Больше не пить

Для меня и 8 дней подвиг поверь
Как же я тебя понимаю, помню как я радовалась своим 3 трезвым дням, как бы это было не смешно!!! Первое время будет сложновато то, где то на зубах, ЕУ очень помогает не оставаться голодными. Забудь про свой вес, не оставайся голодной, и обязательно если вне дома бери с собой что нибудь перекусить, особенно если проходишь вдоль магазинов. Если зайдешь вечером в магазин голодная, очень велика вероятность, что наберешь отравы!! И пей больше жидкости, ищи свой любимый напиток!
 
@Vasenka, Правильно тебе писали Выши про дневники, это хорошая вещь 👍 У нас большая половина форума трезвеет с АА и половина пишет дневники по Шичко, советую ознакомиться со всем и выбрать что подойдет для тебя. Но обязательно нужна работа по другому это не работает.
Ниже скинула видео, это уроки с д. Иоанном я всем их советую, это первый урок, в ютубе можешь посмотреть продолжение, если ты человек не верующий, не пугайся, это видео не про церковь и веру, посмотри пожалуйста 🙏
 
Доброе утро, какие хорошие мысли, где, а важнее в какой компании будешь отмечать НГ? Тебе нужно перед праздником успеть подкрепиться информацией по профилю, советую прочитать книгу Стеценко, можно её еще онлайн прослушать. Новый год это общественный праздник, а большая часть населения не привыкли, не знают как это проводить праздник трезво, так что тебе конечно нужно будет подготовиться. Подготовь заранее ответы, почему ты не будешь или не можешь пить… но самое главное чтобы ты сама хотела провести этот день трезво. Как НГ год встретим, так его и продолжим, так говорят?)))
Да я дома с ребенком на Новый год всегда. Компании, друзей у меня нет. Так сложилось. Да вот именно и не хочется провести праздник и все выходные в тумане и не отдохнув толком. Моя компания на новый год здесь на форуме)
 
@Vasenka, Правильно тебе писали Выши про дневники, это хорошая вещь 👍 У нас большая половина форума трезвеет с АА и половина пишет дневники по Шичко, советую ознакомиться со всем и выбрать что подойдет для тебя. Но обязательно нужна работа по другому это не работает.
Ниже скинула видео, это уроки с д. Иоанном я всем их советую, это первый урок, в ютубе можешь посмотреть продолжение, если ты человек не верующий, не пугайся, это видео не про церковь и веру, посмотри пожалуйста 🙏
Спасибо обязательно посмотрю сегодня)
 
Да я дома с ребенком на Новый год всегда. Компании, друзей у меня нет. Так сложилось.
Меньше ненужных соблазнов. Чтобы не пить, нужен серьёзный подход. И тогда это вполне решаемо.
 
Как же я тебя понимаю, помню как я радовалась своим 3 трезвым дням, как бы это было не смешно!!! Первое время будет сложновато то, где то на зубах, ЕУ очень помогает не оставаться голодными. Забудь про свой вес, не оставайся голодной, и обязательно если вне дома бери с собой что нибудь перекусить, особенно если проходишь вдоль магазинов. Если зайдешь вечером в магазин голодная, очень велика вероятность, что наберешь отравы!! И пей больше жидкости, ищи свой любимый напиток!
Это точно, когда голодная невозможно тянет купить алкоголь. Купила вчера лимонады разные, чай с лимоном прям очень много пью
 
Да я дома с ребенком на Новый год всегда. Компании, друзей у меня нет. Так сложилось. Да вот именно и не хочется провести праздник и все выходные в тумане и не отдохнув толком. Моя компания на новый год здесь на форуме)
Это очень хорошо, поверь если будешь работать над трезвостью, то все обязательно получиться. :obnim1:Тебе здесь уже много информации дали, заведи себе тетрадочку, составь план, что будешь делать сегодня для трезвости, что просмотришь и что прочитаешь. И конечно форум посещаем каждый день, если появилось чувство отравиться алкоголем пиши сразу сюда, не стесняйся, мы все здесь тебя поймем, сами такие, все проходили и помним, только обязательно сначало пиши сюда, а не в магазин беги 👆
 
Это точно, когда голодная невозможно тянет купить алкоголь. Купила вчера лимонады разные, чай с лимоном прям очень много пью
Умница, следи за своими мыслями лови звоночки тревожные в голове.
А сладкое любишь?
 
