Выгнала мужа из дома.

СЭТ - КАТЯ Я назвал его "Отец" и хрустнуло
Будто кость - моя гордость, стало грустно
Он вспоминал мое детство и не закусывал,
А я смотрел в его глаза, там было пусто.
Представлял эту встречу совсем иначе,
Мы обнимаемся, он говорит "прости" и плачет,
Оплачивает счет за ужин и не просит сдачу
Он уже бросил пить, а я еще не начал...
Отвечал сквозь зубы на вопросы
О том с кем жили, где и как я рос.
Он поднимал за мое здоровье тосты
И ронял на скатерть пепел пьяных папирос...
И не слова о матери, проклятый пьяница!
За несколько лет заставил состариться
На целую жизнь, она чуть не спятила,
Но до последнего хранила свадебное платье...

Катя, прости меня, Катя, предателя!
Я все ради сына, все окончательно!
Клянусь тебе, богом клянусь!
Мне сердце разрывает эта боль и грусть!

Прокуренный бар - злачное место
В своем репертуаре отец как и с детства
Под радио шипящее блатными песнями
Опустошает тару, ему уже весело...
От воспоминаний кидает в дрожь.
Я слышал как умоляла мать не пить, а позже
Боялась уснуть, а я прятался в ванной
Жизнь по сценарию криминальной драмы...
Слезы, обещания, снова угрозы
Мат поверх побоев в отчаянье, поздно
Ночью в дождь только с тем в чем одеты!
В один конец на ближайший поезд два билета...
Он встал из-за стола резко
Дескать скоро вернусь и быстро оделся
Принес букетик вялых роз, мол передай матери
Мороз по коже "её уже нету кстати" ...

Катя, прости меня, Катя, предателя!
Я все ради сына, все окончательно!
Клянусь тебе, богом клянусь!
Мне сердце разрывает эта боль и грусть!
 
Я жила с человеком, котопый имеет психиатрические особенности, его блезнь лечит и не может вылечить раздел психиатрии под названием наркология. А, собственно, я не слишком много жду от такого человека? И почему я к нему подхожу со своей меркой для обычных людей, без отклонений?
****
Но про предательство звучить романтишней, чем я вцепилась в психа.что с моей головой? И почему я не увидкла раньше его особенностей?
 
Я жила с человеком, котопый имеет психиатрические особенности, его блезнь лечит и не может вылечить раздел психиатрии под названием наркология. А, собственно, я не слишком много жду от такого человека? И почему я к нему подхожу со своей меркой для обычных людей, без отклонений?
****
Но про предательство звучить романтишней, чем я вцепилась в психа.что с моей головой? И почему я не увидкла раньше его особенностей?


Да, да. Ну часто же эта тема романтизируется. Несчастная любовь, милый пьяница и т.д. И принять реальность оч. тяжело. Осознать, что не смотря на всё, у меня была одна из лучших семей в моем окружении. Но.... А мои девочки-подруги в своих семьях все до сих пор в большом отрицании и тянут эту лямку. Там или созависимость с детьми и гиперопека или мужики зависимые и буйные, но пока без жести. Но тащут всё и считается, что ок. И удивляются, что я развелась, многие. И оп открытие пока не очьнёшся и не проработаешь всё, ты найдешь себе такого же бедолагу. На своего бывшего много обид было, и очень жаль до сих пор, что всё так. Хоть и мой выбор был и тд. Мало еще времени оч. прошло. Но понимать, что я лишаю себя шанса на здоровые отношения в дальшейшем и светлое будущее, это дает сил.
 
Да, да. Ну часто же эта тема романтизируется. Несчастная любовь, милый пьяница и т.д.
Вот тут еще покопать... Почему привлекает именно несчастная любовь и почему пьяница милый?

Довольно то такие необычное словосочетание то...
 
Вот тут еще покопать... Почему привлекает именно несчастная любовь и почему пьяница милый?

Довольно то такие необычное словосочетание то...
мой бывший, очень добрый когда пьяный. вот наверно оттуда и милый. хз.
 
