Больше не подруга алкаша

Раскачивание такое: ближе - дальше?

И всю жизнь так пережидать, перетерпеть?
Не ожидала от себя? Что ресурсы то ограничены?
Да, это качели.

Ресурсы, я думала, кончатся на страшном. Ну типа физического насилия. Подобного не было. Была обычная история, кажется, проехали бы и жили бы дальше
 
Я верю, что и ты для него много хорошего сделала. )
Это психика такой реверанс выдаёт: как мне от него отойти, он же много хорошего сделал..
Я ничего не делала. Я по сути просто была рядом. Ну заботилась, как могла. Но он такой сам по себе в быту и так далее.
По финансам, обустройству дома и так далее все было на нём. Я не из хозяюшек. Карьеристка.
 
Где-то в домашних делах, работе помогает контроль, который чуть больше, чем у других. Я из тех, кто поставит задачу, спросит, как понял, потом проконтролиует промежуточный результат и проверит еще в конце.
Но сейчас еще добавилось понимание, что безвыходных ситуаций не бывает, надо иногда и это отпускать )
Это, конечно, не чистая созавимость, что про алка.
Да, мне в работе очень помогает контроль. Я люблю контролировать мелочи, оттуда у меня и руководящая должность, от которой я кайфую.
 
Спроси себя, что тебе алкаш дает, что тебе нужно, что ждешь от него?
Попробуй развить в себе эти навыки самостоятельно, отдельно от него
Спасибо, я подумаю об этом.
Учусь сама о себе заботиться.
Но скорее всего просто опять включу режим сама-сама, мне не привыкать.

Я вообще с трудом умею принимать помощь, подарки. С ним научилась этому. С бывшего то взять было нечего.
 
Спасибо за понимание.
Мне тоже сейчас важнее всего разобраться в себе.
И мой мозг себя обманывает, не считая это расставанием, хотя чувак живет как хочет, периодически названивая мне по пьяни, вот и всё.


Я знаю про такую любовь в теории. Но я такого не видела.
У него, конечно, печальное детство, грустные глаза...
Он пытался спасти близкого родственника от алкоголя всякими разными способами. И в итоге сам там же.
Это всё мелкие детали. У него ничего нет для тебя, он сам без ресурса. И пытается от тебя отсасывать. Поэтому ты такая и нервная
 
Спасибо, я подумаю об этом.
Учусь сама о себе заботиться.
Но скорее всего просто опять включу режим сама-сама, мне не привыкать.

Я вообще с трудом умею принимать помощь, подарки. С ним научилась этому. С бывшего то взять было нечего.
А бывший чем тебя привлек? Тоже пустозвон?
 
Это всё мелкие детали. У него ничего нет для тебя, он сам без ресурса. И пытается от тебя отсасывать. Поэтому ты такая и нервная
Нет в моральном плане?
Знаешь, от него в минуты пьяных откровений звучали фразы типа: что я могу тебе дать, что ты во мне нашла и так далее
 
Можно расскажу немножко про БЖ? Так, в формате поболтать.
Интересно, наверное, в здешней терминологии она соза, а я так, допсоза :-D :-D

У нее в анамнезе куча проблемных родственников, которых она постоянно от чего-то спасает. Строит из себя сильную независимую. Внешность и здоровье на нуле. Спит с женатым.

До него первый у нее сидевший, второй алк, третий алк. Разошлись по ее инициативе, но... Как только она узнает, что у него якобы проблемы, сразу написывает, названивает, предлагает помощь/денег... Говорят общие знакомые, что они якобы друзья, ну такое. При мне он оборвал с ней контакты. Как я его выгнала, она конечно тут как тут со своим спасательством.

Как пожалеть эту несчастную женщину и не быть на ее месте?
Тебе это зачем? А жалеть её зачем? Она живет как хочет. И ты живешь как хочешь - тебе сейчас важно и нужно гонять мысли о нем, ещё и о ней. Сравниваешь что ли? Мол она вот такая а ты другая? А чем другая то, если ты вон дергаешься как кукла на веревочках от его действий - следишь и узнаешь-вызнаешь про него, ещё и про неё.

У всех есть свои причины быть такими какие есть.

Воевать заканчивай, жизнь - не игра в войнушку, в которой выйдя "победителем" получаешь желаемое. В таких войнушках победителей не бывает. Да потому что всю жизнь в войнушках проведешь пытаясь что то себе отвоевать. А у тебя уже всё есть - ты сама. И ты сама выбор делаешь и решения принимаешь, выбирая себя и свою жизнь или вот это всё что с тобой сейчас происходит.

А то очнешься, жизнь ушла-прошла, а ты свою жизнь на других потратила а свою так и не жила.
 
А бывший чем тебя привлек? Тоже пустозвон?
Бывший меня привлёк тем, что мне было 18 лет))) Особо вообще не думала. Первые серьёзные отношения, потом брак, потом ребенок, ну вроде всё как у всех.
 