Доброго времени товарищи. Я алкоголик. Я пью ежедневно. Я ужасно устала. И увы, вопреки тому как тут многие пишут - " По мне не видно, что я пью"- По мне видно точно. Я помню себя прежнюю и я вижу себя настоящую- это Абсолютно разные люди. Пью я с 2022 года, еу и я совсем уже скатилась, деградировала, опустила руки. Вечер - выпить и ночь считать часы, когда я протрезвею.У меня очерствела душа. Духовность, планы, стремления... Их нет. Я никогда не была такой...сейчас я просто плыву по течению. У меня нет сил ни на что. Хотя как то я еще работаю, меня там ценят...тоже пока. Просто я человек очень ответственный и стараюсь из последних сил. Но еще чуть чуть и не вывезу. Сама себя добиваю, я это понимаю, но я совсем в этом погрязла.. Сама себя довела. Помогите, пожалуйста, советом, и поддержкой, добрым словом. Я знаю, что кроме меня никто не решит эту проблему, но в одиночестве, без единомышленников, мне очень сложно. И если б так просто было., наверно, не было нас всех на этом форуме. Для меня Как будто этот кошмар стал режимом, полностью подчинил себе мою жизнь. Это Болезнь, абсолютно точно, которая на данный момент меня убивает и увы пока побеждает. Спасибо всем.
Привет. Поддержка тебе. Разорвать этот замкнутый круг нужно. Как думаешь, без костылей сможешь это сделать, сама? Есть силы толкнуться и выплывать?
 
Да я дома с ребенком на Новый год всегда. Компании, друзей у меня нет. Так сложилось. Да вот именно и не хочется провести праздник и все выходные в тумане и не отдохнув толком. Моя компания на новый год здесь на форуме)
@Vasenka, Дома с ребенком на НГ - прекрасно, 7 лет волшебный возраст, можно еще удивить ребенка подарками от Деда мороза, посмотреть вместе рождественскую сказку, поесть тортик, в общем счастливо провести время, и заглядывай на форум, я тоже буду дома с сыном, правде ему уже 19, но заниматься будем примерно тем же :-D
 
@Vasenka, Дома с ребенком на НГ - прекрасно, 7 лет волшебный возраст, можно еще удивить ребенка подарками от Деда мороза, посмотреть вместе рождественскую сказку, поесть тортик, в общем счастливо провести время, и заглядывай на форум, я тоже буду дома с сыном, правде ему уже 19, но заниматься будем примерно тем же :-D
Загляну обязательно) 😁да мой еще верит в деда мороза и ждет подарок )))
 
Умница, следи за своими мыслями лови звоночки тревожные в голове.
А сладкое любишь?
Раньше любила, а сейчас я вообще вкус к еде потеряла, выпьешь и ешь всё подряд. А когда трезвая, понятно только днем до вечера,нет даже желания определённой пищи, чтоб как раньше, вот прям захотелось. Нет удовольствия от еды. Видимо так себя отравила капитально, что дальше некуда.
 
Привет. Поддержка тебе. Разорвать этот замкнутый круг нужно. Как думаешь, без костылей сможешь это сделать, сама? Есть силы толкнуться и выплывать?
Спасибо. Я даже не знаю. Буду пробовать сама, но что точно нужно, какие то успокаивающие, я прям как пружина напряжена, аж трясет, ночью страшно. Сон плохой. У меня есть атаракс, но его ,читала, можно через 2-3 дня трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу