Борюсь с пивным алкоголизмом

Так вот и я о том же. Я ж тогда это тоже пережила и жила нормально.

Я ж не пила до 29 были периодически выпивон по праздникам не часто. Подкосила сильно эта жизнь с абьюзером.

Сейчас и с ним уже все. Свободна и счастлива)
Ты ж вроде жила с мужем?
Развод?
И как он, нормально воспринял?
 
Ты ж вроде жила с мужем?
Развод?
И как он, нормально воспринял?
Официально я ещё не развелась.
Как психопат может нормально что то воспринять?

Он вообще меня в серьез не воспринимает. Думает, что я его отправила, чтобы он одумался. Вот приходит и говорит, что понял всё и осознал.

Я ему говорю, что я жить больше с ним не хочу и мне абсолютно всё равно, что он там осознал.

Он не верит в общем. Не знаю может дойдёт)

Вообщем это вкратце. Длинная же история.
 
Привет, у меня такая же беда😥. В основном пью пиво,а если что другое, то всё равно потом им шлифую. С пятницы по воскресенье,могу в понедельник после работы.Стыдно и противно, но в пятницу не могу себя сдержать 😥.
Да, знакомо.
Если есть возможность, в пятницу надо делать что то очень приятное но без пива.
Куда то пойти, что то вкусного необычное приготовить, а оптимально, активный досуг, и форум. Много жидкости, немного мягких успокоительных, прописывать свои настроения на форуме.не бояться и не стыдиться.
И всё будет окей!

Через месяц выбрать программу, Шичко, АА,или что то другое, в марафон тут можно пойти.
И так вылечиться!!!
 
алкоголизм - это болзень. чего стыдится например насморка или аллергии. Люби себя и заботься о себе
Спасибо, буду стараться. Сижу читаю, очень интересно и отвлекает от желания выпить.
 
Официально я ещё не развелась.
Как психопат может нормально что то воспринять?

Он вообще меня в серьез не воспринимает. Думает, что я его отправила, чтобы он одумался. Вот приходит и говорит, что понял всё и осознал.

Я ему говорю, что я жить больше с ним не хочу и мне абсолютно всё равно, что он там осознал.

Он не верит в общем. Не знаю может дойдёт)

Вообщем это вкратце. Длинная же история.

Ага, это он будет золотенький и миленький...
Сложно это всё.
Дойдет конечно, рано или поздно..
 
Спасибо, буду стараться. Сижу читаю, очень интересно и отвлекает от желания выпить.
Заведи тему.
Запишись в марафон.
О, это 2 дня трезвая, это 🐦🐦🐦🐦 птица трезвости, обычно лебедей присылают, но нет под рукой)))
Это уже хорошо, два дня.
Эту пятницу переживаешь, и ещё трезвая, так день за днём и выберешься.
 
Да, знакомо.
Если есть возможность, в пятницу надо делать что то очень приятное но без пива.
Куда то пойти, что то вкусного необычное приготовить, а оптимально, активный досуг, и форум. Много жидкости, немного мягких успокоительных, прописывать свои настроения на форуме.не бояться и не стыдиться.
И всё будет окей!

Через месяц выбрать программу, Шичко, АА,или что то другое, в марафон тут можно пойти.
И так вылечиться!!!
Пока только получается заменить на б/а или квас. В связи с короной, особо некуда идти, чтоб не депрессовать дома. Пью от скуки, муж работает постоянно, дети уже взрослые. Спасибо за советы, надеюсь, что пойду на поправку 😔
 
Пока только получается заменить на б/а или квас. В связи с короной, особо некуда идти, чтоб не депрессовать дома. Пью от скуки, муж работает постоянно, дети уже взрослые. Спасибо за советы, надеюсь, что пойду на поправку 😔
Я тоже на нулевку меняла.
И норм.
Сейчас вообще редко ее пью.
Но смотри, внимательно, если после нулевки тяга пойдет, значит тебе её нельзя.
 
Я тоже на нулевку меняла.
И норм.
Сейчас вообще редко ее пью.
Но смотри, внимательно, если после нулевки тяга пойдет, значит тебе её нельзя.
Я какое-то время только нулевку пила , но потом произошёл срыв. Очень эмоциональная, на работе проблемы - алкаха на столе. Решила, что после НГ буду менять привычки.
 
Я какое-то время только нулевку пила , но потом произошёл срыв. Очень эмоциональная, на работе проблемы - алкаха на столе. Решила, что после НГ буду менять привычки.
Это ничего, это всё пройдёт
 
Замечу, что и у меня и у Лорака, были проблемы с агрессивным поведением, психикой, и другие.
были ...
они и сейчас, если честно есть.
я всё надеялся что это некий нигилизм, но нет - это агрессия.
- на людей, на жизнь, на непонимание происходящего, на то что тебя не понимают и пр.
причин много, я работаю над этим, но воз "агрессии" и поныне стоит у порога моего "трезвого дома".
Вспомнил, лет 20 назад, моя сестра сказала невзначай - "какой же ты злой". Я даже внимания не обратил тогда.
А вот сейчас вспомнил. Так вот тогда, 20 лет назад, я был в сто раз добрее. Или думал так ...
Сестры давно нет, она погибла 10 лет назад, а я вспомнил вдруг про "злой".
Всё зарыто где то в подсознании, в детских воспоминаниях, поступках, привычках, поведении.
Просто так человек не может быть ни злым, ни добрым, ни агрессивным.
На всё есть свои ответы. Нужно копаться, думать, осознавать, ставить приоритеты, меняться. А это не все могут.
Именно "могут". Хотеть мало, как ни жаль.
----------------------------------------------------------
Сорри, за нудятину. Ну я такой. Нудный стал. Пропала "лёгкость" по жизни.

Привет, Западной столице от Восточной.
Tamarka, привет.
 
Назад
Сверху Снизу