больше не могу

Привет, Вайнхаус! Давно хотела забежать-познакомиться, а тут и повод замечательный! С первым трезвым месяцем 😍
 
Привет, Вайнхаус! Давно хотела забежать-познакомиться, а тут и повод замечательный! С первым трезвым месяцем 😍
Привет, Фанни!
Очень приятно, будем знакомы, забегай! 😄 👼
 
Решала перебраться сюда из срыва. Месяц была в ссылке. Надеюсь на долгую ремиссию))
У меня всё хорошо. Правда планы мои ежедневно меняет новогодняя суета. Не бегала в выходные, и не побегу завтра. Просто не получится, много дел получается.
Сейчас жду маму из аэропорта и начнётся моя борьба......накрывать столы буду каждый день.
А между тем, голова ясна, чувствую себя прекрасно!!!! Как же прекрасна трезвая жизнь! Я так люблю её!!! 😉
 
Привет, Вайн)) Ну каникулы они на то и каникулы. чтоб расслабиться хорошенько! От фитнеса же тожене грех чуток отдохнуть, ну или в крайнем случае заменить лыжами/коньками. А всякие праздничные хлопоты - они же такие приятные (шепотом: ну да и мама впряжется за компанию, все легче) 😉
 
Привет, Вайн)) Ну каникулы они на то и каникулы. чтоб расслабиться хорошенько! От фитнеса же тожене грех чуток отдохнуть, ну или в крайнем случае заменить лыжами/коньками. А всякие праздничные хлопоты - они же такие приятные (шепотом: ну да и мама впряжется за компанию, все легче) 😉
Да, это точно)))
 
А у меня детские подарки вываливаются из всех шкафов( реально надарили дитям столько сладостей, что ни один нормальный человек переварить не в состоянии.
А вообще я завидую, тем, кто находит сейчас время на себя.... Я сейчас даже собственных мыслей не слышу. Гоняю как Шумахер по городу, покупаю всякую всячину для подарков и всякую гадость на стол. Такое ощущение, что все сошли с ума.
Лично мне не нужно много еды. Я ем мало и не разнообразно. Мне вполне хватило бы жареных креветок и салата из свежих овощей. Мне не нужны шубы и оливье, которые я нарезаю вместе с мамой, я не ем мясо и торты. А всё своё время сейчас посвящаю готовке дикого кол-ва еды для двух бабушек, мужа и не знаю кого ещё......ох...
Ещё я не хочу никуда ехать в новогоднюю ночь, я хочу лечь спать часа в 2 хотя бы. А придётся отметить дома сбабушками и детьми, потом сесть за руль и ехать за город к друзьям. И вернуться даже некуда будет, чтобы поспать. В нашей квартире все спальным места будут заняты. ААААААААА!!!!!!
Я уже заранее устала.
Это не тот праздник, который я хочу. Но ничего не поделаешь. Будет именно так.
 
Как же я устала. Спать пришлось всего два часа. Сегодня весь день в друзей за городом были. С лесу сказка!!! Снег т тишина ! А народ поупивался((( я рулевая. Спать хочу ужасно. Всех с Новым годом! Всем счастливой трезвости!!! 😉
 
Всем доброе утро!
Хотела написать про своё первое января.
Были у друзей в загородном доме. Толпа человек 20. Пили все , кроме меня и ещё одного парня, он не пьёт уже 2.5 года, бегает марафоны, много читает, с ним очень интересно разговаривать.
И вот ведь какое дело, я была как бельмо на глазу, только ленивый не пытался меня споить.Всем было нужно влить меня вина.
Несколько человек вообще потеряли опору и облик.
 
Привет! Я познакомиться зашла 😄
У нас есть общее - спорт, питание и алкоголизм 😉

муж проблемы не видит просто......
с мужем так и не поговорила?
советовать не буду, про свой опыт расскажу. Я мужу рассказала light версию (что-то алко много, тягу чувствую и тд), а потом, стараясь не нагнетать обстановку, честно рассказывала "я сегодня перенервничала, выпить тянет, но не буду", "малая напрягала весь день, выпить хочу, но не буду". Если спрашивал, почему не буду, говорила, что я потеряла контроль, пить буду много.
Со временем муж проникся, поверил. Сейчас он меня оберегает от алко. Это мне помогает.
И про форум ему рассказала, интересности отсюда зачитывав вслух.
 