со слабоумием не путаешь?
да вроде он пока не допился до такого. ну или это из оперы смотрю и не вижу.)))) я ж лайтово еще сюда заехала, квартира есть, работа есть. алименты нормальные. Имущество не делили.. Все еще хороший. Да и пусть так и остается. Отдельно от меня))
 
ну вот как ты доброту определяешь? например
о это у меня искаженное, надо еще работать. Конкретно по бывшему если. Ничего не запрещал, не контролировал, доверял, ну заботился, как мог. То есть не мешал)))) Ну а так все сама, сама. Ему некогда было, работа, пиво.
 
Вот повезло да)) Тут чаще наоборот рассказы то.

А когда трезвый?
да и трезвый он хороший, только безучастный, крохи своего внимания отдавал. А я такая сякая мне много надо, а он ушел и я не заметила. Т.к. работал оч. много, в будни приходил домой когда мы уже спать, а в выходные у него виски с утра. Отвыкать еще тяжело все-равно. Для меня видно доброта, что верный был, что не обижал. Искажение да. А все внимание доставалось только бутылке и собутыльникам. А я все потом. Эх.
 
да и трезвый он хороший, только безучастный, крохи своего внимания отдавал. А я такая сякая мне много надо, а он ушел и я не заметила. Т.к. работал оч. много, в будни приходил домой когда мы уже спать, а в выходные у него виски с утра. Отвыкать еще тяжело все-равно. Для меня видно доброта, что верный был, что не обижал. Искажение да. А все внимание доставалось только бутылке и собутыльникам. А я все потом. Эх.
Он просто жил в другом мире.))) А внешний мир - это такой - белый шум (для некоторых черный) , а для твоего был белый - поэтому так - сильно не надо эмоционально вовлекаться - она там чот жужжит - ну и фиг с ней, надо просто говорить ДА в любом случае - тогда она отвяжется и сама все сделает))

А ты из своего мира решила, что это и есть "доброта")))

Писи - хотя в чем то я согласна - иной раз такая "доброта" лучше токсичной навязчивости и непонятной активности энергичных созов)))
 
дааа, и люди в округе у виска крутят, дура что ль, нормальный же мужик. Пашет, ну подумаешь попивает потихоньку каждый день. А в выходные запой. Ну лицо не терял же.))) Он же рулит каждый день и трезвый. И тебя же любит он. Хвалит же. Ты ж для него умница и красавица. А по-сути мы с сыном брошенные были. Даже находясь с ним вместе в одной квартире.
 
дааа, и люди в округе у виска крутят, дура что ль, нормальный же мужик. Пашет, ну подумаешь попивает потихоньку каждый день. А в выходные запой. Ну лицо не терял же.))) Он же рулит каждый день и трезвый. И тебя же любит он. Хвалит же. Ты ж для него умница и красавица. А по-сути мы с сыном брошенные были. Даже находясь с ним вместе в одной квартире.
Люди болтают - лишь бы языком почесать - чего их особенно слушать то - не они ж с ним жили... Не им и судить)))
 
Навеяло сегодня, после прочтения чужих тем. Грустная песня вспомнилась.
Когда то он ее любил
Почти не бил, пока не пил
Пока не отдал за бутылку свой баян
Шептал ей нежные слова
Случалось, даже целовал
Но ревновал к столбам, деревьям и друзьям

Она тихонею была
И счастья трепетно ждала
Пока хватало слабых малых женских сил
Не замечала голых стен
Жила для дома и детей
А он все пил, а он все пил, о, как он пил.

Она лежала на столе
Дорогу жизни одолев
Забросив все свои нехитрые дела
В цепи других еще одна
Недолюбившая сполна
Не получившая ни счаться ни тепла

Он постоял и вышел вон
Бесшумно, медленно как вор
И на крыльце услышав странный хриплый смех
Со страхом вдруг он понял, что
Его беззубым дряхлым ртом
Смеялась смерть, смеялась смерть, смеялась смерть (Лоза)
 
Назад
Сверху Снизу