подонком встречается, а она ему не нужна, он ее бъет, ходит налево и просто об нее ноги вытирает. Вот у нее кайфа от этих отношений никакого, а влечение сильное есть, и образумить ее невозможно...
Это, кстати, да. Неоднократно встречал такие "парочки". Ну девушки существа весьма непредсказуемые. Они когда сами хорошие часто плохих мальчиков любят, и наоборот. Разумеется, есть исключения.
 
Привет. Почиталась твою темку. В силу своего маленького стажа трезвости не имею права учить, но хотелось бы подсказать. Просто похоже на меня..я сюда прибежала и не знала за что хвататься, спасибо народу, помогли многое понять.
Сложилось впечатление, что ты очень торопишься и скачешь галопом по Европам. Бешеный спорт, в конце концов организм не выдержит, 5 дней в неделю серьёзных тренировок это много очень на этом этапе. У тебя нервное напряжение, возможно из за разрыва семьи и ты как будто на стены лезешь и пытаешься ЧТО -ТО сделать. Беда в том, что ещё не знаешь ЧТО именно!
Не торопись, разберись в себе. На выходных иди гуляй и слушай аудиокниги для начала! Только слушай внимательно, переваривай каждую фразу! Со временем мировоззрение начнёт меняться.
И ещё, по себе поняла, что "держаться" - это тяжело для психики. Лучше осознать то, что алкоголь тебе не нужен! И тогда дело до противоборства двух существ в мозгу, из которых одно всегда ЗА пиво, а второе ПРОТИВ, просто не дойдёт!
 
И ещё, по себе поняла, что "держаться" - это тяжело для психики. Лучше осознать то, что алкоголь тебе не нужен!
Да, вот это главное. Только как это сделать - не понятно. Логически рассуждаешь - да, не нужен. Но тут же приходит уверенность, что все эти рассуждения не верны, что без алкоголя жить невозможно. Хотя знаешь, что мысль эта - не твоя, но от этого не легче.
 
Да, вот это главное. Только как это сделать - не понятно. Логически рассуждаешь - да, не нужен. Но тут же приходит уверенность, что все эти рассуждения не верны, что без алкоголя жить невозможно. Хотя знаешь, что мысль эта - не твоя, но от этого не легче.
Я тоже когда сюда пришла, то просто кричала КАК? КАК? КАК?
Говорят, что каждый ищет свой индивидуальный путь. Что помогло мне осознать. Сначала читала форум, пыталась найти людей похожих на меня( такие есть, но путь всё равно у каждого свой), поставила счетчик и пошла в марафон. Сначала было нормально,
потом наступило то самое, когда надо "держаться". Как раз в это время и начинается борьба ЗА и ПРОТИВ.
Сорвалась, но не сдалась, стала думать в чём ошибка.
Что помогло? Я дала себе время. Здесь большинство людей рекомендуют читать Стеца.
Я читала..но с моей точки зрения, у него описано всё на пальцах и слишком логично. Читаешь и думаешь, ну да! конечно! я это знаю и понимаю. Мы же все понимаем, что алкоголь это яд и не хотим пить. Но понять не значит осознать! Я перешла на Карра, стала слушать аудио. По восприятию эта книга сложнее. Очень хотелось быстренько дойти до конца, но этого делать нельзя. Читала по 2-3 главы в день. Если не поняла какой то абзац, фразу, то останавливалась и давала себе время обдумать, переварить, если надо то переслушать 5 раз. Примеряла его примеры на себя и свои ситуации вспоминала... и так...по тихоньку.. даже ещё не дослушав до конца до меня вдруг дошло ТО, что хотел донести автор. Накатило такое СЧАСТЬЕ, от того, что я поняла и теперь свободна и от алкаголя и от связанных с ним мук!
У меня так. Попробуйте! Но помните..не просто прочитать,, а думать и анализировать. Иначе в одно ухо влетит, в другое вылетит.
 
