Больше не подруга алкаша

То что я на нервах постоянно и ребенок это видит, это да, в этом моя вина. Не спорю.

Он не пил дома никогда. Говорил если я при ребенке буду пить, то это всё, это дно.

бывший кстати из семьи запойного алка и типичной созы терпилы. Уже упоминала об этом. Какой-то такой печальный анамнез.
А твой ребенок не в такой же семье жил три года?
Мы обычно расходились где-то в ноябре. Оба раза. Соответственно, к декабрю это был образцово-показательный сожитель)
Больше всего зацепило в теме, что ребенок ничего не замечает.
И про вину. Тоже неконструктивный момент. Напридумать обязательств и навесить на себя вину, как игрушки на елку.
Все гораздо проще. С себя начать, со своей тяги к страстям и привычкам из детства. Тогда отпадет лишнее, ребенок увидит спокойную маму, в его привычках отложится, что жить спокойно это хорошо и комфортно.
А о новых мужчинах лучше думать, когда с собой разберешься. Или о том, что теперь "только одна"))
 
Он мне угрожал суи*цидом. Ну не угрожал. Говорил о планах. 2 раза или 3. Я никогда не велась. Обычно кто так делает не говорят.
Если чел говорит о суициде, то это - тяжёлая психиатрия. У твоего алка несколько психзаболеваний, а алкоголизм - это только глазурь на торте. Если он физически не пьёт какое-то время, то он не перестаёт быть психом, и жить с ним постоянно - очень неприятно и опасно. И ребёнок всё чувствует. Такой и напасть вдруг может. И проживание с ним не стоит тех плюшек, которые он давал. В крайнем случае, подарки от него принимать можно, но к себе пускать нельзя.
 
Я копаюсь в себе 24/7. Психотерапия, книжки. И очень многое мне дает этот форум :IN LOVE: Очень многое уже поняла.

По поводу интересного.
Я по жизни вечный двигатель. Но походу это не я. А невроз :-D

Сейчас учусь находить кайф в простом. Приготовить ужин с ребенком. Чай травяной. В ванне поваляться. Помада новая. Снегопад сфотографировать. Замедляться. Что-то в этом есть.
Результат ведь не за один день появляется.
Нужно научиться новым реакциям на те же самые события по большому счету.
На это нужно время.
Пока разберешься что к чему, пока привыкнешь.

Форум, да, как поддержка. Я думаю, что в нем есть какой-то терапевтический эффект, кроме разбора своей ситуации и общения.
 
Всем привет!

Про ребенка я устала что-то доказывать, извините. Не хочу расписывать списки что он видел что не видел. Это всё УЖЕ БЫЛО. Назад не отмотать.

Я очень склонна погружаться в чувство вины. Могу себя сожрать за этот опыт. Кому легче будет?

Если чел говорит о суициде, то это - тяжёлая психиатрия. У твоего алка несколько психзаболеваний, а алкоголизм - это только глазурь на торте. Если он физически не пьёт какое-то время, то он не перестаёт быть психом, и жить с ним постоянно - очень неприятно и опасно. И ребёнок всё чувствует. Такой и напасть вдруг может. И проживание с ним не стоит тех плюшек, которые он давал. В крайнем случае, подарки от него принимать можно, но к себе пускать нельзя.
Мне кажется, это просто алко-бред, ну да ладно, уже не имеет значения. Я рада, что не велась и не спасала.

Результат ведь не за один день появляется.
Нужно научиться новым реакциям на те же самые события по большому счету.
На это нужно время.
Пока разберешься что к чему, пока привыкнешь.

Форум, да, как поддержка. Я думаю, что в нем есть какой-то терапевтический эффект, кроме разбора своей ситуации и общения.
Терапевтический эффект однозначно!
Я в психотерапии 2 месяца, вижу от нее эффект, но с приходом на форум он усилился, вижу перемены в своем мышлении

Конечно, не всё сразу. Это долгий путь.
 
Про ребенка я устала что-то доказывать, извините. Не хочу расписывать списки что он видел что не видел. Это всё УЖЕ БЫЛО. Назад не отмотать.

