Бросаю пить. В поисках поддержки.

Nikotinus

Новичок
Не пьет 3 года 8 месяцев 2 дня
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
55
Пол
мужской
Всем привет! :BYE:
Вот и настал мой черед завести тут свою тему. Форум читаю около двух недель, особенно нравится тема "ужасы похмелья", осилил пока около 200 страниц, планирую прочитать всю.
Мне 35 лет. Последние лет 15 употребляю алкоголь, из них около 10 каждый день. Пью в основном пиво, иногда делаю коктейли (виски-кола, кровавая мери и т.д.). Крепкий алкоголь в чистом виде перестал нравиться как таковой, вне зависимости от его вида и стоимости. Раньше и по водочке ударял периодически, и по текилке с пивком, коньячку.... в общем всякое было. Скорее всего это не удивительно, при таком то стаже.
Итак, я конкретный пивной алкоголик. По приходу с работы домой, первое что происходит - я открываю банку пива, выпиваю почти залпом, открываю вторую, на закуску рыбку или мяско копченое и погнали, до самого сна. Средняя доза буднего дня 4-6 банок пива, в выходные дни увеличивается примерно в 2 раза, т.е. 10-14 бутылок. В понедельник на работе почти всегда хреново, вечером опохмел, и недельный цикл начинается заново. После будничных возлияний похмельем не страдаю, спокойно сажусь за руль, еду на работу, делаю дела, но вечером все повторяется.
Надо сказать, что при этом я не запойный. То есть понятно, что иногда ухожу в штопор, если длинные праздники или отпуск, но когда понимаю, что скоро выходить на работу прихожу в себя, снижаю дозу до будничной и первый день мучаюсь с похмелья, но потом прихожу в норму.
Пьянею конкретно в основном на выходных, будничной дозы не хватает чтобы нажраться. Но в последнее время стал чувствовать, что 6 банок после работы стали меня развозить. Пиво стараюсь пить импортное, но бывает и наше беру, так вот разницу по состоянию чувствовать перестал.
В данный момент нахожусь в процессе развода с женой, мы разъехались, я подумал, что надо в жизни что-то менять, пошел в спорт-зал, и вот уже на протяжении 3-х недель не пью совсем.... но только по будням. Днем работа, вечером спорт-зал, потом еду домой падаю на кровать и сплю до утра.
Но как только начинаются выходные, я понимаю, что мне абсолютно нечем заняться. За то время пока я постоянно бухал я как-то даже забыл, чем можно занять себя по трезвому. И начинается... я звоню друзьям, встречаемся, там пиво 1-2-6-12-15, в воскресенье хреново, опохмел, опять ужираешься, в понедельник на работе плохо. Круг замкнулся. На этих выходных так дал газу, что в понедельник поехал на работу на МЦК, а начиналось ведь все прилично, в ресторане, под вкусную закусь. В воскресенье захмелился - 4 пива + 4 гаража, в понедельник помирал. Решил - все, пора тормозить.
Понимаю, что тенденция не здоровая совсем, нужно как-то научиться жить трезвым на выходных, но как? Все друзья пьющие/выпивающие, а сидеть целый день дома не моя тема. Уже задумываюсь найти подработку выходного дня. Просто тупо чтобы убить время. Но ведь нужно и время для отдыха.
В общем поставил себе цель - эти выходные не буду пить. Потом следующие, и т.д. Посмотрим, что получится. Буду рад советам опытных трезвенников, да и просто любой моральной поддержке.
Мир вашему дому!
 
Привет. У меня до 32 лет тоже такой режим был. По понедельникам стабильно хреново было, но в конкретные запои не уходил. Разве что в отпуске и на праздники, но по необходимости снижал дозу и, как правило, мучался только первый день на работе. Потом я стал встречаться с будущей женой, начал делать первые длительные паузы в ежедневном употреблении и как-то не заметно скатился к запоям, пришло жёсткое похмелье, вегетатика и в целом здоровье пошатнулись... Так что слезешь с ЕУ, есть вероятность, что перейдешь в "запойную лигу". Хотя не факт, конечно. Но и выбора всё равно нет, надо завязывать пока не поздно, как бы тяжело не было без пива первое время. А будет тяжело, поверь. Ничего не будет радовать.

Как планируешь бросать? Уже есть план?
 
