Больше так продолжаться не может

Привет я тоже ЕУ.
Твоя проблема, как я это вижу, в том что ты считаешь что алкоголь тебе что-то даёт. Это заблуждение.
Ты говоришь что тебе стыдно вспоминать и рассказать здесь про твои пьяные дела. Это же просто замечательно! Напиши автобиографию своей алкоголизации за всю жизнь, необязательно тут, пиши в стол. Это поможет тебе понять что небыло ни одного события в твоей жизни где алкоголь сыграл положительную роль. Ты офигеешь!
 
Я сама по себе очень эмоциональная и активная и мне постоянно необходима какая-нибудь движуха. А сейчас я четвертый год сижу в декрете и типа оправдываю себя, что так получаю разрядку от быта и как-будто веселье. Понимаю, что бред. Решила, что просто профукиваю свою жизнь, еще и за немалые деньги. Давно бы машину купила уже. Примерно понимаю причину агрессии - папа жестоко извивал меня в детстве (не оправдываю себя, но все же повлияло это). Читаю психологов, слушаю лекции, чтобы освободить себя от того страха, но всегда вымещаю именно злость на мужа
Копай
Не, не татарка) И я ни в коем случае не обиделась) Я и пришла сюда, чтобы наконец-то прийти в себя, а поглаживанием не всегда получается этого достичь. Все ваши вопросы и высказывания наталкивают меня на размышления о жизни и мировоззрении. Я уже сегодня и так столько дум передумала) А недовольство, наверно, все-таки из детства. У нас была обеспеченная семья, но папа был деспотичный тиран, который избивал детей с особой жестокостью. И у меня всегда с детства есть какое-то ощущение, что если бьют, то я плохая и хуже остальных. Хотя в жизни веселая и звезда в любой компании, но вот это чувство неполноценности что ли донесла до взрослого возраста. На папу зла уже не держу, но видимо все же тогда у меня заложились принципы агрессивного общения между мужчиной и женщиной. Ну а так как муж не бьет - восполню этот "пробел" я)
Татарка это комплимент от меня)))
 
Привет я тоже ЕУ.
Твоя проблема, как я это вижу, в том что ты считаешь что алкоголь тебе что-то даёт. Это заблуждение.
Ты говоришь что тебе стыдно вспоминать и рассказать здесь про твои пьяные дела. Это же просто замечательно! Напиши автобиографию своей алкоголизации за всю жизнь, необязательно тут, пиши в стол. Это поможет тебе понять что небыло ни одного события в твоей жизни где алкоголь сыграл положительную роль. Ты офигеешь!
Не, так-то в основном это оскорбления и могу заехать так смачно) я так думаю, что как-бы отыгрываюсь на муже из-за отца. типа тогда не могла ответить, а ща как дам!) Еще вариант - запиваю неприятные воспоминания из детства, которые все же отложились в голове. Плюс отец начал под конец жизни пить - умер, уснув возле своего дома. И задаю вопрос себе - а не пытаюсь я копировать его поведение, как-бы пытаясь быть похожей на него и тем самым типа ему "понравиться" в итоге. Походу я слишком много психологов читаю)
 
А, и еще у нас вся семья любители выпить, я имею в виду с папиной стороны. Только их всех устраивает, но и пьют они немного поменьше
 
Не, так-то в основном это оскорбления и могу заехать так смачно) я так думаю, что как-бы отыгрываюсь на муже из-за отца. типа тогда не могла ответить, а ща как дам!) Еще вариант - запиваю неприятные воспоминания из детства, которые все же отложились в голове. Плюс отец начал под конец жизни пить - умер, уснув возле своего дома. И задаю вопрос себе - а не пытаюсь я копировать его поведение, как-бы пытаясь быть похожей на него и тем самым типа ему "понравиться" в итоге. Походу я слишком много психологов читаю)
Единственная причина по которой ты пьёшь это то что ты алкоголик. Больше. Причин. Нет.
 
Не, если хочется, продолжай обманывать себя что это из-за бати твоего, тяжёлого детства, там, не знаю...бабка сглазила помирая, ретроградный меркурий, торсионные поля, или ещё чёрта в ступе...
Только лажа всё это, это твой мозг пытается найти виноватых... Ну не ты ж виновата в конце концов то! Схренали? Батя это всё..! Или меркурий.
 
