Больше не могу...

Тами

Участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
1,445
Здравствуйте. Не знаю с чего и начать..
Мне 27 лет, живу с сыном, имею хорошую работу. Но… в августе будет 6 лет как я пью( Начиналось все так. Находясь в декрете начала позволять себе иногда пару бутылочек пива, чтоб разнообразить свою жизнь. Было скучно и нудно сидеть одной дома с маленьким ребенком. Муж все время на работе. По дому успевала сделать всё: постирать, убрать, кушать наготовить, за ребенком проследить и даже сажать огород! Все было на мне.
Потом начались ссоры с мужем, мы стали отдалятся: он весь ушел в работу, а я в алкоголь. Однажды у меня случился запой. Я 2 дня не могла выйти из этого ужасного состояния! Вот тогда мне стало первый раз страшно. Это было в 2010 году.
Сейчас не помню точно, но тогда я сделала перерыв и не употребляла спиртное недели две. На больше меня не хватило. Я задумалась. Полностью исключать алкоголь не хотела. Это тогда мне казалось единственной радостью в жизни. И я заставила себя пить только по вечерам, перед сном и никогда не похмеляться. Установила норму – 3 бутылки пива. Днем я работала, ходила с малым гулять, в магазин, навещала родных, а вечером меня ждало пивко с рыбкой и сигареты. Так и жила.
Все изменилось, когда вернулся бывший муж, и мы попытались наладить отношения. Но в итоге выяснилось, что лучше бы не пытались!!!!! Постоянные ссоры, безразличие с его стороны, повлияли на то, что я стала выпивать больше. Дошло до 2 л в день. Каждый день, на протяжении 2-ух лет!!!! Иногда, если дома оказывалось еще какое-то спиртное, я выпивала и его, поверх своей привычной дозы. Причем не важно что это было: водка, вино или шампанское. Я пила даже тогда, когда знала КАК мне будет плохо на следующий день((((
А пол года назад начались проблемы со здоровьем и внешним видом. Стала замечать, что чувствую себя все хуже и хуже, особенно по утрам. Появились отеки на лице, повысилось давление. В голове туман и каша. Каждое утро начиналось с головной боли, которая не прекращалась в течении дня. Месяц назад подключились боли в груди и в боку. Да что там! У меня даже зрение начало портится. Мне было противно смотреть на себя в зеркало. А ведь надо было еще на работу ходить!!!!!! И вдобавок начало казаться, что окружающие стали замечать мое состояние. Но я все равно продолжала пить. Не хотела, но пила. Это зависимость и я это понимаю. Ведь за прошлый год мне только раз удалось не пить 2 дня подряд! А в этом году так вообще ни дня.
А в эти выходные так напилась - думала на утро вообще сдохну. И тут все! СТОП!!! Поняла, что больше не могу пить! Физически не выдержу. Если буду продолжать, точно сердце станет. Зачем пить, если это не приносит удовольствие как раньше, а только страдания??? В тоже утро приняла пол таблетки Эспераль. Больше побоялась. С трудом, но организм ее принял. Потом случайно наткнулась на этот сайт и у меня еще больше окрепла надежда попытаться справится с этим. Жить то хочется(((((( Очень! Думаю только не поздно ли? На какой стадии алкоголизм уже не лечится?
 
Привет Bliss. Так понимаю, ты ЕУшник. Щас советчики понабегут, подскажут. Тут таких историй как у тебя хватает. Я вот запойный, а это малдость другое. Могу не пить по месяцам, а потом кааак раз, и в дамки. А с ЕУ, говорят, слезать вообще абзац.... Но вот тебе общая инфа. Читай темы с пометкой важно, матчасть учи и общайся, больше общайся. Сейчас у тебя самое тяжкое время пока, его надо тупо пережить. Потом легче будет. Удачи и добро пожаловать.
 
Нормально с ЕУ слезать))) Мне всегда думалось, что с ЗУ труднее.
Действительно алкоголь не лечится, можно только не пить. Советую начать читать Стеца "Как не пить", потом остальную матчасть.
Будет тяга в первые недели. Кушайте в этот момент. Помогает. Не пить не при каких обстоятельствах.
Судя по Вашему вступлению, настроены вы серьезно и решительно. Пишите, описывайте свои состояния. Читайте. Мне это все помогло остановиться.
 
