Борюсь с пивным алкоголизмом

были ...
они и сейчас, если честно есть.
я всё надеялся что это некий нигилизм, но нет - это агрессия.
- на людей, на жизнь, на непонимание происходящего, на то что тебя не понимают и пр.
причин много, я работаю над этим, но воз "агрессии" и поныне стоит у порога моего "трезвого дома".
Вспомнил, лет 20 назад, моя сестра сказала невзначай - "какой же ты злой". Я даже внимания не обратил тогда.
А вот сейчас вспомнил. Так вот тогда, 20 лет назад, я был в сто раз добрее. Или думал так ...
Сестры давно нет, она погибла 10 лет назад, а я вспомнил вдруг про "злой".
Всё зарыто где то в подсознании, в детских воспоминаниях, поступках, привычках, поведении.
Просто так человек не может быть ни злым, ни добрым, ни агрессивным.
На всё есть свои ответы. Нужно копаться, думать, осознавать, ставить приоритеты, меняться. А это не все могут.
Именно "могут". Хотеть мало, как ни жаль.
----------------------------------------------------------
Сорри, за нудятину. Ну я такой. Нудный стал. Пропала "лёгкость" по жизни.

Привет, Западной столице от Восточной.
Tamarka, привет.
Привет!!!!
Рада видеть.
Лорак, люди разные.
Кто добрый, кто злой, кто посредине.
Я вообще об этом не думаю, когда отделяется привнесенное алкоголизмом, и последующими ПАСами, неадекватное поведение, человек становится, как его задумала природа, и отполировала жизнь. Сам меняешься, и наблюдаешь остраненно, о, какое интересное со мной происходит.

Всё разные, это вот и по форуму хорошо видно.

Пока социальные нормы не нарушаются, так это личное дело каждого.
Я злая, психованная, адреналинщица, и так и должно быть. Это заводские настройки. В детстве, тоже слышала, "какая ты злющая, в кого'.
Доброта и душевность тоже есть, но их меньше.
Так как я верующий человек, да и просто разумный, ставлю себе рамки, и впихиваюсь в них насильно.

Делов то.

Всё вообще просто.
 
@lorak я читала последние страницы твоей темы, мне показались твои настроения .... пораженческие, негативные..

Впечатление, что ты отстраняешься от людей и от реальности, и от жизненной борьбы. Ты ещё вполне молод, но прячешься, "старишь" себя преждевременно.
 
Удивительно, но мне казалось наоборот.
По правде говоря, я уже окончательно убедился, что мои посты на форуме понимает только один человек.
Понимает так, как я хочу что то донести до бумаги. Если ты читала мои посты, то знаешь о ком я. Если нет, то и не нужно.
Все люди, с кем я общаюсь на форуме, высказывают абсолютные разные суждения о моих постах.
Наверно это плохо, но мне всё равно.
------------------------

Впечатление, что ты отстраняешься от людей и от реальности,
Можно и так сказать, с натяжкой.
Я создал свой круг общения и свою реальность (понимание мира).
Чужих к себе я не впускаю уже больше года.
В моём мире особые ценности, законы и правила. Я перестал спорить, - если человек не на моей волне, не согласен с моими взглядами - адью.
Плохого в этом я не вижу. Жить стало проще. И честнее.
мне показались твои настроения .... пораженческие, негативные..
только показались ))
странно, но ни в одном посте, даже предложении этого просто быть не может.
я, право, удивлён, что ты так подумала.
Я игрок и борец до мозга костей.
Я сдамся только тогда, когда над моим бездыханным телом закроют крышку гроба.
----------------------------------------------------------------
:SCRATCH:
 
Последнее редактирование:
Удивительно, но мне казалось наоборот.
По правде говоря, я уже окончательно убедился, что мои посты на форуме понимает только один человек.
Понимает так, как я хочу что то донести до бумаги. Если ты читала мои посты, то знаешь о ком я. Если нет, то и не нужно.
Все люди, с кем я общаюсь на форуме, высказывают абсолютные разные суждения о моих постах.
Наверно это плохо, но мне всё равно.
------------------------


Можно и так сказать, с натяжкой.
Я создал свой круг общения и свою реальность (понимание мира).
Чужих к себе я не впускаю уже больше года.
В моём мире особые ценности, законы и правила. Я перестал спорить, - если человек не на моей волне, не согласен с моими взглядами - адью.
Плохого в этом я не вижу. Жить стало проще. И честнее.