Я очень склонна погружаться в чувство вины. Могу себя сожрать за этот опыт. Кому легче будет?
Немного криво ты читаешь)))
При чем прошлое?
1. Не стОит так уверенно заявлять, что ребенок ничего не видит. Это я пишу, как ВДА. Просто имеет смысл притормозиться в своем неврозе и оглядеться. Ни один алкаш не стоит того, чтобы страдания по нему были приоритетнее спокойного детства собственного ребенка. Можешь считать это дополнительной мотивацией. "Тайную опору" имеет смысл перечитать, как Еша порекомендовала. Это будет уже новый взгляд.
2. Западание в вину имеет свои вторичные выгоды. Есть для тебя какие то плюшки от этого состояния. Это может стать запросом к психологу. Тема интересная.
Ты почему то регулярно задвигаешь свои не разобранные проблемы в сторонку, но переводишь все свои чувства в сторону алка, все больше награждая его почетными грамотами в своих глазах. Смести фокус на себя. Учись тормозиться и разбирать свои ощущения.
 
Немного криво ты читаешь)))
При чем прошлое?
1. Не стОит так уверенно заявлять, что ребенок ничего не видит. Это я пишу, как ВДА. Просто имеет смысл притормозиться в своем неврозе и оглядеться. Ни один алкаш не стоит того, чтобы страдания по нему были приоритетнее спокойного детства собственного ребенка. Можешь считать это дополнительной мотивацией. "Тайную опору" имеет смысл перечитать, как Еша порекомендовала. Это будет уже новый взгляд.
2. Западание в вину имеет свои вторичные выгоды. Есть для тебя какие то плюшки от этого состояния. Это может стать запросом к психологу. Тема интересная.
Ты почему то регулярно задвигаешь свои не разобранные проблемы в сторонку, но переводишь все свои чувства в сторону алка, все больше награждая его почетными грамотами в своих глазах. Смести фокус на себя. Учись тормозиться и разбирать свои ощущения.
Да, про вторичные выгоды прорабатываем с психотерапевтом, становится понятнее

Самое главное, что мне дал этот форум: чёткое понимание того, что будет хуже. Я не думала, что будет лучше с ним. Думала, что будет так же, и я смогу с этим жить.
Теперь понимаю, что чем дальше, тем хуже.
 
Да, про вторичные выгоды прорабатываем с психотерапевтом, становится понятнее

Самое главное, что мне дал этот форум: чёткое понимание того, что будет хуже. Я не думала, что будет лучше с ним. Думала, что будет так же, и я смогу с этим жить.
Теперь понимаю, что чем дальше, тем хуже.
Да, причем алк может и не особо измениться за ннное количество лет, не все деградируют сразу.
Зато ты можешь здорово пошатнуть свое здоровье. И таких примеров тут очень много.
Очень выматывает связь с человеком, у которого зависимость или вообще какие-то сильные психические особенности.
* В психушках, поди, за вредность доплачивают. А соз так нянькается.
 
Да, про вторичные выгоды прорабатываем с психотерапевтом, становится понятнее

Самое главное, что мне дал этот форум: чёткое понимание того, что будет хуже. Я не думала, что будет лучше с ним. Думала, что будет так же, и я смогу с этим жить.
Теперь понимаю, что чем дальше, тем хуже.
И опять о нём ))). С собой жить научиться посложнее будет однако, чем под алкоголика подстроиться :-D.

Гребешь лапками, а он - как зеркало использовать, да, в них хорошо своё видно.
 
Да, про вторичные выгоды прорабатываем с психотерапевтом, становится понятнее

Самое главное, что мне дал этот форум: чёткое понимание того, что будет хуже. Я не думала, что будет лучше с ним. Думала, что будет так же, и я смогу с этим жить.
Теперь понимаю, что чем дальше, тем хуже.
Можно с кем угодно жить, если комфортно, в том числе, и с алкоголиком, если плевать на его пьянки. Тут другой вопрос - зачем ты столько терпела, если было некомфортно? Как может быть с ним лучше в будущем, если сейчас уже плохо.
 
И опять о нём ))). С собой жить научиться посложнее будет однако, чем под алкоголика подстроиться :-D.

Гребешь лапками, а он - как зеркало использовать, да, в них хорошо своё видно.
Я понимаю, учусь) Москва не сразу строилась)

Можно с кем угодно жить, если комфортно, в том числе, и с алкоголиком, если плевать на его пьянки. Тут другой вопрос - зачем ты столько терпела, если было некомфортно? Как может быть с ним лучше в будущем, если сейчас уже плохо.
Мне было чаще комфортно, чем некомфортно. И изначально я именно об этом и мечтала: забить и подстроиться( Принять. Жить свою жизнь.