Не, если хочется, продолжай обманывать себя что это из-за бати твоего, тяжёлого детства, там, не знаю...бабка сглазила помирая, ретроградный меркурий, торсионные поля, или ещё чёрта в ступе...
Только лажа всё это, это твой мозг пытается найти виноватых... Ну не ты ж виновата в конце концов то! Схренали? Батя это всё..! Или меркурий.
Так я вроде в самом начале и написала, что я алкоголик. Если бы я это не признавала, то сидела бы не здесь, а на сайте любителей котиков. А «батя» и все остальное написала лишь как про триггер, который мой мозг выдаёт к запуску системы, которая УЖЕ ЕСТЬ в моем организме - алкоголизму то бишь. Только я принимаю решение встать, одеться и пойти в магазин за очередной дозой
 
Так я вроде в самом начале и написала, что я алкоголик. Если бы я это не признавала, то сидела бы не здесь, а на сайте любителей котиков. А «батя» и все остальное написала лишь как про триггер, который мой мозг выдаёт к запуску системы, которая УЖЕ ЕСТЬ в моем организме - алкоголизму то бишь. Только я принимаю решение встать, одеться и пойти в магазин за очередной дозой
Мой тебе совет, не думай сейчас вообще об этих вещах. Иначе в итоге в них ты найдёшь оправдание своей пьянки.
 
Не, не татарка) И я ни в коем случае не обиделась) Я и пришла сюда, чтобы наконец-то прийти в себя, а поглаживанием не всегда получается этого достичь. Все ваши вопросы и высказывания наталкивают меня на размышления о жизни и мировоззрении. Я уже сегодня и так столько дум передумала) А недовольство, наверно, все-таки из детства. У нас была обеспеченная семья, но папа был деспотичный тиран, который избивал детей с особой жестокостью. И у меня всегда с детства есть какое-то ощущение, что если бьют, то я плохая и хуже остальных. Хотя в жизни веселая и звезда в любой компании, но вот это чувство неполноценности что ли донесла до взрослого возраста. На папу зла уже не держу, но видимо все же тогда у меня заложились принципы агрессивного общения между мужчиной и женщиной. Ну а так как муж не бьет - восполню этот "пробел" я)
А может все проще, ты понимаешь что пить это плохо, но пьёшь а твой мозг ищет оправдание почему понимаешь все но пьешь, вот нарыла причины из детства) раз в настоящем не находишь чем себя оправдать.
 
Мне 34 года и я Пить алкоголь я начала еще в школе, в 14 лет первый раз напилась и сразу довольно сильно. Еще в тот момент я четко поняла, что алкоголь действует на меня не как на всех - неадекватное поведение, агрессия. Примерно лет с 24 начались провалы в памяти - не помнила, что вытворяла накануне "под хмельком". Со временем дозы начали увеличиваться, а поведение еще "интереснее". Последние 3 года пью почти каждый день. Стандартная доза - от 300 грамм коньяка. Но если перепью - становлюсь агрессивной, ругаюсь, кричу, кидаюсь на мужа с кулаками. С каждым разом "серьезность" выходок стала расти. За последние полгода столько дел натворила и слов наговорила, ужааас!
Этанол не хило бьет по ЦНС!
Ты употребляешь алкоголь с 14 лет до 34. ( 20 лет )
Ты вообще знаешь какая ты на самом деле ты уверена в этом ?
 
Я очень хочу быть наконец-то трезвой. Девушка из приличной семьи, с высшим образованием, престижной работой и семьей, а занимаюсь какими-то глупостями. Очень надеюсь, что у меня получится вернуться к счастливой жизни.
Привет) Из приличной семьи в которой отец тебя избивал?
 
Сабина, мы ровесницы. Ты ищешь причины не почему ты пьешь, а почему на тебя неправильно действует наркотик и яд😁чуешь абсурдность.
Если бы ты не агрессировала, то все бы тебя устраивало?
 
Вот не нужно сейчас пытаться проводит анализы своего поведения. Ну это не реально сейчас сделать адекватно. Сейчас нужно не тупить и просто не пить. Всё потом придёт и понимание и как дальше жить. Не надо ускорять события , позвольте времени сделать свою работу. Через 3 месяца трезвости начинайте задавать вопросы. Там к тому времени нарастут новые , трезвые нейронные связи им нужно будет развиваться. Вот тогда и копайте от чего да почему. Сейчас отдыхайте от яда. Удачи вам.
 
Этанол не хило бьет по ЦНС!
Ты употребляешь алкоголь с 14 лет до 34. ( 20 лет )
Ты вообще знаешь какая ты на самом деле ты уверена в этом ?
Не совсем поняла вопрос. Я сказала, что в 14 лет впервые попробовала. Это же не значит, что я уже тогда хлестала. Раз в месяц бутылка пива перед дискотекой. И потом выпивала как, в принципе, все. Это вот последние годы расслабилась
 
Привет) Из приличной семьи в которой отец тебя избивал?
Да, бывают такие семьи, где все в достатке, приличные профессии и так далее, но в порыве гнева один из членов может так себя вести.
 
Когда она начала мне обьяснять, что для привлечения денег надо красные трусы на люстру вешать - быстренько сделала ноги)))
Бред полный, конечно правильно, что ноги сделала, все же знают, что синие надо вешать и стринги, чтобы с дыркой на коленке :old:
 
Назад
Сверху Снизу