Бросаю пить. В поисках поддержки.

Звучит годно. Надо попробовать.
Воду пью по 2-3 литра в день, только газированную. Но никакой колы и соков. Похудел уже на 4 кг за 3 недели.
Круто! Это только из-за ограничения в пиве такой результат?
 
И как тонус в спортзале после стольких лет ЕУ? Бодрит или тяжко заниматься?
Первую неделю было совсем тяжко. Прорабатывал отдельные группы мышц, чтобы все болело не разом.
На второй неделе все переболело, пошло легче.
Третью неделю и начало этой уже идет бодряк и кайф. Жду не дождусь окончания рабочего дня чтобы поехать в зал.
Результаты в зеркале уже видны невооруженным глазом. Появились руки, окрепла грудь и спина. А вот живот пивной пока никуда не делся ))
 
Вот я не понимаю, ладно голодным и злым, но как не быть уставшим? Вы поголовно в офисах на руководящих должностях работаете, коллеги-алкоголики?)
 
Вот я не понимаю, ладно голодным и злым, но как не быть уставшим? Вы поголовно в офисах на руководящих должностях работаете, коллеги-алкоголики?)
Думаю, тут главное не одновременно. Если просто устал, но сытый и довольный, то опасность в разы ниже)
 
Всем привет! :BYE:
Вот и настал мой черед завести тут свою тему. Форум читаю около двух недель, особенно нравится тема "ужасы похмелья", осилил пока около 200 страниц, планирую прочитать всю.
Мне 35 лет. Последние лет 15 употребляю алкоголь, из них около 10 каждый день. Пью в основном пиво, иногда делаю коктейли (виски-кола, кровавая мери и т.д.). Крепкий алкоголь в чистом виде перестал нравиться как таковой, вне зависимости от его вида и стоимости. Раньше и по водочке ударял периодически, и по текилке с пивком, коньячку.... в общем всякое было. Скорее всего это не удивительно, при таком то стаже.
Итак, я конкретный пивной алкоголик. По приходу с работы домой, первое что происходит - я открываю банку пива, выпиваю почти залпом, открываю вторую, на закуску рыбку или мяско копченое и погнали, до самого сна. Средняя доза буднего дня 4-6 банок пива, в выходные дни увеличивается примерно в 2 раза, т.е. 10-14 бутылок. В понедельник на работе почти всегда хреново, вечером опохмел, и недельный цикл начинается заново. После будничных возлияний похмельем не страдаю, спокойно сажусь за руль, еду на работу, делаю дела, но вечером все повторяется.
Надо сказать, что при этом я не запойный. То есть понятно, что иногда ухожу в штопор, если длинные праздники или отпуск, но когда понимаю, что скоро выходить на работу прихожу в себя, снижаю дозу до будничной и первый день мучаюсь с похмелья, но потом прихожу в норму.
Пьянею конкретно в основном на выходных, будничной дозы не хватает чтобы нажраться. Но в последнее время стал чувствовать, что 6 банок после работы стали меня развозить. Пиво стараюсь пить импортное, но бывает и наше беру, так вот разницу по состоянию чувствовать перестал.
В данный момент нахожусь в процессе развода с женой, мы разъехались, я подумал, что надо в жизни что-то менять, пошел в спорт-зал, и вот уже на протяжении 3-х недель не пью совсем.... но только по будням. Днем работа, вечером спорт-зал, потом еду домой падаю на кровать и сплю до утра.
Но как только начинаются выходные, я понимаю, что мне абсолютно нечем заняться. За то время пока я постоянно бухал я как-то даже забыл, чем можно занять себя по трезвому. И начинается... я звоню друзьям, встречаемся, там пиво 1-2-6-12-15, в воскресенье хреново, опохмел, опять ужираешься, в понедельник на работе плохо. Круг замкнулся. На этих выходных так дал газу, что в понедельник поехал на работу на МЦК, а начиналось ведь все прилично, в ресторане, под вкусную закусь. В воскресенье захмелился - 4 пива + 4 гаража, в понедельник помирал. Решил - все, пора тормозить.
Понимаю, что тенденция не здоровая совсем, нужно как-то научиться жить трезвым на выходных, но как? Все друзья пьющие/выпивающие, а сидеть целый день дома не моя тема. Уже задумываюсь найти подработку выходного дня. Просто тупо чтобы убить время. Но ведь нужно и время для отдыха.
В общем поставил себе цель - эти выходные не буду пить. Потом следующие, и т.д. Посмотрим, что получится. Буду рад советам опытных трезвенников, да и просто любой моральной поддержке.
Мир вашему дому!
Лови поддержку!O:-) И Хватит бухать! Из бесплатных плюсов - шикарный внешний вид:THUMBS UP:. бывшая жена потом встретит, не узнает)).
 