только показались ))
странно, но ни в одном посте, даже предложении этого просто быть не может.
я, право, удивлён, что ты так подумала.
Я игрок и борец до мозга костей.
Я сдамся только тогда, когда над моим бездыханным телом закроют крышку гроба.
----------------------------------------------------------------
:DONT_KNOW:

Лорак, наверное и вправду, мне показалось.
Да, я знаю, о ком ты.
Конечно, круто что ты так независим от чужого мнения, и всё же....

Моя имха в том, что среди огромного количества людей, на НД, реакции у всех разные....но, если абсолютно никто не понимает твои мысли и не разделяет их, так ли они верны?

Всегда находятся единомышленники. Может мало, может единицы, но находятся.
В том и смысл общественной площадки, чтобы видеть реакции на свои мысли. Если реакция абсолютно у всех негативная, - это плохой звоночек.
И, при этом ты огораживаешься от аудитории, "не нравится, не читайте".

Это всё, сомнительно.

Впрочем, если ты так борешься, и тебя результат борьбы удовлетворяет, то тебе, однозначно, виднее.
 
Как дела у тебя? :obnim1:
Привет,Наташа! Тоже очень рада тебя видеть!:obnim1:Твои 2 года я пропустила, прости. С прошедшей датой!:ax:Некурительный вижу, как бросается? Я потолстела сильно в первый месяц. Но я позволяла себе есть. Сейчас начала чуть ограничивать.В целом всё хорошо,по профилю -вообще отлично, никаких мыслей начать, никаких метаний больше нет, настрой только на трезвость.
 
Привет,Наташа! Тоже очень рада тебя видеть!:obnim1:Твои 2 года я пропустила, прости. С прошедшей датой!:ax:Некурительный вижу, как бросается? Я потолстела сильно в первый месяц. Но я позволяла себе есть. Сейчас начала чуть ограничивать.В целом всё хорошо,по профилю -вообще отлично, никаких мыслей начать, никаких метаний больше нет, настрой только на трезвость.
Спасибо за поздравление!) :obnim1:
У меня такие торги были с этим курением, капец... Пришлось подключить табекс. Сейчас уже сама. Но не скажу, что по профилю курительному спокойно)) на зубах можно сказать :-D но буду держаться своей цели)
И я поправилась, калории считаю. Но пока похвастаться нечем:PARDON:
Рада твоему настрою и твоим счётчикам! Ура! Ты вернулась!:horovod:
 
Спасибо за поздравление!) :obnim1:
У меня такие торги были с этим курением, капец... Пришлось подключить табекс. Сейчас уже сама. Но не скажу, что по профилю курительному спокойно)) на зубах можно сказать :-D но буду держаться своей цели)
И я поправилась, калории считаю. Но пока похвастаться нечем:PARDON:
Рада твоему настрою и твоим счётчикам! Ура! Ты вернулась!:horovod:
Натуся ,прости😔, что не вовремя немножко....
Поздравляю тебя с прошедшей грандиозной датой :kiss2:
 
Оп!
Сама в шоке))
Забыла ща свою дату))

Спасибо всем, мои золотые прекрасные девчушки, и мои дорогие мужчины!!!!!

@Tala la la с датой тебя шикарной!
@Фиалка , молодец!! Рада за тебя!
 
Привет,Наташа! Тоже очень рада тебя видеть!:obnim1:Твои 2 года я пропустила, прости. С прошедшей датой!:ax:Некурительный вижу, как бросается? Я потолстела сильно в первый месяц. Но я позволяла себе есть. Сейчас начала чуть ограничивать.В целом всё хорошо,по профилю -вообще отлично, никаких мыслей начать, никаких метаний больше нет, настрой только на трезвость.
Олька, я страшно рада что ты тормознула!!
Ты таки смогла!!

Когда уже будет тема, и я смогу снова тебя созить?))
Как ты, какие планы на жизнь?
Что будем менять?)
 
Назад
Сверху Снизу