Привет. Мы тоже раньше по выходным, а потом как понеслась... С убийством времени, да, беда. До октября проще, сад-огород, рыбалка. А вот зимы я боюсь. Учитывая, что я не люблю выходить в люди, не знаю как буду убивать время(
 
Всем привет! :BYE:
Вот и настал мой черед завести тут свою тему. Форум читаю около двух недель, особенно нравится тема "ужасы похмелья", осилил пока около 200 страниц, планирую прочитать всю.
Мне 35 лет. Последние лет 15 употребляю алкоголь, из них около 10 каждый день. Пью в основном пиво, иногда делаю коктейли (виски-кола, кровавая мери и т.д.). Крепкий алкоголь в чистом виде перестал нравиться как таковой, вне зависимости от его вида и стоимости. Раньше и по водочке ударял периодически, и по текилке с пивком, коньячку.... в общем всякое было. Скорее всего это не удивительно, при таком то стаже.
Итак, я конкретный пивной алкоголик. По приходу с работы домой, первое что происходит - я открываю банку пива, выпиваю почти залпом, открываю вторую, на закуску рыбку или мяско копченое и погнали, до самого сна. Средняя доза буднего дня 4-6 банок пива, в выходные дни увеличивается примерно в 2 раза, т.е. 10-14 бутылок. В понедельник на работе почти всегда хреново, вечером опохмел, и недельный цикл начинается заново. После будничных возлияний похмельем не страдаю, спокойно сажусь за руль, еду на работу, делаю дела, но вечером все повторяется.
Надо сказать, что при этом я не запойный. То есть понятно, что иногда ухожу в штопор, если длинные праздники или отпуск, но когда понимаю, что скоро выходить на работу прихожу в себя, снижаю дозу до будничной и первый день мучаюсь с похмелья, но потом прихожу в норму.
Пьянею конкретно в основном на выходных, будничной дозы не хватает чтобы нажраться. Но в последнее время стал чувствовать, что 6 банок после работы стали меня развозить. Пиво стараюсь пить импортное, но бывает и наше беру, так вот разницу по состоянию чувствовать перестал.
В данный момент нахожусь в процессе развода с женой, мы разъехались, я подумал, что надо в жизни что-то менять, пошел в спорт-зал, и вот уже на протяжении 3-х недель не пью совсем.... но только по будням. Днем работа, вечером спорт-зал, потом еду домой падаю на кровать и сплю до утра.
Но как только начинаются выходные, я понимаю, что мне абсолютно нечем заняться. За то время пока я постоянно бухал я как-то даже забыл, чем можно занять себя по трезвому. И начинается... я звоню друзьям, встречаемся, там пиво 1-2-6-12-15, в воскресенье хреново, опохмел, опять ужираешься, в понедельник на работе плохо. Круг замкнулся. На этих выходных так дал газу, что в понедельник поехал на работу на МЦК, а начиналось ведь все прилично, в ресторане, под вкусную закусь. В воскресенье захмелился - 4 пива + 4 гаража, в понедельник помирал. Решил - все, пора тормозить.
Понимаю, что тенденция не здоровая совсем, нужно как-то научиться жить трезвым на выходных, но как? Все друзья пьющие/выпивающие, а сидеть целый день дома не моя тема. Уже задумываюсь найти подработку выходного дня. Просто тупо чтобы убить время. Но ведь нужно и время для отдыха.
В общем поставил себе цель - эти выходные не буду пить. Потом следующие, и т.д. Посмотрим, что получится. Буду рад советам опытных трезвенников, да и просто любой моральной поддержке.
Мир вашему дому!
В выходные воду пей литра по 2 залпом, тогда пиво не полезет, и потом гулять на улицу, включаешь аудиокнигу например эту
и вперед.
А пьешь ты не от безделия, просто алкаш, просто болезнь, а остальное просто оправдания.
 
А будет тяжело, поверь.
Это утверждение даже не ставится под сомнение. Было бы легко, не сорвался бы в эти выходные. И в прошлые.

Как планируешь бросать? Уже есть план?
Плана как такового нет. Понимаю, что нужно чем-то себя занять, как-то проводить время, но в другой компании. Как вариант - записаться на курсы вождения мотоцикла, получить права категории "А". Только лето заканчивается, нужны ли они мне сейчас? В парке погулять? Но не целый же день в конце концов. Боюсь, что под вечер субботы история повторится.
 
А пьешь ты не от безделия, просто алкаш, просто болезнь
Я это прекрасно понимаю, и по-этому просто бесцельно гулять и не пить я не могу. Мозг находит 1000 предлогов, я сдаюсь и жру.
 
Попробуй давать себе обещания во чтобы то ни стало не пить сегодня. Например, тоскливо совсем в субботу, в магазин тянет так, что мочи нет. Говори себе, сегодня перетерплю, а если завтра так же тянуть будет, то пойду и выпью. Как правило на следующий день с утра абсолютно не жалеешь, что вчера не выпил и даешь себе новое обещание на день - не пить. Некоторым помогает. Я еще минералку газированную пью, как тянет на пиво, немного отпускает. И главное. как все тут говорят, не будь уставшим, голодным и злым. Иначе моментально потеряется контроль и опомнишься уже с пустой бутылкой пива в руке. Потом, как срок трезвости станет больше, станет лучше, настроение улучшится и уже не так тяжко будет без алкоголя).
 