Привет! Я познакомиться зашла 😄
У нас есть общее - спорт, питание и алкоголизм 😉


с мужем так и не поговорила?
советовать не буду, про свой опыт расскажу. Я мужу рассказала light версию (что-то алко много, тягу чувствую и тд), а потом, стараясь не нагнетать обстановку, честно рассказывала "я сегодня перенервничала, выпить тянет, но не буду", "малая напрягала весь день, выпить хочу, но не буду". Если спрашивал, почему не буду, говорила, что я потеряла контроль, пить буду много.
Со временем муж проникся, поверил. Сейчас он меня оберегает от алко. Это мне помогает.
И про форум ему рассказала, интересности отсюда зачитывав вслух.
Привет! Добавляйся в друзья))
Я тоже тебя читаю, у нас много похожего.
Лайт версию обдумаю.
Но тут самое сложное, что он по прежнему тащит в дом алкоголь, потому что сам любит выпить пару бокалов вина вечерком. Единственное, что изменилось, в течении недели меньше стал пить. В основном пятница- суббота, ну и праздники конечно ж.
 
Вряд ли муж перестанет пить. Но, возможно, меньше тебя будет в процесс вовлекать. Ведь "жена ЗОЖ" - реальный повод для гордости.
 
И про форум ему рассказала, интересности отсюда зачитывав вслух.

Привет девушки!

Так это нормально! Так и надо! Чего же от семьи секреты делать?
У меня жена тоже почитывает мою и ваши темы.

Иногда бывает неловко 😳, но это всё же лучше, чем повернуться известной всем точкой от любимых. Да и ложь имеет очень приятное свойство 😁
 
Так это нормально! Так и надо! Чего же от семьи секреты делать?
У меня жена тоже почитывает мою и ваши темы.
ну, мои родители, на пример, не знают, что я алк. И не узнают, надеюсь 😄
 
Всем доброе утро!
Хотела написать про своё первое января.
Были у друзей в загородном доме. Толпа человек 20. Пили все , кроме меня и ещё одного парня, он не пьёт уже 2.5 года, бегает марафоны, много читает, с ним очень интересно разговаривать.
И вот ведь какое дело, я была как бельмо на глазу, только ленивый не пытался меня споить.Всем было нужно влить меня вина.
Несколько человек вообще потеряли опору и облик.
Привет! 😄
Это очень неплохие тренинг и закалка твоей трезвости, но работает лишь при правильном отношении к действу: если ты не сожалеешь о том, что не участвуешь во всеобщем поглощении алкопродукции, а видишь значительное преимущество ясного сознания и твердой опоры под ногами. Ты прекрасно себя знаешь, (если честно судить), что будешь представлять из себя если поддашься искушению.
Удачи тебе и никогда не менять единственно правильный ориентир в дальнейшем)
 
Привет девушки!

Так это нормально! Так и надо! Чего же от семьи секреты делать?
У меня жена тоже почитывает мою и ваши темы.

Иногда бывает неловко 😳, но это всё же лучше, чем повернуться известной всем точкой от любимых. Да и ложь имеет очень приятное свойство 😁
Привет)
Завидую вашему доверию друг другу.
Я перфекционист по природе, всегда боюсь разочаровать. Рассказать о форуме, о своих слабостях, значит для меня много. Я не готова пока, а может и никогда не буду готова. Это как показать самое некрасивое, самое личное, то, что можно сказать только врачу и священнику. Вполне допускаю, что ситуация изменится. Точно знаю, что была бы рада вести себя как ты, более открыто с мужем. Но вот такой уж я человек. Втихорца борюсь. И так во всём и всегда. 😲
 
Назад
Сверху Снизу