Больше не подруга алкаша

Что хорошее? Болтовня? Подарки? Это и неалкаши прекрасно испполняют
Я написала в двух словах. Ну это начало. Брал на себя всё. По деньгам, быту, решению любых вопросов. Вкратце.
 
Я написала в двух словах. Ну это начало. Брал на себя всё. По деньгам, быту, решению любых вопросов. Вкратце.
А ты сама не в состоянии решать задачи?
Что то я сомневаюсь, если он или пьяный или сухой, никогда не трезвый, что то может решить лучше, чем ты.
Думаю, что это были недолгие вспышки, алкаши не выдерживают длительного рутинного напряжения, и они были после запоев. Это называется "золотиться", чтобы соз не сдристнул, не опомнился.
Потому что другого искать энергозатратно очень
 
А мне нравилась эта жизнь. Звучит печально, но это факт.
Это дело хозяйское.
И алкашам тоже их жизнь нравится.

А у тебя уже следующий этап.
Ты же к стоматологу ходишь? И иногда лечишь зубы, даже если и кариес не особо виден. Понимаешь, что все равно потом нарыв будет. Так и здесь.
 
А ты сама не в состоянии решать задачи?
Что то я сомневаюсь, если он или пьяный или сухой, никогда не трезвый, что то может решить лучше, чем ты.
Думаю, что это были недолгие вспышки, алкаши не выдерживают длительного рутинного напряжения, и они были после запоев. Это называется "золотиться", чтобы соз не сдристнул, не опомнился.
Потому что другого искать энергозатратно очень
Да, я читала про этот термин
Но это было постоянно (
До последнего дня, в день перед расставанием была совершена крупная покупка в дом,требующая в том числе усилий... А тут такой сюрприз, пока, дружочек.

Я в состоянии обеспечить минимальный быт конечно. Уровень жизни упал. Но я справляюсь. Как всегда справлялась. Конечно мне ценнее не это.
 
Это дело хозяйское.
И алкашам тоже их жизнь нравится.

А у тебя уже следующий этап.
Ты же к стоматологу ходишь? И иногда лечишь зубы, даже если и кариес не особо виден. Понимаешь, что все равно потом нарыв будет. Так и здесь.
Упс, только прочитала и зуб заболел)))) Сила мысли
 
Я недавно болела сильно, встать не могла.
И так было себя жалко , так хотелось ему позвонить.
Позвонила БМ, чтобы забрал ребенка. Сдержалась. И всё равно думала, ах, если бы он был рядом...
Ты наивная такая. Как то заболели разом старшая дочка и я, младшую в садик не повела, температуры у неё не было ещё но сопли уже ручьем были. Вызвала врача, после врача сбегала в телефон автомат позвонила мужу на работу - лекарства надо купить которые врач выписала и аптека далеко, оставлять детей одних не хотела и у самой под 39. Хрен а не муж с работы вовремя, к ночи пришел и пьяный. А тоже весь заботливый заботливый был, няшечка.

Иллюзии свои как то уж убирай, радуйся что ушел, отболеешь раз и всё. Иначе будешь годами хвост по частям рубить.
 
От Стеца. Это врач нарколог и алкоголик в ремиссии, у него на форуме свой раздел который и ведет как нарколог.

Алкоголики эгоцентристы. Они мыслят так, как будто, все, что с ними происходит какая-то игра в солдатики. Т.е. он в ней не участвует непосредственно. Он же не солдатик! Он ей руководит, направляет, иногда любуется, но чаще расстраивается, если солдатики отказываются стоять на месте, падают или, что еще хуже, начинают самовольно перемешаться. Алкоголик не допускает возможности принятия решений другими людьми. Он принимает идею о том, что они имеют свои персональные свойства (один солдатик оловянный, другой пластиковый), но они не должны совершать каких-то действий помимо его воли. Это означает только одно - "солдатик сломался", т.е. он не совершенен. Любая непредсказуемость будет вызывать страх, т.е. раздражение, гнев, агрессию. Алкоголик уверен в том, что, если что-то происходит не согласно его желаниям, значит есть какой-то "второй игрок" и, как маленький мальчик, он должен начать "драться за игрушки".
*
Это важно понимать, потому, что ждать от алкоголика реакций эмпатии не нужно. Он действительно, вполне искренне, не может понять, почему у жены возникают какие-то автономные эмоции. Она или "стоит, как где я ее оставил" или, если она уже "не там", значит или "упала" или ее "передвинул кто-то другой". И то и другое будет вызывать негодование и не более того.
Поэтому часто созависимые удивляются тому, что больной не реагирует на их действия или слова, или их реакция не логична. На самом деле. логика отслеживается, но она патологическая.
*
Именно потому, что алкоголик живет так, как будто он хозяин вселенной, которую ему "принести в коробке" и предложили поиграть, он верит в свою неуязвимость, иногда соглашается со своей неправотой (неправильно расставил фишки, ну, да, бывает), но это для него ничего не значит. У него нет авторитетов, потому, что для игрока карточный король не король в настоящем понимании этого слова. Алкоголик уверен в том, что "все можно исправить", просто еще раз пересдав карты, поэтому "начать все с начала" - любимая фраза наших больных. Понять, что "как раньше" никогда не будет им сложно.
*
В общем, вывод один - не пытайтесь понять алкоголика. Не дай Бог, чтобы с вами это случилось. Начинайте проживать свою жизнь. Не его.
 
Да, я читала про этот термин
Но это было постоянно (
До последнего дня, в день перед расставанием была совершена крупная покупка в дом,требующая в том числе усилий... А тут такой сюрприз, пока, дружочек.

Я в состоянии обеспечить минимальный быт конечно. Уровень жизни упал. Но я справляюсь. Как всегда справлялась. Конечно мне ценнее не это.
Ты так пишешь, будто у тебя семеро по лавкам, хозяйство, куры, козы, туалет на улице в степи.
Каких усилий? На всё есть мастера и грузчики, везде доставка.
 
Привет! всё пройдет) Если ты сама захочешь побороться за себя. Постепенно отпустит. Старайся быть немного активнее в построении своего будущего - хобби, круг общения, рабочие компетенции- это тебя некоторым образом отвлечет.
Тебе повезло, что выходишь из ситуации с наименьшими потерями. То, что сейчас больно- это естественно, ты живой человек. Назад не нужно, этот союз тебе не на пользу, в нём ты невротизируешься окончательно. Читай, разбирайся, выздоравливай, смотри в будущее.
 
Ты так пишешь, будто у тебя семеро по лавкам, хозяйство, куры, козы, туалет на улице в степи.
Каких усилий? На всё есть мастера и грузчики, везде доставка.
+1

Чуть больше ответственности за собственную жизнь и быт- и ты поймешь, что ничего офигеть-серьёзного твой алк и не делал. Тебе доступно то же самое, просто чуть перераспредели усилия. Ту энергию, которую ты тратила на него- да направить в бытовое русло- у тебя всё станет просто на качественно иной уровень. И так- во всём.
 
Спасибо. А в какой момент ты достигла дна? Когда он стал жить с кем-то?

Я прям сейчас чувствовала себя такой счастливой. Черт дернул копать опять. У меня есть доступ к некоторой инфе. Узнала с кем он сейчас проводит время. Уж не знаю в каком формате. Руки трясутся.

Спасибо. А в какой момент ты достигла дна? Когда он стал жить с кем-то?

Я прям сейчас чувствовала себя такой счастливой. Черт дернул копать опять. У меня есть доступ к некоторой инфе. Узнала с кем он сейчас проводит время. Уж не знаю в каком формате. Руки трясутся.
Да все давно шло ко дну. Ушел он в феврале потому что я уже стала истеричкой от его попоек. Сказал, что будет жить один так как хочет и будет пить. Т.е. кардинально противоположное тому что говорил раньше. Мы встречались иногда. Трезвый при этом он практически не бывал. Постоянно врал по поводу и без. Стал грубым нервным. Я была вымотала до предела. Но порвать сама не могла, все равно ехала к нему. Ну а когда узнала, что он спит с другой уже это стало точкой. С истерикой, скорой, депрессией и другими "прелестями'. Я теперь только молюсь, чтобы скорее пришло полное равнодушие к нему и ушли навязчивые мысли. Все мои близкие считают, что мне повезло, что он свалил к другой. Действительно неизвестно сколько бы это ещё тянулось. Лучше х@евый конец, чем бесконечная х@йня.
 
+1

Чуть больше ответственности за собственную жизнь и быт- и ты поймешь, что ничего офигеть-серьёзного твой алк и не делал. Тебе доступно то же самое, просто чуть перераспредели усилия. Ту энергию, которую ты тратила на него- да направить в бытовое русло- у тебя всё станет просто на качественно иной уровень. И так- во всём.
Да, алкаши еще умеют всё обставить будто подвиг какой чот там купить. Сейчас вообще нажал пару кнопок и вот тебе всё уже дома
 
Да, алкаши еще умеют всё обставить будто подвиг какой чот там купить. Сейчас вообще нажал пару кнопок и вот тебе всё уже дома
да и мы, созики, тоже хороши.... Проще самой чуть напрячься, но сделать, чем попасть в зависимость от умеющего полочки прибивать..и награждать его за это дополнительным романтическим ореолом.
Я понимаю, что вместе- лучше, но... Не в случае, когда то запой, то бывшая жена в активе, то ещё чего-то... Это бесперспективняк.
 
Спасибо всем за ответы

Ты так пишешь, будто у тебя семеро по лавкам, хозяйство, куры, козы, туалет на улице в степи.
Каких усилий? На всё есть мастера и грузчики, везде доставка.
Да, твоя правда, это вопрос привычки. Я жила и одна, и одна с маленьким ребенком, не развалилась, просто ко всему привыкаешь

Привет! всё пройдет) Если ты сама захочешь побороться за себя. Постепенно отпустит. Старайся быть немного активнее в построении своего будущего - хобби, круг общения, рабочие компетенции- это тебя некоторым образом отвлечет.
Тебе повезло, что выходишь из ситуации с наименьшими потерями. То, что сейчас больно- это естественно, ты живой человек. Назад не нужно, этот союз тебе не на пользу, в нём ты невротизируешься окончательно. Читай, разбирайся, выздоравливай, смотри в будущее.
Спасибо
К сожалению, круг общения тоже резко сократился по независящим от меня причинам. Всё одно к одному. Зато работы много

Да все давно шло ко дну. Ушел он в феврале потому что я уже стала истеричкой от его попоек. Сказал, что будет жить один так как хочет и будет пить. Т.е. кардинально противоположное тому что говорил раньше. Мы встречались иногда. Трезвый при этом он практически не бывал. Постоянно врал по поводу и без. Стал грубым нервным. Я была вымотала до предела. Но порвать сама не могла, все равно ехала к нему. Ну а когда узнала, что он спит с другой уже это стало точкой. С истерикой, скорой, депрессией и другими "прелестями'. Я теперь только молюсь, чтобы скорее пришло полное равнодушие к нему и ушли навязчивые мысли. Все мои близкие считают, что мне повезло, что он свалил к другой. Действительно неизвестно сколько бы это ещё тянулось. Лучше х@евый конец, чем бесконечная х@йня.
Мне порой хочется узнать, что он спит с другой, для меня это будет точкой
Хотя у меня за эти месяцы была попытка вышибить клин клином. Естественно ничего мне это не дало. Смысла нет.
 
Назад
Сверху Снизу