больше не могу

Вряд ли муж перестанет пить. Но, возможно, меньше тебя будет в процесс вовлекать. Ведь "жена ЗОЖ" - реальный повод для гордости.
Спасибо, натолкнула на классную мысль! А ведь это реально повод для гордости.
Стройная, спортивная, без в\п.
Мечта, а не жена!
😁 😁 😁
 
А меня собственная мама перед НГ замучила вопросами. Почему ты не будешь пить? Ты что беременная? Ну как же НГ без шампанского!? Ну хоть бокальчик под бой курантов!!!
Знала бы она, что этого бокальчика будет достаточно, чтобы под утро быть в полном ауте! 😲
 
Привет! 😄
Это очень неплохие тренинг и закалка твоей трезвости, но работает лишь при правильном отношении к действу: если ты не сожалеешь о том, что не участвуешь во всеобщем поглощении алкопродукции, а видишь значительное преимущество ясного сознания и твердой опоры под ногами. Ты прекрасно себя знаешь, (если честно судить), что будешь представлять из себя если поддашься искушению.
Удачи тебе и никогда не менять единственно правильный ориентир в дальнейшем)
Привет!
Я не знаю, возможно, я даже перегибаю палку. В такие моменты меня такая гордость за себя нахлобучивает. Ни о каком желании пить даже речи не идёт.
Я смотрю на всех и думаю-фуууу, ну что ж так пить то. Это гордыня, это тоже не очень правильно. Но я думаю, пройдёт, со временем. Буду спокойнее оценивать себя и людей.
Спасибо на добром слове) 😄
 
А меня собственная мама перед НГ замучила вопросами. Почему ты не будешь пить? Ты что беременная? Ну как же НГ без шампанского!? Ну хоть бокальчик под бой курантов!!!
Знала бы она, что этого бокальчика будет достаточно, чтобы под утро быть в полном ауте! 😲
😁 😁 😁
Да, у меня такая же история. Мама"Ну ты чего? Давай! Бокал шампанского!"
Она сама то им и ограничится. А вот я могу потом и бутылку красного опорожнить))
 
В такие моменты меня такая гордость за себя нахлобучивает. Ни о каком желании пить даже речи не идёт.
Я смотрю на всех и думаю-фуууу, ну что ж так пить то. Это гордыня, это тоже не очень правильно. Но я думаю, пройдёт, со временем.
Ну гордиться вначале перед самой собой неплохо, это показатель борьбы и ощущение вкуса победы над зависимостью. А вот в отношении "фу" - надо искоренять немедленно. Каждый выбирает сам что ему полезно, нужно лишь отвечать за себя. 😄
 
А меня собственная мама перед НГ замучила вопросами...
Знала бы она, что этого бокальчика будет достаточно, чтобы под утро быть в полном ауте!
А почему не расскажешь ей как есть? Ведь мама же, не посторонний человек, должна понять...
 
А почему не расскажешь ей как есть? Ведь мама же, не посторонний человек, должна понять...

Мама не поймет. Она к этому настолько негативно относится, что потом при каждом удобном случае будет тыкать меня носом. Тем более мама ни разу не видела меня в пьяном или подвыпитом состоянии. Зачем тревожить ее и шокировать.
 
Тем более мама ни разу не видела меня в пьяном или подвыпитом состоянии. Зачем тревожить ее и шокировать.
Ну раз ей повезло не увидеть, то канешна лучше не надо))
 
Ну да, а родителей наших беречь нужно. Тем более, свою проблему я считаю подконтрольной 😉

Привет!

Родители, думаю, сами все понимают. И сохраняют своё "спокойствие" до возможного когда-то разговора. Лукавим...
А папа любитель "отдохнуть на даче" 😉.
 
Привет)
Завидую вашему доверию друг другу.
Я перфекционист по природе, всегда боюсь разочаровать. Рассказать о форуме, о своих слабостях, значит для меня много. Я не готова пока, а может и никогда не буду готова. Это как показать самое некрасивое, самое личное, то, что можно сказать только врачу и священнику. Вполне допускаю, что ситуация изменится. Точно знаю, что была бы рада вести себя как ты, более открыто с мужем. Но вот такой уж я человек. Втихорца борюсь. И так во всём и всегда. 😲

Вайн, привет!

Перфекс конечно супер 😉. Я так же раньше думал. А надо, как оказалось, учиться говорить, расширять доверие, уметь делегировать и не боятся довериться.
Опять же - мы не чужие, а уже родные люди.
+ дети все видят и все прекрасно начинают понимать лет после 7-ми. Если есть проблема в семье, то её надо решать.

ИМХО.
 
Родители точняк не обязаны знать о таких вещах.

Точно? Может и должны, только я сам этого стесняюсь, хотя надо бы сказать 😳 .
Опять же на все на уровне домыслов и рассуждений, не более.

У меня нет однозначного мнения на эту тему, т.к. я и на ДР свои мамы и папы мог накатить, причем изрядно.
А там уже сами знаете, что происходит.
 
Привет!

Родители, думаю, сами все понимают. И сохраняют своё "спокойствие" до возможного когда-то разговора. Лукавим...
А папа любитель "отдохнуть на даче" 😉.
Согласна.
 
Вайн, привет!

Перфекс конечно супер 😉. Я так же раньше думал. А надо, как оказалось, учиться говорить, расширять доверие, уметь делегировать и не боятся довериться.
Опять же - мы не чужие, а уже родные люди.
+ дети все видят и все прекрасно начинают понимать лет после 7-ми. Если есть проблема в семье, то её надо решать.

ИМХО.
Да проблем то вроде бы нет....пусть пока будет всё так. Там дальше разберусь. Нужно начинать с главного, с себя.
 
Точно? Может и должны, только я сам этого стесняюсь, хотя надо бы сказать 😳 .
Опять же на все на уровне домыслов и рассуждений, не более.

У меня нет однозначного мнения на эту тему, т.к. я и на ДР свои мамы и папы мог накатить, причем изрядно.
А там уже сами знаете, что происходит.
Вот, кстати да, мы недооцениваем наших родителей. Я вспоминаю некоторые праздники, наверняка мама видела больше, чем мне кажется....
А когда приезжала по печальному поводу, то неожиданно для себя начала утро с коньяка, на глазах у мамы. Но, у неё тогда было горе, вряд ли она на меня вообще обратила внимание.
 
Да проблем то вроде бы нет....пусть пока будет всё так. Там дальше разберусь. Нужно начинать с главного, с себя.

Да ты не подумай, что я что-то наставляю. Каждому своё.
Насчет себя, да - тут уже истина.
 
Всем трезвеющим, худеющим, здоровеющим, добррррое утро!
Сегодня сочельник рождественский, день необыкновенный для меня. Я давно уже не люблю новый год, мне ближе праздник Рождества. Сегодня буда печь с сыном имбирные печеньки.
Всем веселого Рождества! 🌟👼
 
Муж тусит с друзьями. Там пиво и PS3.......
Я пишу планы на 2015. Там бег, книги, зож и путешествия.
Есть ли совместная жизнь в трезвости?.........
<
😲
 
Муж тусит с друзьями. Там пиво и PS3.......
Я пишу планы на 2015. Там бег, книги, зож и путешествия.
Есть ли совместная жизнь в трезвости?.........
<
😲

Вайн, привет!

Ты молодец. Мужики, они такие.., да... Сам такой же, вернее стараюсь поднимать свою опу и вперед.
Ну конечно, стоит признать, то не всегда получается.

Вот бы моя супруга писала планы про путешествия! Вообще бы ей цены не было 😉
 
Назад
Сверху Снизу