Говори себе, сегодня перетерплю, а если завтра так же тянуть будет, то пойду и выпью.
Звучит годно. Надо попробовать.
Воду пью по 2-3 литра в день, только газированную. Но никакой колы и соков. Похудел уже на 4 кг за 3 недели.
 
Привет. Мы тоже раньше по выходным, а потом как понеслась... С убийством времени, да, беда. До октября проще, сад-огород, рыбалка. А вот зимы я боюсь. Учитывая, что я не люблю выходить в люди, не знаю как буду убивать время(
Привет))) можно тут на форуме. Время проходит незаметно, проверено :-D
 
Привет брат близнец.
Сценарий как под копирку.
Крепкий алкоголь в чистом виде перестал нравиться как таковой, вне зависимости от его вида и стоимости
Раньше и по водочке ударял периодически, и по текилке с пивком
Поверь опытному ЕУшнику-ты к водочке вернешься..и только к ней..никаких пивов не будет..сначала доза будет неминуемо расти к -6 -7 литрам..ааааа потом исчезнет..и заменить можно в основном дешевой водкой..
Тормози сейчас, дольше очень сложно будет.
Мир вашему дому!
Хорошие слова.
Прогноз по теме твоей положительный. Вопрос какой ценой для тебя.
 
Это утверждение даже не ставится под сомнение. Было бы легко, не сорвался бы в эти выходные. И в прошлые.


Плана как такового нет. Понимаю, что нужно чем-то себя занять, как-то проводить время, но в другой компании. Как вариант - записаться на курсы вождения мотоцикла, получить права категории "А". Только лето заканчивается, нужны ли они мне сейчас? В парке погулять? Но не целый же день в конце концов. Боюсь, что под вечер субботы история повторится.
Привет, курсы хорошо но можно же записаться в кросс или эндуро школу, а там и права не нужны и сезон круглый год.
Ну а по поводу гулять целый день, а почему бы и нет? Я велотрипы устраивал, чтоб физически умотаться и побыть на едине с собой.
 
Это утверждение даже не ставится под сомнение. Было бы легко, не сорвался бы в эти выходные. И в прошлые.


Плана как такового нет. Понимаю, что нужно чем-то себя занять, как-то проводить время, но в другой компании. Как вариант - записаться на курсы вождения мотоцикла, получить права категории "А". Только лето заканчивается, нужны ли они мне сейчас? В парке погулять? Но не целый же день в конце концов. Боюсь, что под вечер субботы история повторится.
Повторится, и не раз а ты не сдавайся. Тормознешь рано или поздно. Проблемки со здоровьем в любом случае будут. Чем позже тем труднее. Тебе все равно придется пройти через отвыкание и все эти ломки/торги. Просто пойми что по другому никак. Придется пройти)))
 
Вопрос какой ценой для тебя.
Главное чтобы кукушка не поехала на почве постоянного самоконтроля. И никакие скрытые болячки не повылезали. Читал, что после отказа у алкашей частенько они лезут наружу.
 
Главное чтобы кукушка не поехала на почве постоянного самоконтроля. И никакие скрытые болячки не повылезали. Читал, что после отказа у алкашей частенько они лезут наружу.
Ни какие они не скрытые, просто мы как бухать завязываем начинаем обращать внимание на то что раньше забивали
 
Да бросай велосипеды изобретать, намучаешься же. Здесь вся инфа полезная есть. Стеца книжку и т.д.
Бежать некуда, нагонит.
 
Да бросай велосипеды изобретать
Изобретатель из меня и правда **евый. Как то пробовал стихи писать по синей лавочке, утром ужаснулся. Слава богу никто не прочитал этот бред, это могло оказаться опасно для психики.
 
Главное чтобы кукушка не поехала на почве постоянного самоконтроля. И никакие скрытые болячки не повылезали. Читал, что после отказа у алкашей частенько они лезут наружу.
ты не дед старый, все норм будет, и даже лучше))) Завязывай, если в будни можешь, то и в выходной тоже. А работу и занятие всегда можно найти. Как вариант что я делал:
1. Катался на роликах
2. Учился плитку выкладывать (мозаика)
3. По дому, починить, разобрать, выкинуть, убрать и т.д.
4. Готовить
5. Заняться автомобилем
6. С ребенком гулять

Короче миллион дел можно придумать.
И приставка ко всему этому «сегодня я не пью»
Удачи!
 
Главное чтобы кукушка не поехала на почве постоянного самоконтроля. И никакие скрытые болячки не повылезали. Читал, что после отказа у алкашей частенько они лезут наружу.

Тебе не придется все время себя контролировать, только эпизодически.
 
Назад
Сверху Снизу