Больше не выносимо!

Стеллита

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
24
:cry: Привет читаю много тем,много ответов и поддержки,хочется поговорить и советов!Я поняла,что я созик и попробую избавляться от этого!Форум просто замечательный,многое понятно!Вот что делать и как понять своего алка!Пишу с самого начала,писала темы,но думаю не до конца!Прожили 10 лет с мужем,был кадирован на три года,методом эспераль,выдержал,жизнь наладилась,потом запил!Пьёт каждый день пиво по 4-5 литров,пока ещё работает,родители алки,отец недавно умер от цирроза!Ну так вот ,как поступить,жизнь превратилась в ад,последний месяц!У него работа ночная,после не спавшей ночи не приходит ночевать по суткам,по двое,или приходит по среди ночи,извёл всю мою семью,не даёт ночами спать,а у меня ребёнок пошёл в хорошую причём платную школу,работать пока не могу из за школы!У меня съехали нервы,кто знает у меня всд,уже нет сил терпеть эти ночьные гулянки,я не сплю ночами,когда его нет,не могу встать отвести в школу ребёнка!Жалко уже себя,ведь всд -это невроз и панические атаки раньше бывали,боюсь от нервов не попасть в психушку!Я дура созик,умер его отец,моя семья помогла деньгами,ремонт сделали в мужевой квартире и всё я заняла денег,хоть не работаю,квартиру решили сдать,пустили жильцов и он начал такие гулянки вытворять!Мне не куда его выгнать,если только разорвать договор с жильцами,но он это сделать не может,говорит плати жильцам 42000рублей,где я возьму то,шантажирует получаеться!Я уже подозреваю,что может у него любовница,где можно ночами ночевать,грозила всем подряд,не приходи и милицией,ни чем его не остановить!Был вчера разговор с трезвым,я говорю,всё подаю на развод,он нет столько лет прожили,я буду кодироваться и всё будет хорошо,вроде как развода боится показалось!А сегодня опять нету и пьяный пишет смс,давай выгоняй жильцов будем отдельно жить,а долги кто будет отдавать я?Я не пойму,что с моим алком,раздвоение личности или всё таки другая женщина,трезвый вроде понимает всё,а с пьяну по другому, да да всегда врёт,это они все так!Люблю его дура,но трезвого,развод для меня тяжело,как пережить и так тоже жить не выносимо,раньше пил,но домой хоть ночевать ходил!Как думаете,ничего уже сделать нельзя? :cry:
 
Я совет дать вам не могу потому что сама алк. Да и не доросла еще.
Но одно точно скажу если он не приходит домой ночевать, не факт что у него любовница, по себе знаю. Может он так напивается что до дома не может дойти.
А если и есть любовница, то такая же как он алкашка. Так что вы из за женщины сильно не переживайте, он то от Вас никуда не денеться.
 
Я дура созик,умер его отец,моя семья помогла деньгами,ремонт сделали в мужевой квартире и всё я заняла денег,хоть не работаю,квартиру решили сдать,пустили жильцов и он начал такие гулянки вытворять!Мне не куда его выгнать,если только разорвать договор с жильцами,но он это сделать не может,говорит плати жильцам 42000рублей,где я возьму то,шантажирует получаеться!
Долго еще жильцы-то будут?
Сама на это время на съемную уйди, хоть комнату сними. А потом к себе вернешся
 
ОЙ! Читаю и много своего вижу похожего. Может, и не так трагично, как у вас, но очень много общего :cry:
А есле попробуете расстаться на время. Без развода? Просто сказать, типа - "видеть тебя не могу! Сглаз моих долой!" А про развод вообще, пока помолчать, даже если спрашивать будет. Может, поймет что лучше, когда семья? А про женщину - не переживайте. Врядли какая-то серьезная есть. Может тоже алк... Если он выберет ту жизнь - на фиг он вам нужен! ☹️
 
Довольно путанно и не все понятно. У меня сразу возник вопрос - а почему из-за школы работать не возможно? Я работала все время, хотя у меня ребенок тоже в платной школе, с большими нагрузками и т.д. Надо было - вот и выкручивались.