Спасибо за поддержку! Желание есть бросить.
Желание не пить вообще есть у многих, но не у всех получается. Ты молодая и у тебя всё получится. Работать только надо много над собой. А как тебя здесь ветераны научат.
 
Я никогда не пыталась бросить. Хотя и понимала что это уже алкоголизм. Говорила себе, что еще успею и пока не время бросать. На проблемы списывала. Но теперь поняла что все мои проблемы были изза алкоголя в основном. 3 дня уже тут сижу и читаю. Что есть надо поняла, но сегодня вечером чтото вообще ничего не хочется. Ни есть, ни пиво пить. Пить пока вообще желания не возникало. Но знаю, что это временно...
 
но сегодня вечером чтото вообще ничего не хочется. Ни есть, ни пиво пить. Пить пока вообще желания не возникало. Но знаю, что это временно...
когда то и у меня так было...
и я стал пить водку...
 
Блисс, привет.
Молодец, что написала, НД многим помогает.
Сейчас, на первых порах, читай все "важные темы".
Ну и когда захочешь выпить, скажи себе "сегодня не пью", перетерпи этот момент.
 
Я тоже никогда не бросал. А сюда пришел, узнал, что пить нельзя совсем и решил не пить совсем.
А кушать надо, когда появляется тяга.
 
И вдобавок начало казаться, что окружающие стали замечать мое состояние.
Конечно замечают и скорей всего давно, только алкоголику кажется, что он отлично шифруется. Но на самом деле все это цветочки, если не остановиться совсем, то впереди ждут запои, а это совсем другое, там просто выпадаешь из жизни.
Советую почитать дневник Дреки, там как раз как бросить ЕУ-шнику.
 
когда то и у меня так было...
и я стал пить водку...
На крепкий алкоголь я тоже перешел при таких обстоятельствах.
Решил, чем пивом накачиваться, лучше 0.2 водки выпить ))
Но я пить тогда прекращать не собирался и алкоголиком себя не считал.
 
Привет, я тоже многолетний пивной ЕУ. Только с некоторых пор начал иногда ещё в 2-х недельные запои ходить. На работе "пропал", хз что в мире творится, день-ночь все одно выпил-уснул-выпил-уснул. Тебя это тоже ждет рано или поздно. Не получится на одной дозе остановиться, болезнь будет прогрессировать. Медленно, подло, забирая всю волю и здоровье.
Постоянные ссоры, безразличие с его стороны, повлияли на то, что я стала выпивать больше. Дошло до 2 л в день.
Это тут не при чем. Это просто прогрессирующая болезнь перешла на новую стадию. У меня вот после развода дозняк вырос значительно, тоже все на депру списывал.
Алкоголизм не лечится. Тем более на стадии многолетнего ЕУ. Но оказывается с ним можно нормально жить 😄 Я уже давно живу трезво. Последний срыв был 2.5 года назад.
 
Я тоже никогда не бросал. А сюда пришел, узнал, что пить нельзя совсем и решил не пить совсем.
А кушать надо, когда появляется тяга.




Я пока еще не совсем могу вдуматься как это не пить совсем! Но почитала здесь разные темы и поняла, что надо именно так. И тоже решила.
 
Конечно замечают и скорей всего давно, только алкоголику кажется, что он отлично шифруется. Но на самом деле все это цветочки, если не остановиться совсем, то впереди ждут запои, а это совсем другое, там просто выпадаешь из жизни.
Советую почитать дневник Дреки, там как раз как бросить ЕУ-шнику.


Почитаю обязательно
 
Я пока еще не совсем могу вдуматься как это не пить совсем! Но почитала здесь разные темы и поняла, что надо именно так. И тоже решила.

а не надо вдумываться - надо просто не пить )
 
Я пока еще не совсем могу вдуматься как это не пить совсем! Но почитала здесь разные темы и поняла, что надо именно так. И тоже решила.
Ну да. Правильно поняла, другого выхода у нас нет. Не пить, и все. При любых обстоятельствах.
 
Привет. Советую прочитать для начала вот эту тему: <u></u>ТЫНЦ
и Стеценко: http://nepit.ru/
Здесь довольно много людей, употреблявших в свое время по похожей схеме- то есть ежедневное употребление(ЕУ).
Не пить- можно.
Все, что тебе нужно – это решимость не пить. Как только ты позволишь себе быть трезвой, ты можешь просто спокойно переставлять ноги в направлении к цели...
Успехов тебе.
 
Назад
Сверху Снизу