Вот я не понимаю, ладно голодным и злым, но как не быть уставшим? Вы поголовно в офисах на руководящих должностях работаете, коллеги-алкоголики?)
Я тоже задавалась вопросам,но почему же на форуме алкоголиков все с вышками и при хороших должностях?
А ведь ответ очевиден.Те кто работают у станков и водителями большегрузов здесь скорее всего писАть не будут,слишком выматываются на работе.Откровенно,здесь сидят лоботрясы и работники интелектуального труда :-D
 
Ты главное не ударься в этот спортзал, не сделай из него той же одержимости, что и с алкашкой. Это неверный метод. Побег от синьки возможен только до определенного момента, пока не поймешь что все это вроде и хорошо, но все-таки не синька. Если ты хочешь какие-то острые моменты перетерпеть, перебить и переждать, то они тогда просто придут к тебе позже.

Надо изучать проблему, знать что не хорошо уставать, голодать, злиться. И вообще, хорошо бы наоборот, ослабить темп, успокоиться. Это же не на месяц-два всего, куда торопиться? Не надо ничего ждать от трезвой жизни, она даже будет несколько скучнее и ровнее.
Ничто не сможет заменить наркотик, а подсаживаться можно на все бесконечно.
 
Ты главное не ударься в этот спортзал, не сделай из него той же одержимости, что и с алкашкой. Это неверный метод. Побег от синьки возможен только до определенного момента, пока не поймешь что все это вроде и хорошо, но все-таки не синька. Если ты хочешь какие-то острые моменты перетерпеть, перебить и переждать, то они тогда просто придут к тебе позже.

Надо изучать проблему, знать что не хорошо уставать, голодать, злиться. И вообще, хорошо бы наоборот, ослабить темп, успокоиться. Это же не на месяц-два всего, куда торопиться? Не надо ничего ждать от трезвой жизни, она даже будет несколько скучнее и ровнее.
Ничто не сможет заменить наркотик, а подсаживаться можно на все бесконечно.
Вот как объяснить начальству, что мне нельзя уставать )))
Как в анекдоте:
-Как вы расслабляетесь?
- А я и не напрягаюсь..)))
 
Понимаю, что тенденция не здоровая совсем, нужно как-то научиться жить трезвым на выходных, но как?

Привет, перед задачей "как жить трезвым" ответь себе подробно "зачем жить трезвым". Удачи в начинаниях.
 
Вы поголовно в офисах на руководящих должностях работаете, коллеги-алкоголики?)
Лично я не так чтобы прям на руководящей должности, но и далеко не последний человек в компании )

Лови поддержку!O:-) И Хватит бухать!
Благодарю! Стараюсь.

Я тоже задавалась вопросам,но почему же на форуме алкоголиков все с вышками и при хороших должностях?
Не думаю, что все, скорее всего даже меньшинство.
Есть же где-то такая статистика, что бывшие спортсмены частенько становятся наркоманами.
А офисные работники, видимо, склонны к алкоголизму потому, что есть возможность, опять же компания (коллеги) всегда под рукой.
Вот и бухаем, а потом оно засасывает и обратно в трезвость вылезать ой как сложно становится.

Ничто не сможет заменить наркотик, а подсаживаться можно на все бесконечно.
Отчасти соглашусь, но как мне кажется подсаживаться на ЗОЖ не самая плохая идея.
Правильно говоришь, что главное потом не сорваться, и со словами "да пошло оно все на *уй" не уйти в штопор еще круче чем было до этого.
 
Но как только начинаются выходные, я понимаю, что мне абсолютно нечем заняться. За то время пока я постоянно бухал я как-то даже забыл, чем можно занять себя по трезвому.
У меня так же. Самое тяжелое - это пятница. Как в пятницу приехать сразу домой мимо магазина... Жуткая депрессия начинается, ничего не радует. А в сб уже легче как-то.
 
У меня так же. Самое тяжелое - это пятница. Как в пятницу приехать сразу домой мимо магазина... Жуткая депрессия начинается, ничего не радует. А в сб уже легче как-то.
Получается, что не так же.
У меня в пятницу нет проблем, день рабочий, вечер занят спортом, приезжаю домой, валюсь на кровать и отрубаюсь.
А вот в субботу.... Просыпаешься часиков в 9 утра, весь день свободен, делаешь дела часов до 13-14 а вот как провести остаток дня без синьки, чем забить это время - хз. И понеслась. В воскресенье, соответственно, плохо - опохмел, и все.
 