ВСД - это не конец света. И медикаментозную помощь никто не отменял. Сама с этой ерундой живу. И точно знаю - ты лучше всех должна знать, как в каких случаях себя втягивать. Я бы на твоем месте сейчас бы на валерьянку плотно перешла. Но это - мне помагает хорошо. Ты выберешь сама, что и как лучше - но какое-то успокоительное стоит пропить.

И, кстати, если уж надо мужа отселить на время, то можно же не самой в съемную квартиру, а ему снять. Будет платить из тех денег, что жильцы платят. Или не будет.... но это уже другая история.

Короче, кроме твоих эмоциональных проблем пока ничего не решаемого не вижу. Вот с эмоциями - разбирайся. Читай тут побольше. Постарайся не "выносить" себе мозги его запоем, успокоиться. Все равно это - как стихийное бедствие. От тебя ничего не зависит. Будет пить, пока сам не решит иначе. Себя в порядок приводи.

Ну, дето так.
 
:cry: Прожили 10 лет с мужем,был кадирован на три года,методом эспераль,выдержал,жизнь наладилась,потом запил!Был вчера разговор с трезвым,я говорю,всё подаю на развод,он нет столько лет прожили,я буду кодироваться и всё будет хорошо,вроде как развода боится показалось!Как думаете,ничего уже сделать нельзя? :cry:
Пусть опять кодируется
 
Ой спасибо столько откликов,как то легче становиться,может и правда серьёзной любовницы нет!Жильцы в квартире прожили только 2 месяца,квартира мужа,кто не понял,мне уходить не зачем я живу в своей квартире,то есть я его выгоняю,а ему выходит не куда идти и родственников у него тоже нет!По поводу денег у меня будут 20 000,папа квартиру сдаёт обещал помочь,работать не могу,так как 1 класс,забираю рано и с ребёнком много проблем,он не может на продлёнки находиться,записала сына к психологу,буду ходить,не совсем здоровый мальчик!Оно и понятно от алков здоровых детей быть не может!Конечно если бы закодировался,хоть бы сын подрос,но мне кажется не хочет,говорит жить под страхом смерти,за время кодирования дико похудел,хоть сам худой!Вроде трезвый одно говорит,а пьяный другое,то есть трезвый,надо что то делать,а то и работу прогулял,пьяному море по колено! :cry:
 
Ой спасибо столько откликов,как то легче становиться,может и правда серьёзной любовницы нет!
Может любовница-это спасение для Вас? У Вас серьезный алк, хорошо-бы куда-нибудь его деть, хоть на время....
Моя мама, в свое время, радовалась, что у отца появилась женщина и забрала его... Но он был меньшим алком, чем то, что Вы описываете...
 
Может любовница-это спасение для Вас? У Вас серьезный алк, хорошо-бы куда-нибудь его деть, хоть на время....
Моя мама, в свое время, радовалась, что у отца появилась женщина и забрала его... Но он был меньшим алком, чем то, что Вы описываете...
Я тоже обрадовалась, когда муж свалил без сильных колебаний к бабе. Хоть он не страшный алк- я была рада. Попереживала потом, а сейчас просто счастлива. Даже в раю пребываю. Уже второй год пошёл. Это по- началу как-то не так, но мозгами главное вовремя понять, что лучше никогда не будет с ним. Жизнь одна.
 
1. Ну, любовница вряд ли
А если и есть любовница, то такая же как он алкашка.
и то, она будет в первую очередь собутыльница.

2. Прежде чем просить совет, определитесь, что вы хотите - расстаться с ним или попытаться как то побороться за него, и если второе - то с какой целью.
Как промежуточный вариант предлагаю убрать эмоции, сходить к адвокату по семейным делам и поговорить об перспективах развода ( квартира, имущество, проживание и т. д.. Почему к адвокату - в быту витает очень много иллюзий и заблуждений на эти темы.) Адвокат за консультацию возьмет не дорого. У нас в областном центре например это рублей 200.
Далее предпринимаете решительные шаги к разводу, подаете заявление (это покажет вашу решимость, а заявление можно и забрать. Месяц как минимум у вас будет)
А далее смотрите. Или забираете заявление на своих условиях, или разводитесь.
 
