больше не могу

winehouse

Активный участник
Не пьет 2 года 4 месяца 2 дня
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
405
Пол
женский
Всем привет!
На форуме давно. Но вот, решение открыть свою тему считаю важным шагом. Хочу , чтобы это стало первым шагом в трезвую жизнь.
История банальна. ЕУ с мужем вечерами за просмотром кино. 2-3 бокала сухого, норма. Если больше-уже с утра ощущаю. Праздников уже боюсь, так как после них кол-во выпитого переваливает за бутылку. С утра помятость, отёчность, головная боль и угрызения совести.....Задумываюсь бросить уже не первый год, но....болезнь сильна. В нашей компании есть 2 парня, которые не пьют совсем, один 7 лет, второй-2 года. Каждый раз с завистью смотрю на них. Дела у них ладятся, настроение хорошее, ровное, посвежели, помолодели. Я же веду борьбу с ветряными мельницами. По утрам-готова горы свернуть, к вечеру- все мечты, чтобы дети улеглись и я бы удобно расположилась с бокалом вина, позвякивая кубиками льда. Муж особой проблемы во всём не видит. Но, думаю, может присоединиться со временем, к такому моему решению. Но на первых порах мне будет трудно. Думаю, что сказать ему-"с сегодняшнего дня я не пью", или "просто не хочу"......хочу, чтобы получилось раз и навсегда, мне это нужно. Столько наворотила глупостей по пьяни, и с мужем ругаемся только после возлияний.
Беспокоят проблемы со сном. Вчера легла в 1 ночи, хотелось допить вино=) проснулась в 6, чувствую, что не выспалась, а спать уже не получается......поддержите меня, пожалуйста.
 
добро пожаловать. 😍 держи поддержку. 1 правило - я сегодня не пью. 2 - не пей 1 бокал. удачи и бог в помощь.
 
На первых порах будет трудно, но тут надо просто перетерпеть, а потом уже и полегче будет. Каждый трезвый день - одна монетка в копилку опыта трезвой жизни.
Удачи! Все получится!
 
На первых порах будет трудно, но тут надо просто перетерпеть, а потом уже и полегче будет. Каждый трезвый день - одна монетка в копилку опыта трезвой жизни.
Удачи! Все получится!
Чувствую, что будет трудно. Но это того стоит.
 
2-3 бокала, фигня какая-то... это сколько в бутылках? Может, там бокалы поллитровые? ))

Удачи, конечно, как бы там ни было, если напрягает - надо бросать!
 
Подумай в первую очередь и определи, чего Тебе не хватает в жизни? Что Ты подменяешь 2-3мя бокалами вина по вечерам? Я не думаю, что у Тебя - по-настоящему сильная зависимость. Скорее, что-то в жизни не устраивает, или надоело. И Ты прячешься от этого в алкогольном тумане.
 
Подумай в первую очередь и определи, чего Тебе не хватает в жизни? Что Ты подменяешь 2-3мя бокалами вина по вечерам? Я не думаю, что у Тебя - по-настоящему сильная зависимость. Скорее, что-то в жизни не устраивает, или надоело. И Ты прячешься от этого в алкогольном тумане.
Да много чего не устраивает.
Например то, что не достигаю целей, которые ставлю. Не меняю то, что хочу.
Хочу поменять вектор работы, но страшновато. Сейчас работаю маркетологом, мечтаю быть-инструктором по йоге, и смежных направлений физо. Очень интересуюсь, практикуюсь, к моему мнению прислушиваются подружки, но сама то я вижу, что топчусь пока на месте.
Отказ от алкоголя , думаю, мне поможет. Освободит время и голову для другого.
 
2-3 бокала, фигня какая-то... это сколько в бутылках? Может, там бокалы поллитровые? ))

Удачи, конечно, как бы там ни было, если напрягает - надо бросать!
😄
Не не поллитровые, обычные весьма.
Напрягает, ага.
 
Да много чего не устраивает.
Например то, что не достигаю целей, которые ставлю. Не меняю то, что хочу.
Хочу поменять вектор работы, но страшновато. Сейчас работаю маркетологом, мечтаю быть-инструктором по йоге, и смежных направлений физо. Очень интересуюсь, практикуюсь, к моему мнению прислушиваются подружки, но сама то я вижу, что топчусь пока на месте.
Отказ от алкоголя , думаю, мне поможет. Освободит время и голову для другого.
Полностью поддерживаю!! Именно так и становятся алкашами. Посылая жизнь по течению и не пытаясь что либо менять. Раз Ты это понимаешь, то 50% успеха уже в кармане. Самое главное - это начать что-то делать, двигаться. В жизни так всегда. Пока есть движение - человек живет. Как только наступает топтание на месте - деградация. Надо уходить сейчас. Будет желание, еще пообщаемся))
 
[quote name='winehouse' date='3.5.2014, 12:03' post='12552
Всем привет!

[/QUOTE]
Привет! Правильно сделала что решила бросить. Если ты каждый день предвкушаешь как вечером сядешь с бокальчиком, то это уже проблема. И не важно 2-3 бокала или 2 бутылки вина за вечер. Это мне кажется зависит от состояния здоровья. Но факт остается фактом. Желаю тебе удачи 😍
 
Да много чего не устраивает.
Например то, что не достигаю целей, которые ставлю. Не меняю то, что хочу.
Хочу поменять вектор работы, но страшновато. Сейчас работаю маркетологом, мечтаю быть-инструктором по йоге, и смежных направлений физо. Очень интересуюсь, практикуюсь, к моему мнению прислушиваются подружки, но сама то я вижу, что топчусь пока на месте.
Отказ от алкоголя , думаю, мне поможет. Освободит время и голову для другого.
Вайнхаус, поддерживаю тебя)
Я тоже, благодаря алкоголю, топталась на месте в профессиональном плане,
моя профессия подразумевает работу с большим количеством информации и постоянное совершенствование своих навыков,
а мне было лишь бы выжить, и только,
а на большее не было ни сил ни времени.

Просто если рассматривать только этот один аспект,
то бросив пить, ты сама увидишь, на что ты реально способна,
и сколько всего отнял у тебя алкоголь.
 
Ну кто-то же должен был ляпнуть 😁
Точно, я уже заметил, что обязательно кто то найдется такой)))
На самом деле - это настоящая алкозависимость. Я тоже не начинал с бутылки водки каждый день.
А то, что описывает ТС - самый настоящий алкоголизм. Может быть не в самой запущенной форме, но это только вопрос времени.
 
Назад
Сверху Снизу