Тебе это зачем? А жалеть её зачем? Она живет как хочет. И ты живешь как хочешь - тебе сейчас важно и нужно гонять мысли о нем, ещё и о ней. Сравниваешь что ли? Мол она вот такая а ты другая? А чем другая то, если ты вон дергаешься как кукла на веревочках от его действий - следишь и узнаешь-вызнаешь про него, ещё и про неё.

У всех есть свои причины быть такими какие есть.

Воевать заканчивай, жизнь - не игра в войнушку, в которой выйдя "победителем" получаешь желаемое. В таких войнушках победителей не бывает. Да потому что всю жизнь в войнушках проведешь пытаясь что то себе отвоевать. А у тебя уже всё есть - ты сама. И ты сама выбор делаешь и решения принимаешь, выбирая себя и свою жизнь или вот это всё что с тобой сейчас происходит.

А то очнешься, жизнь ушла-прошла, а ты свою жизнь на других потратила а свою так и не жила.
Спасибо. Это такие ценные слова.

Я конечно сравниваю. Всегда пытаюсь понять мотивы других людей.

Для меня сейчас этот алкаш представляет ценность. И я думаю просто неужели вот так надо себя вести, чтобы с тобой рядом был алкаш... Ну фу же.
 
Спасибо, я подумаю об этом.
Учусь сама о себе заботиться.
Но скорее всего просто опять включу режим сама-сама, мне не привыкать.

Я вообще с трудом умею принимать помощь, подарки. С ним научилась этому. С бывшего то взять было нечего.
Ну, забота же бывает разная. Эмоциональная вовлеченность опять же. Тем более тут такие встряски. Уже наверняка и от них зависимость. Плюс качели, на которые быстро подсаживаешься.

Дело не в помощи и подарках. Не всем материальные вещи нужны. Можно здорово подсесть на эмоции. Я много разбиралась именно с эмоциональной зависимостью. Почитай.
 
Спасибо. Это такие ценные слова.

Я конечно сравниваю. Всегда пытаюсь понять мотивы других людей.

Для меня сейчас этот алкаш представляет ценность. И я думаю просто неужели вот так надо себя вести, чтобы с тобой рядом был алкаш... Ну фу же.
Свои мотивы ищи, у тебя они тоже есть во всей этой суете. Только про любовь не надо, так жить как ты с ним жила - это себя мы не любим. А если не любим самих себя, то какая уж любовь к кому то ещё.
 
Ну, забота же бывает разная. Эмоциональная вовлеченность опять же. Тем более тут такие встряски. Уже наверняка и от них зависимость. Плюс качели, на которые быстро подсаживаешься.

Дело не в помощи и подарках. Не всем материальные вещи нужны. Можно здорово подсесть на эмоции. Я много разбиралась именно с эмоциональной зависимостью. Почитай.
Да, я в первую очередь попала в эмоциональную зависимость очень быстро. Когда он ничего для меня не делал ещё.

Потом началось: красивые жесты, материальные вложения и так далее. Естественно из выгоды жить с алкашом наверное не выносимо, если не тянет к нему.
 
Свои мотивы ищи, у тебя они тоже есть во всей этой суете. Только про любовь не надо, так жить как ты с ним жила - это себя мы не любим. А если не любим самих себя, то какая уж любовь к кому то ещё.
Ищу.
Я про него всегда так думала. Как его любить, если он сам себя не любит.
 
Да, я в первую очередь попала в эмоциональную зависимость очень быстро. Когда он ничего для меня не делал ещё.

Потом началось: красивые жесты, материальные вложения и так далее. Естественно из выгоды жить с алкашом наверное не выносимо, если не тянет к нему.
Ну, кто-то финансовые дыры закрывает, кто что.
 
Все они одинаковые, да?))
Ага, и самое главное, ведь это правда )) что он может дать? Суррогат невроза и эмоций?
Даже если что-то оставить на ту самую любовь - да, случилась, но это не про жизнь вместе. Я себе дороже.
 
Ну, кто-то финансовые дыры закрывает, кто что.
Не, я точно не по этим делам.
Веду учёт средств, без него мой уровень жизни упал, но расходов - вырос незначительно.

Мне было важно просто быть рядом. Это всё уже были приятные бонусы. Плюсы к карме. Вот сейчас сижу дома, абсолютно всё в комнате его руками куплено или сделано...
 
Ага, и самое главное, ведь это правда )) что он может дать? Суррогат невроза и эмоций?
Даже если что-то оставить на ту самую любовь - да, случилась, но это не про жизнь вместе. Я себе дороже.
Быстро забывается треш. Хоть он и продолжается по сути. Помнится хорошее. Мозг коварная штука.
 
Назад
Сверху Снизу