Борюсь с пивным алкоголизмом

У меня целая куча вечернего снежного Крещатика, но их так неудобно с телефона вставлять....
На контрактовой говорят тоже красиво. А снежок, да , порадовал.
 
2.5 года.
Ни фига ж себе, скажу я себе.
Прям не ожидала.
Так хорошо и легко.

Что могу сказать по профилю, желания "улучшить настроения", переместиться в другую реальность, расслабляться, войти в кураж, и прочего что ведёт к алко - нет.
Это очень хорошее состояние.

Пришло недавно))

Так нет нет, а посещали мыслишки, а вот хорошо бы настроение улучшить или расслабиться. То есть не выпить, а именно корректировать чем то внешним свои настроения.

А щас нету. И так хорошо. Заводские настройки вернулись. Прям удобно жить стало))))

И всё, больше мне писать нечего.
Очень надеюсь что это навсегда....

Изменённое состояние за всё это время было один раз, анестезия хорошо взяла, выхожу из стоматологии, и понимаю что я упоротая анестезией, состояние острого опьянения, фонари подмигивают, листья золотом светят, острая ностальгия посетила меня, подумалось, ну уж больше мне так не уплроться ничем и никогда, или может...
.быть может......

Но, связка алкоголь - бомжи - подворотня- драки так крепко пока что сидит у меня в бошке, что эти мысли ушли дня через три.

И жизнь хорошая, так сильно отличается от жизни в употреблении, что жалко рисковать. Если меня кто то станет читать, - то вот - чем больше связок "если бы я пила этого не было" - тем легче жить в трезвости, и вообще в организованной жизни. Хотя это сложно.
Хочется так резко, эхххх, а вот щаззз я, работу сменю, бизнеса в долг открою, ещё чего замучу интересного и рискованно идиотического, как в молодости, но нет-с.

Я радуюсь как дура, тупо всему, вечером гуляю в чистом ухоженном парке и радуюсь, в кино сходила, или в гости, радуюсь, семье подарки купила, и 1 января позавтракала нормально, и семья радостная, подарки меряют, гостинцы едят, радуются, что я дома кофе пью, а не хз где шляюсь в хз каком состоянии - хорошо....

Фруктов купила, хороших, не как в употреблении, по акции один зелёный апельсин, а на остальные деньги полящика пива - и апельсинам радуюсь. Они сочные и пахнут)) и зелень выпечка кофе хороший а не пиво вонючее, фу....

Светлой одежде радуюсь, шарфикам, платьям, всему, всем женским мелочам. Деньгам в заначке, безопасность, свобода, не страшно ничего, радуюсь восторженно. Планы строю, финансовые, и понимаю, что уж синька эти планы не сломает..

Окружающий мир вижу, он крутой. Можно гулять несколько часов, и не надо думать, где выпить, и куда в туалет сходить, и снова где выпить,и где купить,и чего люди косятся.

Ну вот так.
И, фильмы можно смотреть и помнить смысл.....и вообще....и кошка жива а не выпала из окна или отощала.....

Работать можно хорошо, за внятные деньги, вести себя согласно КЗОТ, а не трястись чтобы не выгнали, в хороших местах, чистых и комфортных, отстаивать свои интересы, можно воспринимать информацию новую, учиться, доучиваться по работе....я иногда в шоке как я бухая, элементарных вещей не знала, и сходило с рук....ну вот, и перегар прятать не надо....

Короче, всё хорошо, но чем больше связок, с трезвостью, мелких, крупных, разных, тем лучше.

Потому что моё лично имхо -- на чистой идее "будь трезв" рано или поздно будет "ну немножко можно"..

Всем спасибо!))
 
До меня только сейчас дошло, зачем я в теме Фиалки начала писать про свои притоны и маргинальный круг общения.
Выговориться.
Из реальных нормальных людей в моей жизни никто об этом не знал, а оно меня грызло.
Вот, полечилась об Фиа, сама не понимая что делаю. Надеюсь Оля меня простит....
 
Здорово написала Тома! Я то же самое сейчас ощущаю. И радуюсь всему. И рассветам и закатам. И думаю как же я раньше не замечала эту всю красоту жизни. А она вот под носом)

И работа тоже радует и возвращение к заводским настройкам радует.

Вообщем пусть так будет всегда. :IN LOVE::ax:
 
Здорово написала Тома! Я то же самое сейчас ощущаю. И радуюсь всему. И рассветам и закатам. И думаю как же я раньше не замечала эту всю красоту жизни. А она вот под носом)

И работа тоже радует и возвращение к заводским настройкам радует.