Но теперь понимаю, что надо бежать бегом. Не вижу смысла рассуждать когда надо было это сделать. Я стараюсь сейчас.
 
Вспоминается одна чудесная история из нашей совместной несовместной жизни. В очередной его загул у себя на кв я его просто не трогала, не звонила, занималась своими делами.

В начале рабочего дня (вроде вторник был) набирает несколько раз неизвестный номер. Служба безопасности с его работы. Товарищ не выходит на работу, не берет трубки. Вместе проживаете? Говорю, на текущий момент нет. Ключи от его адреса прописки есть? Есть. Передавайте ключи или поехали вместе, если к вечеру не дозвонимся.

Вечер, пробки, ливень. Едем с огромным мужиком силовиком на огромной машине через весь город. И всю дорогу он травит байки, как вот так на алкашей забивали близкие, а их там уже черви съедали в это время.

Приехали. Я говорю, я не буду подниматься. Представляете какие картины в голове. Черви съедают. Стояла у подъезда и курила одну за одной. Вся жизнь перед глазами.

Надо ли говорить, что было дальше? Ничего не происходило. Никто даже не спал и не ссался :-D Просто телефон лежал где-то...

Надо ли говорить, что после этого я еще больше года с ним прожила.
 
Я понимаю, учусь) Москва не сразу строилась)


Мне было чаще комфортно, чем некомфортно. И изначально я именно об этом и мечтала: забить и подстроиться( Принять. Жить свою жизнь.

Но теперь понимаю, что надо бежать бегом. Не вижу смысла рассуждать когда надо было это сделать. Я стараюсь сейчас.
Как же комфортно,если ссоры и расставания каждый месяц. У тебя вообще были хоть раз нормальные отношения?
 
Как же комфортно,если ссоры и расставания каждый месяц. У тебя вообще были хоть раз нормальные отношения?
Я сейчас склоняюсь к мысли, что нет.
С бывшим было всякое. Мы 10 лет вместе прожили с моих 18. Я другого не видела. В целом не пил, не бил, как говорится, но анализируя сейчас, нормальными эти отношения не были. Тоже невротические.
 
Я сейчас склоняюсь к мысли, что нет.
С бывшим было всякое. Мы 10 лет вместе прожили с моих 18. Я другого не видела. В целом не пил, не бил, как говорится, но анализируя сейчас, нормальными эти отношения не были. Тоже невротические.
Хорошие отношения - это когда хорошо, тепло и человек в них счастлив. Расставания каждый месяц - это стресс для организма. Невозможно планировать будущее, зная ,что любое слово вызывает такие реакции. Обиды, ультиматумы, постоянные расставания - это манипуляции.
 
Вечер, пробки, ливень. Едем с огромным мужиком силовиком на огромной машине через весь город. И всю дорогу он травит байки, как вот так на алкашей забивали близкие
Манипулятор какой. Ну вот и звонил бы матери/отцу, а не девушке, тоже мне «близкие».
А почему ты поехала, а не просто передала ключи? Ты же знала, что он пьёт.
 
Манипулятор какой. Ну вот и звонил бы матери/отцу, а не девушке, тоже мне «близкие».
А почему ты поехала, а не просто передала ключи? Ты же знала, что он пьёт.
Зато жить не скучно. Как в боевике - бугаи, тачки, психушки, люююбовь.
 
И откуда вообще у службы безопасности твой номер телефона? :SCRATCH:
У него нет родственников близких.

Мы в одной сфере работаем, все знают, кто с кем живёт и даже спит, узкая сфера. Номер достать даже не надо базы пробивать, достаточно спросить у общих знакомых.

Зато жить не скучно. Как в боевике - бугаи, тачки, психушки, люююбовь.
Да, чувствовала себя в дешевом кино
 
У него нет родственников близких.

Мы в одной сфере работаем, все знают, кто с кем живёт и даже спит, узкая сфера. Номер достать даже не надо базы пробивать, достаточно спросить у общих знакомых.


Да, чувствовала себя в дешевом кино
Блин ,вот поэтому лучше не заводить романы на работе. Потом будет валяться, и все равно палево такое будет - спала с алкашом подзаборным:WALL:
 
Назад
Сверху Снизу