Привет. Почиталась твою темку.
Привет. Я твою тоже читал :BYE:
Бешеный спорт, в конце концов организм не выдержит, 5 дней в неделю серьёзных тренировок это много очень на этом этапе.
Не такой уж он и бешеный. Нагрузки строго дозированы. Занимаюсь с личным тренером 2 раза в неделю, остальные разы хоть и сам, но под присмотром, т.к. тренер всегда в зале. Начинаю что-то не так делать, сразу люлей выхватываю :-D
У тебя нервное напряжение, возможно из за разрыва семьи и ты как будто на стены лезешь и пытаешься ЧТО -ТО сделать. Беда в том, что ещё не знаешь ЧТО именно!
Дело в том, что я точно знаю, что хочу сделать. Хочу изменить свою жизнь, и она уже довольно круто изменилась, это очевидно. Разрыв семьи, кстати, в процессе восстановления у меня, начали снова встречаться потихоньку.

В целом все идет верным курсом :THUMBS UP:
 
Хочу изменить свою жизнь, и она уже довольно круто изменилась, это очевидно. Разрыв семьи, кстати, в процессе восстановления у меня, начали снова встречаться потихоньку.

В целом все идет верным курсом :THUMBS UP:
Не меняй ничего насильно, просто исключи алкоголь и понаблюдай.
Жизнь не изменится, изменишься ты и твоё восприятие, но это не сразу.
Не торопи события - просто не пей.
 
Разрыв семьи, кстати, в процессе восстановления у меня, начали снова встречаться потихоньку.
Круто! я рада за тебя! Желаю, чтобы все наладилось!

А про тренировки - я о том, что в принципе 5 раз в неделю это много.
Надо дозировать, иначе организм в итоге тебе скажет СТОП, я устал.
 
Привет! У тебя хороший настрой, как тут любят говорить- прогноз позитивный)
Хотя есть моменты...
От ЕУ я ушел, в будни даже мысли не допускаю о синьке.
Я тоже ушла в свое время от еу и пришла к ку выходного дня. Три года кушничала по пятницам. Потом прибавились сб. Потом иногда Вт. Потом поняла, что начинаю пить в четверг..
Вариантов два. Либо полный отказ. Либо оно тебя дожмет. Ты писал выше, что не понимаешь запоев. Ну это дело времени, ты уже понимаешь ведь.
Кстати, заметил, что для меня один из главных триггеров - вкусная пивная закусь.
Фигня это, а не триггеры. Игры разума).
Я тоже считала, что рыба без пива- это как вообще?🤔
Нормально, оказывается. Вкусная рыба- и с квасом- будет вкусной. А вот кабацкие " пивные тарелки", с жирным, острым- они оказывается такое фу! Только пивом и можно было залить мерзость после них.

Удачи тебе. Не торопись, и все получится :obnim1:
 
Хорошие слова. Спасибо.
Привет! У тебя хороший настрой, как тут любят говорить- прогноз позитивный)
Хотя есть моменты...

Я тоже ушла в свое время от еу и пришла к ку выходного дня. Три года кушничала по пятницам. Потом прибавились сб. Потом иногда Вт. Потом поняла, что начинаю пить в четверг..
Вариантов два. Либо полный отказ. Либо оно тебя дожмет. Ты писал выше, что не понимаешь запоев. Ну это дело времени, ты уже понимаешь ведь.

Фигня это, а не триггеры. Игры разума).
Я тоже считала, что рыба без пива- это как вообще?🤔
Нормально, оказывается. Вкусная рыба- и с квасом- будет вкусной. А вот кабацкие " пивные тарелки", с жирным, острым- они оказывается такое фу! Только пивом и можно было залить мерзость после них.

Удачи тебе. Не торопись, и все получится :obnim1:
вот здесь я тоже подпишусь под каждым словом!
 
Три года кушничала по пятницам.
Либо полный отказ. Либо оно тебя дожмет.
Ну ведь тебя не дожало. Ты три года кайфовала по пятницам, потом началось чуть чаще, ты это осознала, и ты спокойно завязала. Возможно, эти 3 года дали тебе хороший базис, т.к. 1 раз в неделю (и 2 и 3) все же намного лучше чем каждый день.
Удачи тебе. Не торопись, и все получится
Спасибо, буду стараться!
 
Ты три года кайфовала по пятницам, потом началось чуть чаще, ты это осознала, и ты спокойно завязала
Кайфовала? Ты о чем?я жила от пятницы к пятницы, в постоянном желании выпить, просто старалась держаться в будние дни.

И завязала я на легко. А после недели новогодней пьянки, поняла, что предел и дальше только вниз. Это сейчас я пишу об этом легко.

Но дело твое. Каждый видит то, что считает нужным.
 
Назад
Сверху Снизу