Ограничение в пиве + спортзал с понедельника по пятницу каждый день по 2-2,5 часа
И что ты там по 2,5 часа делаешь?смотри не перегори. После часа занятий вырабатывается кортизол. Это для тебя не есть гуд. Лучше час-полтора позаниматься, а потом погулять еще часик. На выходные велик купи и крути педали, осваивай новые места. Под другим ракурсом посмотришь, нежели на машине. Тем более, что сейчас лето. А как тяга поменьше станет как раз осень придет можно и дома развлекухи придумать: книги, фильмы, ремонт в конце концов. Баня по выходным тоже годно. В субботу прибрался, приготовил и в баньку, вечером домой и баиньки. Сон прекрасный, в воскресенье как огурец. А как придешь в себя можно попробовать на выходных на сайте знакомств позависать. Не рекомендуют, конечно, первый год. Но я считаю, что это лучше, чем сидеть дома и триггеры искать. Ну и главное читать форум и как можно больше информации по своей зависимости. Удачи.
 
И что ты там по 2,5 часа делаешь?смотри не перегори. После часа занятий вырабатывается кортизол. Это для тебя не есть гуд. Лучше час-полтора позаниматься, а потом погулять еще часик.
Час-полтора занимаюсь, потом греюсь в сауне или хамаме (не каждый день) или иду плавать в бассейне. Бассейн неплохо, кстати, расслабляет. Если иду в сауну то после нее сижу на диванчиках остываю, треплюсь с мужиками ни о чем. В итоге на все про все выходит как раз два-два с половиной часа.
За это время пробки почти успевают рассосаться, домой доезжаю быстро, не ужинаю, т.к. есть цель сбросить немного лишних кг, и валюсь спать. Отрубаюсь моментально.
 
Час-полтора занимаюсь, потом греюсь в сауне или хамаме (не каждый день) или иду плавать в бассейне. Бассейн неплохо, кстати, расслабляет. Если иду в сауну то после нее сижу на диванчиках остываю, треплюсь с мужиками ни о чем. В итоге на все про все выходит как раз два-два с половиной часа.
За это время пробки почти успевают рассосаться, домой доезжаю быстро, не ужинаю, т.к. есть цель сбросить немного лишних кг, и валюсь спать. Отрубаюсь моментально.
Тогда понятно. Все равно сауной не увлекайся сильно после качалки. Только чтоб крепатуру немного снять. А то что за пердимонокли сердце выдаст после 15 лет возлияния неизвестно. И то, что ничего не ешь после занятий тоже плохо. Хоть пачку творога. Алкаш не должен быть голодным. А вообще по первости не нужно перетруждаться. Все по самочувствию. А то часто так бывает 20 лет пьют, а потом в один день хотят стать лучшей версией себя: и спорт, и курить бросить и на луну полететь и прочее. Все должно быть аккуратно. А то перетрудишься в срыв уйдешь. Хотя у тебя и так пока на выходных возлияния продолжаются. Так что о трезвости говорить не приходится.
 
Последнее редактирование:
Алкаш не должен быть голодным.
Я так понял, это применимо в моменты когда возникает тяга к алкоголю. Поел и отпускает.
У меня же вечерами тяга только к подушке.

Так что о трезвости говорить не приходится.
До трезвости мне пока далеко как до Плутона.
В любом случае, благодарю за советы.
 
До трезвости мне пока далеко как до Плутона.

Привет, Никотинус!
проведи ближайшие выходные с чаем, едой и форумом, и станет уже как до Нептуна!
Всё в твоих руках! Позитивного настроя желаю тебе!
 
Вот, кстати, считаю нужным описать некоторые свои чувства сегодняшние.
Вчера лег спать в 23-30 уснул сразу, сегодня проснулся в 8-00 по будильнику. Спал всю ночь крепко, сны не снились, но утром чувствовал себя немного вялым, не критично. При этом почему-то заметил, что с самого утра нахожусь в подавленно-негативном настроении. Вспоминаю былые обиды, злюсь сам на себя и на окружающих за какие-то поступки которые давно в прошлом. С коллегами веду себя не так дружелюбно как обычно это бывает.
Связываю это с тем, что стараюсь держать настрой на трезвые выходные, строить планы, постоянно об этом думаю, а мозг алкаша от этого прямо скажем охреневает. Постоянно орет мне "чувак, да ты о*уел! Какие выходные без бухла?! А как же я?! мне же будет плохо! Да мне уже сейчас от одной мысли об этом плохо! Ты с*ка хочешь лишить меня кайфа, ну я тебе устрою за это!"
Началось это сегодня, т.к. соответствующее решение "не пить" было принято только вчера, имхо. И вот они первые результаты.
 
Назад
Сверху Снизу