Ох конечно хотелось бы,чтоб всё было нормально,но жизнь одна,вы правы и так будет всегда!Побывали расходиться раньше и вновь сходились,но раньше была другая ситуация,он не хотел жить с родителями алками,а теперь квартира и я как дура помогала,отмывала там всё,квартира убита была,после гулянок пьянок родителей!Так не хочется в душе одной оставаться и так никак!Думаю его ещё учат друзья,поэтому меняет быстро мнения,буду готовиться к решению какому то! :cry:
 
Походите почитайте тут. Не спешите сильно решения принимать-разойтись всегда успеете. Читайте, анализируйте, нечто приминяйте на себя-оно решения потом само выплывет.
 
Да точно, так будет всегда. Пока вы не сядете в тот момент, когда он уходит и не выпишите все свои мысли по поводу этой ситуации. Вас беспокоит то, что вы не можете проконтролировать своего мужа.. Он не в поле вашей видимости.. Вы не знаете, чего ждать.. так вот, когда его нет садитесь и пишите. что вы думаете. Что предполагаете? Какой будет конец этой ситуации. Все честно напишите.. Что вас беспокоит, что вы думаете, почему он уходит.. Только не пишите, что он алк.. Не надо списывать все на алк.. Это ловушка, типа успокоительного.. Если хотите точно, чтобы он был рядом, то будьте готовы узнать о себе не самые приятные вещи.. Если можете сейчас вспомнить то состояние и написать сюда не таясь. То можно будет большее понять, причину вашего поведения мужа.
 
И еще важно помнить.. Не ищи в нем, ищи всегда в себе... И как не жутко бы это сейчас жвучало, спросите себя как я хочу чтобы он пил.
 
Стеллита , просто к сведению :
Я перепадаю стрип пластику, работаю с детьми. Да все уже. решила я свою проблему со своим соза... Нет его в моей жизни. И уже не будет. Там , где мы теряем, мы многое находим.. Не ищите во мне изъянов. Ищите во мне то, что вам поможет жить счастливо..Когда найдете значит увидите и себе.
belkabluz , может не надо давать рекомендации ???
а лучьше обойтись советом ???
ведь она может сделать если захочет , а может и не выполнять ваши рекомендации ! кто вы ей ?
вам помогло ? в чем ? реально помогло ? так ... совет и разьяснение - с чем справились в себе ! а не истину последний инстанции !
мать Тереза вселенская млин . хоть где-то напиши в тексте что это просто совет ...
 
Я предложила вариант работы над собой человеку и не давала совет еще ни какой. И общаюсь я не с тобой а с человеком , который хочет понять, что ей делать. А ты мне не указывай, как мне поступать.. сама научись не давать советы.. Может ты мне расскажешь, как мне дышать?
 
Я предложила вариант работы над собой человеку и не давала совет еще ни какой. И общаюсь я не с тобой а с человеком , который хочет понять, что ей делать. А ты мне не указывай, как мне поступать.. сама научись не давать советы.. Может ты мне расскажешь, как мне дышать?
не видела слов - варианты работы над собой !
да и твои достижения для меня очень сомнительны . перечитай себя еще раз .
учительница стрип пластики ! обучать работе над собой - мое мнение - может только специалист - что бы человеку не навредить !
 
😁 Ржа полная!!!! Ты мне напоминаешь персонаж из сказки Маугли. Который и бегал и подтявкивал...Больше слов для тебя я не нашла. В одном ты права не хер тратить энергию на тех, кому надо плавать в иллюзиях. Пойду как я туда, где люди хотят изменить ситуацию..
 
Назад
Сверху Снизу