Борюсь с пивным алкоголизмом

Привет
Да, я расслабилась
Легко стало, тяги не даже когда под носом бокал с вином стоит
А запах разливного пива неприятен до тошноты
Поэтому я как то даже забыла что есть форум. Типа проблема не со мной
Тяга не тяга, а способ выхода из стрессовой ситуации твой мозг помнит. А там под конец 3-го мес как раз мозг и сам тебе нарисует стрессы) Не расслабляйся. Явной тяги на подобие "хочется выпить" у многих нет. Желание это вылазит более хитрым изощрённым методом. Зависит от умственных способностей носителя болезни. Чем умнее и хитрее тем легче самого же себя развести. Проговаривание проблемы собсна и нужно для того чтобы не допустить самообмана. Ну и не забывать что это реально проблема, серьёзная проблема, что многие с ней борются и кто-то прикладывает большие усилия чтобы справиться. Лёгкого пути на подобие "тяга пропала нет".
 
Тяги не будет а вот желание всех и всё послать к чертям и накатить может появиться)
Возможно
Пока что мысль, что я могу опьянеть, приводит в дикий ужас.потому что потеря контроля, полная, непредсказуемое проведение, агрессия, в общем и целом риск для жизни....

Так будет недолго, да?
 
Возможно
Пока что мысль, что я могу опьянеть, приводит в дикий ужас.потому что потеря контроля, полная, непредсказуемое проведение, агрессия, в общем и целом риск для жизни....

Так будет недолго, да?
Почему риск для жизни? Ты пьёшь вне дома? Да всё забывается. Даже те кого привезли на операционку, вскрыли живот чтобы остановить кровотечение попадают через 2 месяца туда же с тем же кровотечением.
Так ты за свою жизнь боишься или тебе важно то что ты причиняешь проблемы окружающим? Или то и другое?

Как бы там ни было болезнь убедит (или может) тебя рано или поздно что ты именно сегодня выпьешь немного - 1-2 бут пива. Что ты не такая дура чтобы снова в запой уйти. А получится как всегда. Ну или в этот день получится, но закончится всё равно запоем.
 
Последнее редактирование модератором:
Поставь цель быть активной на форуме хотя бы 1 год или полтора. За это время ты приобретёшь навыки справляться со стрессом без алкоголя.Проживёшь все времена года, пропустишь через себя все воспоминания - осенние, зимние, весенние.... Потом уже всё пойдёт по кругу и будет легче.

Ну или проверить на собственном опыте :) Я всегда так делал. Люблю шишки набивать.
 
Последнее редактирование модератором:
Tamarka
Ещё разве что добавлю ,что у меня раньше тоже были запои по 3 дня и я думал что это ужас. Потом они начали удлиняться и достигать 14-20 дней. Вот там уже на выходе ужас. То, что сейчас у тебя после 3-х дней цветочки.
 
Почему риск для жизни? Ты пьёшь вне дома? Да всё забывается. Даже те кого привезли на операционку, вскрыли живот чтобы остановить кровотечение попадают через 2 месяца туда же с тем же кровотечением.
Так ты за свою жизнь боишься или тебе важно то что ты причиняешь проблемы окружающим? Или то и другое?

Как бы там ни было болезнь убедит (или может) тебя рано или поздно что ты именно сегодня выпьешь немного - 1-2 бут пива. Что ты не такая дура чтобы снова в запой уйти. А получится как всегда. Ну или в этот день получится, но закончится всё равно запоем.
Вне дома почти всегда
И да, были проблемы с окружающими - причем довольно серьезные.
Не только с людьми)
Я раз ушла с гостей, обидевшись, забыла что это дом в лесном поселке, и вокруг дачи, на которых на ночь спускают овчарок погулять по лесу. Миленько поздоровались с псинкой волчьего вида(( чудом не порвала меня. И потом пешком 4 км до трассы по незнакомому лесу.....
То есть мне пить - быстро погибнуть.
И это ее норм пример, все писать даже не хочу
 
Tamarka
Ещё разве что добавлю ,что у меня раньше тоже были запои по 3 дня и я думал что это ужас. Потом они начали удлиняться и достигать 14-20 дней. Вот там уже на выходе ужас. То, что сейчас у тебя после 3-х дней цветочки.
Приосанюсь- 5 или 6 дней было
Это ужас, мне казалось что за мной следят, машина ездит.... и другие глюуи
Пару лет назад было что то типа белки - в окна монстры, тени монстров заглядывали....после водочки....
Я нагрубила хозяйке ресторана в своем городе, довольно жесткой даме, и мне казалось что она следит за мной
Опять же, трезвая я бы не хамила таким людям, это просто опасно
 
Поставь цель быть активной на форуме хотя бы 1 год или полтора. За это время ты приобретёшь навыки справляться со стрессом без алкоголя.Проживёшь все времена года, пропустишь через себя все воспоминания - осенние, зимние, весенние.... Потом уже всё пойдёт по кругу и будет легче.

Ну или проверить на собственном опыте :) Я всегда так делал. Люблю шишки набивать.
Не, опыт уже был, 3 месяца
Заново начинать - тяжелее в разы
Да мне и без всяких целей нравится здесь общаться, компашка интересная подобралась))
Удивило что так много умных и образованных людей на форуме.
 
