Выгнала мужа из дома.

По молодости это просто было. Я поменяла фамилию и паспорт соответственно. И больше никаких документов у меня не было значимых. А потом конечно начало копиться. И обратно я уже менять не стала, оч муторно
Я сначала тоже даже об этом не думала, но потом такая радость пришла от осознания, что буду со своей родной фамилией. Из суда выходила с решением суда улыбка была до ушей. Охранник спросил, а что вы так улыбаетесь? Я говорю - развелась.) Он аж растерялся. ) Ну говорит конец одного -начало чего-то нового.
 
В мое поколение я вообще не помню случаев, чтобы фамилию девушка не меняла на мужнюю. Хотя такое и возможно было.
А сейчас очень многие наоборот, остаются на своей.
У меня бабушка и свекровь остались при своих))
 
В мое поколение я вообще не помню случаев, чтобы фамилию девушка не меняла на мужнюю. Хотя такое и возможно было.
А сейчас очень многие наоборот, остаются на своей.
Моя мама не меняла) замуж в 1975 году выходила..
 
У меня бабушка и свекровь остались при своих))
Вообще это созость какая-то, слияние с мужем, чтоб одна фамилия на всех))

Я ща вспомнила, я не хотела менять фамилию-то, и так и решили, а уже в загсе, когда заяву подавали, я еще раз как жертва решила уточнить у жениха, так он весь скривился (тогда уже надо было бежать)), типа кааак... чуть ли не на выход пошёл. Ну я и испугалась)))

А развелись мы официально я была уже не от него беременна, и по закону могла дочери дать его отцовство и его фамилию)) он очень интересовался как там чо))) и спросил буду ли самс менять. Ено эоот факт опять волновал. Видимо для непотрых мужчин оно важно
 
Вообще это созость какая-то, слияние с мужем, чтоб одна фамилия на всех))

Я ща вспомнила, я не хотела менять фамилию-то, и так и решили, а уже в загсе, когда заяву подавали, я еще раз как жертва решила уточнить у жениха, так он весь скривился (тогда уже надо было бежать)), типа кааак... чуть ли не на выход пошёл. Ну я и испугалась)))

А развелись мы официально я была уже не от него беременна, и по закону могла дочери дать его отцовство и его фамилию)) он очень интересовался как там чо))) и спросил буду ли самс менять. Ено эоот факт опять волновал. Видимо для непотрых мужчин оно важно
О, у меня также. Фамилию не поменяешь жениться не пойду. Я естественно как и ты. Жертва. . И такая же потом история с беременностью))))
 
это какой то пунктик что ли у них. я не меняла свою фамилию, а потом во время крупных ссор и под мухой бм высказывал мне свои претензии на эту тему :NO:такое впечатление, что смена фамилии может изменить качество отношений
 
А я меняла три раза, потом решила прекратить эту порочную практику)) вернула свою и теперь не меняю! Зачем столько документов менять? От этого брак точно крепче не становится и шантаж это больше не про меня.
 
Я меняла. Для меня это символ новой эпохи в своей жизни) Никто никогда ни к чему не принуждал, не забирал и не настаивал))
А так на любителя и в зависимости от того, хочется или нет меня доки.
 
Я меняла. Для меня это символ новой эпохи в своей жизни) Никто никогда ни к чему не принуждал, не забирал и не настаивал))
А так на любителя и в зависимости от того, хочется или нет меня доки.
Воот... И мне такой подход нравится. Просто даже и не хочется после развода его фамилию оставлять у меня теперь другая жизнь.
 
Я слишком ленива, чтобы менять фамилию, на нее туча всяких документов, менять это тратить свое время и деньги.
Да и привыкла я, что дети со мной одной фамилии.
Плюсом мне фамилия мужа больше нра
 
А я меняла три раза, потом решила прекратить эту порочную практику)) вернула свою и теперь не меняю! Зачем столько документов менять? От этого брак точно крепче не становится и шантаж это больше не про меня.
Ты герой в моих глазах)
Я и один раз не захотела носиться по инстанциям и банкам.
Но на работе обплевалась, когда надо было в трудовую коллеги вписать фамилию и данные свидетельства , а некуда))
 
Назад
Сверху Снизу