Вообщем пусть так будет всегда. :IN LOVE::ax:
Рада за тебя!!
Так и должно быть!!
Либеро, читала в вда твою тему, переживала, но рада что ты это смогла пропустить через себя ещё раз, и, надеюсь, отпустить.

У меня было, и есть, много претензий к моей семье, но....читая вда я поняла что ничего, жить можно, и смогла свои претензии отпустить...
 
с юбилеем тебя

алкашня форумная - это притон и маргинальный круг общения. Ты про нас кому-то рассказала?
Нет, вы ещё ничего))
То есть мы, ещё ничего.
А так да, рассказывала, подруге, парню. Парню про соз раздел рассказала, так он испугался, впервые на моей памяти))))

Грю, прикинь, там есть целый раздел женщин, которые коллективно борются с пьющими мужьями, решения придумывают))))
 
забанят.
я тут для новичков нужен

Да и чего мне с бабами их мужиков обсуждать. Я никогда так не делаю. Я всегда бабам говорю "Твой муж самый лучший" Не хватало мне еще чтоб они своих мужей защищали и всячески плюсиков им добавляли.
 
Рада за тебя!!
Так и должно быть!!
Либеро, читала в вда твою тему, переживала, но рада что ты это смогла пропустить через себя ещё раз, и, надеюсь, отпустить.

У меня было, и есть, много претензий к моей семье, но....читая вда я поняла что ничего, жить можно, и смогла свои претензии отпустить...
Когда меня торкнуло и я за эту тему взялась, я думала, что я снова запью. Потому что это всё осознать было невыносимо тяжело.

Я же всю жизнь думала, прошлое в прошлом и не осознавала, что детство так влияет на жизнь вообще.

Я тему завела специально. И прописала и проработала сейчас уже многое. Когда прописала стало легче.

Сейчас по другому всё воспринимаю. Просто благодарю, что было столько примеров, и показывали мне мои родители, как делать не надо. То есть я нашла, наконец-то за что могу благодарить. И за жизнь конечно.
 
забанят.
я тут для новичков нужен

Да и чего мне с бабами их мужиков обсуждать. Я никогда так не делаю. Я всегда бабам говорю "Твой муж самый лучший" Не хватало мне еще чтоб они своих мужей защищали и всячески плюсиков им добавляли.
Это правильно!!
Новички как последние твои страницы почитают, особенно про секс клубы и любовниц, так сходу начнут бросать))
 
Когда меня торкнуло и я за эту тему взялась, я думала, что я снова запью. Потому что это всё осознать было невыносимо тяжело.

Я же всю жизнь думала, прошлое в прошлом и не осознавала, что детство так влияет на жизнь вообще.

Я тему завела специально. И прописала и проработала сейчас уже многое. Когда прописала стало легче.

Сейчас по другому всё воспринимаю. Просто благодарю, что было столько примеров, и показывали мне мои родители, как делать не надо. То есть я нашла, наконец-то за что могу благодарить. И за жизнь конечно.
Да, там даже постороннему человеку читать тяжко, читаешь и жмуришься от сочувствия....
Пережить это не дай Бог.
Сил надо много, и сейчас и на потом.
Но ты умница!!!!
Сильная женщина.
 
Да, там даже постороннему человеку читать тяжко, читаешь и жмуришься от сочувствия....
Пережить это не дай Бог.
Сил надо много, и сейчас и на потом.
Но ты умница!!!!
Сильная женщина.
Так вот и я о том же. Я ж тогда это тоже пережила и жила нормально.

Я ж не пила до 29 были периодически выпивон по праздникам не часто. Подкосила сильно эта жизнь с абьюзером.

Сейчас и с ним уже все. Свободна и счастлива)
 
Привет, читаю форум с прошлого октября, особенно женские темы впечатлили. В принципе пью все, но водка мне последние пару лет так срывает крышу, даже одна рюмкп, сто я не рискую. За столом по поводу праздника - п ью вино или шампанское, но мне это не то. И это крайне редко, по сравнению с пивом - процентов 10. Недавно выпила грамм 150 водки под мясо с другом, - тут же запила пивом, литра 2 сверху. Пятница, да. Тормозить нереально тяжело - дома в семье на дне рождения стаканчик хорошего вина - и держусь зубами чтобы не унестись за пивом
Привет, у меня такая же беда😥. В основном пью пиво,а если что другое, то всё равно потом им шлифую. С пятницы по воскресенье,могу в понедельник после работы.Стыдно и противно, но в пятницу не могу себя сдержать 😥.
 
Назад
Сверху Снизу