Вне дома почти всегда
Это действительно опасно. Лучше срываться на пару с интернетом. Залезть в чат скрывая личность и там напакостить, чем людям в реале) Видишь какие ужасы ты забыла. Даже тени монстров. На воспоминания надеяться бессмысленно. Зависимость плохие блокирует а хорошие раздувает до невозможного. У меня в конце месяца происходил часто захват мышления когда логично мыслить и не получалось. Все мысли приходили в итоге к тому что именно сегодня нужно выпить. Отбиваться было бесполезно. Вот почему советуется иметь номерок трезвого алкоголика. В такие минуты только другой человек может отрезвить. Но я надеюсь ни у тебя ни у меня благодаря форуму до этого не дойдёт.
Успехов
 
Это действительно опасно. Лучше срываться на пару с интернетом. Залезть в чат скрывая личность и там напакостить, чем людям в реале) Видишь какие ужасы ты забыла. Даже тени монстров. На воспоминания надеяться бессмысленно. Зависимость плохие блокирует а хорошие раздувает до невозможного. У меня в конце месяца происходил часто захват мышления когда логично мыслить и не получалось. Все мысли приходили в итоге к тому что именно сегодня нужно выпить. Отбиваться было бесполезно. Вот почему советуется иметь номерок трезвого алкоголика. В такие минуты только другой человек может отрезвить. Но я надеюсь ни у тебя ни у меня благодаря форуму до этого не дойдёт.
Успехов
У меня есть такой, друг, алк в третьем поколении, сейчас в завязке
Благодаря этому человеку я вообще как-то начала бросать
Но сейчас мало общаемся, хотя, думаю, стоит возобновить общение
Со своей стороны я тоже поддерживала как могла друга в решении не пить....
Даже вот просто вопрос " Тома, а не выпить ли мне сегодня?" - начинаю уговаривать не пить, и на человека это действовало, кодироваться тоже я уговорила пару лет назад
Надо позвонить, кстати..
 
Не интересно мне с интернетом, мне ночной клуб, или кабак с криминальными личностями интересно))
Ну в общем, шанс выжить- не пить))
 
Не интересно мне с интернетом, мне ночной клуб, или кабак с криминальными личностями интересно))
Ну в общем, шанс выжить- не пить))
Ты и спишь там?) В зпое ж нужно где-то пьяным валяться
 
Ты и спишь там?) В зпое ж нужно где-то пьяным валяться
Не, поразвлечься и домой, к полудню, спать
Валялась пару раз всего))
Причем один раз под забором, в частном секторе, в кустах, уснула))
И еще на площади на бортике фонтана, но тогда собутыльники были рядом, милиция с собакой приезжала))
А так - автопилот работает, и ведет домой, з залетом в ларьки)) на подзаправку
Если б я пила дома, то начала бы бросать после цирроза))
 
Если б я пила дома, то начала бы бросать после цирроза))
До цирроза можно дома допиться до эпилиптических припадков, падением бревном лицом об что угодно, микроинсульта, открытого кровотечения... ну и монстрики пострашнее могут прийти и те же криминалы в комнате оказаться от которых будешь на улицу выходить)
 
Зато дома живые не побьют и не ограбят ну и ... не изнасилуют. Больше шансов бросить пить живым
 
До цирроза можно дома допиться до эпилиптических припадков, падением бревном лицом об что угодно, микроинсульта, открытого кровотечения... ну и монстрики пострашнее могут прийти и те же криминалы в комнате оказаться)
Я уже сама с собой разговаривала, когда снимала жилье одна.... каждый вечер наливка-вино-пиво....
Испугалась, съехала к родителям, пару месяцев стеснялась пить, а потом...
Но это года 3 назад было..

Лицом по асфальту разок проехалась, пренеприятнейшая история....ободрала пол морды, чудом шрамов не осталось

Подружку бывшего мужа как то собаки подрали, она в собачью свадьбу зашла) прямо в стаю. Красивая девченка, шрамы по всему телу, спина плечи руки как от кнута в фильмах.....еле выжила, повезло что прохожий отбил от собак....
 
Зато дома живые не побьют и не ограбят ну и ... не изнасилуют. Больше шансов бросить пить живым
Кстати, да
Про попытки изнасилований лучше не надо, ни одна не завершилась успехом, но на память у меня есть - шрам на прокушенной ладони)) шрамики на бровях)) коронка на переднем выбитом в драке, зубе))))) я отс аивала свою женскую честь, да))
Тру алк, хардкор))
Пишу, чтобы не забыть)) и поржать читающим можно)))
 
Теперь о грустном - вчера была годовщина смерти маминой подруги. Девушка моя ровнстниц, тогда 39 было, красотка, милая очень, - пила водку запоями и ... Допилась до комы.
Мама очень была привязана к ней, они работали вместе, ну и подружились, несмотря на разницу в возрасте
Людочка, так звали девушку, очень хотела со мной познакомится, дружить, я все отнекивалась, думая, что на пару мы уйдем в такой штопор, что и не найдут нас....
Сейчас жалею, надо было попробовать вытянуть...
 
Если срываться без приключений лучше понимаешь зачем бросаешь. Страх не поможет в чём ты после всех своих историй должна была давно убедиться.
Мне сейчас противно просто от того что я людей подводил по работе или меня видели с не лучшим видом по дороге в магазин. Перед родными стыдно что я один с такой проблемой и никак не решу её ну и перед Богом. Сожалею что срывы развитие тормозят, мешают обрести самоуважение и быть полноценным членом общества. Как-то просто достало это всё. Из запоев выбираюсь без особых последствий.
 
Назад
Сверху Снизу